Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 14 из 128 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1917
  1. #196
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    "Насобиравшего кучу стран..." - это вообще бред (извини) сивой кобылы. Приплёл явно для красного словца. Надо объяснять или сам разберёшься?
    __________________
    Борис

    Борис Григорьевич, не я на личности перешел, а вы, так что не надо обижаться. Не замечал вас в pile up, так что то что для вас "бред сивой кобылы", для кого-то жизнь. Вы все же политик, эфир для вас вторичен, а для меня все с точностью до наоборот. То что вы переживете очередную смену позывного легко, для меня трагедия. Я не просто решился на смену позывного и менять его еще раз из-за чьей-то прихоти просто так НЕ БУДУ! Буду "воевать" всеми доступными лично мне способами и свою 10-ти летнюю лицензию за так не отдам. Вы же меня как облупленного знаете, я упертый, но справедливый...

  2. #197
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Скажите мне кто-нибудь: ПОЧЕМУ мы должны ПОДСТРАИВАТЬСЯ по американцев?????!!!!!!!!!!
    Обьясню, потому что пока Вы восторженно делаете революции с туманным исходом, они развиваются, и развивают свои программы, которые потом постепенно становятся мировым стандартом, и под который в свою очередь потом подстраиваются все. Сюрприз.

    Черт, я бы даже согласился и поддерживал если бы это действительно был проект нормальной 10-и районной системы со 2-ым районом, отданным "заморским" территориям по DXCC и с границей континентов в нынешнем виде, 1-6 в Европе и 7-0 в Азии. Но тут опять предлагается нечто странное.

  3. #198
    Low Power Аватар для RA3ZOM
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Однозначно одним из проектов стал вот этот кусок туалетной бумаги, о котором вопит RN9RQ. Причем потому на нем нет информеров о его принадлежности, т.к. это не окончательный проект.
    СТОП
    Читаем внимательно первый пост:

    http://forum.qrz.ru/post517783-1.html

    RN9RQ утверждает, что на этом документе есть подписи или он .......

  4. #199
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А мне, со стороны глядючи, не очень уже и понятен ажиотаж. Когда первая реформа проводилась еще при СССР, так использование цифры 4 в позывном вообще казалось чем-то чуть ли не кощунственным. Как можно - UB4? Кошмар! Первый свой индивидуальный позывной с префиксом UB3. Ужас самого брал. Хотя американцы на верхах балдели. А потом? Вообще для нас, контестовиков, «раскупорили» серию RB1. Теперь же, через 20 с хвостиком лет принимать или (не дай бог!) передавать в тесте позывной вроде UB5HBS (простите, если на кого-то из стариков наступил, не со зла, а примера ради) или UB6SBV, так уж лучше не надо!

    Вторая реформа, типа – независимость настала. Ну очень все не так. Совсем все не так! Как это? Украина, но районы ж должны быть! Оказывается, не обязательно должны. Просто некоторые сделали, как хотели. Не задумываясь. У нас тогда перегибов хватало, до сих пор остались. Например? Ну, поначалу серию UY5, UT5 никому не давали. Вроде бы. А потом тихо так дали. Старые позывные тоже не отдавали, те, которые можно давно уже было. Потом вдруг все оказались розданы. И т.п. Устаканилось.

    Устаканится и в России.
    Единственное, что смущает. Станций в России не очень много, и использование цифр 2 и 5 в «старом» третьем районе ничем не обусловлено. Никакой необходимостью. Просто блажь. Ну, разделили б пропорционально… И было б всем счастье. А так...
    Чувствуется чья-то очень заинтересованная рука или просто тупость… Хотя жизнь меня убедила. В тупую отстаивают чьи-то интересы либо идейные дураки, либо за очень большие бабки.
    Пардон, если в кого-то попал.

  5. #200
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ... Причем потому на нем нет информеров о его принадлежности, т.к. это не окончательный проект.
    ....
    Главное условие - полное соответствие рекомендациям IARU. Именно потому и был запущен "конкурс на лучший рисунок".
    Юра, все бы было хорошо, и можно было бы со многими твоими утверждениями согласиться.
    Но есть одно противоречие, в датах, а также в том, что данная "туалетная бумага" уже была
    показана на самом съезде СРР. Собрание же в ГРЧЦ, если ты в курсе, проходило несколько
    позднее. Отсюда простой вопрос: а кто же был инициатором такой "бумажки" и "красивого
    рисунка" областей?

  6. #201
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А действия тех, кто затеял эту глупость, хорошо отражает картинка .
    Анатолий,картинка кстати.прям по Вам-услышал звон,сразу кольцо дергать.
    Один малолетка заварил,а тут уже революция,кто что отдаст или нет:
    Цитата Сообщение от RM8W Посмотреть сообщение
    Буду "воевать"

  7. #202
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Зная ARRL не по слухам и комитет также я бы не был так уверен
    По правилам DXCC при смене страны связи проведенные из другой страны DXCC не засчитываются
    Я сомневаюсь, что они внесут изменения в свои правила пообещать правда могут
    Все конечно зависит как к этому будут относиться другие еще
    __________________
    73. Александр (4L5A)

    Алик, тут палка о двух концах. В свое время, когда только пошла волна по теме Европа-Азия, мы интересовались в DXCC комитете и оплучили на то время ответ - Если реального переезда не было, то все страны будут зачтены соискателю. Но с того момента прошло определенное количество времени и все может измениться. Слишком глобальный передел получается. Но - DXCC - это деньги, терять их американцы вряд ли захотят. На это и будем надеятся, да и итогового документа пока ни кто не видел, так что не сидим сложа руки у экрана, тоже действуем в меру сил и возможностей :-)

  8. #203
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это нужно у делегатов узнавать.
    Юрий у своего узнай.

