Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 89 из 128 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1917
  1. #1321
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Дайте кто-нибудь ответ на мой вопрос... Методичка которая была зарегистрирована в Минюсте по закону, предусматривала 4-х значные позывные?...
    Методические рекомендации от января 2010 г. были единственные. Ранее были Инструкции. Методичка не проходила регистрацию в Минюсте, поэтому и возникла такая ситуация, т.к. поступили жалобы, что позывные выдаются по нелегитимному документу. Теперь есть проект лигитимного документа, который планируется утвердит и пропустить через Минюст. Теперь драчка по другому поводу. По смене цифры. Понятно?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    а хватит таких позывных? если как вы выразились "тупо" всем дать с 1 кат. т.к. основная масса HAMов имеет её...
    Хватило бы. Если бы выдавать тем, кто предпочитает контестинг. Ведь как видно здесь, большинство дорожит своими позывными, что очень приветствую, поэтому не стали бы менять на 4-х знаки. Я поменял потому, что мне удобней с ним в телеграфе. И тяготею я к UA. А поменял первый позывной на 5-ти знак RA по глупости. До сих пор сожалею.
    Последний раз редактировалось UA0C; 23.04.2011 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #1322
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотел бы я глянуть, как вы бы пустили к себе на совещание с "начальниками цехов" слесарей и дворников..
    Если, конечно, вы когда нибудь сидели в мало-мальском кресле.
    Илья, если цель просто посидеть в кресле- то можно и в шеке это сделать. Если работать, то про дворников не надо забывать тоже. Кстати, они тоже люди, и от их работы и имидж Вашего предприятия зависит тоже. Работать и руководить приходилось) Лет 10 около 70 человек в подчинении.
    Если бы вопрос стоял о выделении блока позывных в 4-м районе для Перми заранее, то можно было бы и поискать компромиссы, а так... не задавался целью.
    "Руки" и "уши" руководства СРР и его ближайшего окружения торчат не из этого пункта (приложение 7), а гораздо выше по тексту. Видно даже при беглом ознакомлении. Иначе и быть не могло и не должно.
    Читайте про дворников.
    Вопрос в том, как себя преподносит это окружение, и какие цели ставит перед собой. Противоречивые письма руководства этого самого СРР - читайте Феденко по поручению Томаса, или Воронина. Выводы напрашиваются сами.

  3. #1323
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    ...А поменял первый позывной на 5-ти знак RA по глупости. До сих пор сожалею.
    А обратно не пробывали вернуть?

  4. #1324
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Методические рекомендации от января 2010 г. были единственные. Ранее были Инструкции. Методичка не проходила регистрацию в Минюсте, поэтому и возникла такая ситуация, т.к. поступили жалобы, что позывные выдаются по нелегитимному документу. Теперь есть проект лигитимного документа, который планируется утвердит и пропустить через Минюст. Теперь драчка по другому поводу. По смене цифры. Понятно?
    Мне то понятно... Так почему обладатели 4-х знаков, которые так рьяно кричат, что должно быть всё по закону не сдадут свои позывные и не вернут прежние? Получается им они достались с нарушением закона... И они же сами его нарушают... Незаконно работают в эфире. Пусть сначало смотрят на себя, а потом уже говорят о законности...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Харьковской обл... а почем? У вас в Украине как по алфавиту или ....?
    Очень остроумно... У нас нет такого административного деления, как в России. И если Вы думаете, что я тут кого-то хочу зацепить, то Вы заблуждаетесь... Я переживаю за Россию, т.к. сам родился на территории нынешней России... И до сих пор у меня много родственников живёт в России...

  5. #1325
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Я переживаю за Россию, т.к. сам родился на территории нынешней России... И до сих пор у меня много родственников живёт в России...
    Да вы особо не переживайте... это уже люди сами не знают чего они хотят, чего им не дай всё равно найдутся не довольные...

  6. #1326
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Так почему обладатели 4-х знаков, которые так рьяно кричат, что должно быть всё по закону не сдадут свои позывные и не вернут прежние? Получается им они достались с нарушением закона... И они же сами его нарушают... Незаконно работают в эфире.
    Тут вы глубоко не правы. Во-первых, их образовывал тот орган, который имеет право образовывать позывные сигналы. То, что было нарушение со стороны гос. органа, это не вина хэмов. Во-вторых, никто не предъявлял к хэмам требований об анулировании позывных. В судебном порядке методические указания не признавались незаконными и недействующими с дня их издания. Их просто перестали применять, т.к. они не прошли регистрацию в Минюсте. Радиолюбители, получивышие 4-х знаки, никаких нарушений не допускали при их получении. Они выполнили все требования или соответствовали им при получении позывных. О чем речь?

