Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 13 из 128 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1917
  1. #181
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А у меня есть информация такого плана:
    1. Внутри ФГУП ГРЧЦ прошло заседание ....
    Очень хорошо, Юра. По твоим пунктам:
    1. "Внутри ФГУП ГРЧЦ прошло заседание руководителей глав" - да оно прошло и у меня тоже есть об этом
    информация из первых рук. Да, предложено создать проект НПА и обсудить его внутри РЧЦ. Однако, ты
    забыл об одной детали - методические указания от 2002 года, которые прошли регистрацию в Минюсте.
    На заседании об их легитимности тоже говорилось.
    2. По поводу перехода на международную систему - не совсем так, Юра. На том же заседании было сказано
    о том, что необходимо руководствоваться рекомендациями, но при этом учитывать внутреннее деление по
    России.

    А что имеем теперь? Возьми и посмотри. Можешь сравнить деление в методическиx от 2002 года с новым
    проектом. Плохо еще не стало?

  2. #182
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Меня (также как и очень многих в стране) аналогичная ситуация коснулась в 1993 году. И карточки были и так далее. Только я отнёсся к этому спокойно. Не обрадовался, и и национальную трагедию разыгрывать не стал.
    Борис ситуация коснулась очень многих после развала СССР, но тут ситуация гораздо жестче
    Понятно, что это не только передел районов, но и передел континентов
    Попробуйте объяснить DX Мэнам к примеру R8TX, что ему придется сейчас начинать собирать страны с нуля, так как согласно того же положения DXCC он перемещается в другую страну, а положение американских дипломов мы менять не вправе

  3. #183
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    ГОСОРГАН - это такой орган, что если приглядеться, то самые обыкновенные человеки. С ними и разговаривают. Они и решения принимают. В госоргане ГРЧЦ есть два человека: руководитель того самого отдела и его зам - оба с позывными. Остальные... даже "Фиалка-90" или "Колбочка-03" не их удел. И решать ГОСОРГАН будет так, как придумают эти двое. И если с ними "Вась-Вась", то решение ГОСОРГАНА не трудно предугадать. Позволил себе напомнить реалии современной России (по части чиновничества) тем кто... еще со времен СССР относится к госорганам с пиитетом и с "пиитетом".
    P.S. Про собак. В моей деревне на меня они не лают. В соседних - просто не боюсь и даю понять им это своим поведением. Бродячие и прочие - понимают быстро. Затыкаются, не то, что не бросаются. Трусливые - бегут и вякают издали. Да и.. с ними. Для дурных - вполне хватит и камня за неимением ПБ. Дрессированых для охраны - надо понимать и не лезть в их владения, вполне обьясниться человеческим языком, по доброму - они тоже поймут. Вот с бешеными - хуже Тут лучше ПМ, чем ПБ. На крайняк, когда без оружия - пасть рвать, но это если кто обучен....
    ---- Сорри за офф. Печальные дни какие-то. Чередой...

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Обычно первый кричит "ВОР" тот у кого рыльце не бритое...
    Смотри пост №1. :-)))

  5. #185
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Попробуйте объяснить DX Мэнам к примеру R8TX, что ему придется сейчас начинать собирать страны с нуля ....
    Не придется... начинать с нуля. Есть подтверждение из ARRL. Надо будет, Асхат прокомментирует.

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Географиеское или гео-экономическое?
    Если с точки зрения географии то мы - Сибирь и нам должен быть 9 префикс. Если гео-экономически. то и Башкирия и Пермский край это Урал и должен быть 8 префикс.
    А других мнений не может быть априори? Смешно однако.

  7. #187
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Коллеги, стоит ли ломать копья из-за проекта какого-то документа? Мало ли их было каких проектов, если бы все они реализовывались? Я лично против такого передела, федеральные округа уже перекраивают 2-й раз, так что нам постоянно менять позывные? Волгоградцев этот передел прямо касается.

