Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 25 из 128 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1917
  1. #361
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарили
    1869
    Поблагодарил
    476
    Какое все таки это странное хобби - "Радиолюбитель"
    Читаешь ветки форума о DX экспедициях, о прохождении на КВ, связанные с техническими вопросами, интересно . но вяло!
    Как только возникает ветка подобная этой, тут же бурное обсуждение.
    Мне всегда казалось что в нашем хобби самоутверждаться или зарабатывать авторитет можно работая в эфире, выискивая новые территории, отрабатывая по максимуму DX экспедиции, принимая участия в днях активности и тестах. Оказалось нет!
    Можно замутить какой нибудь тухляк на QRZ.
    Какая информационная поддержка! Просто диву даешься.
    И не надо проводить тесты или организовывать экспедиции в заповедники или редкие RDA, постучал по клавишам и всё - общественность кипит!
    Вперед коллеги - здесь пишется диагноз нашему ХОББИ!
    Жаль!

  2. #362
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Возможно мои рассуждения просто бред после ночных посиделок с приятелями (по 1л "Туркестана" на нос), но как-то уж больно хорошо всё сходится одно к одному.
    Вот с этого и нужно было начинать.
    Не хотел я опять напоминать старые споры, но...
    Итак, возьмем начало 2010 года.
    1. Позывные выдаются.
    2. QSL-бюро работает.
    3. Есть возможность открытия новых позывных.
    4. Территориальное деление на уровне 80-х годов.

    Всё тихо и мирно... Лишь некоторые особо ершистые "катят бочку" на СРР...

    Потом из определенного региона возникает "умная идея" как "насолить" СРР. Сказано - сделано. И замаячил R9FT на горизонте.
    Доводы человечности и порядочности были отметены и во главу угла был поставлен закон. Хотя ведь даже "законник" RW3PF указал пермякам, что сначала надо было выйти из СРР , а уж потом "бастовать". Нет! Закон для них как дышло...
    Победы на юридическом аспекте этого противостояния вскружили голову особо одиозным индивидуумам из Пермского края, Подмосковья и еже с ними.
    После легкого "головокружения от успехов" было решено "идти на Москву" - писать дальше, чтобы сделать всё "по уму". СРР сдало "Москву" "без боя","Александр I" уступил место "Кутузову". Но тут в повторяющейся исторической действительности вмешалась новая сила -"Антанта" которая фактически пресекла попытки поссорить радиолюбителей с чиновниками, путем тотальной уравниловки и структуризации всех последующих образующихся позывных.
    Тут уже не "бегство из Москвы" грозит, а "разгром на всех фронтах", ибо имеем на текущий момент:
    1. Позывные не выдаются.
    2. QSL-бюро работает.
    3. Нет возможности открытия новых позывных.
    4. Территориальное деление на уровне 80-х годов меняется на новое, да еще с плачевными последствиями.
    О как! Из 4-х пунктов остался ОДИН!
    Тут же звучат голоса:
    - Чего тут думать?! ВСЁ ПОДЕЛИТЬ! Отделиться от ЦЕНТРА и...
    Ну-ну...
    Тогда точно всех по одиночки загонят в "стойло" типа R36/R50/R78 и т.д.

    Я вчера сказал о человечности, о порядочности... Нет. Это видимо прошлый век. Закон джунглей прочно укоренился в умах людей.
    Интересная закономерность: оппозиционеры улюлюкают о малом, но "стабильном" оттоке членов СРР, агитируют сомневающихся и колеблящихся уйти,но НИЧЕГО не предлагают взамен. А ведь эти люди обрекают себя на беспомощность по отношению к чиновникам. Неужели вы думаете что писк одного индивидуума кто-нибудь услышит или возьмет в расчет?
    Наивные вы однако!
    Раньше перед лицом трудностей или опасностей люди объединялись, а сейчас "умные головы" добиваются разъединения, вбивают клин между национальной организацией и ее членами, сочувствующими ей и наконец просто трезво мыслящими радиолюбителями.
    Тот же принцип "до основания.." .
    Возникает здравомыслящий вопрос: а ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ?
    "Убить" национальную организацию? Лишить радиолюбителей отстаивать свои интересы на международном уровне? Лишить тех же радиолюбителей возможности хотя бы частично решать вопросы перед чиновниками?
    Вы рубите сук, на котором сидите.

