Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1490
  1. #1246
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Причем вредительство не мифическому СРР или конкретному Воронину, а вредительство всем радиолюбителям страны. В течение двух последних лет мы имели возможность в этом убедиться. Хотелось, что бы это послужило всем нам хорошим уроком.
    Может раставим точки над I .
    Два года назад после выхода метод материалов , РУКОВОДСТВО СРР решили "порулить"= результат известен .
    Сейчас был проект приказа , ан нет надо "порулить" , чем закончиться ?
    Дак кому первый урок не пошел на пользу ?
    К твоему сведению , если бы в приказе вместо СРР (не надо наводить тень на плетень , что в приказе не СРР ) было ПК ФРС - у меня возникли бы точно такие же
    вопросы как и сейчас .Это наверное тебе понятно ?
    Не должно быть приоритета одним ОО над ДРУГИМИ ОО.

  2. #1247
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ...ан нет надо "порулить" , чем закончиться ?
    Сережа, тебе нужно отдохнуть. Это я тебе как старый приятель говорю. Ты похоже действительно устал в этой борьбе и просто не слышишь окружающих.

  3. #1248
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Разница между тестом-угадайкой и живым человеком громадная.
    + 100!
    OFF
    Расскажу случай из собственной жизни. 1969 год. Я, студент третьего курса, сдаю экзамен по электродинамике. Схема профессором применялась следующая: сначала всем экзаменующимся давался тест (только не типа теперешних, а без набора ответов), например, "напишите формулу, описывающую .....". И "заклинило" меня - не могу вспомнить и всё! А экзаменатор ходит кругами по аудитории и наблюдает за процессом. На третьем круге начинает намекать мне, что, вероятно, нам придётся повстречаться ещё раз. И тут я говорю: "А я могу эту формулу вывести". И вывел, и получил вместо пересдачи ОТЛ. А по современным меркам я бы экзамен не сдал.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    2 RA3TT
    Николай .
    Как я понял скоро должен выйти документ о КДК разработанный СРР .
    Кто должен его исполнять ?
    Сергей Львович! Я не совсем понимаю суть Вашего вопроса. Можно в более развёрнутой форме. Пожалуйста!
    Последний раз редактировалось RA3TT; 11.04.2012 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  4. #1249
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3U Посмотреть сообщение
    предложено поучаствовать в разработке Инструкции по порядку образования позывных сигналов для РЭС гражданского назначения на территории ЦФО
    Я может не понимаю специфики Вашей работы, но мне кажется странным, что есть Приказ от 12 января 2012 г. N 4, и соответствующий "Порядок
    образования позывных сигналов для опознавания РЭС гражданского назначения". Который должен действовать на всей территории страны!

    В частности, в "Порядке" сказано, что

    1.3. Положения настоящего Порядка являются обязательными для предприятий радиочастотной службы, к полномочиям которых относится выполнение работ по образованию позывных сигналов для опознавания РЭС гражданского назначения, и для физических и юридических лиц, желающих использовать РЭС, для опознавания которого необходим позывной сигнал.
    Все подробно расписано. Зачем что-то изобретать?
    Чем будет отличаться порядок образования позывных на территории ЦФО от порядка в других частях страны?
    Какая такая еще "Инструкция" Вам нужна? Ну а если нужна, то копируете из указанного "Порядка" все что относится к любительской службе и называете это "Инструкция".

    --------------------------------------------------

    Что касается процесса сдачи экзамена, работы квалификационных комиссий, то видя тот процесс к подготовке, который активно идет, могу сказать - я очень доволен, что наконец-то при приеме экзаменов будет исключен т.н. "человеческий фактор". По всей стране, будет один, стандартный набор тестов. Задача комиссии состоит в предоставлении возможности претенденту пройти эти тесты, и в оформлении соответствующих документов. Все строго регламентировано, формализовано и в конце концов соответствует европейскому уровню.
    На сегодня, практически завершена работа по тестам на 2 и 1 категории. 4 и 3 уже готовы.
    Дальше будет написание компьютерной программы, создание методичек для подготовки новичков.

    --------------------------------------------------

    Ну нельзя же быть такими серыми "поляна", "морда лица не понравилась", "где найти управу"....... тьфу! Противно читать некоторые сообщения...
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.04.2012 в 09:48.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1250
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RU3U Посмотреть сообщение
    что приказ Минкомсвязи от 12.01.2012 №4 "Об утверждении порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" подписан и прошел регистрацию в Минюсте 28.03.2012 (представлен в системе Консультант). Однако, указанный приказ официально не опубликован и не вступил в силу.

    Мне, как работнику ФГУП "РЧЦ ЦФО", имеющему непосредственное отношение к радиолюбительскому движению, безальтернативно предложено поучаствовать в разработке Инструкции по порядку образования позывных сигналов для РЭС гражданского назначения на территории ЦФО (в части РЭС любительской службы). Не исключаю, что Инструкция для ЦФО в последующем будет спроецирована и на другие округа.
    Алексей, читайте внимательно. Все написано.

  6. #1251
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    так это, может проще опубликовать чтобы в силу вступил

  7. #1252
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    читайте внимательно. Все написано.
    Официально не опубликован и не вступил. Сегодня. А завтра вступит и что?
    По какому документу будут работать РЧЦ? По Этому "Порядку" или по своей "Инструкции"?
    А еще вот такой вопрос - вот та инструкция, которую напишут сами себе в РЧЦ ЦФО, она должна будет пройти регистрацию в Минюсте, быть опубликована и только после этого приобретя статус НПА, вступит в силу?

