Страница 33 из 357 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #481
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    А теперь по соображениям... Получать второй позывной для работы командой в контестах предложение конечно интересное, только вот тема зачем это реально нужно, и что это РЕАЛЬНО улучшит ( кроме виртуальных заявлений о том что это снизит уровень "мухлежа" ) почему-то не очень раскрыта...
    Что касается того что это как-то повлияет на финансирование клубных станций - извините, не верю...

    Не думаю что и то и другое повлияет настолько чтобы в очередной раз по этому поводу менять систему образования ПСО... Я конечно понимаю что надо что-то делать, просто не думаю что кроме этого больше нечего...

    ЗЫ И не думаю что это сильно легче чем хотя бы привести в порядок сайт организации... Я уже не говорю про такие глупости как онлайн-платежи и прочие мелочи, полезные для пользователей ( членов организации )...

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Еще раз, взгляд со стороны:
    Для россиян оставить (как сейчас есть) - RA1ZZ/0... 9 и добавить /А.
    Для всех прочих - RA0...9/ES1BA.
    Все стало бы логично и понятно (для нас).
    Буква А в дроби не несет никакой сьысловой нагрузки. Это когда-то "/U9K" имел какой-то смысл, область была уникальная. Правильно говорит RA1ZZ - сейчас это перегруз. R6/xxxxx - хоть ты француз, хоть папуас - понятно что и России и из 6-го района. А вот из Хабаровска - принципиально все будут давать RA0/... А то R0CS обидится.
    RA1Z , например, уже нельзя. Это позывной конкретной станции. R1Z - можно было бы, но - и в правду перегруз, так что - R1. Приезжайте. И работайте,
    но в Ванино - ни ногой! 73! Альберт ex EA/UA9NP.
    Благодарность тем, кто участвует в формировании краткого но емкого изложения проблемы и предлагает путь её разрешения. Пусть и ошибочные, народ разберется. Излагая свое - подправит, убедит, может не убедит, а сам поймет. но без оскорблений. Не подам руку тому, кто любого ... Дискуссии на форумах напоминают прогулку по парку, правда на разных аллеях встречаются одни и те-же люди. Иногда. Но, иногда, кто-то из-за кустов говном бросается. Вот это не есть гуд. А так - даже интересно...

  3. #483
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Буква А в дроби не несет никакой смысловой нагрузки.
    Совершенно верно.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А вот из Хабаровска - принципиально все будут давать RA0/... А то R0CS обидится.
    А вот это уже "не в ту оперу". Но спишем на очередной "прикол".
    Вполне достаточно будет присовокуплять RA/ , или RC/ , равно как и в любом другом ФО.

  4. #484
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вполне достаточно будет присовокуплять RA/ , или RC/ , равно как и в любом другом ФО.
    Ну расшифруйте мне, тугодуму, пожалуйста. Подробно. Я же толкую - R1, или R9 и т.д. А не RA. Чем С лучше А? Говоримже - хоть континент будет виден, а он все о ФО. Но я терпения не теряю

  5. #485
    QRP Аватар для R4CA
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Вы блин, что на меня набросились писатели Я же четко указал, где-то там внизу, что наверное СРР руководствуется требованиями CEPT и ссылку привел на положение о порядке проверки квалификации того же СРР, где написано 60 знаков. Других документов ведь нет.
    А вы где написано! Какие ваши доказательства! Чего ты нам ссылку на какое-то ООО даешь! Ужас. Не иначе весна так действует
    Они азбуку морзе не знают, вот и набросились на вас.

  6. #486
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Буква А в дроби не несет никакой сьысловой нагрузки.
    Алберт, ну почему же "не несет" применительно к российским позывным? RA1ZZ - из Мурманска (постоянная дислокация), RZ1AA/A - уже варианты: Апатиты, Кандалакша, Кировск,... (если /Р - только автономное питание), что полезно для некоторых дипломных программ.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    R6/xxxxx - хоть ты француз, хоть папуас - понятно что и России и из 6-го района
    R1,2,3,4,6...0/xxxx или RА1,2,3,4,6...0/xxxx это не столь важно, важна сама структура.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    но в Ванино - ни ногой!
    Спасибо за предупреждение

  7. #487
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Чем С лучше А?
    Ничем. Это разные буквы. Администрация связи решила, что ей нужно разделить позывные иностранцев, приезжающих в рамках CEPT по "эксплуатационной и технической квалификации" этих самых иностранцев. Поэтому: RA - для полной лицензии CEPT, RC - для novice. А вот место на карте России, куда нелегкая занесла этих иностранцев, Администрацию не интересует. Меня тоже не слишком будет интересовать "континент России" на котором оказался иностранец. Но, если, вдруг, понадобится - спрошу, или посмотрю в базах. Это несложно. Так что считаю предложенную в прошлом году систему позывных, отвечающей моим интересам и не думаю, что есть необходимость
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ...в очередной раз по этому поводу менять систему образования ПСО
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ...а он все о ФО
    Это потому, что те цифры, о которых мы говорим, обозначают федеральные округа.

