Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 15 из 128 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1917
  1. #211
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RM8W Посмотреть сообщение
    Алик, тут палка о двух концах. В свое время, когда только пошла волна по теме Европа-Азия, мы интересовались в DXCC комитете и оплучили на то время ответ - Если реального переезда не было, то все страны будут зачтены соискателю. Но с того момента прошло определенное количество времени и все может измениться. Слишком глобальный передел получается. Но - DXCC - это деньги, терять их американцы вряд ли захотят. На это и будем надеятся, да и итогового документа пока ни кто не видел, так что не сидим сложа руки у экрана, тоже действуем в меру сил и возможностей :-)
    Я тоже интересовался, мне сказали то же самое. И еще по поводу границ по WAC, что это их диплом, и СРР границы континентов они менять не позволят

  2. #212
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Юра, все бы было хорошо, и можно было бы со многими твоими утверждениями согласиться.
    Но есть одно противоречие, в датах, а также в том, что данная "туалетная бумага" уже была
    показана на самом съезде СРР. Собрание же в ГРЧЦ, если ты в курсе, проходило несколько
    позднее. Отсюда простой вопрос: а кто же был инициатором такой "бумажки" и "красивого
    рисунка" областей?
    Черт... не успеваю отвечать...
    Миша! Меня на СКРе выставили клоуном. Но я уже сказал, что клоуны те , кто не умеют анализировать инфу, отметая шелуху и выделяя зерно истины. Ну постебался там несколько дней, однако много чего интересного я говорил. Я говорил о том, что СРР не прекращал попытки смягчить ситуацию? Говорил. Меня опять склоняли...
    Так вот те люди, которые не плюнули в лицо чиновникам - имели неподтвержденную информацию. Скажи мне - они имели право ее говорить????
    И как они могли что-то сделать, когда им сказали , что теперь будут решать БЕЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ?
    То-то и оно...
    Как это не банально для некоторых звучит - СРР до сих пор пытается вырулить ситуацию. Честно пытается и причем для БОЛЬШИНСТВА.
    Я говорил, что при телефонном звонке в ГРЧЦ мне сказали, что скажите пермским спасибо? говорил! Почитайте тему "Хотели как лучше...", Прямо первый пост.
    Вот и получилось так: хотели по закону - получите и распишитесь.
    Чего пенять теперь на зеркало....

  3. #213
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Дык, позовите сюда нового президента СРР.
    Ранее, вроде бы, не было проблем пообщаться здесь.
    Хоть какие-то вопросы отпадут...
    Андрей, не надейся.
    На СРР-ском форуме тоже молчит.
    Негоже царю с холопами говорить.

  4. #214
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Во-во. Как раз хранителю и своим воителям покажите. В самый раз. У UA1QV спросите как оно работает. И как грызло губы рвет.
    Алексей . Ну вы же вменяемый человек . Если Вас интересует, то я не состою и не состоял в лиге . И любое мнение , да же не верное - нужно уметь оппонировать . А не проявлять не нужный гонор . Остыньте . И не ищите в тех, кто с Вами не согласен - врагов . Всем уже обрыдла затянувшаяся байда . Теперь еще и с реформой позывных . И эта реформа может прилично ударить по рукам тех, кто нарабатывал нужные станции находясь в Азии, а теперь будет иметь головную боль , проснувшись в Европе . У меня все более усиливается чувство, что реформа позывных - не с подачи РЧЦ . Если не прав, то пусть доказательно поправят . Я не одиозен и приму компромисс . Мне не понятно, почему нам нужно ломать то, что работает . Эта глупость затронула тысячи радиолюбителей . И ни кто не подумал об этом . Какие простите к черту интересы чего то ? А кто про наши интересы подумал ? Скоро нормально сдохнуть станет не возможно .

  5. #215
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    174 человека в ветке !!!

  6. #216
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Нафига нам 10 районов? Даёшь районы как в ГИБДД тогда всё будет понятно сразу!!!
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  7. #217
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я тоже интересовался, мне сказали то же самое. И еще по поводу границ по WAC, что это их диплом, и СРР границы континентов они менять не позволят
    Асгат дорогой мой
    Думаю раслаблаться в данном вопросе не стоит
    Во первых вот положение диплома WAC
    http://www.iaru.org/wac/
    Согласно данному положению IARU ничего перекраивать не придется СРР все перекроит без них
    Главное не забывайте, что Томас товарищ целеустремленный и вообщем, то практически всегда добивался того чего хотел
    Примеров тому много в том числе и в Америке
    Не удавалось ему это только когда ему противостояла серьезная сила и то по пальцам одной руки можно это перечесть да и их будет много наверное
    Я лично знаю только один случай может потому, что принимал непосредственное участие

  8. #218
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А действия тех, кто затеял эту глупость, хорошо отражает картинка .
    Анатолий,картинка кстати.прям по Вам-услышал звон,сразу кольцо дергать.
    Один малолетка заварил,а тут уже революция,кто что отдаст или нет:
    Вы видимо не знаете, или лукавите, что не знаете одну народную мудрость .
    Баба шофер , как обезьяна с гранатой. Не знаешь куда эта баба свернет, а обезьяна куда гранату кинет . Вот так и мы сидим и думаем, а в кого полетит граната .

