Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 95 из 128 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 1917
  1. #1411
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    С 1 мая 1984 года в Советском Союзе введена новая система позывных сигналов любительских радиостанций СССР.
    Добавлю, что причиной введения системы позывных 1984 года было появившаяся нехватка серий позывных сигналов в некоторых областях СССР, а именно:
    - в некоторых областях Украины (кажется в UB5I, UB5M и UB5E) были полностью заполнены 6-значные серии КВ-позывных (люди или ждали, когда освободятся какие-либо позывные, либо получали свободные пока серии УКВ-позывных (но и их ёмкость уже была почти что исчерпана)
    - аналогичная ситуация в Краснодарском крае. Но здесь было проще - просто открыли новую серию позывных UA6BAA-UA6BZZ
    - в некоторых областях Украины иссяк запас позывных для EZ-станций. Ввели новую серию для начинающих и наряду с EZ появились начинающие с позывными EY
    - в Средней Азии появились 2 новые области (Таласская - в Киргизии и Навоийская - в Узбекистане), но для них не было свободной буквы (все 26 букв латинского алфавита в 8-м районе уже использовались. Этим 2 областям приходилось использовать позывные областей к которым они принадлежали до этого. Не исключалось образование ещё каких-либо новых областей в Средней Азии.
    - радиолюбительское деление СССР на "области" не полностью соответствовало официальному административно-территориальному делению СССР: не учитывались города республиканского подчинения - Киев, Севастополь, Минск, Минск, Ашхабад, Ташкент, Алма-Ата и Ленинск (Байконур), но на Украине и в Средней Азии не было свободных букв (примечание - про Ленинск при реформе забыли, а может и не забыли - просто закрытый город)
    - наверно были и другие причины (желание использовать 5-знаки наряду с 5-знаками тех кто получил позывные до 1970 года и др.) ...

  2. #1412
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Гипотетическое, "подавляющее большинство против проекта", тут неуместо.
    Александр, тогда наверно и Ваше утверждение тоже под вопросом?
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    ...Создается впечатление, что новый проект ... о чем большинство здесь ратовало.
    P.S. А по-поводу реформы 1 мая 1984 года,готов согласиться с мнением R2SA

  3. #1413
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Количество населения - не показатель. Если возможно, число радиолюбителей по округам, пожалуйста...
    Ну здравствуйте !
    Как тут писАлось - а кто такие радиолюбители для чиновников ?
    Пшик ... и нету .

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    И цифра 468 не показатель мнения 40 тысяч хэмов, о которых тут упоминается
    А Вы попробуйте провести опрос в своей области , и попросим допустим Башкиров сделать такой же опрос .Результаты будут разные ... а вот если их сложить , да поделить .... ну в общем то и выйдет в среднем 10/20/70 , ТАК как в голосовании приняло уже за 600 человек .. а это уже не маленькое количество ...
    Последний раз редактировалось RL9F; 24.04.2011 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  4. #1414
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Александр, тогда наверно и Ваше утверждение тоже под вопросом?
    Да я ничего не утверждаю. Если бы было на бумаге мнение тысяч 20 хэмов можно было говорить о чем-то. Даже 10. Как видите, с ДФО здесь я наверное один. Других может все устраивает. Ни вы. ни я не можем говорить с точностью о мнении большинства. Мы может только предполагать исходя из наших домыслов. Не более. Даже какоето количество не согласных с проектом, будут различаться в своих мнениях по пунктам. Вы с одними пунктами проекта, другой с другим, а ваш несогласный пункт он будет считать подходящим. Почему я и говорю, не должно быть предложений в ГРЧЦ с помощью "баррикад". Здесь можно. Туда, только официальным путем (именно в ГРЧЦ): через президиум СРР, как Общероссийской орагнизации (пока она такая и единственная признанная ТАМ) или хотя бы через инициативную группу, отражающую интересы БОЛЬШИНСТВА, имеющую подтверждение полномочий этого большинства. Это не 500 человек, и даже не тысяча. Митинговать мы все умеем. Но нужен РЕЗУЛЬТАТ. Идти жалобиться в другие структуры, не приняв меры к конструктивному решению с непосредственной конторой, не тот выход. Это будет пустой ход, который осложнит жизнь уже точно БОЛЬШИНСТВА хэмов.

