Страница 26 из 356 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 5338
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #376
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Почему никто не удивляется частным автошколам, автоклубам (или таким же школам и клубам. но уже в статусе юр лиц) ..... но, как о радио, так сразу негатив?
    Вот это я и пытаюсь понять, но боюсь что еще немного и перейдем к HAMSPIRIT например....

  2. #377
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Центр Детского Творчества "Детство". юр.лицо.
    юр.лицо подразумевалось по умолчанию.
    Тоесть деньги не "клубу", а конкретному юр лицу....и не важно как он называется - клуб, коллективка , и т.п.

  3. #378
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9FDR Если в лицензии будет запись "клубная р/ст" то жизнь педагога сильно облегчится. А если в лицензии будет указан клуб в качестве владельца, то он что, пострадает ?
    Олег ты не понял меня. Я о том что если в лицензии написано клубная р/ст то доить спонсоров на нужды именно клубной станции намного легче, чем когда в лицензии написано что просто р/ст с управл.опером Сиськин-писькиным.
    Статус "клубная" сразу бросается в глаза и отпадают лишние глупые вопросы и подозрения. типа как только что 3DBQ заподозрил хз в чём.

  4. #379
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Тогда может быть так...
    Позывной вида RKXXXX может быть образован по заявлению физического или юр.лица, для целей........ при этом в заявлении указывается место, фио и позывной управл. опера. Категория использования не выше управл. опера. При выездах на соревнования, экспедиции... должен присутствовать опер не ниже категории ХХ. При переоформлении в связи со сменой упр, опера представляется то-то и то-то.

  5. #380
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Тоесть деньги не "клубу", а конкретному юр лицу....и не важно как он называется - клуб, коллективка , и т.п.
    Бюджетные госзакупки после закупки передаются с баланса адм.района на баланс юр.лица(клуба). Не устали придуриваться?

  6. #381
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    чем когда в лицензии написано что просто р/ст с управл.опером Сиськин-писькиным.
    Там вообще наверное еще и владелец указывается... У меня правда нет лицензии на юр. лицо, поэтому могу ошибаться...
    Поправьте пожалуйста если не прав...

  7. #382
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Статус "клубная" сразу бросается в глаза и отпадают лишние глупые вопросы и подозрения. .
    А почему никаких вопросов и подозрений не возникает при перечислении денег какой нибудь ООО "Чайник и сыновья" с владельцем Васей Пупкиным? Что меняется в понимании чиновника при виде слова "клуб"? Владелец (ответственный) то все тот же Вася Пупкин...

  8. #383
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Тогда может быть так...
    Позывной вида RKXXXX может быть образован по заявлению физического или юр.лица, для целей........ при этом в заявлении указывается место, фио и позывной управл. опера. Категория использования не выше управл. опера. При выездах на соревнования, экспедиции... должен присутствовать опер не ниже категории ХХ. При переоформлении в связи со сменой упр, опера представляется то-то и то-то.
    Сойдёт. Но термин "управл.оператор" не наш! Назвать "Владелец любительской р/ст" или "Начальник клубной р/ст" - вот это по-русски будет.

  9. #384
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Что меняется в понимании чиновника при виде слова "клуб"? Владелец (ответственный) то все тот же Вася Пупкин...
    Чем отличаются москвич от вятича, пермяка, ебуржанина, омича? Биология, химия, моторика - всё одинаковое! Но москвичей в провинции не любят... и взаимно!

  10. #385
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,437
    Поблагодарили
    7497
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Кстати к ранее предложенному хотелось узнать ваше мнение по следующим пунктам:
    - нужны ли понятия радиостанция принадлежащая физическому и отдельно юридическому лицу, если нужны то для чего
    - нужно ли вернуть понятие индивидуальная и коллективная радиостанция
    - нужно ли разрешать использовать индивидуальный позывной для работы в соревнованиях в категории MOST или нет
    Позвольте, я тоже выскажу свое мнение по этим вопросам.
    1. Нужны. Если я, физическое лицо, являюсь владельцем своей собственной радиостанции, но также хочу организовать коллективку на базе предприятия (школы, ДТ), логично, если она будет принадлежать юр. лицу этой организации. По крайней мере юридическая ответственность по приобретению (использованию и принадлежности) аппаратуры и антенн будут на организации, а не на мне (Ч.Л.)
    2. Нужно. Хотя бы для того, что бы корреспонденту можно было понять (может даже и не сразу, а посмотрев справочник), с коллективкой ты проводишь QSO или с индивидуалом. Не могу внятно объяснить почему, но раньше было гораздо комфортнее ориентироваться в эфире, когда точно знаешь, что проводишь QSO именно с хозяином позывного. Ну и мухлеж в тестах.. Только по заявленной категории понятно, один работал или не один.. Или вот вариант: мне не хватает 10 стран до HR#1, давайте этот WW моим позывным отработаем. Вам же все равно, а мне польза. Ну не правильно это, согласитесь..
    3. Нет. Если будет возможность безпроблемно оформить коллективный позывной на ЮР лицо, или второй позывной на себя, то конечно нет.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  11. #386
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Не устали ......
    Извините, но эту чушь написал не я….
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но государство вполне даёт бюджетные ресурсы, но только под "клубные" станции например при совете микрорайона или посёлка. Именно под КЛУБНЫЕ т.е. коллективки, но никогда не даст под частную станцию.
    Государство даети деньги КОНКРЕТНОМУ лицу. И не более того. Это может быть как юр так и физ лицо. Примеров в иных видах спорта хоть отбавляй. Это различные лыжные, автомобильные, авиационные, стрелковые, конноспортивные и прочие организации принадлежащие конкретному частному лицу ….. И в названии никакого «коллективного»

    В радио такое не катит?

    P.S.
    Ваша личная "любовь" или "не любовь" как влияет на обсуждаемую тему?

  12. #387
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    3. Нет. Если будет возможность безпроблемно оформить коллективный позывной на ЮР лицо, или второй позывной на себя, то конечно нет.
    Угу, а если у меня юр. лица нет это как будет ? Индивидуальный позывной коллективного использования ?

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Ну и мухлеж в тестах.. Только по заявленной категории понятно, один работал или не один..
    Ну а что это поменяет ? По позывному видно сколько операторов было ? Или с коллективки на свой колл никто не работал никогда ?

  13. #388
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    По крайней мере юридическая ответственность по приобретению (использованию и принадлежности) аппаратуры и антенн будут на организации, а не на мне (Ч.Л.)
    Очень важный момент кстати! Принадлежность РЭС и регистрация это одно , а вот ответственность за падение АФУ на голову кого-то ой ой

    но если отделять образование ПСО, от железа то тут ни как

  14. #389
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Очень важный момент кстати! Принадлежность РЭС и регистрация это одно , а вот ответственность за падение АФУ на голову кого-то ой ой
    Это при условии если организация денег на сетап выделит... Я так понимаю речь не идет о том что Василий ей всё это оплатит из своего кармана, и торжественно подарит...

  15. #390
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это при условии если организация денег на сетап даст... Я так понимаю речь не идет о том что Василий ей всё это оплатит из своего кармана...
    Олег, так по разному у всех, кто-то денег выбил на трансивер, а где то спонсоры унжу подарили и колхозом ее поставили.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×