Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 545484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 929
  1. #811
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Вот только как можно проверить знание CW по интернету? Либо тогда надо вообще отменить экзамен по телеграфу для "Экстра".

    Добавлено через 1 минуту
    А наверное к этому и придет. Кому надо телеграф - так сами выучат, а насильно не заставишь.

  2. #812
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,064
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2508
    Поблагодарил
    719
    На сайте я могу сдать бесплатно, и не выходя из квартиры ...
    А в СРР чтобы быть допущенным с сдаче, меня принуждают вступить в срр /хотя мне это не нужно/, заплатив при этом вступительный взнос и годовой платеж прибл 1 тыс руб. А после в виде бонуса, дают право сдавать N раз .
    А в сельской местности, моему приятелю нужно ехать 280 км в один конец до областного центра. Приехал туда, в этот день сдачу экзамена отменили. Уехал не солоно хлебавши, теперь вовсе не хочет оформляться... Такие дела, не все просто ...
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Вот только как можно проверить знание CW по интернету?
    Это мы уже "проходили" ... У нас все 70-80 года ежегодно можно было заочно сдать и получить соотв документ. Местное радио весной и осенью давало тренировочные и экзаменационные тексты на разных скоростях, пишещь им письмом на адрес Лен Радио письмо с расшифровкой. Все на доверии было основано ...

  3. #813
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На сайте я могу сдать бесплатно, и не выходя из квартиры ...
    А Вам то зачем сдавать экзамен и образовывать позывной? Что есть основания?

  4. #814
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1730
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Точно. И без СРР. Напрямую в ГРЧЦ и позывной в кармане!
    В точку. Сегодня на 144.500 познакомился с новым позывным в нашем городе. Мой тёзка съездил в Архангельск, сдал экзамен и получил позывной. Он из бывших СВ. Понятия о HAM-х, аппаратуре, любительских диапазонах на уровне слухов. Имеется УКВ портативка, на которой он наткнулся на местный круглый стол и желание установить репитер на 27 мГц.
    Ура, что не вся молодёжь пьёт пиво и не ура (а м. б. и хорошо?), что РЧС и СРР ну ни как не дружат.

  5. #815
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Скажите, пожалуйста, кто-нибуть оформлял документы по интернету через то, через что нас обязывают с 1 апреля? Интересует такой вопрос - заявление заполнять обязательно "от руки" или можно "набить" на компьютере и затем распечатать? Про "скан" Выписки из протокола проверки соответствия тоже ничего не сказано.

  6. #816
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    В точку. Сегодня на 144.500 познакомился с новым позывным в нашем городе. Мой тёзка съездил в Архангельск, сдал экзамен и получил позывной. Он из бывших СВ. Понятия о HAM-х, аппаратуре, любительских диапазонах на уровне слухов. Имеется УКВ портативка, на которой он наткнулся на местный круглый стол и желание установить репитер на 27 мГц.
    Ура, что не вся молодёжь пьёт пиво и не ура (а м. б. и хорошо?), что РЧС и СРР ну ни как не дружат.
    Извините, но не могли бы вы более внятно изложить свою мысль.... Почему " в точку"? Какая связь с вновь открывшимся позывным? Почему у вас "РЧС и СРР ну ни как не дружат" и что в этом хорошего?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А в СРР чтобы быть допущенным с сдаче, меня принуждают вступить в срр .....
    Бред.....
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 16.03.2013 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  7. #817
    Low Power Аватар для R9TA
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Абдулино
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто-нибуть оформлял документы по интернету через то, через что нас обязывают с 1 апреля? Интересует такой вопрос - заявление заполнять обязательно "от руки" или можно "набить" на компьютере и затем распечатать? Про "скан" Выписки из протокола проверки соответствия тоже ничего не сказано.
    Я оформлял, через 3 дня готово, но я не понял о каких документах вы спрашиваете?

