Страница 31 из 69 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #451
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Вот Вам текст от Алексея UA3VFS. Попросил меня опубликовать его мысли:

    "Почитал. Волосы на голове шевелятся.
    Некоторые вообще договорились, что не знающие телеграфа недорадиолюбители!
    Ничего не напоминает?
    У Гитлера все кроме истинных арийцев были недочеловеками, а евреи и цыгане вообще никто.
    Аааа это всего лишь fashizm. Ну да, ну да.
    Да говорят некоторые, нужно с немецкими овчарками сделать обход всех недо…. И отнять у них разрешение, и пометить их звездой Давида. И что бы не вздумали снимать!
    А теперь давайте рассуждать, знание телеграфа можно применять в двух случаях.
    1. Сидя в камере и перестукиваясь с сокамерником. Видимо это истинные радиолюбители.
    2. Применяя в радиоэфире.
    Но вот беда, перед тем как применить свои великие познания телеграфа в эфире, нужно было сделать приёмопередатчик! Это сейчас его можно купить, а тогда нет! Быстренько делаем вывод, те радиолюбители которые не умеют собрать приёмопередатчик недорадиолюбители! Долой у них разрешение!
    Каждый радиолюбитель должен принести в коммисию сделанный своими руками приёмопередатчик СООТВЕТСТВУЮЩИЙ заявляемой категории, при этом иметь два свидетеля которые распишутся в протоколе предупреждающим о даче ложных показаний, что они видели как он его собрал!
    А между прочим когда я получал позывной в перечень документов входила блок схема моего приёмопередатчика! Да даже когда я наблюдательский позывной получал я рисовал блок схему приёмника!
    Ё маё 21 век, а всё призывают слушать патефон!
    А почему телеграф нужно знать? Аааа это первый допотопный вид связи! Ну да, ну да!
    А первым транспортом был паровоз. И ГИБДД с сегодняшнего дня НЕе выдаёт права на автомобиль лицам не умеющим управлять паровозом!
    А как же, а вдруг война, а вдруг землятрясение, а за углом стоит паровоз и на нём можно спасти людей, ааааа блин а управлять то им никто не может! НЕДОАВТОЛЮБИТЕЛИ!!!
    Я хринею от этого маразма, ну остался дурацкий рудимент в правилах. А уж после введения гражданской связи, СВрастов. ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СЛУЖБЫ SOS телеграфом на море, этот рудимент просто смешон!
    А все вопли мастадонтов, шеф всё пропало они не знают телеграф!! Теперь не кому будет из подвала пропиликать SOS! Вам самим то не смешно! В 21 веке, когда космические корабли бороздят мировые просторы!(с)
    Да а кстати, а как быть с соревнованиями, нужно срочно отменить ВО ВСЕХ тестах подгруппу SO SSB HP. Категория не позволяет в HP заявляться. Аааа ну да в ней останутся истинные арийцы! Знающие телеграф, а остальные недорадиолюбители побоку.
    А мне вот вопрос к истинным радиолюбителям, а что сложнее изучить телеграф или радиоконструирование? Думаю что телеграфу можно научить даже обезьяну, а вот радиоконструированию сомневаюсь! Так с чего Вы взяли, что Вы элита? Аааа сами придумали, бывает! А я бы в сложной ситуации поменял бы пару знатоков телеграфа на одного знающего аппаратуру. Он хоть сможет включить, настроить, отремонтировать передатчик. А эти только в стенку с соседом по камере! А с неработающим или с незнакомым передатчиком цена этим знатокам СW равна НУЛЮ! Так что завязывали бы Вы кичиться тем, что было актуально в позапрошлом веке. Вы схлеснитесь с современным школьником, вы ему про CW, а он Вам как пользоваться планшетом. Вот там сразу и поймёте какие Вы супер крутые радиолюбители! Смех да и только!
    И ещё, мастадонтам, проснитесь в мире уже не два передатчика на область, в руках каждого жителя планеты по радиостанции, включая младенцев! Организованы туча служб с огромными ресурсами и аппаратурой. Забудьте Вы 40-60 годы, когда тот кто в эфире чуть ли не бог! Никто мы сейчас, просто любители, да ещё и затрапезных видов связи, и самое смешное, что приверженцы самого затрапезного вида долбят себя в грудь типа они то и есть самые правильные и передовые! Идите испачкайтесь грязью, отростите бороду, изучите телеграф и тогда Вы будите истинными! Клиника!
    Представляете клуб любителей музыки, один говорит у моего патефона игла стальная а другой у моего патефона игла платиновая, а вон тот недолюбитель музыки вообще музыку в цифре слушает, фуууу! Выгнать его из клуба, пока не купит патефон."

