Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 362

Тема: RAEM ... или прошлый век ?

  1. #316
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    По моему наивному представлению, всякие документы, касаемые радиолюбительства, должны быть вполне законными. И это имхо в первую очередь забота для радиолюбительской организации.
    Но меня постоянно убеждают, что она тут не причем... Жаль.
    Тогда я еще больше уважаю "плохиша". Мож все таки его в президенты? Ну ведь за это меня агитируют авторитетные радиолюбители...Ведь если бы не он, так и жили бы незаконно...И никто бы если б не он не пошевелился бы...

  2. #317
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Ни коим образом это делать нельзя. Хорошо, когда у власти адекватный человек, а если нет, то горю не помочь. Беда и разруха будет. Уже проходили.
    Просто чиновник должен одинаково ровно относиться ко всем заинтересованным лицам. Решаешь проблему радиолюбителей, - узнай как это делается в других государствах, обобщи и выбери самое лучшее. Но это же надо работать. Это касается и других сфер нашей жизни. Глубоко еще совок сидит в людях.
    Абсолютно с вами согласен в том, что совок еще глубоко сидит в нашем сознании и с тем что нужно посмотреть как это решается в других странах. В так называемых развитых странах государство от любого хобби, так же как и от религии, отделено и занимаются им только соответствующие ОО. В странах третьего мира, где всё контролируется и регламентируется государством радиолюбительство жестко регулируется, ограничивается или вообще запрещается. Яркий пример - Северная Корея.

    Некоторые наши коллеги, в силу разных причин, стремятся к тому положению, которое существует в странах третьего мира. Им кажется, что любая общественная, самоорганизованная структура увлеченных,чем либо людей, обязана быть под контролем государственного чиновника. А самоорганизация - это плохо. По их мнению избранный радиолюбителями руководитель ОО обязательно будет неадекватен и придет разруха. А чиновник всегда будет ровно относится ко всем радиолюбителям и всё будет в полном ажуре. К счастью количество наших коллег, с такой рабской философией абсолютное меньшинство. В противном случае радиолюбительство в России , в условиях симбиоза рынка и чиновничьего произвола давно бы умерло. Ни одна насущная наша проблема не решалась бы в принципе. Не та рентабельность. Что кстати мы и имеем сегодня с выдачей позывных.

    Мы тут с пеной у рта можем доказывать как RL9F, что запрещающего документа нет, но это для них ни чего не значит. Чиновник просто не выдает позывной уже второй год и управы на него нет. Есть такое понятие как "итальянская забастовка" - это работа, но с предельно точным исполнением требований законодательства, что в конечном итоге приводит к полной остановке любого производства. Что нам и продемонстрировали наши чиновники в ответ на туевскую кляузу. Будь права по образованию ПС в ведении ОО СРР - этого не было бы по определению. Были бы другие проблемы: кого то не устраивали бы правила выдачи тех же коротких позывных, кого то цифра в регионе - но для решения этой проблемы в любой ОО существует определенная демократическая процедура. Обсудили протест того же Туева по всем РО, проголосовали, обобщили в итоге: согласились или нет, и система продолжала бы работать. В варианте чиновничьего правления - мнения наше им по барабану, и механизмов воздействия на их произвол никакой не предусмотрен.

    Так что уважаемые коллеги, чем быстрее мы уйдем от инфантильного подхода к нашим общим проблемам, от упования на милость "барина" в лице любого, не подконтрольного нам чиновника, тем быстрее мы придем к пониманию, что никому, кроме нас самих мы со своим радио не нужны, и никто кроме нас самих порядок в нашем доме не наведет. Вот тогда и будет всем нам полное щастье.

