Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 83 из 128 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1917
  1. #1231
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Я понимаю тебе смешно ... а мне нет .
    Хватит уже стебаться .
    Давай лучше дельные предложения .
    Сергей, мои дельные предложения были в прошлом году. Уверен, что если бы ты и другие воспользовались этими предложениями, то сегодня здесь это не обсуждалось бы. Боюсь, что сейчас маховик уже раскручен, и твое очередное предложение "писать в прокуратуру" лишь добавит ему ускорения. Жаль что ты и некоторые другие этого не понимают.
    Порой создается впечатление, что вы решили вообще покончить с радиолюбительством в стране. Извини, но именно такое впечатление создается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1232
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И ещё чуть чуть.
    Если не смотреть на старое распределение, и не ностальгировать, а просто спокойно глянуть на новое распределение - лично мне видится довольно чёткая и стройная система, в которой легко идентифицируется станция по федеральным округам и областям..
    Чего ж ещё надо-то?
    Повторю, вновь пришедшим в Радио она будет казаться сверхлогичной и суперудобной. Потому что в ней всё понятно.
    Я наверное глупость сморозил?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1233
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Андрей оценку 2 принимаю, на карту не смотрел а название этого русского города применяют москвичи как имя нарицательное......, хотя на самом деле для России основой являются именно такие города. а отнюдь не Москва...
    73 Василий RA1QD
    __________________
    RA1QD
    Ладно, за самокритику, исправляю на троечку, для самого в свое время стало открытием, что "тму-таракань" для МКАД так близко начинается :-) P.S. было дело проезжал через сей град прелестный

  4. #1234
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И ещё чуть чуть.
    Если не смотреть на старое распределение, и не ностальгировать, а просто спокойно глянуть на новое распределение - лично мне видится довольно чёткая и стройная система, в которой легко идентифицируется станция по федеральным округам и областям..
    Чего ж ещё надо-то?
    Повторю, вновь пришедшим в Радио она будет казаться сверхлогичной и суперудобной. Потому что в ней всё понятно.
    Я наверное глупость сморозил?
    Единственный за всё время деловой и по существу пост.
    Ещё раз спасибо.
    P.S. Глупостей нет никакой. Это просто сжато сказано о том, что должно было случится лет этак н-цать тому взад.

  5. #1235
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я наверное глупость сморозил?
    Kак обычно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Порой создается впечатление, что вы решили вообще покончить с радиолюбительством в стране. Извини, но именно такое впечатление создается.
    у меня противоположное впечатление, что вся бодяга началась изначально со вброса Томаса про Европу-Азию, это была первая война, вторая началась с появлением новой методички, в которой была прописана "направляющая и руководящая роль" некой общественной организации, что само по себе противоречит закону и здравому смыслу. По мне так очевидно кто решил покончить с радиолюбительством в стране.
    Последний раз редактировалось R8TX; 23.04.2011 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  6. #1236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И ещё немного про реформу позывных, т.е. совсем видимо уже не в тему..
    Любителям сравнивать радиолюбителей с обиженными рыбаками-любителями.
    У них, в отличии от нас - отобрали самое главное - бесплатную воду и право сидеть у неё с удочкой.
    А у нас никто ничего не отнял. Эфир - наш. Трансиверы - частная собственность. Антенны - узаконил, и ходи смело - ты под защитой закона. Нас просто пересчитали вместо "первый-второй" на "третий-четвёртый" - но эфира, трансиверов никто не забрал..
    Наоборот. Всё идёт к такому упрощению - что уже можно начинать подумывать - а не придумать ли ещё каких препон и преград от ... ну и так далее..
    А мы тут разнылись: "Конец радиолюбительству!! Трагедия!! Целенаправленное уничтожение!!"
    Да мы сами - лицензированные радиолюбители - САМИ СЕБЕ НАДЕЛАЛИ ГЕМОРРОЕВ, И САМИ ПЛАЧЕМСЯ!
    И ещё призываем: "Давайте писать дальше!"
    Ну давайте.. Пусть к гимору прибавится ещё и xxxxx.. Аццкая смесь..
    сорри.. не удержался..
    Так что хорош ныть.
    Неприятно смотреть, чессное слово..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1237
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    P.S. Глупостей нет никакой. Это просто сжато сказано о том, что должно было случится лет этак н-цать тому взад.
    Глупость полная, привязка к такому нестабильному образованию как федеральные округа - это глупость. Привязываться нужно к устоявшемуся РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМУ делению, это деление по IARU/WAZ. Чиновникам по барабану какие буковки назначить тем или иным субьектам, лишь бы была точная идентификация, а вот нам далеко не все равно.

