Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 59 из 128 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1917
  1. #871
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW4HIF Посмотреть сообщение
    Пусть она неверная, но хамить друг другу - это пошло
    " И сколько истин - потерял им счёт..."
    Nick, неверная - с чьей точки зрения? Другое дело - противоречит его взглядам. Хамство - это отсутствие убедительных аргументов, фирменная роспись в бессилии.
    И, кстати - "хамить друг другу" - ему-то кто хамил?

  2. #872
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А что , у них ARRL позывные выдаёт ? FCC вроде ....
    Речь-то не о позывных, а об одобрении/неодобрении политики ARRL.

  3. #873
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    А создание альтернативы... ведь опять начнется крик о подрыве нацорганизации и прочее
    Этого вопроса тут не стоит затевать, т.к. имеется отдельная тема. Кому нужны истиричные вопли по поводу создания альтернативы, это можно просто там почитать и помитинговать.
    Здесь же объединиться всем для установления правдивости наличия документа, просмотра его содержания и принятия мер с нашей стороны, которые мы в состоянии принять. А вопросы "вверх" толкать надо тока через Президиум и президента СРР. Запросы и письма в чиновичьи структуры отдельных радиолюбителей тока навредять.

  4. #874
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18

    Улыбка О моральном облике

    Что предыдущая 4-значная реформа, что нынешний "опрос РЧЦ" не могли изобрести в ГРЧЦ. Предварительные предложения получены и наверняка согласованы с кем-то из президиума СРР или "иже-с ними".
    Как и все предыдущие дела, тема позывных на обсуждение не выносились. Стало быть не отражает сбалансированного мнения активной части членов СРР и просто неравнодушных радиолюбителей.
    Я понимаю, что по теории принятия решений, коллективно принятое решение практически всегда не самое оптимальное с точки зрения управленца, но оно позволяет зафиксировать созревшее мнение на данном этапе. Мудрый руководитель выслушав эти мнения, должен принять единственное решение, но при этом обосновав перед обсуждавшими причины именно последнего варианта. Тем самым обеспечив понимание своего решения и доброжелательную атмосферу в "коллективе". А ведь принимающие решение - люди выборные... И вынужденные рокировки среди них с целью перевода стрелок на нового руководителя - это симптом страха ответственности. А страх возникает тогда, когда совершены поступки, за которые весьма стыдно. Так зачем же их совершать?


    73 de RV9FF, Юрий, Пермь, LO87CX.

  5. #875
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Маразм на государственном уровне крепчает. Собственно, он всегда был крепок! Очередной виток.
    Тут народ бодается по поводу позывных... Год назад создали СКФО. С какого перепугу в него попал Ставропольский край? А почему не попал Краснодарский? Кстати, он, как и Ставропольский, целиком находится в Азии, если что.
    Реформа позывных практически не затрагивает 3-й район. Его ничто не затрагивает. Вот это и есть в понимании наших чинуш Россия, а все остальные- периферия. Да и большая часть 3-го района тоже чисто попутно Россия... И чего народу голову морочить? Москва- 3 район, Подмосковье- 2-й, а остальным из бывшего 3-го- 5-й. Дальнему Востоку сразу первую букву сразу поменять на "В", в нашем округе оставить в суффиксе только "Р" и "W". Остальной России- по аналогии.
    А что касается горячо любимого СРР- это достанется избранным, остальные только балласт для привлечения членских взносов.