  8. #488
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    равно как и в любом другом ФО.
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    то потому, что те цифры о которых мы говорим обозначают федеральные округа.
    Да что ж вы привязались к этим округам!
    Сегодня вы в дальневосточном округе, а завтра новый президент и вы уже в "Приамурском Ф О".
    Нет такой административной единицы как Ф.О.
    Федеративное устройство России — Википедия
    Поэтому привязку позывных к ФО считаю не правильной.

  9. #489
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Да что ж вы привязались к этим округам!
    Это не я "привязался". Это адм.связи "привязалась". Я-лишь считаю, что эта привязка не совсем бессмысленна.
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Нет такой административной единицы как Ф.О.
    А псевдоадминистративной единицы "радиолюбительский район" - и подавно. Так откуда циферки берем?
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Поэтому привязку позывных к ФО считаю не правильной.
    Ваше право. Где будете пикетировать?

  10. #490
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А псевдоадминистративной единицы "радиолюбительский район" - и подавно. Так откуда циферки берем?
    Андрей, ну так циферки в наших позывных имеют еще и буковки, которые в идеале должны нам помогать идентифицировать оператора с точностью до области. Так мы договоримся и все, будет у нас Россия номер ФО и дальше буквы по порядку по алфавиту, кому от этого легче?
    RA или RC / иностранец не удобно потому-что по позывному такого вида непонятно с Камчатки человек работает или из Вологды, а в случае соревнований которые делят очки по европе/азии непонятно куда такой позывной девать. Как программе то объяснить что этот RA/XXXX в Европе, а такой же RA/XXXX в Азии. Про поворот антенн я уже писал.

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    R1,2,3,4,6...0/xxxx или RА1,2,3,4,6...0/xxxx это не столь важно, важна сама структура.
    Изв, я немного некорректно выделил, а потому и кажущиеся разногласия. А в /А - не спорим. Одинаково понимаем. А в RA/ - если говорит о квалификации заезжего оператора - то это настолько маловажно, и нам и администрации (преславутой). Я считаю - она лишняя, лучше вместо нее довать цифру. Но это я так считаю. Хотя и не один я. Вот собственно, благодаря форуму - мое мнение Достаточно коротко и, думаю, конкретно. Не пишу - убедительно. Конечно есть и другие мнения. Жму руку, Альберт.

  12. #492
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    ...ну так циферки в наших позывных имеют еще и буковки, которые в идеале должны нам помогать идентифицировать оператора с точностью до области.
    Вы невнимательны. В вышеприведённой Вами цитате "из меня" речь идёт о других "циферках". Не тех, что внутри позывного, а которые перед ним. И по этому поводу уже было сказано - вовсе не мною:
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    RA1Z , например, уже нельзя. Это позывной конкретной станции. R1Z - можно было бы, но - и в правду перегруз, так что - R1
    А дальше уже я:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Администрация связи решила... и т.д.
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    RA или RC / иностранец не удобно потому-что...
    Вам - неудобно, адм.связи - удобно, мне - без разницы... Что делать-то будем?

  13. #493
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вам - неудобно, адм.связи - удобно, мне - без разницы... Что делать-то будем?
    Если вам без разницы, вам промолчать. Кому еще неудобно аргументируем, так чтоб убедить адм.связи, что есть не удобство.

  14. #494
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    RA или RC / иностранец не удобно потому-что по позывному такого вида непонятно с Камчатки человек работает или из Вологды, а в случае соревнований которые делят очки по европе/азии непонятно куда такой позывной девать. Как программе то объяснить что этот RA/XXXX в Европе, а такой же RA/XXXX в Азии. Про поворот антенн я уже писал.
    Поддерживаю. Но это еще не всё. Есть еще Азия - Европа. 9-й район. Я работал в чемпионате Европы, слышу - R9X.. Опешил сначала, но по памяти прошлых лет понял. Ага, Европа! Я то сработал, а потом еще послушал. Вот европейцы то удивлены! Но, раз просит, test, работают... Его бы самого распросить, как он там, чего наработал, вернее - его впечатление. Или, может, это я один такой впечатлительный. А там на юге - в Азию хотят, И тоже шум и грызня. Один границу по карпатам предлагает, другой турками не доволен. Интересно...

  15. #495
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Если вам без разницы, вам промолчать...
    А вот это уже не Ваше дело. Мне без разницы, как будут идентифицироваться "итальянцы в России", но не без разницы, если в результате неуклюжих попыток "убедить адм.связи" будет сломано то, что построено на сегодня.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×