  7. #1327
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Хватило бы. Если бы выдавать тем, кто предпочитает контестинг.
    да я согласен на все 100, но если всем "тупо" с 1 кат. как предлагает UA9FY то врядли....

  8. #1328
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    То, что было нарушение со стороны гос. органа, это не вина хэмов.
    А я не сказал, что это вина радиолюбителей...
    Сами радиолюбители должны понимать, что это незаконно получилось... Методичка нигде не зарегистрированная - это просто бумажка... Соответственно на тот момент законно действовали рекомендации от 2002 года, в которых не было положения о 4-х значных позывных...

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Они выполнили все требования или соответствовали им при получении позывных.
    Какие могут быть требования? Если эта была просто бумажка...

    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Да вы особо не переживайте... это уже люди сами не знают чего они хотят, чего им не дай всё равно найдутся не довольные...
    Не буду Но за Хабаровский край всегда переживал и буду Хоть там ничего и не меняется

  9. #1329
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    какое поле деятельности для последующих перекроек...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	o_fed.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	49271  

  10. #1330
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    но если всем "тупо" с 1 кат. как предлагает UA9FY то врядли....
    Конечно. Для этого и должны быть критерии. Более завышенные, чем просто как по 1-й категории. Это вроде как в других странах "экстра". Т.е., есть 1-я, высшая, но и чуть выше высшей, которая не отличается возможностями по мощности, диапазонам и т.д., но отличается по позывному. Раньше их выдавали как временные, но для контестов. Кто желал и соответствовал требваниям, которые тоже были установлены. Теперь решили дать на постоянной основе. Но тоже установили определенные требования. Для ХХ#Х, знание телеграфа не менее 60 знаков и наличие участия в тестах. Новый проект об этом уже не говорит, но критерии еще могут определить. Сам по себе 4-х знак никому не мешает. Уже говорилось, что он не нужен и тем, кто поднимает по нему бучу. Возможность получить его было у всех с 1-й категорией, т.к. знание ТЛГ, обязательное условие для 1-й категории до сих пор. Времени был целый год почти. Я получил одним из последних наверное. Правда, документы послал в начале ноября 2010 г., а подписано свидетельство было только 11.01.2011 г. Есть такое понятие, как "спор ради спора". Это как раз о 4-х знаках. Да и вообще-то в основном спор о "ветеранстве". Хотя в поздних изменениях ГРЧЦ ветеранство не упоминалось, а речь шла о сташе 25 лет и более для позывных Х#ХХ.

  11. #1331
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    да я согласен на все 100, но если всем "тупо" с 1 кат. как предлагает UA9FY то врядли....
    imho
    Думаю и теперь хватит всем желающим. Если не появятся специальных требований на получение 4-знаков (как это было в прошлом году), то все желающие с 1-ой категорией смогут получить 4-знак независимо от "ветеранства" или "телеграфства". Но поскольку 4-знаки оформляются через Москву, то не все будут это делать - ведь проще получить обычный 5-знак в местном радиочастотном центре. Со временем, конечно, запас 4-знаков закончится (для разных регионов в разное время). Но можно будет открыть новую серию позывных для "проблемного" региона (такое предусмотрено в проекте). А если и этого не хватит - то что ж - значит кончился запас - получайте 5-знак или ждите когда какой нибудь из 4-знаков освободится. Эта ситуация аналогичная той что была и есть в США. Там запас 4-знаков закончился где-то в 1990 году. Ничего страшного - категории EXTRA стали выдавать 5-знаки. Кто очень хотел 4-знак - получали со временем 4-знак, когда таковой освобождался и проходило достаточное время для повторной выдачи одного и того же позывного.

