Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 362

Тема: RAEM ... или прошлый век ?

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    почему эти документы не работают в некоторой стандартной ситуации когда человек желающий стать радиолюбителем хочет просто получить позывной.
    ведь то что позывной R9RAEM, означает в принципе что могут позывной выдать когда очень надо
    В настоящий момент, когда не "работают" "Методические материалы...", ГРЧЦ для образования специальных позывных сигналов опознавания может руководствоваться "Регламентом радиосвязи" Международного союза электросвязи" (РР МСЭ). Использовать это Регламент для образования позывных сигналов опознавания на постоянной основе не представляется возможным (по мнению чиновников), так как Регламент не определяет привязку, в частности в России, категории радиостанции к префиксу или наоборот.

    73's UA9OA

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Феноменальная позиция ! Вместо того чтобы выгнать хищника из своих угодий , начинаем жрать друг друга . Ну тогда так нам и надо !
    Я уже читал ниже, что вы предлагали назвать этого хищника, но до сих пор скромничаете. Так в чем дело?

    73's UA9OA

  2. #212
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8223
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похоже правда глаза колет, большинство форумчан уже давно поняли из-за кого получилась нынешняя ситуация с позывными, остались только отдельные упертые, однако сменившие свои позывные по той самой "сырой" методичке ГРЧЦ с рекомендацией СРР.
    Похоже некоторым нас.... в глаза все божья роса.
    Началось с ККБК

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Так что, впервые в тесте RAEM не будет работать спецстанция RAEM?!!

    А Медведеву в Твиттер не писали? Вроде так теперь вопросы решаются. ))


    73!

    Виктор

  4. #214
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Так что в настоящий момент в сфере регулирования любительской службы "имеет место быть" правовой вакуум.
    Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын! (с) не моё.
    И как правдоподобно ээээ... дезинформирует!
    А вот сообщите общественности, уважаемый знаток, на основании каких документов был сформирован мемориальный ПСО "R1941OM" ?
    И почему на основании этих же документов не был сформирован мемориальный ПСО "RAEM" ?
    А всё очень просто...
    Тут дошли слухи из первопрестольной, что заявка на "RAEM" умышленно была оформлена с нарушением процедуры. Почему и для какой цели неназваный источник умалчивает, но намекает на "Пермский след", то есть чтобы потом, после получения отказа, можно было опять обвинить Пермяков во всех грехах.
    Вот только одна загогулина приключилась, народ то отказывается наезжать на Пермяков, ибо белые нитки видны даже с самого удалённого расстояния. И только наночисленное "большинство" пыжится что-то промямлить. Но как-то неубедительно - почти каждую неделю работают какие-нибудь мемориальные станции, и только у "указующей и направляющей" "не xxxxx так золотуха".

    Вы (нанобольшинство) меня извините, но врать тоже надо уметь, и если у вас неполучалось и раньше, то сейчас уж совсем ни в какие ворота.

  5. #215
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Возможно, Временные Методические Указания и не были идеальны, но они дали (в отличие от порядка действовавшего до момента их выхода) возможность большому числу радиолюбителей (не членов СРР в том числе) получить четырёхзначные позывные. Это, надеюсь, сомнению не подлежит? И в первых рядах, воспользовавшихся этой методичкой были те, кто в последствии стал писать письма о её (методички) незаконности. Но как сказал один известный политик: "Нельзя быть немножко беременным". И, с моей точки зрения, если уж кто-то и считал документ нелегитимным, то пользоваться им для получения преференций себе было, как бы это поделикатней выразиться, нехорошо. А причина обращений в инстанции на самом деле была до банальности проста. В этой методичке (кстати, в соответствие с рекомендациями МСЭ) упоминалась некая общественная организация, на руководство которой, как неоднократно писалось на форумах, с 2006 г. имелась обида. И если спокойно проанализировать цепь событий, приведших к нынешнему положению с выдачей позывных, то станет совершенно ясно, кто бросил камешек, вызвавший, по образному выражению одного из форумчан, лавину, обрушившуюся на других. И аргументы типа: " А вот если бы N (конкретный человек) не сделал/сказал нам в таком-то году того-то и сего-то, то мы бы никуда не писали. Поэтому он во всём и виноват". Лично меня такая логика не может устроить по той причине, что стремление создать проблемы обидчику выливается в появление проблем совсем для других людей.