  6. #876
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Не хотел я влезать опять, но поясню последнее , что знаю об этом вопросе...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По большому счету он затрагивает всех. Кто голосет за 1 и 2 - просто не осознали, в силу разных причин. Впору на период госования хитрую голосовалку придумать, с возможностью поменять мнение... И в международном плане - тоже коснется многих. С точки же зрения чиновников - ничего, кроме натуральной имитации бурной деятельности.
    Михаил! Ничего нигде менять с голосованием не нужно, я , например, голосовал за СРР, а не за сохранение позывного. Теперь голосовалка поменялась. Объективнее было бы сменить названия , а результаты обнулить и попросить проголосовать заново.
    Далее по поводу имитации - не все так тривиально, как Вы говорите.
    Всё дело в том, что вопрос о цифрах и буквах назрел давно. Наша нынешняя система идентификации давно канула в Лету. Нет ( к сожалению) СССР, нет тех 10-и районов, много чего уже нет.
    Чиновники решили сразу создать НПА и перераспределить субъекты РФ по определенным признакам. Раньше районы шли по геополитическим мотивам, сейчас, скорее всего(на мой взгляд), по экономическим.
    Еще раз повторюсь - это СИСТЕМА. Государственная вертикаль власти решает каким быть обществу, как будет идентифицироваться субъект федерации и т.п.
    Позывные уже выданные может и не будут менять до истечения их срока, но новые скорее всего будут выдавать по новым правилам.
    Нас ждет тот же самый переходный период, который был у автомобилистов, когда черные номера сменили на белые, а потом на белые с номерами регионов. Аналогии не замечаете?
    При чем тут ФО ? Даже с их точки зрения с незапаиятных времен (считай полвека, с ГИЭ) мы привязаны к своим региональным РЧЦ. А они не в столицах округов. Да даже если и в столицах будут (закроют областные), так области вроде еще не отменяли.
    ФО - единственное юридически обоснованная структура геополитического размещения субъекта РФ в России. И областные РЧЦ образованны именно по этому же принципу. Так что все логично, с точки зрения закона.
    Даже в перспективе представить такое невозможно. Даже плюнув на мировую реальность. Потому как тут тривиально никаких триллионов госбюджета не хватит. Совершенно безумная затея. Ничего, кроме расходов всем, включая государственный бюджет, никому не дающая. Что-то привести в соответствие рекомендациям и СЕРТ может и надо, но это микроскопический уровень.
    Это как раз совпадение многих факторов:
    1. Рекомендации IARU.
    2. Назревшая необходимость упорядочивания позывных.
    3. Недовольство среди радиолюбителей.
    Мы все заигрались в демократию.
    Хамство и мат в эфире, мощегонство в соревнованиях, подстава национальной радиолюбительской организации в свете прецендента с R9FT,а на основании этого подстава и ГРЧЦ. И все сходило с рук.
    Давайте еще раз вспомним как ВСЁ начиналось...
    СРР пробивает 4-хзнаки, многие обрадовались, но некоторые решили использовать недоработанный документ по их выдаче в угоду личным амбициям.
    СРР является ОО и не может реагировать на своих коллег по хобби путем законодательного воздействия.
    Некоторые особо рьяные поборники "демократии", почуяв безнаказанность, решают идти дальше - "свезти бульдозером" все наработки и договоренности, которые имели место быть до 2010 года.
    Мотивация официальная одна - должно быть ПО ЗАКОНУ. На самом деле мотивация другая - долой СРР, "до основанья, а затем..." и т.п.
    Пошли меркантильные интересы без общечеловеческих ценностей.
    Под этим предлогом пишутся письма, которые по закону отождествляются правильно, но своим категоричным посылом зачеркивают все дружественные отношения с ФГУП ГРЧЦ.
    Теперь мы работаем с ними исключительно по закону.
    Что делают чиновники? Они утираются от плевка радиолюбителей и начинают работать с нами исключительно по нормативным и законодательным актам.
    В свете грядущего НПА по образованию позывных сигналов любительской службы, они решают преобразовать выдачу таких сигналов, реструктуризировать префиксы, исходя из деления субъектов РФ по ФО.
    Говоря объективным языком - это ПРАВИЛЬНОЕ решение.
    Последняя информация, которую я знаю - эта реструктуризация не коснется:
    1. Спецпозывные космонавтов.
    2. Ветеранов ВОВ.
    Остальные - в очередь.
    Какая-то за всем этим подлость скрывается. Я отродясь блэк-листов не вел, но... очень бы хотелось узнать позывные к этому безумию причастных. Откуда бы они ни были. Их ждет всемирная "слава". Да и Нино-кретино изнывает от одиночества.
    Очень хорошо. Тогда прочтите темы, в которых Вы тоже участвовали, на СКР и здесь (про Туевых,лигу, СРР и т.п.) и четко определите, КТО занимался псевдодемократией и подставлял радиолюбительское сообщество, бия себя в грудь, что "хочу как лучше" , ну а на деле получая КАК ВСЕГДА, КТО говорил о необходимости соблюдать закон, а сейчас вопит о нарушении общечеловеческих ценностей, КТО трактует общечеловеческие ценности как "понятия", но когда они им нужны - слезливо призывает их соблюдать.