    Добавлено через 58 секунд
    Сразу скажу. В опросе примут участие человек 3-5. Если сделаю это на сайте клуба. И то наверное завысил.
    Последний раз редактировалось UA0C; 24.04.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  5. #1415
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Интересно - откуда эта цифра и каким образом Вы знаете мнение оставшихся 39532 ?
    Да не показатель, "ибаста", поскольку не стыкуется с мнением RA0CL

  6. #1416
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ну в общем то и выйдет в среднем 10/20/70 , ТАК как в голосовании приняло уже за 600 человек .. а это уже не маленькое количество ...
    Это называется "репрезентативная выборка", хотя репрезентативной она может являться только для городского населения и то в большей степени центральных районов, т.к. в областях интернет чаще отсутствует. Но я думаю, что те радиолюбители, которые живут в глубинке (с отсутствием интернета) ещё более не заинтересованы в реформах, им хочется стабильности, и там в 3 пункте мы бы увидели цифру 90... ИМХО

  7. #1417
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Митинговать мы все умеем. Но нужен РЕЗУЛЬТАТ. Идти жалобиться в другие структуры, не приняв меры к конструктивному решению с непосредственной конторой, не тот выход. Это будет пустой ход, который осложнит жизнь уже точно БОЛЬШИНСТВА хэмов.
    Догадаюсь, "только не пишите никуда, пожалуйста", как-то так?

  8. #1418
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Да я ничего не утверждаю. Если бы было на бумаге мнение тысяч 20 хэмов можно было говорить о чем-то. Даже 10. Как видите, с ДФО здесь я наверное один. Других может все устраивает. Ни вы. ни я не можем говорить с точностью о мнении большинства. Мы может только предполагать исходя из наших домыслов. Не более. Даже какоето количество не согласных с проектом, будут различаться в своих мнениях по пунктам. Вы с одними пунктами проекта, другой с другим, а ваш несогласный пункт он будет считать подходящим. Почему я и говорю, не должно быть предложений в ГРЧЦ с помощью "баррикад". Здесь можно. Туда, только официальным путем (именно в ГРЧЦ): через президиум СРР, как Общероссийской орагнизации (пока она такая и единственная признанная ТАМ) или хотя бы через инициативную группу, отражающую интересы БОЛЬШИНСТВА, имеющую подтверждение полномочий этого большинства. Это не 500 человек, и даже не тысяча. Митинговать мы все умеем. Но нужен РЕЗУЛЬТАТ. Идти жалобиться в другие структуры, не приняв меры к конструктивному решению с непосредственной конторой, не тот выход. Это будет пустой ход, который осложнит жизнь уже точно БОЛЬШИНСТВА хэмов.

    Добавлено через 58 секунд
    Сразу скажу. В опросе примут участие человек 3-5. Если сделаю это на сайте клуба. И то наверное завысил.
    НА счёт баррикад - для начала надо сделать предложения по методике в свои РЧЦ , для этого документ туда и направлялся .
    Например в нашем РЧЦ нам так и предложили сделать .
    Теперь по поводу руководства СРР - вроде как известно (ну писали ведь ярые защитники этого руководства ), что Воронина и Буклана послали ...сами знаете куда .
    Вот если г.Томас подошел к г.Галуц ...... !!!

  9. #1419
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    а кто такие радиолюбители для чиновников ?
    Да примерно то же, что и население. Тем не менее, вопрос о плотности радиолюбителей на метр квадратный остался открытым.
    Ребята, подскажите, действительно интересно...
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    - аналогичная ситуация в Краснодарском крае. Но здесь было проще - просто открыли новую серию позывных UA6BAA-UA6BZZ
    Пока не открыли, приходилось о-очень долго ждать позывного, отлежавшегося в резерве. Мой коол из того же огорода: получен из резерва, ранее принадлежал, согласно второй букве суффикса, Новороссийску. Январь 80-го...

