Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 385
Like Tree129Спасибо

Тема: И снова о позывных

  1. #346
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    625
    Тамань это Краснодарский край, ЮФО.
    73! Юрий

  2. #347
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Тамань это Краснодарский край, ЮФО
    Ясно, спасибо.

  3. #348
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Но, это же ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ связь!!! Никто никому ничего тут не обязан
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    В тэстах не пойми кто мульт на дипломы не известно кто
    Там, в кабинетах чиновников, отношение к радиолюбительским соревнованиям, дипломам и DX-ингу такое же как и у наших с вами соседей по месту жительства. То есть, они считают, взрослые дядьки играются, ну пусть играются, не жалко. Объяснить обывателю наше хобби не возможно, воспринимается как некуда время деть. Иначе говоря, для чиновников нет разницы между любителями Си-Би и радиолюбителями КВ/УКВ. А что? Ведь не секрет, что среди радиолюбителей не мало Си-Бишников и даже так называемых "свободных операторов". Где эта грань разделяющая одних от других и в чём она проявляется? Ham spirit? Я вас умоляю. А по теме - нынешняя система позывных в России не идеальна, но вполне понятна. А дроби - имхо путешественники с трансивером для корректности пусть всё таки работают применяя дробь. Повторяю, для чиновников Си-Би или КВ/УКВ всё одно и то же. Баловство в общем.

  4. #349
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,377
    Поблагодарили
    1011
    Поблагодарил
    251
    [QUOTE=RN2D;1352491]

    Рустам, таки да! ))) Баловство! Ну так а чем должно быть хобби? Если "кто-то " переоценивает значение своего Увлечения в реальной жизни... ну... так это проблема "кого-то".... Лично для меня - ХАМ РАДИО занимает значимое место в жизни, но... не главное.... Энтузиазм то возрастает, то падает... Но правил я не нарушал, Кодекс радиолюбительский соблюдаю.... А интересные мне позывные проверяю в он-лайн коллбуках, чтобы избежать конфуза... )))) Вообще не вижу проблем в отмене дробей ))

  5. #350
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    А по теме - нынешняя система позывных в России не идеальна, но вполне понятна.
    На моей памяти, было уже 3-4 крупных и множество мелких изменений этой системы. И ни один вариант не был идеален. В последних зря вообще сделали привязку к федеральным округам. Завтра их отменят, что тогда опять все переделывать?

  6. #351
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4819
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    В последних зря вообще сделали привязку к федеральным округам. Завтра их отменят, что тогда опять все переделывать?
    А им какая разница сколько раз реформу делать, всё меняется в стране, это не сша с неизменной конституцией,
    как предложите цифры в позывных раздать? отобрать и раздать другим? или семёрки не давать вовсе?

  7. #352
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,377
    Поблагодарили
    1011
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    На моей памяти, было уже 3-4 крупных и множество мелких изменений этой системы. И ни один вариант не был идеален. В последних зря вообще сделали привязку к федеральным округам. Завтра их отменят, что тогда опять все переделывать?
    Анатолий, это офф топ... Но, я в радиоэфире с 1985 года (когда получил SWL-call). Тогда мне было 11 лет. Соответственно, по тем правилам, не было возможности устроить передающую радиостанцию, пока не исполнится 16 )))). И приходилось в то время выходить в эфир с коллективок! )))) В-общем, я застал и прочувствовал ту систему позывных. СССР. К слову, имею подтверждения ВСЕХ областей СССР в телеграфе, на наблюдательский позывной). Считаю, систему позывных СССР образца конца 80-х самой понятной, логичной и стройной из всех мне известных.... можно было с точностью до региона (области) определить QTH. С определенным допуском категорию. И 100% коллективка или частник. Сейчас это невозможно... Но и нас не так много осталось в эфире! Количество любительских радиостанций сократилось в ДЕСЯТКИ раз... чего тут делить и опознавать... давайте просто появляться в эфире...

  8. #353
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    или семёрки не давать вовсе?
    Андрей, семерки отобрать в первую очередь, за ними двойки (не у Калининграда) пятерки и восьмерки-шучу . Да раздавать как есть, только без привязки к ФО.

  9. #354
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    семерки отобрать в первую очередь, за ними двойки (не у Калининграда) пятерки и восьмерки-шучу
    Да уж какие шутки. Цифры действительно распределены, как бы это сказать... - коряво. По мне, так лучше бы создали с чистого листа - 10 радиолюбительских районов России. Но, что уж теперь об этом.

  10. #355
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    А у нас под Комсомольском-на-Амуре вчера и сегодня снова зима. Снег и ветер.
    К чему это? Так, тема все-равно, абы поговорить...

