Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 105 из 128 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 1917
  1. #1561
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Когда же ВЫ ВСЕ ))) Придете ... Как ЕГО ... ? .... к Консенсусу
    Кто готов обобщить ?! И дать разумное !!!
    Надо бы создать Совет Старейшин ! И веточку для НИХ отдельную !
    Как всё было понятно !!! До последней реформы с позывными....
    Не ссылайтесь на нехватку буковок для префиксов . Просто народу потребовались красивые-авторитетные позывные. А за ЭТИ позывные надо еще и ответить...

  2. #1562
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, это же насколько нас, "азиатов" в контестах станет меньше, если все будет, как в этой бумажке написано, и так не густо, а тут целых четыре области "отцепляют"!:-(
    С точки зрения DXCC, WAZ и WAC думаю ничего не изменится:
    1. Коми так и останется в 17 зоне и Азиатской России (думаю позывные серии UA1XA-UA1XZ пока выдавать не будут, но будут выдавать другие серии из 1X)
    2. Пермский край так и останется в 17 зоне и Азиатской России (здесь позывных UA4GA-UA4GZ, UA4VA-UA4VZ сейчас вроде бы нет, но на всякий случай их можно тоже пока не выдавать, выдавая другие серии из 4G, 4V)
    3. Оренбургская обл. так и останется в 16 зоне и Азиатской России (примечание аналогичное пункту 2)
    4. Башкирия так и останется в 16 зоне и Азиатской России (примечание аналогичное пункту 2)
    5. Позывные серий 1F, 1K добавят Калининградской области (Европа, зона 15), при этом серии позывных UA1FA-UA1FZ пока выдавать не будут, выдавая другие серии из 1F и 1K (позывных UA1KA-UA1KZ никогда не было).
    Прописать эти простые правила легко и в своей голове и в любом cty-файле для логеров и контест-программ.
    Американцы наврятлие пойдут на перекройку своих дипломов, а наши (Р-150-С) это уже давно сделали - азиатские (по WAC) территории и так уже давно находятся в Европе (по Р-150-С и очевидно по Р-6-К).

  3. #1563
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Когда же ВЫ ВСЕ ))) А за ЭТИ позывные надо еще и ответить...
    Игорь, а куда идете Вы? Я так понимаю, имея ввиду "ВЫ ВСЕ" Вы себя к радиолюбителям не относите. Тогда вопрос: а что Вы здесь забыли?

    По поводу ЭТИХ позывных- а кому отвечать? Или что ВАС ЛИЧНО интересует? Вам свою радиолюбительскую автобиографию расписать?
    Ограничусь тем, что первая категория у меня еще "советская", больше 25 лет, возраст 47, женат, трое детей, .... Достаточно?
    А если по принципу: лишь бы ляпнуть... Идите, куда шли.

  4. #1564
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вопрос - сколько раз может проголосовать один "недовольный", если почистит куки?
    Дело в том, что было уже такое, не помню чем окончилось.
    Один наш коллега организовал голосовалку по очередному животрепещущему поводу.
    Нахрена я буду считать какие-то куки, есди я захожу на результат и вижу позывные.
    Вы в эфире под куками работаете или может под фигами?

    Лапшу вешать-на сайт поваров.

  5. #1565
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Даже в армии классность "М" получил будучи "срочником". А Вы поляны... магазины...
    ПРОСТИТЕ..А в КАКИЕ ГОДЫ ЭТО БЫЛО???Если мне не изменяет память--ПОВЫШАТЬ КЛАССНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ можно было 1 раз в ГОД...ВЫ служили СРОЧНУЮ 3-4 года???

  6. #1566
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вопросы сразу были поставлены некорректно, тенденциозно и достаточно провокационно.Но не по-мужски как-то было сразу ТС предъявлять счёт по каждому слову. Хотя он сам требует тут очных ставок... Даже по третьему пункту, если кого-то не устраивала какая-то мелочь, человек вынужден был голосовать "категорически не устраивает", что очень далеко от истины.
    Дело не в том - заблуждался-не заблуждался - а в том, что некорректность опроса лишила его смысла и реальной весомости. Я лично сейчас жалею, что поставил в нём свою галочку. Потому что мне претит в нашем хобби мелкая "мышиная возня" с капризными местными "хотелками" и "желалками". Думал, аргументы "против" будут более весомыми и обоснованными. А уж пожертвовать частью своих амбиций для общей пользы - мамма мия - да это смерти подобно...
    P.S. Слава богу, не в Японии живём. Тут не раз поминали людей, якобы от разочарования реформами забросивших радио. В стране Восходящего Солнца, наверно, могли поступить ещё круче. Как истинные радиолюбители-самураи...
    Еще один "немного беременный"?
    Документ может либо устраивать либо не устраивать.
    Про то, что СРР был приписан - а и сейчас поддерживаю эту точку зрения без президиума такой документ не придумали бы.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #1567
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Я думаю, что 3-ей категории надо дать 1,8 ; 3,5; 7 мГц. 2-й категории дать тоже самое + CW на двадцатке. Ну а первой категории уж сам Бог велел владеть всеми диапазонами и всеми видами излучения.