  3. #318
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Будь права по образованию ПС в ведении ОО СРР - этого не было бы по определению. Были бы другие проблемы: кого то не устраивали бы правила выдачи тех же коротких позывных, кого то цифра в регионе - но для решения этой проблемы в любой ОО существует определенная демократическая процедура. Обсудили протест того же Туева по всем РО, проголосовали, обобщили в итоге: согласились или нет, и система продолжала бы работать.
    Ну вы даете, Сергей. Да будь такие права в СРР, все опоненты давно бы были закрыты навечно, какая там демократия. И далее, а как же 40тыс. радиолюбителей не членов СРР? Им кто будет позывные давать. Все должны делать госорганы, без вмешивания всяких ООО.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    что никому, кроме нас самих мы со своим радио не нужны, и никто кроме нас самих порядок в нашем доме не наведет. Вот тогда и будет всем нам полное щастье.
    Так мы же собственно так и существовали начиная R1FL и до 2010 года на принципах самоорганизации, при минимальном вмешательстве чиновников....но .....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Тогда я еще больше уважаю "плохиша".
    Наверное за то, что за бочку варенья и корзину печенья выдал буржуинам страшную тайну?


    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    а как же 40тыс. радиолюбителей не членов СРР?
    Так вроде даже в добрые годы общее число радиолюбителей в нашей стране было меньше ......
    Последний раз редактировалось RT8L; 29.12.2011 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  5. #320
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    но для решения этой проблемы в любой ОО существует определенная демократическая процедура.
    Одну "демократическую процедуру" мы уже видели на съезде нашей ОО в этом году... Другую "демократическую процедуру" тоже скоро покажем.....

  6. #321
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Все должны делать госорганы, без вмешивания всяких ООО.
    Согласно международного Регламента позывные сигналы опознавания РЭС обязана выдавать администрация связи страны, что собственно она и делает, тем более есть и другие службы.
    В случае с любительской службой (в силу принципиальных отличий от всех других служб связи) определение квалификации и представление материалов для выдачи позывного может делать по договору с администрацией и ООО, тем более состоящая в IARU и лучше знающая о всех тех самых отличиях. В уставе РЧС есть пункт, позволяющий им заключать договоры на выполнение научных разработок и различных работ. Позывной сигнал опознавания при этом все равно будет присваивать (формировать) администрация связи страны.
    Что формально было и до нынешней проблемы с выдачей позывных, будет НПА по позывным, будет НПА по определению квалификации радиолюбителей, скорее всего будет и договор между РЧС и СРР. А договор будет такой, что ни каким "обиженным" из Азии и НЕ подкопаться, будьте уверены юристы РЧС подготовят.

    По большому счету давно понятно, что войнушка "правдорубов" идет не за законность этих самых НПА и не с чиновниками ГРЧЦ, цель - напакостить руководству ООО в отместку за принятые ими решения. Как будь то оно и не руководство. Как бы не относиться к этим людям, но пакость то получается для многих радиолюбителей страны, даже не состоящих в СРР. Вчера были позывные, сегодня взялись за спорт, завтра возможно найдут еще чего либо. Средства ничто - цель все.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.12.2011 в 19:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #322
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Ну вы даете, Сергей. Да будь такие права в СРР, все опоненты давно бы были закрыты навечно, какая там демократия.
    Не понял. А зачем?

  8. #323
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Не понял. А зачем?
    Так борятся у нас с инакомыслием. Не диалогом, а тупым уперством отстаивания своего (ИМХО) мнения.

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Так вроде даже в добрые годы общее число радиолюбителей в нашей стране было меньше
    А вы почитайте доклад Р.Т. в вестнике СРР, номер к сожалению не помню. Там говориться и о общей численности радиолюбителей, и сколько состоит в СРР. Кстати сказать численность членов СРР значительно упала, по сравнению с тем годом. А было около 8000 человек. Почему это а?
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 29.12.2011 в 19:02.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  9. #324
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    И далее, а как же 40тыс. радиолюбителей не членов СРР? Им кто будет позывные давать. Все должны делать госорганы, без вмешивания всяких ООО.
    Улыбнуло. Ну давайте посчитаем. В России как известно 83 региона. значит по вашему в среднем в каждом регионе около 500 нечленов СРР. Ну может быть в Воронеже так и есть, но в Омске таких 5, ну пусть 10 и членов 135 всего. Я понимаю ваше желание нарисовать жуткую картину, но в результате получается просто смешно.