    Ну вот зачем опять врать, то бишь вводить людей в заблуждение?!
    Назовите хоть одного человека, который был против той самой
    методички?
    Вряд ли вы найдете такого!
    Просто "кому то" захотелось порулить и здесь,
    ну выдумали каких то "НАНОветеранов".
    У нас в стране таких 90% радиолюбителей.
    Ну а потом заело самолюбие.
    Я уже писал на CQHAMе когда пришел новый президент,
    о том, что мне вспомнился очень красноречивый эпизод
    из фильма "Любить по-русски", когда герой Е.Матвеева стал
    губернатором и пришел первый день на работу.
    А ведь тоже многим мстить хотел.
    Кто внимательно смотрел фильм, тот поймет о чём речь.
    Но УВЫ! Нынешней "молодежи" это не под силу!
    Не может она ещё самостоятельно ни мыслить, ни работать!
    А жаль!!!!!!

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А вот сообщите общественности, уважаемый знаток, на основании каких документов был сформирован мемориальный ПСО "R1941OM" ?
    И почему на основании этих же документов не был сформирован мемориальный ПСО "RAEM" ?
    Серега,

    Ты, видимо, не успел прочитать мое предыдущее собщение. Там все написано. К сожалению, ПСО RAEM по тому документу принадлежит другой службе.

    73's UA(OA

  7. #217
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    на самом деле, за последние несколько месяцев немало специальных позывных работало, позывные кто то ведь давал? ведь не в позапрошлом году на них заявки подавали?

  8. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ...Вот только одна загогулина приключилась, народ то отказывается наезжать на Пермяков,...
    В сложившейся ситуации пермяки, конечно же, ни при чем... Сейчас сложились определенные антагонистические друг другу группы НАМов на КВ

    1.так наз "обрезанные" или "укоротившиеся" наши товарищи

    2. и оставшиеся с "носом", остальные ...Выражаясь аллегорически - не успевшие сесть в уходящий вагон.

    3 Группа товарищей,которая имеет желание, но не имеет возможности получить начальный позывной.

    И при этом,как-бы никто не виноват, что сложилась парадоксально-безобразная ситуация. Начальство из СРР шлет вниз странные письма,чиновники где-то выдают позывные,а где-то футболят подальше.Все спустилось на уровень личной договоренности с конкретным чиновником. Такое никуда не годится...Выдача позывного есть предоставление гос услуги, соотв. гоструктуры не работают. Естественно, Президент РФ не курсе наших дел и я думаю, нужно обязательно написать ему в ТВИТТЕР и на всякий случай, копии продублировать в ООН-ИАРУ.

  9. #219
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, не успел прочитать мое предыдущее собщение. Там все написано. К сожалению, ПСО RAEM по тому документу принадлежит другой службе.
    Привет Александр! Не в твой огород камень, но...
    Но ведь некий RU3AX клялся и божился, что ПСО RAEM был присвоен ЭТКренкелю специальным решением ГИЭ по ходатайству ИАРУ. Правда документ так и непредъявил. Тем не менее, такое решение ИАРУ и ГИЭ наверняка есть в архивах РЧС. И это вполне достаточный повод запросить и получить RAEM для мемориальных мероприятий.
    Другое дело, что решение ИАРУ по ЭТК, это не решение ИАРУ от 86г по границе Европа/Азия. Видимо для наноюриста память о ЭТКренкеле имеет меньшую важность, нежели досадить Пермякам. Потому он нашёл один документ, но не искал другой. Потому и заявку отклонили, а визгу про поганых Пермяков, как и планировалось, много навизжали. А толку?
    Просто к серьёзным мероприятиям и отношение должно быть соответствующее.