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И ещё немного про реформу позывных, т.е. совсем видимо уже не в тему..
    Любителям сравнивать радиолюбителей с обиженными рыбаками-любителями.
    У них, в отличии от нас - отобрали самое главное - бесплатную воду и право сидеть у неё с удочкой.
    А у нас никто ничего не отнял. Эфир - наш. Трансиверы - частная собственность. Антенны - узаконил, и ходи смело - ты под защитой закона. Нас просто пересчитали вместо "первый-второй" на "третий-четвёртый" - но эфира, трансиверов никто не забрал..
    Наоборот. Всё идёт к такому упрощению - что уже можно начинать подумывать - а не придумать ли ещё каких препон и преград от ... ну и так далее..
    А мы тут разнылись: "Конец радиолюбительству!! Трагедия!! Целенаправленное уничтожение!!"
    Да мы сами - лицензированные радиолюбители - САМИ СЕБЕ НАДЕЛАЛИ ГЕМОРРОЕВ, И САМИ ПЛАЧЕМСЯ!
    И ещё призываем: "Давайте писать дальше!"
    Ну давайте.. Пусть к гимору прибавится ещё и xxxxx.. Аццкая смесь..
    сорри.. не удержался..
    Так что хорош ныть.
    Неприятно смотреть, чессное слово..
    Бан за бессмысленный флуд.
    Последний раз редактировалось R8TX; 23.04.2011 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  8. #1238
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Почитал проект. Ну, теперь, как и раньше, документ будет утвержден Минкомсвязью. Это уже положительно. Многие возмущались, что забрали префикс UE для юбилейных станций. Вернули. Правда, УКВ-шникам теперь не фонтан. Но им позывные постольку, поскольку. Укоротят в беседе. Зато префикс "ветеранский". По методичке были "бои" в большей мере не по позывным, а то, что это не НПА. Теперь будет НПА. Зарегистрируют, опубликуют. Все чин чином. В части писем, жалоб и обжалований, правильно было сказано, что можно обжаловать только вступивший в силу документ. Проект не может быть обжалован, т.к. он не действует и, соответственно, не нарушает и не может нарушать чьи либо права. Прокуратура и суд не могут указать Минкомсвязи, принять документ, вложив в него целесообразность. Минкомсвязь будет исходить (и исходит) из своих полномочий. Радиочастотная служба не при делах теперь, даже если она готовила проект. Не она его принимает. Она только будет исполнять этот документ. Говоря про Европу и Азию, сильно можно будет удивить прокуратуру, которые не поймут, при чем тут эти деления, когда существуют ФО, в границах которых имеются соответствующие РЧЦ ФО. Всем хотелось радиолюбительских районов. Их тоже сделали. Старые районы упразднили еще в СССР в 1984 году при очередной реформе позывных. Вопросы Европа-Азия... Тогда некоторым областям на до дать и 4 и 8 (или 9), т.к. часть области в Европе, а часть в Азии. И все мы знаем, что часть областей была отнесена к Азии условно. Все это было сказано в порядке рассуждения. Выводов я пока сам еще не делал. В части того, хорош новый проект или нет.

  9. #1239
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Немного offtop
    Асгат, противоречие здравому смыслу не помешало Вам воспользоваться пресловутой "методичкой" и получить столь нелюбимый некоторыми 4-х знак. Я тоже поменял позывной, но не комплексую.

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    у меня противоположное впечатление, что вся бодяга началась изначально со вброса Томаса про Европу-Азию, это была первая война, вторая началась с появлением новой методички, в которой была прописана "направляющая и руководящая роль" некой общественной организации, что само по себе противоречит закону и здравому смыслу.

