Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 505
  1. #241
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ведь достаточно было этот пункт ТУПО переписать и не вносить в него своих хотелок и все!
    Вы думаете что тогда не нашлось бы повода "поговорить" на форуме? Не исключаю что то самое ТУПО и фигурировало бы. Ведь они все там тупые....
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Даю сто к одному - Евген струсит. Кто больше??????
    До этого Вы что то писали про старикана? Возраст это ещё и жизненный опыт, думаю Вы с этим согласитесь и глупостями заниматься уже нет времени.
    Вы ещё видимо в юношеском возрасте, хочется поспорить, поиграть, риски все просчитали, ведь сами написали "....близостью к главному косильщику".
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.11.2012 в 15:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #242
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Интерсно, а как бы отнеслось радиолюбительское сообщество, к появлению тотального надзорного органа с большими полномочиями в отношении любителей, да и к тому же за счет средств радиолюбителей...
    Слово "любителей" следует заменить на термин "граждан". Такой орган уже существует "в тестовом режиме". Почти каждый гражданин носит на себе передающее устройство с большими возможностями по подслушиванию, подглядыванию и определению местоположения, да ещё и денежки платит "Большому Брату". Оруэлл отдыхает!

  3. #243
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    По п. 4.10 Вы правы, есть слово "запрещается", видимо сочли что употребления слова "Рекомендуется" расслабляет и не работает.
    У меня на протяжении нескольких страниц форума сложилось впечатление, что радиолюбители считают эту инструкцию - законом. Ничего подобного. Если рассматривать с точки зрения НПА, это подзаконный правовой акт, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон. Из чего следует, что данная инструкция — документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие порядок и способ выполнения или осуществления чего-либо. Всего то...
    Иными словами, инструкция призывает радиолюбителей как надо действовать в ситуациях, изложенных в ней. За нарушение данной инструкциии (если нарушение не подпадает под действие другого НПА) скорее всего последствий не будет..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Слово "любителей" следует заменить на термин "граждан". Такой орган уже существует "в тестовом режиме". Почти каждый гражданин носит на себе передающее устройство с большими возможностями по подслушиванию, подглядыванию и определению местоположения, да ещё и денежки платит "Большому Брату". Оруэлл отдыхает!
    Приветствую, Александр!
    Боюсь, что Вы правы, как не печально - в глобальном смысле...
    В радиолюбительском эфире - я пока сего не ощущаю!
    Последний раз редактировалось RX5DX; 25.11.2012 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
    Артем

  4. #244
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    что радиолюбители считаю эту инструкцию
    Хотя приведенная Вами цитата не моя - известный глюк форума - тоже полагаю, что "радиолюбители считают эту инструкцию"... но не читают.

  5. #245
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    950
    Поблагодарили
    431
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Это еще что! А как же теперь в JT65HF буквы передавать посимвольно и использовать фонетический алфавит?
    Там же не указано, про то что это телефоном надоть?

    Не заморачивайтесь.
    Один выход-CW!!! Там,пока,изменений нет,по правилам передачи точек и тире

  6. #246
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Андрей (RA0CS), не совсем понятен ход Ваших мыслей, ну или моих цитат... )
    Я имел ввиду тех людей, которые знакомы с инструкцией, а о другой категории людей, наверное необходим отдельный разговор.
    С уважением!

  7. #247
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,297
    Поблагодарили
    7211
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Это еще что! А как же теперь в JT65HF буквы передавать посимвольно и использовать фонетический алфавит?
    Там же не указано, про то что это телефоном надоть?
    Тоже по диагонали читаем?Там конкретно сказано "слова".В цифре слова не передаются.Там передаются многотональные сигналы.
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь.
    Так может быть Вы рискнете? А я Жилкину в РЧЦ отправлю запись и посмотрю что будет...