  10. #220
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одного человека, который был против той самой методички? Вряд ли вы найдете такого!
    Ну, батенька, вы даете...задаете вопрос и тут же сами на него отвечаете...Лучше задайте вопрос: Зачем Генпрокуратура начала проверку Минсвязи если не было никого против этой методички? Думаю, на этот вопрос Вы не сможете ответить.

    73's UA9OA

  11. #221
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, не успел прочитать мое предыдущее собщение. Там все написано. К сожалению, ПСО RAEM по тому документу принадлежит другой службе.
    Пардон, что тормознул и сразу не написал.
    RAEM по структуре принадлежит к морской службе связи.
    А вот к какой службе принадлежат ПСО типа МОЕ-МОИ-МОХ-МОС-МО5 ???
    А выдают их ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ службе !!! (лисятникам)
    Ход логики улавливаешь?

  12. #222
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В сложившейся ситуации пермяки, конечно же, ни при чем... Сейчас сложились определенные антагонистические друг другу группы НАМов на КВ

    1.так наз "обрезанные" или "укоротившиеся" наши товарищи

    2. и оставшиеся с "носом", остальные ...Выражаясь аллегорически - не успевшие сесть в уходящий вагон.

    3 Группа товарищей,которая имеет желание, но не имеет возможности получить начальный позывной.


    Ну это полный бред!
    На КВ все тихо, спокойно, все кто желает занимаются любимым делом.
    Ни какой вражды нет.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И при этом,как-бы никто не виноват, что сложилась парадоксально-безобразная ситуация. Начальство из СРР шлет вниз странные письма,чиновники где-то выдают позывные,а где-то футболят подальше.Все спустилось на уровень личной договоренности с конкретным чиновником. Такое никуда не годится...Выдача позывного есть предоставление гос услуги, соотв. гоструктуры не работают. Естественно, Президент РФ не курсе наших дел и я думаю, нужно обязательно написать ему в ТВИТТЕР и на всякий случай, копии продублировать в ООН-ИАРУ.
    Здесь тоже всё в порядке.
    Там где люди РАБОТАЮТ- там и прблем с этм нет,
    ну а там где на ведьм охотятся и политиканством
    занимаются- то там не до позывных.
    Надо же "великому кормчему" дорогу в ИАРУ прокладывать, ему
    это только и нужно , а не радиолюбительство.

  13. #223
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Привет Александр! Не в твой огород камень, но...
    Но ведь некий RU3AX клялся и божился, что ПСО RAEM был присвоен ЭТКренкелю специальным решением ГИЭ по ходатайству ИАРУ. Правда документ так и непредъявил. Тем не менее, такое решение ИАРУ и ГИЭ наверняка есть в архивах РЧС. И это вполне достаточный повод запросить и получить RAEM для мемориальных мероприятий.
    Сергей, нам с тобой повезло, что мы не работали ни в IARU, ни в ГИЭ. Это очень высокий уровень, это такая клоака, что никто пальцем не шевельнет просто так чтобы найти в архиве какой-то документ. Тем более для каких-то соревнований, когда до до них остается всего одна неделя. Что до решения IARU 86 года по EU/AS, то это не мой вопрос. У каждого своя головная боль.

    73's UA9OA

  14. #224
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А вот к какой службе принадлежат ПСО типа МОЕ-МОИ-МОХ-МОС-МО5 ???
    Сергей, а "лисятники" не проводят же связь на этих станциях за пределами страны. А позывные для "внутреннего употребления" могут быть какие угодно. Пример допустим какая нибудь "Астра" для УКВ сетей т.д и т.п.. А позывные RAEM, RA9FDR международные и должны соответствовать как национальным так и международным документам.

  15. #225
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Пардон, что тормознул и сразу не написал.
    RAEM по структуре принадлежит к морской службе связи.
    А вот к какой службе принадлежат ПСО типа МОЕ-МОИ-МОХ-МОС-МО5 ???
    А выдают их ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ службе !!! (лисятникам)
    Ход логики улавливаешь?
    Улавливаю. Лисачи - те же самые любители. Ну и самое главное то, что их передатчики работают в нашем любительском диапазоне. Вроде все просто.

    73's UA9OA

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×