Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 362

Тема: RAEM ... или прошлый век ?

  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Закрывать надо и все тут. Вопрос по RAEM не решится никогда. И кончим на этом.

  2. #152
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Вопрос по RAEM не решится никогда.
    Это ближе к истине. О чем и пытался сказать в теме топика, RAEM ушел в историю и скорее всего не вернется ни когда. Да и такой вывод напрашивался сам по себе, так как "отказ" был выложен на официальном сайте СРР. СРР в очередной раз расписалось в своей беспомощности, звонок RU3AX кому надо, видимо не помог.
    Итого, очередная потеря в радиолюбительском движении, и сколько их еще будет ... надежда остается всегда, но сомнительно, оценивая реально перспективы что то изменится к лучшему. Нет среди нас человека столько же влиятельного, устремленного, как Кренкель.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Вот что я нашел - QSL UA2AB со сканом QSL Кренкеля. Это не RAEM, это UPOL(тоже, кстати, позывной, который не вписывается в утвержденную систему), но внизу написано: NOW RAEM. Это не доказательство? Или будем проводить экспертизу почерка ЭТК? Или обвиним UA2AB в подделке карточки? Очень жаль, что приходится доказывать очевидные вещи не чиновникам, а своему брату - радиолюбителю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA2AB.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	473.5 Кб 
ID:	61295  

  4. #154
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    А это QSL от мемориальной станции RAEM за контест 2010 года. Оч жаль, если это будет последняя QSL.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RAEM.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	341.5 Кб 
ID:	61296  

  5. #155
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    3. Во всех статьях или воспоминаниях пишется "...было принято решение передать Э.Т Кренкелю позывной RAEM ... " Но однозначно не указано, какой орган / ОСОАВИАХИМ или иной/ выдал ему разрешение использовать на любительских КВ диапазонах коммерческий позывной судовой р/станции парохода "Челюскин" - RAEM. Где-то в высоких инстанциях должно было быть принято решение в виде официального документа. И этот документ положено было иметь на личной радиостанции, наряду с резиновым ковриком.
    Вскрыл книжку В.К. Бензаря и В.И. Леденева "Вокруг Земли на радиоволне", Издательство "Полымя", 1986 г. Вот, что они там указали:
    "Он стал первым радистом — Героем Советского Союза, а его позывной с «Челюскина» RАЕМ, как исключение из правил, Международный союз радиолюбителей навсегда оставил Э. Т. Кренкелю".
    Вот где надобно поискать. Оказывается ОСОВИАХИМ, ДОСААФ и т.д., т.е. СССР то здесь и ни при чем. Вон кто увековечил!

  6. #156
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Мужики, побольше материала, может кто засядет за кандидатскую диссертацию с названием темы "RAEM". Или хотя бы реферат для просвещения радиолюбительского сообщества. При желании, истину можно найти!

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    RAEM будет жить, не буду комментировать и цитировать, одно знаю, что позывной RAEM мы обязательно услышим, пусть не в этом году, так в следующем, но, не надо нам эскалации, ну хотя бы внутри "себя", ну есть у нас разобщенность, в виде "членства-не членства" СРР, а также CW/SSB, как я много раз писал, это не мешает нам оставаться одной большой дружной семьей..... И поверьте, а кто не верит, то подумает, ну как Воронину пробить ту стену, которую мы сами создали? Писали в МинКомСвязи, потом в МинЮст, затем в прокуратуру, и получили то, что имеем, т.е. по факту не имеем ничего.........RAEM-наглядный показатель....... Чтобы не было домыслов, что RU3SF, этакий "ни о чем", "форумный бродяга", выкладываю сертификат и QSL за прошлогодний RAEM
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000748.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	61297   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000750.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	61298  
    Последний раз редактировалось R9LZ; 22.12.2011 в 08:47.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #158
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Фантазируйте дальше...
    Это Вы кого вдохновляете?
    ...радист (не радиолюбитель) стал героем Советского Союза. А международный радиолюбительский (а не радистов параходов) союз оставил ему позывной парахода... бррр

    Так откуда и зачем у ЭТК постоянно был второй радиолюбительский позывной? У него же был RAEM.

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    RAEM будет жить...
    Память о...

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    RAEM будет жить, не буду комментировать и цитировать, одно знаю, что позывной RAEM мы обязательно услышим, ...
    И вероятность этого очень высокая. Не в этом, скорее всего, мемориальном контесте, но это уже другой вопрос и я надеюсь, что он будет проводится ещё не один год.

    Удачи в контесте всем, кто уважаем память о RAEM и будет в нём работать! А не опустится на уровень, который по сути ниже чиновьечего.

  10. #160
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Итого, очередная потеря в радиолюбительском движении, и сколько их еще будет ... надежда остается всегда, но сомнительно, оценивая реально перспективы что то изменится к лучшему.
    Вы уж определитесь, хотелось бы знать поточнее о будущем НАМ радио, нам всем теперь бросать и заниматься рыбалкой (охотой, разводить кроликов, собирать марки и т. д.) или можно подождать. ))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.12.2011 в 10:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #161
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    73
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вот что я нашел - QSL UA2AB со сканом QSL Кренкеля. Это не RAEM, это UPOL(тоже, кстати, позывной, который не вписывается в утвержденную систему), но внизу написано: NOW RAEM. Это не доказательство? Или будем проводить экспертизу почерка ЭТК? Или обвиним UA2AB в подделке карточки? Очень жаль, что приходится доказывать очевидные вещи не чиновникам, а своему брату - радиолюбителю.
    У меня точно такая же QSL, почерк тот же. На обороте - затертый во льдах пароход или ледокол (надо будет найти - глянуть точно). Но мой тогдашний позывной написан по-русски. В те годы по СССР такая "трактовка" допускалась, а за кордон - только "латиницей". А вот была тогда серия станций UPOL (после букв были цифры, обозначающие номер экспедиции). Что-то на памяти - UPOL-17. Так было.

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А это QSL от мемориальной станции RAEM за контест 2010 года. Оч жаль, если это будет последняя QSL.
    Мне казалось, я задавал вопрос сегодя утром .....

    Работа этим позывным в контесте за 2010 год имела официальное разрешение от связьнадроза или пиратствовали?

  13. #163
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мне казалось, я задавал вопрос сегодя утром .....

    Работа этим позывным в контесте за 2010 год имела официальное разрешение от связьнадроза или пиратствовали?
    Глубоковато копнули, уважаемый. Ваш пост и ответы на него удалили в течение часа.

  14. #164
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    а его позывной с «Челюскина» RАЕМ, как исключение из правил, Международный союз радиолюбителей навсегда оставил Э. Т. Кренкелю".
    А что он имеет на это право? По моему это исключительная прерогатива администраций связи государств.

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А это QSL от мемориальной станции RAEM за контест 2010 года. Оч жаль, если это будет последняя QSL.
    Эта QSL последней не будет. У меня уже отпечатаны два новых вида. От вас нужно только участие в соревнованиях. Если кто-то заметил, карточка рассылается абсолютно всем участникам, даже если он не сработал с мемориальной станцией. В этом случае на карточке заполняется только ваш результат выступления в контесте.

    73's UA9OA

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×