Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 362

Тема: RAEM ... или прошлый век ?

  1. #196
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    "E=RA3TT;623670]А до них (методических указаний) использовались другие документы, также, как и "методичка" отменённые по просьбам "трудящихся", которые ("трудящиеся"), кстати, прежде, чем трубить о нелигитимности этих документов, воспользовались ими в первых рядах и по полной схеме. Так что в настоящий момент в сфере регулирования любительской службы "имеет место быть" правовой вакуум. И если где-то что-то и делается то я бы порекомендовал помалкивать на эту тему. А то, не дай бог, найдётся специалист по легитимности действий должностных лиц и сообщит об этом куда следует.... Со всеми и для всех вытекающими последствиями.[/QUOTE]


    Николай ! Правового вакуума не должно быть.... в принципе.
    Помалкивать и трястись от страха .... хороший совет .
    Я честно поражаюсь почему , там где не выдают позывные , никто не пожаловался в прокуратуру . Выдача позывных это обязаность государства , а занятие своим хобби , в данном случае гарантируеться конституцией .И если чиновники , которые 10 лет не могли привести СВОИ документы в порядок и до сих пор не выдают позывные , значит они не справляються со своей работай и таких надо гнать с высоких московских постов .
    По поводу использования методички "некоторыми товарищами" - дак эти товарищи и пользовались ей в соответствии с этой методички.
    И если у Вас есть факты , которые этому не соответствуют .... пожалуйста в студию.
    Извините модераторы за оффтопик .

  2. #197
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Нууу опять старые песни! С больной гололвы на здоровую. Вроде серьёзный человек,а скатывается до уровня "ярославских".
    ...............
    Михаил RC3F
    Похоже правда глаза колет, большинство форумчан уже давно поняли из-за кого получилась нынешняя ситуация с позывными, остались только отдельные упертые, однако сменившие свои позывные по той самой "сырой" методичке ГРЧЦ с рекомендацией СРР.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.12.2011 в 17:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #198
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    в сфере регулирования любительской службы "имеет место быть" правовой вакуум

    Искуственно-показательно-воспитательный? Прям плодововыгодный.
    А какой реакции Вы ожидали от тех на кого поступили жалобы в различные инстанции. (На всякий случай уточняю - я имею в виду госслужащих). Попробуйте поставить себя на их место.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    то я бы порекомендовал помалкивать на эту тему

    А то не молчащим чо та не дадут, или не дадут кому то, а обвинят не молчащих?
    Как всегда не дадут молчащим, а не молчащие, как я говорил ранее, уже всё получили и им либо плевать на последствия (для всех остальных) их действий либо они в силу различных причин не способны их оценить и предвидеть.

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    А до них (методических указаний) использовались другие документы, также, как и "методичка" отменённые по просьбам "трудящихся",

    Нууу опять старые песни! С больной гололвы на здоровую
    Это " старые песни о главном". Лично я некоторые головы здоровыми считать никак не могу. Уж простите меня великодушно.

    Возможно, Временные Методические Указания и не были идеальны, но они дали (в отличие от порядка действовавшего до момента их выхода) возможность большому числу радиолюбителей (не членов СРР в том числе) получить четырёхзначные позывные. Это, надеюсь, сомнению не подлежит? И в первых рядах, воспользовавшихся этой методичкой были те, кто в последствии стал писать письма о её (методички) незаконности. Но как сказал один известный политик: "Нельзя быть немножко беременным". И, с моей точки зрения, если уж кто-то и считал документ нелегитимным, то пользоваться им для получения преференций себе было, как бы это поделикатней выразиться, нехорошо. А причина обращений в инстанции на самом деле была до банальности проста. В этой методичке (кстати, в соответствие с рекомендациями МСЭ) упоминалась некая общественная организация, на руководство которой, как неоднократно писалось на форумах, с 2006 г. имелась обида. И если спокойно проанализировать цепь событий, приведших к нынешнему положению с выдачей позывных, то станет совершенно ясно, кто бросил камешек, вызвавший, по образному выражению одного из форумчан, лавину, обрушившуюся на других. И аргументы типа: " А вот если бы N (конкретный человек) не сделал/сказал нам в таком-то году того-то и сего-то, то мы бы никуда не писали. Поэтому он во всём и виноват". Лично меня такая логика не может устроить по той причине, что стремление создать проблемы обидчику выливается в появление проблем совсем для других людей.

    Причины, по которым кое-где, кое-что делается лично мне известны. По крайней мере в ПФО. Но борцам "за правду" не надо забывать, что, всё что делается, на самом деле является формальным нарушением указаний вышестоящего руководства и если найдётся еще больший борец и заявит "куда следует" о том, что и N-ском РЧЦ творятся "безобразия", то очень многим (особенно руководителям, в нарушение указаний допустившим послабления) мало не покажется.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Помалкивать и трястись от страха .... хороший совет
    Можно помалкивать не только из страха. Напомню народную мудрость - "УМНЫЙ смолчит, а....." (С)
    Последний раз редактировалось RA3TT; 23.12.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  4. #199
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    выдали позывной R9RAEM, это хорошо, но у меня вдруг возник вопрос, на основании какого документа он выдан, чем руководствовались, почему бы на основании этого документа не выдавать позывные всем остальным радиолюбителям которые ждут их (позывных в смысле)?