  12. #1332
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Анатолий.. Ты не поверишь..
    Но я тупо пришёл, и взял. Тупо заполнил графу с участием в телеграфных тестах. Мог бы и дипломы принести или карточки.. Не важно. Мог бы и тупо постучать 60 знаков.
    Мне так-же тупо дали на руки бумажку из РО, и я сам лично тупо отнёс её на почту..
    А дальше всё было ещё тупее. Я уехал из страны, а жена за меня заплатила по квитанции, и мне на дом тупо пришёл конверт с новым коллом.
    Тупее и проще этой процедуры общения с федеральными органами я не припомню..
    Сорри за офф.
    Сорри, что приходится повторятся . Какого лешего тогда развели байду с пермскими ? Но ведь то с чего началась война - было по тем документам, что работали на тот момент . В последствии доку поправили . Но если бы что то было не в соответствии с доками, то вместо позывного показали известную фигуру из трех пальцев . А человек тупо оформил доки и получил позывной . Потом это кому то не понравилось . Поднялся вселенский крик(сейчас наверное выскочат киллеры) . Мол обидели ветеранов войны и прочих . Можно подумать, что 4,х значные позывные были в диком дефиците . Итог всего мы сейчас имеем . Разве были жалобы на нехватку позывных ? Не было . Вообще с позывными не было ни каких особых проблем . В основном вопрос возникал с экспедициями и к определенным датам-событиям . Эти вопросы как правило решались без особых проблем .
    Друзья . Прошу не развивать далее мое сообщение . Это ответ Илье и не более . Все давно пережевано и доказано . Убедительно прошу не отвечать на мой ответ . Киллеры - ваш выход . Шутка .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    а хватит таких позывных? если как вы выразились "тупо" всем дать с 1 кат. т.к. основная масса HAMов имеет её...
    Хватит . Вы не поверите, но в Пермском крае может десятка полтора с 4,х знаками . Да и не все захотят менять . Я разговаривал с теми, кто имеет 6,ти знаки и 1 категорию . Не поверите - но не хотят менять на короткий . Кто заменил, то это его личное дело, которое не стоит и обсуждать . Не запрещено - разрешено . Мне предлагали , если хочу, то поменять на 4,х значный - я отказался . Мне мой нравится и привык я к нему . А в CW , что 5, что 4 знака - не вижу особого значения . Вот для DX экспедиции хоть 3 знака пусть дают . Там это востребовано .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    да я согласен на все 100, но если всем "тупо" с 1 кат. как предлагает UA9FY то врядли...
    Выделенных и не использованных префиксов достаточно много . Да скорее всего вымрем быстрее, чем возникнет эта проблема . притока молодежи почти нет . Все в Однокласниках и Контактах висят . Ну да у каждого своя забава .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Мне то понятно... Так почему обладатели 4-х знаков, которые так рьяно кричат, что должно быть всё по закону не сдадут свои позывные и не вернут прежние?
    Да народ просто волнуется . Что еще выкинут при реформе . Кому охота попадать под топор революции . Вон на Украине 1296 так сильно подняли, что грустно за наших украинских коллег . Столько сил, средств и нервов положено в это . Да и с некоторыми диапазонами проблемы . Почитал украинский форум по этим проблемам . Тот же что и у нас - не понимание возникшей проблемы .
    Последний раз редактировалось UA9FY; 23.04.2011 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (UA9FY) :: LO88wn

  13. #1333
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Хватит . Вы не поверите, но в Пермском крае может десятка полтора с 4,х знаками
    11
    RX9FW RC9F
    RX9FM R9FM
    RV9FQ RL9F
    RA9FTM R9FT
    RX9FR R9FR
    RA9FR R8FR
    RU9FD R9FD
    RZ9FN RM8G
    RA9FN R9FA
    RW9FO R9FF
    UA9FFS R9FS
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  14. #1334
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    !!!
    Да .. Ажиотаж спадает . Нет уже двух сотен присутствующих .... Надоело ?
    Прочитал ПРОЕКТ . Горжусь собой , как РУССКИМ человеком ! Как минимум ДВА раза .
    1. У нас , наверное ОЧЕНЬ МНОГО лишних денег , если раз в год такую развлекуху себе можем позволить .
    2. Все выучат тарабарский язык ! Посмотрите на то : как вы ДОЛЖНЫ произносить цифры в позывном . 10-й параграф , что-ли ? Это вообще НЕОПИСУЕМО !!!!

    Когда ж уже наступит 2012-й , последний год ?

  15. #1335
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Нашей области все практически знают отданы 3Q,3O,3K, так вот уже заканчивается последний блок 3K, ну да сейчас ещё добавили цифры, да и ещё укороченные где-то уже за 50 перевалило примерно выданных позывных, сказать что большой наплыв новых радиолюбителей т.е. молодёжи, да нет конечно, прибавляется в основном смена ПМЖ. Но вот что наблюдаешь многие меняют позывные, с новых блоков уже по 3 разу... с чем это связано не знаю, вроде бы должно быть на оборот, человек привыкает и замена позывного как то негативно сказывается, а нет... во как.Наверное мы Все разные...hi И всем угодить не просто...
    p.s. Всех с ПРАСДНИКОМ!

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×