  8. #248
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    где Вы увидели обязательный. Смотрим п 4.10 "Для повышения разборчивости......передаются....
    Уважаемый Евгений иванович, давайте почитаем п.4.10 далее:
    Запрещается применять не указанные в приложении №2 к настоящим Требованиям формы фонетического алфавита... Всё, точка. Разве это не обязательность?
    Давайте взглянем на сложившуюся ситуацию несколько с другой стороны.
    Как многие помнят, при подготовке этого документа уважаемый RV3DA выкладывал для обсуждения и принятия предложений его проект.
    Но выкладывал на сайте РО СРР Подмосковья. И только благодаря сообщению пермских товарищей на этом общедоступном форуме многие, в том числе и я, узнали о поготовке этого ВАЖНЕЙШЕГО для нас всех документа. Имею ввиду для ВСЕХ - невзирая член-нечлен. Наверняка в процессе обсуждения были и какие-то реальные предложения, вполне возможно, что часть их была и реализована в принятом варианте "Требований..." В частности, сравнивая проект и принятый документ, можно заметить, что появились, на мой взгляд вполне разумные, п. 3.16 и 3.17, к-х небыло в проекте. Есть и другие отличия.
    Дело прошлое. Но не кажется ли уважаемым участникам обсуждения, что более результативным всё-таки было бы вынесение прошедшего обсуждения на более широкий форум? Конечно было бы больше совсем, скажем так - "малоосмысленных" предложений, но, наверняка было больше и рациональных. Я читал комметарии Григорьева, например, относительно разгоревшейся тогда полемики вокруг термина "вредных помех" на этом форуме. Но комментарии не в обсуждаемой здесь теме, а там, где был выложен проект. Комментарий вполне обоснованный, позволявший одним махом прекратить бессмысленное бла-бла вокруг этого термина.
    Но позиция "В то время как на различных форумах проходила очередная склока, в которой СРР и его руководство поливали помоями от всей души, это самое руководство тихо и спокойно продолжало работу по взаимодействию с госорганами в интересах нашего общего дела. (с) (Д. Воронин), возможно и привела к тому, что имеем именно такой документ.
    Здесь немало вполне адекватных, грамотных и позитивно настроенных людей. Многие из них профессионально могут помочь в подготовке документов, тем более - основополагающих, затрагивающих радиолюбительскую жизнь всех без исключения радиолюбителелей страны. Тогда и взаимодействие с госорганами не будет портиться, поскольку причин для их порчи не станет.
    Смотришь, и понастоящему качественные документы будут определять нашу радиолюбительскую жизнь.
    Справедливости ради, хочу отметить, что уважаемый RV3DA стал чаще появляться на этом форуме. Я вполне понимаю, что ему неприятно читать некоторые сообщения, особенно содержащие необоснованные обвинения или откровенное хамство (как с одной, так и с другой стороны). Но, если мы действительно хотим жить в правовом поле, по законам, по работающим регламентирующим документам, тем более получив возможность принимать участие в подготовке таких документов, то такую возможность надо использовать сполна, используя в том числе и этот форум.
    Уважаемый Игорь Евгеньевич, Вы - в первую очередь радиолюбитель,а уже потом - один из руководителей СРР. И думать, и действовать Вам необходимо исходя из интересов ВСЕХ радиолюбителей. Очень хотелось бы, чтобы интересы руководства совпадали с интересами всех. Искренне желаю Вам успехов. Думаю, что я не одинок в этих пожеланиях. Обращаюсь к Вам здесь, поскольку на малопосещаемом форуме не могут присутствовать ВСЕ радиолюбители.
    Модераторы этого форума справедливо настроены на дружелюбность по отношению к другим СМИ, организациям и пр. А вот подобного отношения с другой стороны, к сожалению, не наблюдается. там почему-то замечают преимущественно негатив. И часто не замечают (не хотят замечать) рациональное.
    Может всё-таки стоит сделать шаг навстречу? Для общей же пользы?
    Извините за много букафф.
    Но сколько же можно...
    P.S. Уважаемые модераторы, пожалуйста не считайте это сообщение провокационным. Ревнителей и хулителей СРР очень прошу держать себя в рамках.

  9. #249
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,297
    Поблагодарили
    7211
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы думаете что тогда не нашлось бы повода "поговорить" на форуме? Не исключаю что то самое ТУПО и фигурировало бы. Ведь они все там тупые....
    То есть конкретики никакой,а предложение игнорировали? Замечательно,принципиальный вы наш.
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    За нарушение данной инструкциии (если нарушение не подпадает под действие другого НПА) скорее всего последствий не будет..
    Так может вы хотите попробовать?На тех же условиях.Denmark-Xray тоже сойдет...

  10. #250
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тоже по диагонали читаем?Там конкретно сказано "слова".В цифре слова не передаются.Там передаются многотональные сигналы.
    Не может быть! Выходит телефоном слова то же не передаются, только акустическими волнами!

  11. #251
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь Григорьевич
    поправка...
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RV3DA
    Игорь Евгеньевич Григорьев

  12. #252
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8572
    Цитата Сообщение от UA0ZS Посмотреть сообщение
    "Достать" - это куда?
    Не куда, а в "В" :-)
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну фантазировать-то зачем?
    У г-на Азефа это называлось несколько по другому, провокация. И ведь хорошо жил. :-)

  13. #253
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,297
    Поблагодарили
    7211
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Наверняка в процессе обсуждения были и какие-то реальные предложения, вполне возможно, что часть их была и реализована в принятом варианте "Требований..."
    Простите,но если я не ошибаюсь,то был заявлен процес подачи предложений-черех председателя РО СРР. каком предварительном широком обсуждении речь?Кому оно нужно?

  14. #254
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так может быть Вы рискнете? А я Жилкину в РЧЦ отправлю запись и посмотрю что будет...
    Да ради бога, только в основном я в цифре работаю.

  15. #255
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,297
    Поблагодарили
    7211
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Не может быть! Выходит телефоном слова то же не передаются, только акустическими волнами!
    Не надо передергивать.Хотя я готов с вами согласиться в обмен на эксперимент уже указанный.Готовы?

Похожие темы

  1. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  2. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×