  7. #877
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Слово "пытаются" здесь, пожалуй, лишнее.Как я понимаю, практически уже поставили.И, по старой привычке, особо не спрашивали.
    Милый мой!
    Если в данном случае пока только практически поставили, то рыбаков поставили, и даже через думу.
    Но когда они встали на защиту своих интересов(ущемлённых уже утверждённым законом) то итог все видали по ящику.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    "Дня гнева" у нас не ожидается.
    Так вот и доложите об этом в ваше местное ГИЭ, а заодно и вашему земляку, члену президиума срр от Сибири, что дескать "на Шипке всё спокойно".

    А по кустам попрятаться-оно конечно проще всего, по принципу "моя хата с краю".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий, а можно повежливей с коллегами?
    Я даже не прошу - я требую..
    Да уйду я сейчас отсюда.
    Пока не ушли.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Коллеги!!! А не поступить ли нам следующим образом:
    1. Написать открытое письмо в соответствующие структуры, с просьбой официально разъяснить сложившиюся ситуацию.
    2. С аналогичным письмом обратиться в Президиум СРР для получения комментариев и пояснения позиции Президиума СРР в этом вопросе.
    Уважаемый мой, здесь присутствуют и даже проголосовали руководители некоторых местных ячеек СРР.
    Вы что серьёзно считаете что они не в курсе?
    Кстати, проголосовали здесь они по разному.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.04.2011 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  8. #878
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    ВАУУУ!
    Блаженный проснулся!
    Опять очередной п...с несёт.

  9. #879
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Реформа позывных практически не затрагивает 3-й район. Его ничто не затрагивает.
    Ну эт вы зря!
    Вот рыбаки ихние пострадали больше всего всего, воды мало,а людей много.

  10. #880
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Напрашивается два вывода. Первый. Если Президиум (или какой-либо президент) СРР не участвовал в этом, то должен разъяснить ситуацию. Второй. Если участвовал (инициировал, предлагал и т.д.), и именно установления нового порядка образования позывных в таком виде, в каком он представлен здесь, то не учел, а точнее игнорировал мнение подавляющего большинства членов СРР, которое совпадает с мнением не членов СРР в подавляющей их части. В таком случае, таких инициаторов следует исключать из членов СРР на уровне РО, не важно какой пост они занимают в Президиуме СРР. Прием и исключение это не пререгатива Президиума.
    Вы посмотрити кому принадлежат позывные R5AA(например) и получите ответы
    на многие вопросы.
    Например почему в ЦФО(Москва и обл.) циферки и буковки остались БЕЗизменений.
    Разве захочется менять позывной RA5DU или R5DU.
    И откуда идёт сия инициатива?-ВЫ ЕЩЁ НЕДОГАДЫВАЕТЕСЬ?
    Подослали казачка,кинули на сьедение,и давай ругаться.
    А"казачёк засланный"только обещает выложить документ.
    Скажу по секрету в нашем ГРЧЦ вот такой бумаги НЕТ.

  11. #881
    Standart Power
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Гай
    Возраст
    75
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    2
    Отсюда ноги растут ?
    http://r9q.my1.ru/news/proekt_polozh.../2011-04-21-52

  12. #882
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    В таком случае, таких инициаторов следует исключать из членов СРР на уровне РО, не важно какой пост они занимают в Президиуме СРР.
    Попробуйте исключить члена президиума СРР. Устав организации написан к тому же ещё так,что даже решения Президиума невозможно отменить..Вот она-"вертикаль власти" СРР...

  13. #883
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    ВАУУУ!
    Блаженный проснулся!
    И Вас я тоже не прошу - я настоятельно требую - Уважайте коллег!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #884
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4HIF Посмотреть сообщение
    Вам Анатолий предложут R64xxx.
    Коллеги огромная просьба, писать в подписи имя, не знаешь как к человеку обратиться?
    Николай согласен, одно непонятно почему по 2 цифры в позывных?

  15. #885
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA9TC Посмотреть сообщение
    Отсюда ноги растут ?
    http://r9q.my1.ru/news/proekt_polozh.../2011-04-21-52
    Это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ документ!
    Это ЛИПА,НЕнадо сьми пядей иметь,чтоб догадаться.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×