    Мне непонятно, зачем снова делать ту же самую работу?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1253

  9. #1254
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вот в "угадайку" с ней играть можно, даже полному идиоту. Повезёт, ещё и результат высокий покажет...
    В своё время специально задался таким вопросом, пробуя у себя в университете нажимать клавиши по принципу "угадайки" в нашем классе - поверьте на слово, не пройдёт.
    Всё равно нужны какие то знания, порог 75% правильных ответов, да и имея заранее вопросы, подготовиться дома не сложно. При компьютерном опросе имеются свои преимущества и в работе общественной КК (да и в РЧЦ) они имеют приоритет по сравнению с традиционным экзаменом - отсутствие "человеческого фактора".
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.04.2012 в 10:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #1255
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Всё равно нужны какие то знания
    Евгений!
    Не могу с Вами согласиться. Натаскать на сдачу теста можно любого, даже не имеющего никаких знаний по предмету. (память нужна, конечно, а знания не обязательно).

  11. #1256
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Натаскать на сдачу теста можно любого
    Можно.
    Но как мне кажется, основной вопрос, который следует решить, и который раньше никогда небыл решен в нашей стране - исключение "человеческого фактора" (субъективизма экзаменатора) и максимальная автоматизация процесса.

    P.S. что касается школьного образования, я за классические экзамены! Но что касается хобби - пришел, нащелкал в компьютере, что нащелкал, то и получи (как экзамен на права).
    Никакой экзаменатор, никакая форма проведения экзамена, не сделает из убогого человека культурную личность или из "картофелевода" - образец радиолюбителя

    Поэтому я ЗА ФОРМАЛИЗАЦИЮ и ЗА АВТОМАТИЗАЦИЮ экзамена!

    А уж что там в итоге будет в эфире, только от самого человека зависит.

    ----------------------------

    Меня сейчас интересует то, что написал RU3U в своем сообщении. Учитывая, что Приказ опубликован, они все так же будут писать собственную "Инструкцию"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1257
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Не могу с Вами согласиться. Натаскать на сдачу теста можно любого, даже не имеющего никаких знаний по предмету. (память нужна, конечно, а знания не обязательно).
    Николай Павлович, Вы не забывайте, что это не профессионалы, а ЛЮБИТЕЛИ. И знания должны быть соответствующие любителю. А далее, если человек захочет глубже вникнуть процессы радиоэлектроники и распространения волн, он займётся самообразованием.

  13. #1258
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61

    Для непонятливых...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Официально не опубликован и не вступил. Сегодня. А завтра вступит и что?
    По какому документу будут работать РЧЦ? По Этому "Порядку" или по своей "Инструкции"?
    А еще вот такой вопрос - вот та инструкция, которую напишут сами себе в РЧЦ ЦФО, она должна будет пройти регистрацию в Минюсте, быть опубликована и только после этого приобретя статус НПА, вступит в силу?

    Мне непонятно, зачем снова делать ту же самую работу?
    Алексей не мне Вас учить.
    Инструкция - она не для радиолюбителей, она для работников предприятий радиочастотной службы. За услугой по присвоению позывных сигналов радиолюбители обращались и будут обращаться туда.
    Приказом №4, прошедшим согласование с Минюстом, определено за каким позывным сигналом обращаться в ГРЧЦ, за каким в РЧЦ ФО.
    Я занимаюсь вопросом на уровне ФО. Будем считать это первым пунктом ответа на Ваш вопрос "зачем".
    Второе - сколько у Вас в Ярославском филиале РЧЦ ЦФО радиолюбителей? Ни одного. Нормативная база радиочастотной службы меняется. А радиолюбители, скажу честно, не самый важный объект внимания для радиочастотников. Следовательно, вопросом присвоения ПСО радиолюбителям может заниматься не самый квалифицированный специалист или вновь принятый на работу человек. Поэтому, чтобы не получалось, как это обычно бывает в России, - сначала сломаем технику, а потом начинаем читать инструкцию по эксплуатации, - у исполнителя такая инструкция должна быть! Каюсь, что сам причастен в недалеком прошлом в присвоении одному из земляков сигнала UC2UU. Сам потом приносил извинения данному товарищу за ошибку.
    Третье - давайте рассмотим элементарный вопрос: Каков порядок присвоения ПСО? В алфавитном порядке или на выбор заявителя? В приказе №4 про это тишина. А в инструкции можно прописать и эту фишку.

    Давайте предложения! Хватит самоутверждаться!

    73! Владимир, de RU3U

    PS Не исключаю вероятность того, что публикация Приказа №4 откладывается до момента утверждения внутренних Инструкций, подобных той, которой я занимаюсь. Как никак в России живем.

  14. #1259
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Никакой экзаменатор, никакая форма проведения экзамена, не сделает из убогого человека культурную личность или из "картофелевода" - образец радиолюбителя
    Ну что тут возразишь?


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому я ЗА ФОРМАЛИЗАЦИЮ и ЗА АВТОМАТИЗАЦИЮ экзамена!
    Да и я не против. Так, поддержал взгляды коллег на некоторые особенности современных систем проверки знаний. Ну, консерватор я и ретроград!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    знания должны быть соответствующие любителю.
    Ключевое слово здесь ЗНАНИЯ. А их для сдачи теста можно не иметь вообще! Речь только об этом, не более.
    Последний раз редактировалось RA3TT; 11.04.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  15. #1260
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Я, студент третьего курса, сдаю экзамен по электродинамике.
    Николай, в нашем случае несколько другая категория сдающих и принимающих, КК это не ВУЗ, где же взять столько настоящих профессоров. Если из студенческой жизни, то мне импонирует другой подход, на письменном экзамене преподаватель разрешает пользоваться любой литературой и справочниками, но посмотрев ответ задаёт два-три вопроса по написанному, сразу становиться ясно есть ли знания у экзаменуемого.

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×