Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 505
  1. #271
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    А можно было бы как-то известить, у многих даже интернета нет.
    Как научили в молодости, так и буду работать.
    Валерий, приветствую!
    А вот, чтоб все всё знали и владели - не плохо было бы ввести экзамены и аттестацию! Ну а работать как в молодости уже вред ли получиться - время нынче другое!

  2. #272
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Отмаз не катит....Капитулируем?
    Конечно! я в ПСК передам CQ CQ Радио Анна три Павел Павел Жук для всех на приеме и Вам скрин пошлю

  3. #273
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    CQ CQ Радио Анна три Павел Павел Жук для всех на приеме
    Дмитрий, ну зачем так издеваться то над коллегами, Вы же три раза должны все это передать... Все ДХы разбегуться....

  4. #274
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Ну оно и понятно...
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    я в ПСК передам CQ CQ Радио Анна три Павел Павел Жук для всех на приеме и Вам скрин пошлю
    Шутить изволите? Ну чтож -если за слова отвечать слабо,то только это и остаётся.

  5. #275
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    А вот, чтоб все всё знали и владели - не плохо было бы ввести экзамены и аттестацию!
    Лично я - не против, что знаю, то и сдам (никому никогда ничего не платил).

  6. #276
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну оно и понятно...

    Шутить изволите? Ну чтож -если за слова отвечать слабо,то только это и остаётся.
    Вы сказали, что в цифре слова не передаются.
    Будет Вам скрин, отправляйте кому хотите

  7. #277
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Иногда предупреждения заканчиваются.Хотите рискнуть?Да,забыл предупредить,что паралельно отправлю в РЧЦ ЦФО.Ну чтобы исключить договоренность с Жилкиным. В чем смысл? Заставить отвечать за свои слова.Если вы другим советуете не париться и работать как раньше,то не грех бы и попробовать на своей шкуре возможные последствия.Или прекратить молоть чушь на форумах.
    Цитата:
    Сообщение от RA3PPV
    Да и микрофон искать лень
    Отмаз не катит....Капитулируем?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата:
    Сообщение от RU2FB
    Я хочу. Я вместо "фокстрот" часто "фокс" говорю. Я готов попробовать.
    Я тоже говорю "фокс",но Вам не предложу.Это пререгатива исключительно защитников данного пункта.
    __________________
    73! - Пётр (RW3PF)
    Петр,ты что так "раздухорился"? Из-за рекомендуемого "алфавита"? Смешно.Кому надо-прочтут и примут к сведению "приказ",а кому это до лампочки,тот и читать то не будет.Заставлять людей ,как попугай, кричать одно слово,тоже не есть хорошо.Ведь ты и сам при связи можешь перейти на немецкий и вместо РАРА(англ.),произнести PETER(нем) в своем позывном.И это есть нарушение? Думаю,что весь этот "алфавит" лишь рекомендуемый.Да и перевод в графе "Произношение кодового слова" какой то интересный,большенство слов оканчивается на ОХ,да АХ :-) А особенно мне понравилось произношение Kilo !!!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Валерий, приветствую!
    А вот, чтоб все всё знали и владели - не плохо было бы ввести экзамены и аттестацию!
    Во-во,тогда сразу на диапазонах станет тишь и благодать Да и первой категории сразу резко поубавится,зато очень много будет R3xxxx,да и то на 2-ке
    Последний раз редактировалось RM2P; 25.11.2012 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (RM2P)

  8. #278
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    А вот, чтоб все всё знали и владели - не плохо было бы ввести экзамены и аттестацию!
    Так начинайте писать ПИСЬМА. И так в эфире некому работать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ну а работать как в молодости уже вред ли получиться - время нынче другое!
    Вы не работали, по тем правилам что были в нашей молодости, поэтому не можете об этом с поучением рассуждать.
    Последний раз редактировалось UD4A; 25.11.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #279
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Во-во,тогда сразу на диапазонах станет тишь и благодать Да и первой категории сразу резко поубавится,зато очень много будет R3xxxx,да и то на 2-ке
    Анатолий (RW3PN)
    Анатолий (RA4AC)
    Вот видите, значит есть кому оценить мой позитив!!!
    Что Вы, у нас с июня этого года после Пр.№4 появилось очень много квалифицированных радиолюбителей, которые вспомнив все свои старые и получив новые знания - получили сигналы опознования... Со временем число таких радиолюбителей будет увеличиваться и в итоге их будет большинство... Так что в России будет все великолепно, я в этом уверен.