    И ещё, скажите пожалуйста вы всегда по жизни отдаёте право принимать решения кому нибудь лишь бы не самому - жене, соседу, встречному прохожему в вечернее время, или какие то решения предпочитаете принимать все же самостоятельно? Команду включить транссивер вам кто дает, жена, управдом или все таки сами? Почему право регулирования радиолюбительской жизни вы безапелляционно предоставляете "госорганам", а не желаете решать их самостоятельно ? Вроде взрослый человек, а желаете, чтобы вас даже в ваших увлечениях за ручку водили. Несолидно вроде.

  10. #325
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    сегодня взялись за спорт, завтра возможно найдут еще чего либо. Средства ничто - цель все.
    ОЙ .... это вам сорока на хвосте принесла ?
    Но в общем то Вы правы .
    у нас тут целое стадо обезьян с гранатами .
    А вот "историю" с короткими позывными освежите в своей памяти , а то уже одно враньё в вашем сообщении .

  11. #326
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Интересно получается, если будет так:
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    будет НПА по позывным, будет НПА по определению квалификации радиолюбителей
    то в чем Вы видите предмет и цель будущего договора, в отношении образования ПСО...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    будет и договор между РЧС и СРР
    Ну и вот это улыбнуло:
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    цель - напакостить в отместку руководству ООО
    А было за что мстить? А в ответ что - напакостить в отместку целому региону?
    Как я понял у "мальчика" ПСО не аннулировали, а DQ продлили...

  12. #327
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4149
    Поблагодарил
    6200
    Кстати!
    В списке потенциальных владельцев за короткими позывными на сайте нашей национальной организации, радиогубители из Пермского края самые первые.
    Щедро Вы мужики отплатили СРР
    Всех с наступающим новым годом, пора заканчивать постить в этой ветке, а то это....Не видать положительных эмоций перед новым годом

  13. #328
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Почему право регулирования радиолюбительской жизни вы безапелляционно предоставляете "госорганам", а не желаете решать их самостоятельно ?
    А "самостоятельно" это как-через ОО СРР?

  14. #329
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9394
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим новым годом, пора заканчивать постить в этой ветке, а то это....
    Я уже чуть раньше это предлагал: http://forum.qrz.ru/post626458-308.html
    "Ребята, давайте жить дружно" (С) от кота Леопольда...

  15. #330
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Ну давайте посчитаем. В России как известно 83 региона. значит по вашему в среднем в каждом регионе около 500 нечленов СРР. Ну может быть в Воронеже так и есть, но в Омске таких 5, ну пусть 10 и членов 135 всего. Я понимаю ваше желание нарисовать жуткую картину, но в результате получается просто смешно.
    Ваша неосведомленность меня заставляет хохотать! Вы, прежде чем заявлять претензии, почитали бы материалы, ознакомились с текстом, а потом бы начинали писать что то на форуме. Да на 2005 год, точно не уверен, в Воронежской области одних членов СРР было около 475 человек. В г. Борисоглебске, радиолюбителей 52 человека, а если взять район то еще больше. И примерно так везде. Может эти люди и не очень активны в эфире, или работают только на 80м, но они имеют позывные. Мой совет Вам, - разберитесь, почитайте, а потом пишите, ОК?!

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И ещё, скажите пожалуйста вы всегда по жизни отдаёте право принимать решения кому нибудь лишь бы не самому - жене, соседу, встречному прохожему в вечернее время, или какие то решения предпочитаете принимать все же самостоятельно? Команду включить транссивер вам кто дает, жена, управдом или все таки сами? Почему право регулирования радиолюбительской жизни вы безапелляционно предоставляете "госорганам", а не желаете решать их самостоятельно ? Вроде взрослый человек, а желаете, чтобы вас даже в ваших увлечениях за ручку водили. Несолидно вроде.
    По сему отвечу, - так есть союз или общество автолюбителей России, пусть выдают водит. удостоверение, номера, тех.осмотр, Правда бред? Ну и ваша писанина гдето рядом.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×