  8. #188
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Есть подтверждение из ARRL.
    Зная ARRL не по слухам и комитет также я бы не был так уверен
    По правилам DXCC при смене страны связи проведенные из другой страны DXCC не засчитываются
    Я сомневаюсь, что они внесут изменения в свои правила пообещать правда могут
    Все конечно зависит как к этому будут относиться другие еще

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А у меня есть информация такого плана:
    Юрий, перечитай свой пост непредвзято и убери логические ляпы, или изложи свою мысль проще, без обиды, не все понятно.... Только без акцентирования аршинным и цветистым фантом...

  10. #190
    Low Power Аватар для RA3ZOM
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Оппаньки, а не клеится что-то у президиума СРР.
    Ну с этого и начали бы, а не разводили бодягу.................

  11. #191
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Да, предложено создать проект НПА и обсудить его внутри РЧЦ. Однако, ты забыл об одной детали - методические указания от 2002 года, которые прошли регистрацию в Минюсте.
    Нет, Миша! Как раз их решили переработать с учетом систематизации. Однозначно одним из проектов стал вот этот кусок туалетной бумаги, о котором вопит RN9RQ. Причем потому на нем нет информеров о его принадлежности, т.к. это не окончательный проект.
    Не забыл тему на СКР? Так вот только на проекте , готовом к подписи ставятся данные организации ее сформировавшей.
    2. По поводу перехода на международную систему - не совсем так, Юра. На том же заседании было сказано о том, что необходимо руководствоваться рекомендациями, но при этом учитывать внутреннее деление по России.
    Не совсем так, Миша. Главное условие - полное соответствие рекомендациям IARU. Именно потому и был запущен "конкурс на лучший рисунок" .
    Плохо еще не стало?
    Это еще цветочки. А вот ягодки... впрочем не буду бежать впереди всех.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Юрий, перечитай свой пост непредвзято и убери логические ляпы, или изложи свою мысль проще, без обиды, не все понятно.... Только без акцентирования аршинным и цветистым фантом...
    Есть такая пословица:
    "Не надо учить менять работать, чтобы не узнать куда вам надо идти"

  12. #192
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Знаете о чем подумалось?
    Если раньше кто не попал под смену позывных переживали за попавших, а те радовались за своих коллег, что им просто повезло, то СЕЙЧАС вся вот эта "дележка" напоминает банку с пауками.
    "А мне! А чего он?!, А они к..злы, тва..и, мр..зи!"
    или
    "СРР - на кол!, Нет Пермяков! Нет вообще весь бывший третий район: им позывные не меняют!"
    Скажите : у вас осталась хоть капля ЧЕЛОВЕЧНОСТИ?!
    Юрий . Уймись и не нагнетай . А действия тех, кто затеял эту глупость, хорошо отражает картинка .
    Изображения Изображения  

  13. #193
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллеги, стоит ли ломать копья из-за проекта какого-то документа? Мало ли их было каких проектов, если бы все они реализовывались? Я лично против такого передела, федеральные округа уже перекраивают 2-й раз, так что нам постоянно менять позывные? Волгоградцев этот передел прямо касается.
    Ох я бы с Вами порадовался. Подождем. Но пессимизм берет верх даже после того, как я только, что покатал машинки по комнате с внуком и "хохотался" вместе с ним до упаду. :-(

  14. #194
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллеги, стоит ли ломать копья из-за проекта какого-то документа?
    А может и стоит. Самые лучшие обьединители и сближиватели не только всеобщая беда или победа, но и реальное предчувствие таковых. И давайте на этом фоне не так резко друг на друга... Принцип "разделяй и властвуй" - не наш. Веник только по прутику и ломают.
    P.S. Давно столь бурных дебатов не было ! Еле нашел свой пост, чтобы эти слова вписать.
    И еще - я иногда, пусть и редко, иконку "Спасибо" нажимаю за артистизм, как в еще одном виде "спорта" (фигурном катании), неподдельный юмор и другие понравившиеся мне человеческие качества автора поста .

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Юрий . Уймись и не нагнетай . А действия тех, кто затеял эту глупость, хорошо отражает картинка .
    Во-во. Как раз хранителю и своим воителям покажите. В самый раз. У UA1QV спросите как оно работает. И как грызло губы рвет.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×