  10. #1420
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Догадаюсь, "только не пишите никуда, пожалуйста", как-то так?
    Абсолютно не так. Тока надо написать как надо. Я же говорил. Сначало предложения по пунктам. Ну написали вы в прокуратуру или суд. Вот и спросят, что вы хотите? Изложите, что вы хотите видеть в пунктах. Ответ, старую инстукцию? Просто, исходя из выявившихся мнений, составьте предложения по пунктам. И голосуйте, отправляйте. Нет у тут пока конкретных предложений. Есть только разговор, что какие-то определенные моменты плохи.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    НА счёт баррикад - для начала надо сделать предложения по методике в свои РЧЦ , для этого документ туда и направлялся .
    Например в нашем РЧЦ нам так и предложили сделать .
    Дак я об этом и говорил выше, если вы посмотрите. Тока чуть повыше. Не помню пост.

    Добавлено через 6 минут
    Добавлю. Вот тут как раз и должна инициативная группа, можно и топика в нее взять (самый активный был), составить предложения по ПУНКТАМ. Скиньте по областям тем активным хэмам, кто за правку проекта, пусть внесут эти предложения в региональные РЧЦ (можно и областные филиалы). На местах думаю больше хороших личных взаимоотношений с работниками РЧЦ. Тогда предложения может и пойдут в ГРЧЦ, как предложения нижестоящих РЧЦ. Стока времени потрачено здесь, обливая друг друга не лестными словами. Это надо было делать. Вот если бы топик, сделав закидон, пока другие начали склоку, составил предложения, можно уже было решить то, что я сказал. Он не в состоянии этого сделать. По молодости лет и отстутсвию опыта. Другие тоже повелись, вместо того, чтобы начать работу над корректировкой проекта.
    Последний раз редактировалось UA0C; 24.04.2011 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #1421
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    По поводу реформы 1984 года:
    Так уж получилось, что где-то в 1980-1982 годах я направил в ФРС СССР проект новой системы позывных. Однако Герман Щелчков (UA3GM) его полностью раскритиковал. (Я ещё салагой был - имел только наблюдательский позывной) Каково же было моё удивление, когда в 1984 году была введена новая система во многом схожая с тем что я предложил. Но в любом случае - система 1984 года от UA3GM была разумной и стройной. Непонятно только зачем были введены UA8T и UA8V ?
    Больше я никогда своих проектов в Москву не посылал (хотя у меня и был проект, где-то 2007 года - но он не такой как нынешний )

    Добавлено через 5 минут
    Разумность и стройность системы 1984 года правда несколько подпортила Шумкинская область

  12. #1422
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Ох уж эта реформа позывных,встречаю в эфире такой позывной; UE0ZOO/3
    По позывному вроде с Камчатки,а на самом деле из Африки нелегал работает,вот такое у меня мнение о НОВЫХ ПОЗЫВНЫХ!

  13. #1423
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Тем не менее, вопрос о плотности радиолюбителей на метр квадратный остался открытым.
    Ребята, подскажите, действительно интересно...
    Каждый может озвучить только примерные цифры, наверное, т.к имеющих позывной в моей области, например, около 400 человек, но это цифра больше для Чичикова, она не отражает реальной картины!

  14. #1424
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Но в любом случае - система 1984 года от UA3GM была разумной и стройной. Непонятно только зачем были введены UA8T и UA8V ?
    Ну так должа же она была отличаться чем-то от предложенной вами?
    Тепрь понятно, кто реформу 1984 года замутил, на которую сейчас здесь кивают

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    но это цифра больше для Чичикова, она не отражает реальной картины!
    Понятно дело. "Мертвых душ" хватает. Несколько лет назад у меня здесь два пацана открылись по 3-й категории. Дак их на КВ я не вижу. На 2-ке между собой где-то болтают иногда. И какое у них будет мнение по реформе позывных? Скорей всего мое...
    Последний раз редактировалось UA0C; 24.04.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  15. #1425
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тепрь понятно, кто реформу 1984 года замутил, на которую сейчас здесь кивают
    Именно поэтому я предпочитаю свои проекты держать только в своей голове или в своем компьютере. Неблагодарное это дело. Всем не угодишь - заклюют

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×