  9. #219
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Здесь уже пора TEST устраивать.
    ...А в эфире все же гораздо лучше, больше позитива.
    Чего и всем желаю.

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    [quote= - их загонят по закону в такие рамки, что их останется горстка. [/quote]
    А вот это было бы давно сделать и правильно было бы,а то распоясались совсем,то им ненравиться, то это им подавай. Как барин скажет,так и будет!!!!

  11. #221
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    если радиолюбители не перестанут заниматься откровенным хамством по отношению к курирующим их гос. службам - их загонят по закону в такие рамки, что их останется горстка.
    Ну если хамством - то это послать им картинку обезьяна с гранатой. Их кабинет далек от народа, ничего страшного. Если до них еще не дошло, что спокойней жить гораздо лучше, чем когда сверху одергивают. Хотя (по слухам на этом форуме) на орешки вроде получили. Если такую реформу затеют, то... должны подумать, что могут их и за шиворот из кабинета... На их месте я бы такой вариант со счетов не сбрасывал, позывные имеют как-никак. Не фиг и шишки.

  12. #222
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ....
    Как это не банально для некоторых звучит - СРР до сих пор пытается вырулить ситуацию. Честно пытается и причем для БОЛЬШИНСТВА.
    Я говорил, что при телефонном звонке в ГРЧЦ мне сказали, что скажите пермским спасибо? говорил! ....
    Чего пенять теперь на зеркало....
    Юра, в отношении с пермскими - не передергивай. Не надо... У меня тоже есть сведения из ГРЧЦ, где на
    них, т.е. 9F никто бочку из ГРЧЦ не гонит. Ты знаешь, о ком я говорю и от кого у меня данные. Сказано
    было буквально так: "Если новые методические указания явились причиной раздора и нам из-за ваших
    дрязг стало неприятно, то теперь никто из руководства ГРЧЦ слушать радиолюбителей не будет". То,
    что они явились последней каплей - где-то так. Но конфликт назрел гораздо раньше. И давайте все же
    не будем вспоминать пермских. Уж если куда надо свой взор обратить - на список всех авторов той
    "туалетной бумаги" и "указивки". Но авторы будут молчать - они знают, что если они назовутся, то их
    просто распнут за такие в "" шалости. Откуда ноги растут, многие знают, и где были "доморощенные юристы",
    тоже.

    Юра, если зеркало - это СРР со своей "улетной методичкой" - то уж больно оно кривое, это зеркало.

  13. #223
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Проанализировав очередную систему позывных пришёл к выводу, что ранее выданные позывные, которые не соответствуют новой системе, принудительно менять скорее всего не будут (по крайней мере до окончания срока действия выданных свидетельств), т.к. случаев выдачи одной и той же серии позывных в разных регионах не получится ни в каком случае. Хотя, конечно, можно всё ожидать.
    __________________
    73, Валерий, R2SA (ex RU3SE)

    Хотелось бы надеяться и хорошо что UA1FA не знает, что он теперь Калининградец. Правда это еще ни чего, вот Сталинградцев в Чечню вывозят :-)

  14. #224
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    осуществлять на только на основании НПА, с приложением методички(заметьте именно методички! )
    Юра, кто методичку готовил?

  15. #225
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Асгат дорогой мой
    Думаю раслаблаться в данном вопросе не стоит
    Во первых вот положение диплома WAC
    http://www.iaru.org/wac/
    Согласно данному положению IARU ничего перекраивать не придется СРР все перекроит без них
    Там не все положение, границы континентов подробно прописаны где-то там у них, мне приводили выдержки из этого документа, на сайте этого нет. Просто на данный момент границы совпадают с границей 9-го района, поэтому там сокращенно и написано. Конечно трудно утверждать что они никогда это не переиграют, но пока это так.

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Главное не забывайте, что Томас товарищ целеустремленный и вообщем, то практически всегда добивался того чего хотел
    Примеров тому много в том числе и в Америке
    Не удавалось ему это только когда ему противостояла серьезная сила и то по пальцам одной руки можно это перечесть да и их будет много наверное
    Я лично знаю только один случай может потому, что принимал непосредственное участие
    Может быть, я только мотивацию понять не могу, оставить о себе память как о реформаторе, поносимом всеми? В контестинге ноль, в DX-инге тоже, не понимаю.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×