  11. #356
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,361
    Поблагодарили
    1940
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Считаю, систему позывных СССР образца конца 80-х самой понятной, логичной и стройной из всех мне известных.... можно было с точностью до региона (области) определить QTH.
    Так ведь и сейчас можно по позывному определить с точностью до региона РФ (области,округа, края республики...), в этом смысле мало что изменилось.
    В 1991 году была реальная возможность сделать кардинальную реформу системы, но в РФ в отличие от бывших советских республик этого испугались.

  12. #357
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Так ведь и сейчас можно по позывному определить с точностью до региона РФ (области,округа, края республики...)
    Я тоже так считаю, что эта дробь не нужна, позывной ясно с какого ФО по скольку оператор даёт инфо откуда и через какой репитер какого города работает. Это всё, что я хотел знать.
    Скрин снят радар-детекторм перед загрузкой на Керченский паром, так как видео съёмка камерой там запрещена.
    Я не первый и не последний с подобными игрушками в авто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-30_123630.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	185371  

  13. #358
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    OFF

    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    нет разницы между любителями Си-Би и радиолюбителями КВ/УКВ. А что? Ведь не секрет, что среди радиолюбителей не мало Си-Бишников и даже так называемых "свободных операторов". Где эта грань разделяющая одних от других и в чём она проявляется?
    Иногда жаль, что радиолюбители с позывным задают подобные вопросы. А потом понимаешь что все разные и в общем-то пусть думают как хотят, как им удобно
    На самом деле, разница заложена в самой СУТИ того или иного способа использования радио.
    У Си-Би суть простая - нужна связь как таковая. Все остальное вообще не имеет значения.
    У т.н. "свободных операторов", или по другому - пиратов, суть заключается в отрицании существующих правил. Именно это "греет душу" и "щекочет нервы". Ну и плюс п.1, т.е. связь как таковая с единственной целью - поболтать с себе подобными.

    "Классическое" радиолюбительство намного шире, глубже и интересней. Наверное не надо рассказывать чем и почему?

    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Повторяю, для чиновников Си-Би или КВ/УКВ всё одно и то же.
    Вы не правы!
    Для чиновников это совершенно разные вещи. Не зря нас даже выделили в отдельную службу связи и наша деятельность регламентируется отдельными документами.

    END OFF
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.04.2017 в 15:24.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #359
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    OFF.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У Си-Би суть простая - нужна связь как таковая. Все остальное вообще не имеет значения.
    Для многих лицензированных радиолюбителей нужно то же самое. Иначе всевозможные УКВ репитеры, эхолинки и иже с ними не получили бы развития и умерли бы в зародыше.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У т.н. "свободных операторов", или по другому - пиратов, суть заключается в отрицании существующих правил. Именно это "греет душу" и "щекочет нервы".
    Алексей, ну Вы прямо возвели радиохулиганов (UNLIS) в ранг экстремалов. В действительности же, как Вы сами пишете:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    т.е. связь как таковая с единственной целью - поболтать с себе подобными.
    Вы знаете, я больше слушаю, чем работаю на передачу. И по моим скромным наблюдениям, лицензированным радиолюбителям тоже интереснее всего общение с себе подобными. За частую на темы не имеющие никакого отношения к радио .

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Классическое" радиолюбительство намного шире, глубже и интересней. Наверное не надо рассказывать чем и почему?
    Не надо. Наблюдательский позывной с 73 года, личный с 75 года. Ширину и глубину классического радиолюбительства знаю, нырял, переплывал . Только тема не об этом, а о необходимости или не необходимости передачи дроби как идентификатора реального места работы радио передатчика. И как оказалось, теперь это на усмотрение оператора. Ну прям как на Си-Би или там на "троечке" .
    P.S. На Си-Би и на "троечке" не работаю.

  15. #360
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В 1991 году была реальная возможность сделать кардинальную реформу системы, но в РФ в отличие от бывших советских республик этого испугались.
    Совершенное согласен с RT8L

    СИСТЕМУ в России не поменяли ....
    Испугался Ельцын....
    Бывшие Советские Республики сделали " кардинальные " реформы , но это тоже мало помогло.....

    Все, кто был не согласен с системой позывных, вместо того что бы спорить как правильнее добавлять дроби в Сибири, сами вовремя оформили позывные по своему выборы ,но уже в индивидуальном порядке.....

    ИГОР

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5374
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:35
  2. И снова о мошенниках
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3939
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 11:37
  3. И снова проблема с армейским телескопом
    от R7RAH в разделе Антенная механика
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 20:43
  4. Позывные Китая
    от RX5DX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 12:43
  5. Снова мошенник !
    от RA5A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×