Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 362

Тема: RAEM ... или прошлый век ?

  1. #226
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    На КВ все тихо, спокойно, все кто желает занимаются любимым делом. Ни какой вражды нет.
    Уж по позывным точно, да еще забыли добавить категорию тех, которые не в какие "вагоны" и не спешат и таких большинство.

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сергей, а "лисятники" не проводят же связь на этих станциях за пределами страны. А позывные для "внутреннего употребления" могут быть какие угодно. Пример допустим какая нибудь "Астра" для УКВ сетей т.д и т.п.. .
    Анатолий,

    Автоматические передатчики в соревнованиях по "охоте на лис" передают морзянкой позывные типа МОЕ МОИ МОС МОХ МО5 именно потому, что каждый позывной заканчивается на одну точку (лиса номер 1), две точки (лиса номер 2) и т.д. Просто не все лисятники не знают азбуку Морзе, а уж точки они могут посчитать. Поэтому ни о какой "Астре" здесь речи не может быть.

    73's UA9OA

  3. #228
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Сергей, нам с тобой повезло, что мы не работали ни в IARU, ни в ГИЭ. Это очень высокий уровень, это такая клоака, что никто пальцем не шевельнет просто так чтобы найти в архиве какой-то документ. Тем более для каких-то соревнований, когда до до них остается всего одна неделя.
    Дык я уже лично сталкивался с чиновничим пофигизмом некоторых работников РЧС, когда на "железную" заявку пришёл отказ с глупейшей отговоркой
    Однако, остаюсь при мнении, что тамошние работники в большинстве своём грамотные и высококвалифицированые. И легко найдут любую бумажку.
    НО... просто сейчас такой политический момент...
    А применительно к RAEMу, не подскажешь кто писал заявку на этот ПСО ? Новосибирцы или президимум? И так никто и не показал текст заявки. Есть большая доля увереннности, что именно в заявителе и тексте заявки и скрываются причины отказа.

  4. #229
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Поэтому ни о какой "Астре" здесь речи не может быть.
    Коллега, Вы меня не поняли. Я привел "Астру" как пример ПСО для внутреннего, так сказать употребления. Вы должны знать что ПСО имеют не только радиолюбители и морская подвижная служба но еще много различных служб.

  5. #230
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сергей, а "лисятники" не проводят же связь на этих станциях за пределами страны. А позывные для "внутреннего употребления" могут быть какие угодно. Пример допустим какая нибудь "Астра" для УКВ сетей т.д и т.п.. А позывные RAEM, RA9FDR международные и должны соответствовать как национальным так и международным документам.
    Толя ты перегибаешь в любительской службе связи нет деления на внутренние и международные - все позывные одинаковы. И для КВ и для УКВ и для лисятников и для многоборцев.
    А насчёт слышимости, кхе-кхе, получи доступ к т.н. спутникам связи, и ты сможешь услышать даже 10мВт тренировочную лису

  6. #231
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Серега, хватит уже вешать лапшу на уши. Я немного владею ситуацией поэтому всегда отдаю отчет своим словам. Все уже устали от настоящей ситуции. В связи с этим к тебе всего два вопроса. Надеюсь, ответ будет правдивый.
    1. Кто, где и когда жаловался в прокуратуру там, где не выдают позывные? Какой результат?
    2. Сколько жалоб (писем, заявлений, претензий), в какие адреса, когда и на какую тему были отправлены радиолюбителями Пермского края или ПКФРС?

    Только не надо опять про Конституцию и права человека. Результат мы уже ощутили.

    73's UA9OA
    Саша . Если бы ты владел ситуацией , то не ставил бы вопрос под номером 2.
    По первому - отвечаю , я не знаю ..... и написал я его в вопросительной форме

    По второму - писал один человек UA9FBV , и писем было всего 1 в прокуратуру ... и далее 3 в минсвязь и те в ответ .
    Всё.
    В минсвязи и без радиолюбителей были бАльшие проблемы с прокуратурой (читаем прессу), так что это лишь маленькая толика .
    73 !