    Большинство никак не хотят понять одну простую истину: если не перестать "упираться рогом" - дальше только ХУЖЕ будет.
    Я еще раз повторяю свое мнение: ТОЛЬКО по закону НИ ОДИН человек не сможет существовать.
    Любой чиновник в отведенной плоскости регламента НПА может трактовать сам НПА на свое усмотрение.
    Пример.
    Была тема про оплату услуг РЧЦ? Была.
    Спустили в бывший третий район (цифры 2,3,5)указивку о модернизации образования позывных. Вот берет чиночник спизочек и смотрит по своей области.
    - Тэ-э-к... RA3Q... Платил? Нет? Смена позывного! Согласно НПА. ВСЁ, и не надо мне тут говорить ничего. Вы по закону не обязаны платить нам? Не обязаны. НПА что гласит? По закону? По закону. Всё-всё-всё... Вам в третье окно - заполняйте анкету.
    - Тэ-э-к... RX3QFY.. Платил? Платил. Постоянно? Постоянно. Позывной менять будете? Нет? Ну на нет и суда нет... Вам в пятый кабинет - меняйте лицензию на новый образец.
    ********************************************************
    RA3Q... идет в суд. Там судья говорит:
    - Есть НПА? Есть. Есть , согласно НПА, указание реформировать систему позывных? Есть. Всё. До свидания. А то, что там RX3QFY не поменяли - значит еще очередь не дошла. Так и запишем - в иске отказать.
    ЗАНАВЕС.
    ********************************************************
    И сколько было примеров по другим системам учета(не радиолюбительских): кому-то меняли, кому-то нет.
    Этот пример - есть сказка. Но сказка ложь, да в ней намек...

    Умиляет поведение правдорубов Перми, Тулы и еже с ними. Как они требовали соблюдения законности, создания четкой системы, при которой не будет поводов трактования НПА иным способом.
    Чего же вы сейчас вопите? Всё ж по закону! Непоследовательность ваших мыслей и , главное, желаний, показывает вас со стороны банальными комиками и клоунами. Вы хотите сами действовать по закону, а вот по отношении к вам чтобы остальные относились по-джентельменски. Так не бывает.

    Я не стремлюсь сейчас "подлить масло в огонь" - просто хочу, чтобы люди перестали слушать таких вот писак и горлодериков, как топикстартер.

    Чем быстрее мы все осознАем разумность объединения именно вокруг национальной радиолюбительской организации, чем меньше будем обращать внимание на таких вот "борцов за справедливость и честность" - тем меньше будет проблем у нас в будущем.

    Вспомните профессора Преображенского, его реплики и его ход мыслей.

  3. #363
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а какие собственно претензии к самому сьезду - высшему органу общественной организации
    Как минимум то, что Съезд не проводя обсуждений со своим "электоратом" на местах, практически единогласно принял кандидатуру нового президента..А где же выдвижение кандидатов от регионов,публикование своих программ кандидатами.....

  4. #364
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    И не надо проводить тесты или организовывать экспедиции в заповедники или редкие RDA, постучал по клавишам и всё - общественность кипит!
    Вперед коллеги - здесь пишется диагноз нашему ХОББИ!
    Жаль!
    Поводов для кипения достаточно. Их нужно ликвидировать.
    Мотивированных аргументов в пользу новой реформы позывных нет.
    "Так им и надо" в качестве аргумента не принимается.
    Если у кого есть мотивированные аргументы, то прошу их озвучить.

  5. #365
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я не стремлюсь сейчас "подлить масло в огонь" - просто хочу, чтобы люди перестали слушать таких вот писак и горлодериков, как топикстартер.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Как они требовали соблюдения законности, создания четкой системы, при которой не будет поводов трактования НПА иным способом.
    Вроде все красиво.
    И про законность.
    И про пермяков.
    И про горлодёриков.
    Но есть одно НО.
    Речь идет о продвижении проекта - который имеет тухлый вид.
    Не надо переводить стрелки и говорить об объединении р/л сил.
    Объединение подразумевает - общность целей.
    В данном случае этих целей не видать.
    Я не прав?

    И еще. Насколько помню - этот проект с седьмым номером на странице.
    Вполне вероятно, что это не один вариант. Может их несколько.
    Я думаю - не надо гнать волну на ГРЧЦ.
    Время покажет

  6. #366
    Standart Power
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Гай
    Возраст
    75
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    2
    Президиум работает в поте лица
    http://www.srr.ru/
    20/04/11
    Президиумом СРР принято решение о регистрации местных отделений Союза радиолюбителей России по г. Перми и г. Березники Пермского края, а также о переименовании местного отделения СРР по г. Минеральные Воды Ставропольского края в местное отделение СРР по Минераловодскому району Ставропольского края.

  7. #367
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2239
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    неплохо бы СРР обозначить свою позицию по данному вопросу
    Гарантирую с определенной долей, что еще десяток страниц и модераторы закроют тему "до комментария СРР", который будет (в лучшем случае) в виде "фиглиш вы хотели? Сами заработали - получите!"..

    Ну есть, правда два варианта, про которые и писать-то не хотел:
    1. Если нас решили нагнуть на гос уровне за прегрешения пермяков, то сделают с особым цинизмом: перешерстят ваще всех, чтоб дошло до каждого и это уже видно в данной бумаге. Это чтоб пресечь повторения Пермского сценария и показать зубы.
    2. Придет барин (Томас или новый), как это было всегда на руси и результативно подключится к отмене сего процесса. Так сейчас и в стране происходит - приходит Путин и отменяет всякие "постановления" о платной рыбалке, о запрете на ввоз праворуких машин, вводит материнский капитал (радость условная, но сейчас не об этом) и т.п. После чего весь электорат метнется снова за него голосовать и восхвалять.