  10. #1240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Глупость полная, привязка к такому нестабильному образованию как федеральные округа - это глупость. Привязываться нужно к устоявшемуся РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМУ делению, это деление по IARU/WAZ.
    Глупость в квадрате, ибо устройство государства - гораздо более стабильная форма, нежели деление, какое видится 40000 придуркам с радиостанциями и непонятными конструкциями на крыше.. Мало ли что им в следующий раз в голову взбредёт в угоду личным амбициям.
    Это так думают те, кто отвечает за эти реформы и за их последствия. А право проводить эти реформы, увы, у них в руках, а не у тех 40000 человек
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.04.2011 в 08:36.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1241
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Последнее предложение в п. 4.14 отсутствует в п. 10.2 - это, я так понимаю, р/любителям "привет" от .... за строптивость

  12. #1242
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Асгат, противоречие здравому смыслу не помешало Вам воспользоваться пресловутой "методичкой" и получить столь нелюбимый некоторыми 4-х знак. Я тоже поменял позывной, но не комплексую.
    Что это меняет? С гораздо бОльшим удовольствием я бы получил этот 4-знак не за стаж, а за рейтинг. И по методичке, в которой не было бы упоминания об СРР. И по будущей методичке я точно так же получу новый 4-знак, какой бы она ни была.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Глупость в квадрате, ибо устройство государства - гораздо более стабильная форма, нежели деление, какое видится 40000 придуркам с радиостанциями и непонятными конструкциями на крыше..
    Бубль-гум, включи мозг и не тупи, "устройство государства" меняется раз в квартал, а деление по WAC/WAZ неизменно лет 30 уже.
    Уже идут разговоры об укрупнении федеральных округов.
    Последний раз редактировалось R8TX; 23.04.2011 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  13. #1243
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Глупость полная, привязка к такому нестабильному образованию как федеральные округа - это глупость. Привязываться нужно к устоявшемуся РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМУ делению, это деление по IARU/WAZ. Чиновникам по барабану какие буковки назначить тем или иным субьектам, лишь бы была точная идентификация, а вот нам далеко не все равно.
    RA0CL уже ответил, см. пост 1254. Моё видение реформ в этой части именно так и видится.
    И рано или поздно оно к этому бы пришло.
    Только есть товарищи, которые понимают происходящие процессы и идут в ногу со временем, как бы иногда эти процессы были не столь радужны и приятны, а можно, конечно , воспротивиться этим процессам, и начать бузить, вопреки и логике, и здравому смыслу, но зато удовлетворяя своё "ЯЯЯЯЯЯЯ", полностью игнорируя тот факт, что участникам процесса от этих самых, "удовлетворённых" амбиций товарищей достаётся по полной.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 23.04.2011 в 08:45.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  14. #1244
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    И ещё чуть чуть.
    Если не смотреть на старое распределение, и не ностальгировать, а просто спокойно глянуть на новое распределение - лично мне видится довольно чёткая и стройная система, в которой легко идентифицируется станция по федеральным округам и областям..
    Чего ж ещё надо-то?
    Повторю, вновь пришедшим в Радио она будет казаться сверхлогичной и суперудобной. Потому что в ней всё понятно.
    Я наверное глупость сморозил?

    Единственный за всё время деловой и по существу пост.
    Ещё раз спасибо.
    P.S. Глупостей нет никакой. Это просто сжато сказано о том, что должно было случится лет этак н-цать тому взад.
    __________________
    Сергей (RN4CA)

    Господа, слабо по памяти перечислить субъекты Сибирского ФО? Или оно вам надо? Вы о какой стройной и понятной системе? Как дети малые...

  15. #1245
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Не сомневаюсь. Удачи!

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Что это меняет? С гораздо бОльшим удовольствием я бы получил этот 4-знак не за стаж, а за рейтинг. И по методичке, в которой не было бы упоминания об СРР. И по будущей методичке я точно так же получу новый 4-знак, какой бы она ни была.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×