  7. #232
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    И для КВ и для УКВ и для лисятников и для многоборцев.
    Сергей, не спорю, только объясни пож. какой системе соответствует позывной допустим "МОЕ"?
    Кому принадлежит префикс MO, Великобритании, а при чем тут тогда российские лисоловы?

  8. #233
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Для тех, кто интересуется историей привожу документ 1980 г., касающийся СПС (там и RAEM упоминается). А ещё существует Книга учёта позывных сигналов морской службы (за точность названия не ручаюсь). Это своеобразный архив, в котором зафиксированы все выдававшиеся позывные морской службы. Как говорят те, кто эту книгу видел, там есть записи об использовании позывного RAEM Э.Т. Кренкелем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СПС_80_1.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	291.1 Кб 
ID:	61380   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СПС_80_2.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	325.3 Кб 
ID:	61381  

  9. #234
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    в любительской службе связи нет деления на внутренние и международные - все позывные одинаковы.
    А я где-то утверждал обратное? В любительской службе (у нас коротковолновиков) нет. А любители спортивной радиопеленгации и многоборцы не относятся к любительской службе радиосвязи.Это просто спортсмены использующие РЭС. А то таким образом можно будет отнести к радиолюбителям и детишек использующих рации для игр подобных "Зарнице".
    А в других службах радиосвязи есть деление на международные и национальные позывные.

  10. #235
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Для тех, кто интересуется историей привожу документ 1980 г., касающийся СПС (там и RAEM упоминается).
    Вот ведь, вот оно, основание для получения RAEM для теста. Так почему профукали? даже при таком документище.

  11. #236
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ну это полный бред!
    На КВ все тихо, спокойно, все кто желает занимаются любимым делом.
    Ни какой вражды нет.
    И не скажите ...Есть достаточное количество ХАМов традиоционалистов-консерваторов, которые не приняли укорочение. Я себя также отношу к этой категории.Пусть не обижаются отдельные товарищи,но выскажу свое личное отношение. Не скажу, что прямо так ненавижу и презираю,но считаю человека поменявшего хороший, звучный на всех языках и в ТЛГ, на укороченный позывной в каком смысле человеком типа "перекати поле".Сегодня один позывной ,завтра другой ...А послезавтра, вообще американский у него ... а далее - штатный агент ЦРУ или просто агент "влияния".... Наши люди на такси в булочную не ездят !!!
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Не все нынче помнят время, когда в СССР появилась возможность " укорочения" позывных. Принудительно в 80-х годах "укоротили" ветеранов Вел Отеч Войны. Но отдельные не согласились, хотя в подавляющем большинстве послушно "укоротились".
    Далее.
    В конце 80-х годов у нас в Ленинграде дали возможность укоротиться товарищам, кто провел какое-то время в блокадном Ленинграде - так наз БЛОКАДНИКИ. И уже довольно многие отказались укорачиваться. Могу указать позывные, которые сейчас на памяти. Это UA1AT -/sk/, UA1BS-/sk/...UA1BJ - Шелков Вячеслав /ныне здравствует/.

  12. #237
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А любители спортивной радиопеленгации и многоборцы не относятся к любительской службе радиосвязи.Это просто спортсмены использующие РЭС. А то таким образом можно будет отнести к радиолюбителям и детишек использующих рации для игр подобных "Зарнице".
    Согласно инструкции 86г и во всех более поздних документах лисятники всегда относились к радиолюбителям (любительской службы в 86г у нас не было).
    А вот дети-зрничники относятся не к нам, а к гражданской службе связи т.к. используют и аппаратуру (LPD-CB) и частоты отвёдённые этой службе. При применении в зарнице любительской аппаратуры и частот, для проведения соревнований ДОЛЖНЫ быть получены соответствующие лицензии, т.к. это уже любительская служба.