  2. #452
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Давайте представим тест на готовность к семейной жизни.
    Даётся 5 групп по 5-ть девушек хм... "с пониженной социальной ответственностью" ( с ) В. В. Сами знаете кто...
    Даётся скорость и время... Не более 3-х "обломов"!
    Кто не смог - тот не может заводить более 2-х (3-х... и т. д.) детей...
    По теме: у нас что, очередь за получением 4-х знака и 1-й категории???

  3. #453
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Вот Вам текст от Алексея
    Можно тексты которые длиннее 10 строчек сразу на английский переводить? Чтобы мы хоть практиковались в иностранном не вдаваясь в смысл?

  4. #454
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    обоснуйте мне как лично моё незнание телеграфа отражается на моём же поведении в эфире... Только конкретно, и без общих фраз...
    Куда конкретнее ! И не только в эфире.
    Если имеется в наличии полное незнание телеграфа, то это проявится как 100%-е ОТСУТСТВИЕ излучение Вашего передатчика на 30-и метровом диапазоне, 33.3%-ах частот 80-и метрового ... ну и далее посчитаете сами. Более того. Ваше временнОе присутствие в других участках любительских диапазонов увеличится, что не улучшит электромагнитную обстановку в эфире. ( Напоминаю : ширина излучаемого ТЛГ сигнала 100 Гц а ОБП - до 3 000, а АМ/ЧМ - вообще от 6 000 Гц ).
    Резюме.
    Знание ТЛГ экономит энергорессурсы - телеграфные радиосвязи более лаконичны, улучшает электромогнитную обстановку посредством более рационального перераспределения излучения радиопередающих устройств по выделенной радиолюбителям частотам и использования меньших полос излучения. А так-же позволит на вполне законных основаниях периодически упоминаемым тут молодым дарованиям ( человеческих особям обоего пола ) выпендриваться перед друзьями во время просмотра фильмов по шпионов и заявлять, что реальный писк с экрана или не соответствует заявленному в титрах тексту шифровки или вообще не имеет ничего общего с азбукой Морзе.
    Я Так Думаю !

  5. #455
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, просто обоснуйте мне как лично моё незнание телеграфа отражается на моём же поведении в эфире...
    Прочитайте название темы и обоснуйте как лично получили 1 категорию не зная телеграфа.

  6. #456
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот опять все то же самое – есть личные мнения в любую сторону, основанные на каком-то личном видении, но никто не удосужится просто сделать элементарный анализ ситуации.
    Обычно это делается для выявления причин и выработки мероприятий по предотвращения последствий.
    Главный же вопрос – оно кому-то надо или пусть уж идет как идет?
    Причинно-следственная зависимость.
    Следствие мы имеем – получение первых категорий без знания телеграфа, снижение уровня культуры ведения радиосвязи, уменьшение числа любительских радиостанций.
    Не путайте следствие с последствием. Последствие в данном случае – полный бардак и развал.
    Причина: подмена правил и законов либеральными толкованиями.

    Кто что в итоге хочет иметь? Анархию или порядок? Если порядок, то это один путь. Если же анархию – то другой.
    Были жесткие правила при СССР? Да. Был тогда бардак? Маленький, из-за негибкости руководителей. Сейчас бардак? Да, полный и абсолютный. Как по мне, так подумать, найти компромисс.
    Хобби и профессионализм… Да, еще один вопрос. Как по мне, так уж никому не мешает быть профессионалом в хобби. Есть, конечно, люди, получающие удовольствие от того, когда над ними насмехаются, унижают, кайфующие от примитивизма и неформальности. Но…

    А вот все это словоблудие…
    Хотя вот и в нем польза есть. Мнения тут разные высказаны, анализ сделаем. Мы тут у нас работаем над нашими документами и регламентами. Скорее всего, они будут близки к регламентам и документам СССР.

