Страница 30 из 355 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 5323
Like Tree1958Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #436
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    отправлено три бланка о сдаче экзамена
    А зачем 3? Если есть выписка на 1ю, сразу нельзя ее одну отправить?

  2. #437
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Длинно,но понятно.
    Вот это и предлагаю, чтоб понятно было.

  3. #438
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    А зачем 3? Если есть выписка на 1ю, сразу нельзя ее одну отправить?
    По моим понятиям нельзя .
    Да и три всегда лучше чем один

  4. #439
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ...не обижайтесь .
    Да ни в одном глазу. Я-ж тоже - вроде как пошутил. Ведь те дуболомы, в конце концов, стали вполне положительными персонажами.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    отправлено три бланка о сдаче экзамена - последовательно 3-2-1
    На мой взгляд - напрасно. Надо было, мне думается, только "финальный релиз" отправлять. Как-бы у исполнителя кровлю не повело... От ошибок никто не застрахован. Самому недавно семь штук СвРЭС переделывали. Да ещё плюс ко всему - одно чужое прислали

  5. #440
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    По моим понятиям нельзя .
    Да и три всегда лучше чем один
    У нас были такие варианты, человек написал на сдачу на 2ю, РЧЦ попросило переписать заявление, якобы только через год после 3й. Человек переписал заявление, хотя потом понял, что зря. Просьба была не мотивированна ни как. Получили позывной UB1ZXX.
    Второй случай, человек сдал на 3ю и тут же написал на сдачу на 2ю, и попросил письменно отказать если нельзя.... приняли на 2ю, отправил в ГРЧЦ выписку на 2ю и получил позывной R1ZXX.

    Вот этот момент надо конкретизировать в 4 приказе, РЧЦ сейчас трактует , что можно но последовательно, а это каждый экзамен отдельные деньги. Наш СРР только через год говорит.
    Я считаю надо прописать на что сдал ту категорию и получил.

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    - Дроби при работе с другого QTH должны быть конкретизированы: R8MC/Р при работе со своего региона и R8MC/R1Z при работе например из Мурманска
    Я уже писал - я в 1981 году изобрел UA9NP/U9K. Хоть ты поляк, хоть папуас - так с точностью до области по всей России. Можно R0....9/call. Чуть чуть короче, но с точностью до района. Хотя-бы континент уже понятен. А вот при работе из гаража, бани, дачи, др. QTH, не совпадающим с местом регистрации станции в своем районе (а это может быть и: выставка, спорт. мероприятие, показательная работа р/ст....да мало -ли :- ввести /А. Тогда можно и некоторые вопросы с RDA testом решить, и с полевым днем. И это не новость. Альтернативный QTH. И никто тебя на Кипр не загонит, ни в Кувейт. Ведь /Р не значит, что ты в Джибути, а /М - в Англии. Все же понимают. А вот 9,0 район ТОЛЬКО АЗИЯ. Думаю меня поддержат и те, у кого 8, т.е. 8.9.0 - азия. Федеральный округ - это в другой "вертикали". Там не мыслят системы, отличной от: Полк, батальон, рота, взвод... Я повторюсь, урегулировать этот вопрос можно было в четыре строки в системе позывных "спорных" областей. Ну дали бы им 7, двойка была свободна. Была возможность упорядочить всё это - возможность упустили. Теперь будем исправлять. Опять народ ржать будет. Хорошо, ещё, не воткнули в ПСО, как на автомобиле RUS 79, так можно и номер налоговой инспекции получить в позывном.
    На сегодня определились две (иили три) позиции. 1. Раз уж так сделали - хай будет, и хрен с ними, кому неудобно. 2. Надо срочно менять, Так жить нельзя, И хрен с ними, кому неудобно. А третья: 3. А мне по барабану, как хотите, так и делайте. Но, боюсь, опять сделают так: Как мы сказали - так и будет, и хрен с вами со всеми, и 1, и 2, и уж точно 3.

  7. #442
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Наш СРР только через год говорит.
    Сдавал в комиссии при СРР ......
    Тоесть безплатно .... и не член СРР .

  8. #443
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Вот этот момент надо конкретизировать в 4 приказе,
    Эта тема - не для четвёртого приказа. Ставлю юань против евро, что будет ещё один - специализированный - приказ.

  9. #444
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Эта тема - не для четвёртого приказа. Ставлю юань против евро, что будет ещё один - специализированный - приказ.
    А кто кому приказывать будет ?

  10. #445
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    268

  11. #446
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Эта тема - не для четвёртого приказа. Ставлю юань против евро, что будет ещё один - специализированный - приказ.
    О как Вы думаете R8MC тут не просто так появился?

    гы. надо посмотреть текущий курс юаня

  12. #447
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А кто кому приказывать будет ?
    Как это - "кто"? Министр, естественно. Вполне вероятно, что на основе "заготовок и наработок" одной... ну Вы поняли.
    "Кому" - своим продчинённым, разумеется. Ну и опосредовано - через них - иным заинтересованным лицам.

  13. #448
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4529
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А вот если будет разделение коллективка - индивидуал, такое уже не прокатит.
    Не прокатит это - прокатит другое... А в CW еще и 3-е и 4-е....

  14. #449
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Сейчас-услышав дробь 4 немного напрягаешься,то ли это "настоящий" 4-район,то ли 9-й, но по новой реформе.
    О каких "настоящих" районах какой страны идёт речь, их уже давно нет, как и той страны, всё осталось в истории.
    Вместе с буквой после цифры имеем - идентификатор в обозначении субъекта федерации страны с названием Россия.

    Со временем у нас появились новые, более крупные образования - федеральные округа, а учитывая организационную структуру РЧС и ту самую возросшую "подвижность населения" привязка к ним вполне логична. Фактически это те же новые радиолюбительские районы новой страны, жаль что за каждым округом не закрепили свою цифру, одну. При чём 2-ку можно было оставить за анклавами и разными заморскими территориями.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.08.2013 в 23:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #450
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарили
    7417
    Поблагодарил
    4113
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Можно R0....9/call. Чуть чуть короче, но с точностью до района. Хотя-бы континент уже понятен.
    Полностью согласен. Уверен, эта тема уже не раз бурно обсуждалась, недавно только появилась возможность посещать форум. Может это было чем то аргументировано, но меня каждый раз коробит, когда я слышу иностранца, передающего RA/... Почему нельзя было оставить, как было? Не хочу никого обидеть, но мне в самом страшном сне не приснился бы такой вариант, который существует сейчас.

    Ну а для своих, т.е. Россиян, считаю, что тот вариант, который есть на данный момент, оптимален. Нет особой нужды обозначать себя до области, обременяя передачей 2-х лишних знаков (/R1Z), вполне достаточно только района (/1).

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А вот при работе из гаража, бани, дачи, др. QTH, не совпадающим с местом регистрации станции в своем районе (а это может быть и: выставка, спорт. мероприятие, показательная работа р/ст....да мало -ли :- ввести /А. Тогда можно и некоторые вопросы с RDA testом решить, и с полевым днем. И это не новость. Альтернативный QTH. И никто тебя на Кипр не загонит, ни в Кувейт. Ведь /Р не значит, что ты в Джибути, а /М - в Англии. Все же понимают.
    И тут полностью согласен. Лично я бы с удовольствием пользовался этой дробью, даже если она была бы не обязательна при передаче. В первую очередь, обозначив, что работаю не из основного QTH, и скорее всего у меня другой RDA, QTH Loc итд, что бывает очень важно для соискателей дипломов. А то передавать /P, находясь в шеке у друга как то не правильно.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×