    Других вариантов нет, поэтому починяю примус и даже ветку не читаю)))

  8. #368
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    ну вот еще один. Видна целенаправленная рука. Люди посовещались и решили меня организованно слить.
    Президиум все-таки в таких мелких пакостных делах действует достаточно оперативно. Если раньше я лез в пылу дискуссии отвечать на оскорбления оскорблениями, то теперь я просто посмеюсь над низостью прислуживающих.
    Деточка какая нафиг рука,какое к чертям слить тебя(кому ты нужен),какое прислуживание.Найди меня в каких либо списках,у тебя больная фантазия ну это от "Балтики". Скажи где я радовался этой "МАРАЗЗМАТИЧЕСКОЙ" реформе,то что пока все это "вилами по воде" это я и сейчас скажу.

  9. #369
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Народ таких названий не давал.
    Я конечно же на ночь методичку не читаю.
    Но как мне помнится в ней нет термина ветеран.
    А ежели он встречается в "других" местах - это и есть народная воля.

  10. #370
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Объединение подразумевает - общность целей.
    В данном случае этих целей не видать.
    Я не прав?
    Не прав.

    Наша цель не эфир?

    И, мазаи, которые взялись нами рулить, должны! обеспечить нам доступ к этой цели.

    И когда они буду заниматься именно этим а не
    Общественной деятельностью
    всё будет нормально.

    Я не вижу ничего плохого в том, что проводятся какие то реформы.

    Я вижу плохое в том, что кто то не хочет или не умеет, заниматься тем, за что взялся.

  11. #371
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Умиляет поведение правдорубов Перми, Тулы и еже с ними. Как они требовали соблюдения законности, создания четкой системы, при которой не будет поводов трактования НПА иным способом.
    Чего же вы сейчас вопите? Всё ж по закону! Непоследовательность ваших мыслей и , главное, желаний, показывает вас со стороны банальными комиками и клоунами. Вы хотите сами действовать по закону, а вот по отношении к вам чтобы остальные относились по-джентельменски. Так не бывает.
    Не могу пройти мимо.
    Полностью присоединяюсь!

  12. #372
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    придет барин (Томас или новый), как это было всегда на руси и результативно подключится к отмене сего процесса. Так сейчас и в стране происходит - приходит Путин и отменяет всякие "постановления" о платной рыбалке, о запрете на ввоз праворуких машин, вводит материнский капитал (радость условная, но сейчас не об этом) и т.п. После чего весь электорат метнется снова за него голосовать и восхвалять.
    А что Вы хотели от "барина"? Пусть работает Заодно пусть покажет себя в деле.

  13. #373
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    9900
    Поблагодарил
    6526
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Снявши голову по волосам не плачут.
    Хорошо быть с рождения лысым !
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Михаил, а какие собственно претензии к самому сьезду - высшему органу общественной организации. Решение приняты большинством голосов, остальные делегаты ведь подняли руки "за" и ни какая манипуляция и перекуры их не заставляли это делать или большинство депутатов были посланы не те.
    Бывает и хуже. Помнится как-то самого (предыдущего) уполномоченного по правам человека лохотронщики на привокзальной площади развели по полной.
    Отчего и написал в соответсвующей ветке через 10 минут после окончания сьезда "Мужики, вы какие наказы своим делегатам давали!?"
    По-любому, повторюсь - на уровне своих РО сформируйте и предложите новому составу президиума программу-минимум. Сколько можно наступать на эту конструкцию (грабли). Хватит уже спать на местах! Будем деятельны на местах - и президиуму станет намного легче. А то, блин, как комсомольцы застойных времен - мы вас избрали, в вы там пашите, сейте, убирайте. А урожай - сюда. И еще ругать, мол не так, не вовремя, не в ту степь, мало... Да удивляться-возмущаться, что "под это дело кто-то взял сберкассу"
    А ветки на подобные темы растут (помимо того, что это касается всех, а не только контестменов или "Я строю UW3DI") стремительно исключительно потому, что горизонтальные связи не налажены как следует. И еще эти бурные обсуждения показывают, что людей неравнодушных - очень много. Хоть что-то радует.

  14. #374
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Наша цель не эфир?
    Наша цель не эфир. Его вроде пока никто не отбирает.
    Лично моя цель (а общая складывается из многих Я) - не нужно что бы личные амбиции переносились на общественное поле деятельности.
    Речь идет о нездоровых амбициях


    То что здесь подняли такой хай, может и в плюс. Люди подумают
    и примут взвешанное решение.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    которые взялись нами рулить, должны! обеспечить нам доступ к этой цели.
    Этих самых, как бы мы сами выбрали. Так получается.
    Есть группа поддержки. Их устраивает данность.
    Меня нет. Вот и нет общности целей.
    Последний раз редактировалось R8TR; 20.04.2011 в 09:56.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Этих самых, как бы мы сами выбрали. Так получается.

    Поэтому я умышленно не употребляю термин выбрали, а просто говорю взялись рулить

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Его вроде пока никто не отбирает.
    Пока ?!?!? Ну... я думаю это не приснится и в кошмаре даже самому маразматичному чиновнику....

    Уж слишком далекоидущие последствия ....

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×