  7. #457
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Прочитайте название темы и обоснуйте как лично получили 1 категорию не зная телеграфа.
    О господи, ещё один... Тему с начала перечитать не пробовали ( лучше не по диагонали ) ? Многое объясняет...

  8. #458
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Правда ?
    Да.
    Выпулить в эфир 5NNA6 или 5NNKW ( 5NNNNN ) требует куда меньше времени, чем ПятьДевятьШестнадцать или ПятьДевятьТысяча.

  9. #459
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Да.
    Выпулить в эфир 5NNA6 или 5NNKW ( 5NNNNN ) требует куда меньше времени, чем ПятьДевятьШестнадцать или ПятьДевятьТысяча.
    Нет Игорь, извини, но здесь я бы сильно подумал прежде чем такое писать... А заодно послушал бы работу.... ну например того же UA6BGB или R3DCX на ране CN2AA в CQWW SSB...

  10. #460
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Скорее всего, они будут близки к регламентам и документам СССР.
    "а вот это попробуйте!" (с)

  11. #461
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    извини
    Та нема за що ! Батайск рулит !!!

  12. #462
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Можно тексты которые длиннее 10 строчек сразу на английский переводить? Чтобы мы хоть практиковались в иностранном не вдаваясь в смысл?

    Для Вас надо бы телеграфом настучать и звуковым файлом выложить.
    Увы, не могу. На работе сейчас ...

  13. #463
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Я уже писал (пост 116) как получали 1-ю категорию в ЮФО, когда выдача позывных возлагалась на РЧЦ ФО, в данном случае г. Ростов.
    И ещё раз напомню:"На сегодняшний день знание телеграфа для первой категории ЗАКОН! "Закон есть закон и это ЗАКОН!
    Получившие 1-ю категорию (не важно каким способом) без знания ТЛГ, получили её НЕ-ЗА-КОН-НО! И короткий позывноцй
    сформирован НЕ-ЗА-КОН-НО (незаконно "рожденный") т.е. "БАСТАРД". И все достижения в нашем хобби - незаконны, будь то хоть МСМК.
    Выхода два. Или добиваться отмены этого ЗАКОНА", или административных санкций для нарушителей ЗАКОНА.
    Всё остальное, продолжение разговора (перепалки) по кругу.
    73! Юрий

  14. #464
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Всё недопонимание и злоупотребления происходят только из-за того, что радиоспорт это вообще не спорт. За исключением только очных соревнований и охоты на лис. Всё остальное - хобби, увлечение, занятие, придурь, что угодно, но не спорт. Любой технический вид спорта - очный, хоть яхты, хоть мото-автогонки, хоть стрельба. И там все категории вполне очевидны, и класс спортивного снаряжения тоже. Яхты не соревнуются с глиссерами, стрелки из лука не состязаются со стрелками из дробовиков. И от всех требуется квалификация на винтовку, мотоцикл, яхту.

    Наше коротковолновое радио выродилось в "занятие" и заниматься им можно как угодно. Чем все и занимаются. Хорошо что оно удаленное, и физически друг друга не достанешь, а то бы уже давно морды били, как в подворотне.

  15. #465
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Выпулить в эфир 5NNA6 или 5NNKW ( 5NNNNN ) требует куда меньше времени, чем ПятьДевятьШестнадцать или ПятьДевятьТысяча.
    Ага, уже значит нарушаем! Ну хорошо у россиян, а что у нас - тоже уже киловатт разрешен? Да ладно бы втихаря, как это делают 90% сознательного радиолюбительского населения. А здесь открытое презрение и наплевательское отношение к родному украинскому Регламенту! Вы, товарищ, ведете себя крайне несознательно!

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×