  8. #818
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Я имею ввиду Заявление на образование позывного сигнала. Вы отправляли это заявление на E-mail РЧЦ? Через 3 дня пришло письмо-скан Свидетельства образования позывного сигнала? (Не могу вставлять ссылки, так как действует ограничение со стороны QRZ.ru)

  9. #819
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    76
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду Заявление на образование позывного сигнала. Вы отправляли это заявление на E-mail РЧЦ? Через 3 дня пришло письмо-скан Свидетельства образования позывного сигнала? (Не могу вставлять ссылки, так как действует ограничение со стороны QRZ.ru)

    Образование позывного через региональный РЧЦ возможно только до 1 апреля 2013 года.
    А с 1 апреля согласно приказа Минкомсвязи № 23 от 03.02.2013 года образование позывных для всех категорий только через ФГУП ГРЧЦ.
    Туда надо посылать, если уже есть позывной, то свидетельство формы СЕПТ, заявление и письмо с указанием желательного для вас позывного.
    Если позывного еще нет, или имеется свидетельство об образовании позывного старой формы (формата А4) не СЕПТ, то надо посылать заявление и выписку из протокола приема экзаменов.

  10. #820
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    А с 1 апреля согласно приказа Минкомсвязи № 23 от 03.02.2013 года образование позывных для всех категорий только через ФГУП ГРЧЦ.
    Да, именно о ФГУП ГРЧЦ я и говорю. В общем процедура понятна, но есть такие вот вопросы о более детальном оформлении Заявления и о "скане" Выписки из протокола.

  11. #821
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568

    Cool

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нам обещают, сдача экзамена на категорийность и прием документов для оформление позывного, скоро будет происходить в Интернете на сайте РЧЦ режим онлайн. Нужда в Срр или иных " прокладках" отпадет ...
    ----------------------------------------------------------------------
    А когда ЩСЛ бюро расприватизируется, тогда и вовсе СОЮЗУ хана ...
    Не торопите события.
    Члены Союза Радиолюбителей России ещё простудятся на ваших похоронах.
    В некоторых странах не только ВСЕ радиолюбители члены национального союза, но там ещё и выдачей позывных(всех, и обычных и юбилейных и специальных) и присвоение категорий, ведает национальная организация.
    Моя предвыборная программа понятна?

    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    - Безнадежная попытка построить устойчивое здание на болоте...)
    Что-то за долгие годы болтовни в интернете и на завалинках ни один оппозиционер СРР не то что не создал никакой альтернативы СРР, а даже и толковый концепт альтернативной организации и её лучшего устройства написать не смог!!
    Не подскажите свою версию происходящего? Почему столько красивых, серьёзных и якобы уважаемых радиолюбителей не могут создать всесоюзную альтернативу СРР?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 16.03.2013 в 20:13.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #822
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Моя предвыборная программа понятна понятна?
    Тока эта... сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах...

  13. #823
    Low Power Аватар для RD3E
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    10
    Коллеги, а мы тут обсуждаем СРР или новый порядок образования позывных?
    Да и хватит вам уже членами мериться (я имею в виду, кто член, кто не член).

  14. #824
    Low Power Аватар для R9TA
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Абдулино
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду Заявление на образование позывного сигнала. Вы отправляли это заявление на E-mail РЧЦ? Через 3 дня пришло письмо-скан Свидетельства образования позывного сигнала?
    Я оформлял короткий, но думаю разницы не будет, даже еще проще. Не нужно писать сопроводительное письмо. Да если и надо, это не долго. Заполнил заявление и написал сопроводительное письмо по образцу, сделал скан(в PDF), я думаю можно и в JPEG и прикрепил к письму. 4 числа отправил письмо-7 числа уже подписано свидетельство, 11 числа получил по почте оригинал. Очень оперативно и удобно.

  15. #825
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от UA3EID Посмотреть сообщение
    Да и хватит вам уже членами мериться (я имею в виду, кто член, кто не член).
    Извините, но если не член, то чем меряться товарищу? Количеством желчи?
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Тока эта... сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Что с выдачей позывных?
    от RV9WDV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1600
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 20:24
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×