  9. #204
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Юрий . Уймись и не нагнетай . А действия тех, кто затеял эту глупость, хорошо отражает картинка ...
    Анатолий! Картинка как раз про ВСЕХ нас! Нам дали демократию, а мы превратили ее в анархию. Нам дали некоторые преференции(4хзнаки, выбор позывного за доп. плату) а мы ЧТО сделали??? А мы еще и НАС..ЛИ на этот жест! Почему? Потому что НЕ УМЕЕМ пользоваться свободой и толково распоряжаться тем, что имеем. И не вина тут ОО, вина тут наша. Мы сами заслужили эти "катаклизмы".
    Вот Вы лично, Анатолий, везде говорили, что нужно соблюдать закон. Много говорили, упивались вместе с лигой доморощенных защитников, что как хорошо будет , когда будет только закон.
    И что?
    Закон пришел. Каков он не был, но это закон. Так чем Вы лично недовольны? мало человечности??? Так это же "понятия" , А ЩаФэИгрек, тоже мне клоун, говорил когда-то об этом. А клоун-то не я. Кто? Догадайтесь с трех раз.

    Еще мой информатор сказал одну фразу: если радиолюбители не перестанут заниматься откровенным хамством по отношению к курирующим их гос. службам - их загонят по закону в такие рамки, что их останется горстка.

  10. #205
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18

    Улыбка Специздевательство.

    Над пермяками поиздевались целенаправленно.
    Попробовал свой позывной передать телеграфом (заменил 9F на 4V).
    Прочувствовал, как не любят...

    RV9FF new RV4VF

  11. #206
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Устаканится и в России.
    История показывает что это маловероятно

  12. #207
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RM8W Посмотреть сообщение
    На это и будем надеятся, да и итогового документа пока ни кто не видел, так что не сидим сложа руки у экрана, тоже действуем в меру сил и возможностей :-)
    Для меня достаточно показательно, что группа <поддержки СРР> присутствующая на данном форуме и не пытается оспаривать существование данного документа и даже активно одобряет его и даже аплодирует
    По поводу DXCC ну будет хорошо, если американцы хотя бы войдут в положение россиян
    Вообще отношение американцев к делению на Европу и Азию было многократно изложено
    " Мы понимаем, что часть 9 района РФ является Европой, но однако эти люди находились на протяжении многих лет в Азии по правилам радиолюбительских дипломов и поэтому мы менять ничего не будем" Такая же позиция у них была в отношении UA6
    Кстати, если обратить внимание по 6 району там тоже вообщем, то не все уж однозначно поделено и уж конечно видна радиолюбительская рука

  13. #208
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Есть такая пословица:
    "Не надо учить менять работать, чтобы не узнать куда вам надо идти"
    Грубый ты и не чуткий!(с)
    С людями надо помягше, на вопросы смотреть ширше!(с)
    Итак отделим зёрна от плевел:
    1. Топикстартер в очередной раз скомпрометировал себя. Соревнования не отсужены, альтернативное СРР не создано. Теперь новые нападки на СРР где он теперь слава богу не состоит. Что ж так свербит-то?
    2. После развала СССР реформа по позывным и новому территориальному делению была нужна и вот она уже на пороге. Мы все умрём!(с) Так что встречайте с достоинством(если оно есть).
    3. Аргументы в виде DXCC и прочие потуги для ГРЧЦ во внимание приниматься вряд ли будут. Для чиновников главное спокойствие и логичность. В сфере последних писем от "правдорубов" можно предвидеть ответ на любые неврастеничные запросы:
    1. РР МСЭ соответствует.
    2. Для опознавания РЭС применимо.
    3. Соответствует делению РФ на Федеральные округа и структуре Радиочастотной службы.
    До - свидания..
    .
    4. Так же с оч.большой долей вероятности(почти 100%) можно предпологать что позывные прям вот счас всем менять не будут. Трезвый и не взбудораженный весенним обострением взгляд покажет что у ГРЧЦ нет реальных сил и возможностей что б в короткий срок заменить всем позывные. Да и трудно представить себе человека что хочет себя нагрузить лишней работой. Скорей всего будет так:
    а. Новые позывные будут образовываться по новому территориальному делению.
    б. Старые позывные будут меняться по мере окончания срока их действия либо по завлению до срока.
    Так что включайте трансиверы и кто на что учился все в эфир!
    73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Проанализировав очередную систему позывных пришёл к выводу, что ранее выданные позывные, которые не соответствуют новой системе, принудительно менять скорее всего не будут (по крайней мере до окончания срока действия выданных свидетельств), т.к. случаев выдачи одной и той же серии позывных в разных регионах не получится ни в каком случае. Хотя, конечно, можно всё ожидать.

  15. #210
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Только не надо трогать IARU и ITU для них Россия в Европе :-)

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×