    началось... вот ВАРКи, уж 30-ку точно не отдам. Хоть лицензии лишайте.
    Это первой надо только 3,6 оставить, типа дом престарелых, пущай отдыхают...

    А вааще, с такими мыслями, лучше не думай....

  8. #1568
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ..А в КАКИЕ ГОДЫ ЭТО БЫЛО???Если мне не изменяет память--ПОВЫШАТЬ КЛАССНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ можно было 1 раз в ГОД...ВЫ служили СРОЧНУЮ 3-4 года???
    почти 2,5))) ПВ 1 класс после учебки, "мастер" под "дембель". 1 класс получил с учетом доармейских спортивных разрядов и ДОСААФа, у своего же призыва инструктором был))) Не хватало)

  9. #1569
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память--ПОВЫШАТЬ КЛАССНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ можно было 1 раз в ГОД
    Наверное в разных местах (и/или в разные годы) было по разному. В моё время (80-82) вроде было 1 раз в 6 месяцев. Впрочем я уже пришел в армию с умением принимать/передавать на уровне не ниже "М" и поплатился за то что слишком рано об этом позволил знать другим - сразу после принятия присяги и почти до самого дембиля был в дежурной смене на боевом дежурстве.

  10. #1570
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот и " ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАРИАНТ ИСТИНЫ " .

    Автор согласился с тем , что первоначально предложенные при голосовании варианты ответов - НЕОПТИМАЛЬНЫ . Их формулировку изменили В ПРОЦЕССЕ ГОЛОСОВАНИЯ ( как на выборах , прямо !!! ) . Причина - эмоции заводилы .

    Участники заплыва - ПРОГОЛОСОВАВШИЕ - ищут вариант снять свой голос - опять же из-за изначальных эмоций или чудом изменившихся вариантов ответов - получается , что их голос учитывается не за то , за что они УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ !

    Говорят , что идеальный вариант сделки = когда ОБЕ стороны остались немного ( НЕМНОГО ) недовольными . Похоже этот случай . Поздравляю !

  11. #1571
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    идите лучше на 10-ку.Звучит
    ps
    пора круглый стол по этой теме создать.

  12. #1572
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Всех, кроме мусульман, иудеев, буддистов и бабаджанистов, с праздником Светлого Христова Воскресения!

    Только что вернулся из гостей, почитал, и, честно говоря, не удивлен.

    1) Cheerleading team и примкнувшая к ним группа модераторов будет усердно зачищать тему от мнения, отличного от "правильного".

    2) Сытый голодного не разумеет, поэтому бесполезно объяснять тем, у кого ничего не меняется, то, чем плоха реформа.

    3) Люди, не умеющие читать распределение континентов на языке оригинала, свято верят, что только гарант конституции и ВЦСПС точно знают, где именно находится город Уфа и Оренбург, почему Пермь находится во вновь образованном Еврозажопинском федеральном округе, и как именно проклятые пиндосы из ARRL должны понимать показания компаса в пределах великой, умом не понятой, и аршином не измеренной.

    Ребята, не парьтесь! Не дуйте в этот свисток для выпуска пара!

    Давайте подождем реальной "рыбы" заявлений в соответствующие органы, которые будут подготовлены и выложены здесь.

    Все остальное - пустая трата жизненной энергии!

    Не дайте себя еще раз одурачить новому киндер-сюрпризу!

  13. #1573
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Уважаемые коллеги. А о чём собственно спор здесь разгорелся? Документа, указывающего на принудительную смену позывных не существует в природе. Никто не собирается ни у кого отбирать действующие позывные. Данная тема является чистой провокацией, рассчитанной на разжигание ненависти между радиолюбителями. Если даже и примут данный проект об образовании позывных, то в любом случае он будет применён только к вновь открывающимся радиостанциям. Просто удивительно, до чего иногда доходят фантазии людей! То чуть ли не СРР « перекроил» Россию на Федеральные округа, то он же перераспределил префиксы позывных. Может хватит искать «чёрную кошку» там, где её нет.

  14. #1574
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Янкoв зря вспомнили при обсуждении . У них всё определено давно и чётко и понятно . Я уже приводил примеры : Вам не зачтут за КР2 KV4FA , но зачтут KV4FZ . Не зачтут за KP4 NP4B , но зачтут NP4A . То же самое с KL7 , любым KC4-KP-KH ...

    НИКТО и не глянет на позывной ! А глянут на адрес на QSL-ке . ПРОСТО и ПОНЯТНО .
    RU1ZZZ ? Что написано : VLADIVOSTOK , Zone 19 = ставь птицу напротив ! Зачёт .
    UA0BBB ? Ивановка ? Зачеркните 16-ю ! Написано 15 - ? Ах , эта другая Ивановка - Та нема питаннь ! Ставь птицу !
    Деньги перечислил все ? Выпишите ему аусвайс !
    8-)

  15. #1575
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Может хватит искать «чёрную кошку» там, где её нет.
    Да наверное пора закрывать тему, сколько можно?

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×