  5. #200
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    ОФФ...
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    мальчик из-за усиленного пайка втянутый в радио, увлекшийся радиосвязью, ставший знаменитым радистом... так и не стал радиолюбителем...видимо и филателистом тоже...
    Филателистом Э.Кренкель стал и довольно знаменитым - он до конца своих дней был председателем Общества филателистов СССР. У него была самая обширная /и самая дорогая по деньгам / частная коллекция почтовых марок. Самая обширная коллекция имелась у государства СССР и находилась в Музее связи г.Ленинград.Она, кстати одна из лучших коллекций в мире. После смерти Кренкеля коллекцию приобрел за огромную сумму известный шахматист и чемпион мира Карпов.При этом, он автоматически занял пост председателя Общества филателистов СССР.
    История о том, как Э.Кренкель стал филателистом известна ...Но некоторые подробности добывания марок довольно пикантны и остались вне опубликованных воспоминаний.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    RX1AG- Не в нарушение инструкции, а в порядке исключения для временного использования...
    ЯРЖУНИМАГУ .... ха-ха-ха...Укажите мне плс, где можно прочитать /ознакомиться/ с так наз "порядком исключения" ? Неужели этот "порядок" реально существует в каких-то законах или Инструкциях? Тогда зачем писать законы, если к ним прикладывать какой-то "порядок"....Тогда, давайте уж , "в порядке исключения" будем выпускать серийных убийц и насильников на свободу - ведь у них малые детки были на иждивении,сейчас растут безотцовщиной...Только на Руси возможно такое...

  6. #201
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    выдали позывной R9RAEM, это хорошо, но у меня вдруг возник вопрос, на основании какого документа он выдан, чем руководствовались, почему бы на основании этого документа не выдавать позывные всем остальным радиолюбителям которые ждут их (позывных в смысле)?
    Документы типа методичек и тому подобное делаются и работают в некоторых стандартных ситуациях. Это не означает, что в их отсутствие не могут быть приняты отдельные частные решения. Жизнь-то уж не совсем останавливается...

  7. #202
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    большинство форумчан уже давно поняли из-за кого получилась нынешняя ситуация с позывными,
    Совершенно в точку !!! И мало того , поняли абсолютно правильно !!! Кто в действительности !!! Назвать ? Или сами признаетесь ? Вы о каком большинстве ? О большом "меньшинстве" , или малом "большинстве" ? Вы себя лично , во сколько голосов оцениваете ?

  8. #203
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Документы типа методичек и тому подобное делаются и работают в некоторых стандартных ситуациях. Это не означает, что в их отсутствие не могут быть приняты отдельные частные решения. Жизнь-то уж не совсем останавливается...
    почему эти документы не работают в некоторой стандартной ситуации когда человек желающий стать радиолюбителем хочет просто получить позывной.
    ведь то что позывной R9RAEM, означает в принципе что могут позывной выдать когда очень надо

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Если написать цифру 3 зеркально перевёрнутой , то вместо RA3M получится RAEM ! Опять Ярославль , однако .

    А если уйти от эмоций и вернуться к ТЕСТУ - то позывные типа R9RAEM более удобен всем . Он автоматически определяет и " Мемориальность " станции и её местоположение . Да и программы успокоятся ....

  10. #205
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Документы типа методичек и тому подобное делаются и работают в некоторых стандартных ситуациях. Это не означает, что в их отсутствие не могут быть приняты отдельные частные решения. Жизнь-то уж не совсем останавливается...
    Здесь я согласен с Борисом Григорьевичем. Предположительно, возможно в ситуации с Э.Кренкелем, министру связи СССР /или еще куда-то/было написано от имени ОСОАВИАХИМА письмо-обращение с просьбой ,"...учитывая заслуги Кренкеля разрешить ему выдачу позывного RAEM...". На этом письме министр проставляет свою визу " выдать ...". И такое письмо служит для нижестоящих чинов прямым указанием к исполнению - позывной выдают.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Напомню народную мудрость - "УМНЫЙ смолчит, а.....
    ..... начнёт во всём соглашаться ! А в общем то , вас заботит не здравый смысл , вас заботит , будет ли спокойно в Багдаде завтра или нет , и по барабану какое спокойствие будет , на худой конец и спокойствие пустыни сойдёт .

  12. #207
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    почему эти документы не работают в некоторой стандартной ситуации когда человек желающий стать радиолюбителем хочет просто получить позывной.
    ведь то что позывной R9RAEM, означает в принципе что могут позывной выдать когда очень надо
    Честно говоря, не понял вопроса. Нет в данный момент документа для стандартных ситуаций. А ситуация с R9RAEM не является стандартной...

  13. #208
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это не означает, что в их отсутствие не могут быть приняты отдельные частные решения. Жизнь-то уж не совсем останавливается...
    Да Борис Григорьевич, это как в той поговорке: "Если нельзя, а очень хочется, то можно"

  14. #209
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    "E=RA3TT;623670] .
    Я честно поражаюсь почему , там где не выдают позывные , никто не пожаловался в прокуратуру .
    Серега, хватит уже вешать лапшу на уши. Я немного владею ситуацией поэтому всегда отдаю отчет своим словам. Все уже устали от настоящей ситуции. В связи с этим к тебе всего два вопроса. Надеюсь, ответ будет правдивый.
    1. Кто, где и когда жаловался в прокуратуру там, где не выдают позывные? Какой результат?
    2. Сколько жалоб (писем, заявлений, претензий), в какие адреса, когда и на какую тему были отправлены радиолюбителями Пермского края или ПКФРС?

    Только не надо опять про Конституцию и права человека. Результат мы уже ощутили.

    73's UA9OA

  15. #210
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Только не надо опять про Конституцию и права человека. Результат мы уже ощутили.
    Феноменальная позиция ! Вместо того чтобы выгнать хищника из своих угодий , начинаем жрать друг друга . Ну тогда так нам и надо !

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×