  10. #280
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Петр,ты что так "раздухорился"? Из-за рекомендуемого "алфавита"? Смешно.Кому надо-прочтут и примут к сведению "приказ",а кому это до лампочки,тот и читать то не будет.Заставлять людей ,как попугай, кричать одно слово,тоже не есть хорошо.Ведь ты и сам при связи можешь перейти на немецкий и вместо РАРА(англ.),произнести PETER(нем) в своем позывном.И это есть нарушение? Думаю,что весь этот "алфавит" лишь рекомендуемый.Да и перевод в графе "Произношение кодового слова" какой то интересный,большенство слов оканчивается на ОХ,да АХ :-) А особенно мне понравилось произношение Kilo !!!
    Толя,когда петух клюнет поздно будет.А зная твою любовь работать по-испански или по-итальянски,ждать долго не придется.И твои мысли о том,что "алфавит рекомендуемый" разбиваются о слово "запрещается!"Можно конечно поржать над "пАпа-хОтэл-Отэл",но вспомни эпизод со снятия RK3PWJ с зачета в зональных 3 года назад.Тогда запросили RV3DA-"можно заменить оператора на 2 тур?" "Можно." А потом получи DQ с ссылкой на правила.То что нарушают многие-это понятно.Но бить будут избирательно.Надеюсь в этом сомнений нет?
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Во-во,тогда сразу на диапазонах станет тишь и благодать Да и первой категории сразу резко поубавится,зато очень много будет R3xxxx,да и то на 2-ке
    Толя ,ты же знаешь,что я всегда ЗА!Но только чтоб все сдавали телеграф(про компьютерные вопросы не говорю-учатся на раз).Все! Включая некоторых высоко сидящих.И чтобы это было отражено в руководящих документах федеральных организаций.Иначе это будет ПРОФАНАЦИЯ!

  11. #281
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Так что в России будет все великолепно, я в этом уверен.
    Блажен, кто верует, продолжайте дальше....

  12. #282
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что в цифре слова не передаются.
    Будет Вам скрин, отправляйте кому хотите
    Милейший,вы что хотите меня достать цифрой?Так я в ней с 89 года.А ваш сигнал(забор) в PSK имел удовольствие однажды наблюдать.Прекрасно ложиться на пункты 3.7 и 4.1.Ознакомьтесь на досуге..

  13. #283
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    продолжайте дальше....
    Анатолий, а что Вам мешает также гордиться своей страной? Российские радиолюбители никак не хуже любителей из других стран. Патриотизма мало, ну наверное есть еще одна Родина. А у меня вот другой нет, я ей присягал, служу ей и люблю ее такую, какая есть... В моем понимании это " не заподло"...
    С уважением!

  14. #284
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Если бы я не заходил на форумы радиолюбителей, то понятия бы не имел по поводу нового приказа (хотя знаю, что незнание закона об ответственности не освобождает от ответственности). А можно было бы как-то известить, у многих даже интернета нет.
    Как научили в молодости, так и буду работать. А РА на 84-й можно смело делать (см. п3.3).
    Вот-вот, кто известит во-время в какой-то там Грачевке о Приказе или пришлет во время ему правильную газету? Нет у этого Хама Интернета!
    И будет он по полной отвечать за свои в эфире к примеру "Юнайтед-Америкэн-Найн-Сантьяго-Бостон"?

  15. #285
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Анатолий (RW3PN)
    Анатолий (RA4AC)
    Вот видите, значит есть кому оценить мой позитив!!!
    Что Вы, у нас с июня этого года после Пр.№4 появилось очень много квалифицированных радиолюбителей, которые вспомнив все свои старые и получив новые знания - получили сигналы опознования... Со временем число таких радиолюбителей будет увеличиваться и в итоге их будет большинство... Так что в России будет все великолепно, я в этом уверен.
    Артем,хочется в это верить,но... В советские времена было намного строже с выдачей позывных,но и тогда некоторые получали 1 и 2 категории не зная CW.А Вы хотите в одночасье,путем аттестации и экзаменов решить проблему. Честно говоря,я противник всяких аттестаций(подтверждений),хотя бы для тех,кто уже получил категории,будь то первая,вторая или еще какая либо.Экзамены-да!Да и то при получении категории или при повышении.РАДИО-это наше хобби.И заставить человека,увлеченного контестингом,знать принцип работы FM передатчика или документы СЕРТ ,не совсем правильно.Зачем тогда отменили обязательное знание CW?Я так думаю,для упрощения получения категорий и развития массового радиолюбительства.Лучше больше внимания уделять на дисциплину работы в эфире.

Похожие темы

  1. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  2. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×