  13. #238
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А какой реакции Вы ожидали
    Спасибо за ответ.
    Я? (про чиновников понятно. я про "наших") Во первых я ожидал, что дело не дойдет ни до каких реакций. И если документ готовился, то приготовиться будет так, что б недовольных не было. По крайней мере недовольных до экстремизма. Слышали про уступки в одном и ....?
    Я ожидал, что "начальники" не имеют скелетов в шкафу. А если и имеют, то еще имеют достаточно ума и сноровки, что бы не доводить до открытого огня.
    Я ожидал, что после отмены методички, кто нибудь займется новой.
    Я ожидал, что хоть кто нить скажет извините мужики, вот не смогли справиться с ...

    И я не ожидал, что вместо этого меня будут кормить "новостями про плохих мальчиков". Что "наши начальнички" достаточно умны, что б не думать будто все им осанны петь будут. А с недовольными надо искать компромис. А уж тем более личных врагов втягивать не станут...Представляю начальника полиции, который на вопрос где порядок, жалуется на плохих хулиганов...

    А еще я не пойму. Если RAEM нельзя, а R9RAEM дали. То почему молчать надо? Он что, R9RAEM, ворованный или полулегальный!?
    А если R9RAEM согласно международному регламенту можно и выдают, хотя национального нет, почему обычные шестизнаки не выдают? Почему все радиолюбительские начальники кивают на ...нских, я что ...нских выбирал?
    И не пойму, где национальный?
    ....
    Спасибо Вам. Я первый раз не очень правильно понял Вас.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Филателистом Э.Кренкель стал и довольно знаменитым
    Спасибо. Я предположил лишь. Хорошо, что ошибся...
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это не означает, что в их отсутствие не могут быть приняты отдельные частные решения.
    Знаем. Отдельные решения, для особо отдельных граждан...
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    означает в принципе что могут позывной выдать когда очень надо
    Это означает, что что б простым выдавали не очень то и надо...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А если уйти от эмоций и вернуться к ТЕСТУ - то
    У вас есть разумность и нет амбициозности...
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Использовать это Регламент для образования позывных сигналов опознавания на постоянной основе не представляется возможным (по мнению чиновников), так как Регламент не определяет привязку, в частности в России, категории радиостанции к префиксу или наоборот.
    Ну слава богу. Спасибо. Позиция чиновников понятна. Но она не является основанием. А что "наши"? Работают?
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    это такая клоака,
    Вы им лично это напишите. Или это похвала такая?
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    когда до до них остается всего одна неделя.
    Так почему виноваты не организаторы?
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Для тех, кто интересуется историей привожу документ 1980 г., касающийся СПС (там и RAEM упоминается). А ещё существует Книга учёта позывных сигналов морской службы (за точность названия не ручаюсь). Это своеобразный архив, в котором зафиксированы все выдававшиеся позывные морской службы. Как говорят те, кто эту книгу видел, там есть записи об использовании позывного RAEM Э.Т. Кренкелем.
    Во блин... А что ж организаторы то такие необразованные то? Но вмноваты опять ...нские...

    Но слухи то не они распространяют! А документов как не было, так и нет!

  14. #239
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сегодня один позывной ,завтра другой
    Улыбнуло!
    RX1AG
    ex CALL(s) UV1AG, UA1AHQ, UV1AG/UD, UD6DHU, RD6DHU

  15. #240
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Кхе-кхе...
    Получил письмо от анонима.
    привожу фрагмент:
    -----------------
    В прошлом году позывной RAEM был образован (св-во № АТ-10-0083) на основании Решения ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-01. В настоящее время в это решение внесены изменения, которые касаются только Приложения 2. Внимание, вопрос: что изменилось в основании для присвоения позывного RAEM в 2010 году (Решение ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-01) по сравнению с 2011 годом?
    -------------
    Кто из знатоков будет отвечать?

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×