Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Ну вот и прибудет "в нашем полку"! Кто знает, может и и на КВ услышим. Надеюсь, все, что тут сказано, не забудется...

    А _Я_ теперь буду знать, что на 144.600 не только отморозки-сибирасты могут "алёкать" - мож и впрямь помощь нужна будет....

  2. #62
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Поздравляю!
    как позывной будет - непременно сообщи.

    А там глядишь, и правда на КВ встретимся :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #63
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Amadey, Welcome to HAM - radio! и традиционные 73!

    Кстати начался чемпионат по парашютному спорту (23.06 -29.06). Будут ли на нем парапланеристы?
    To Sergeo: Маяк в Калуге работает на 144.950.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Amadey
    Всем спасибо. Я сдал экзамен. Теперь через месяц наверное дадут позывной. Через месяц слушайте в эфире мой общий вызов /АМ и ОТВЕЧАЙТЕ! Особенно Барнаул.
    ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
    Полку радиолюбителей прибыло!
    С уважением Вадим.

  5. #65
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от НР51
    To Sergeo: Маяк в Калуге работает на 144.950.
    Ну да, прошу прощения! Просто от него столько же пользы калужанам, сколько и от репитера (мог тоже в частоте ошибиться кстати). Моя алинка стоит на столе для красоты, а вообще ее давно надо убрать ... или вообще продать! Оставить две свои потаскушки для детишек, пусть развлекаются в лесу!

  6. #66
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Да, активность в наше время на УКВ мягко говоря, никакая...
    SSB аппаратуры мало у кого осталось, а FM в своё время попёр только от необходимости наличия связи в отсутствии, или дороговизне сотовых систем. Это время прошло, вот и молчат репиторы... У нас в Ростове их два, раньше круглые сутки кто-нить там вещал, а сейчас осталась маленькая группа HAM-ов, собственно поддерживающая ихнюю (репиторную) работоспособность. Ну, просто любят они двойку!
    И ничего нет страшного, IMHO, что некоторое количество новых людей, даже и получивших позывной только ради связи во время полётов, иногда появится на ЧМ участке двоичного диапазона. Ведь есть вариант, что хотя-бы небольшой процент этих людей найдёт в HAM RADIO для себя что-то и начнёт развиваться дальше в этом направлении. Разве мало таких случаев? Ведь все когда-то с чего-то начинали. И я верю что так и будет. А то, честно говоря, читаешь в рефлекторе последнее время, про прошедший AA Contest и возраст его участников- грустно становится....
    to Amadey
    Будете пролетать над Ростовом-на-Дону@окрестностями- обязательно позову, и QSL попрошу! Без иронии.

    С уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  7. #67
    Amadey
    Гость
    Нет уж Вы Алекс лучше к нам!
    Я тут проезжал в декабре на машине через всю страну по маршруту Новосибирск-Пятигорск через Краснодар-Ростов. Ростов был единственный город, из которого мне захотелось уехать немедленно. Я не остался даже до утра. Прямо в ночь уставший поехал дальше. Ваша милиция - самая паршивая в стране. Даже на подступах к городу Грозному, в Кабарде и карачаево-Черкессии с нами вежливо разговаривали. А ваши - останавливали машину через каждые 2 километра всю Ростовскую область, орали матом, толкали, выпотрашивали три раза за 2 километра всю машину, и с ехидной ухмылкой произносили фразу "Ну что, распустить твой параплан под дождем вот в этой луже?.. Щас распущу..."
    Моего друга вытащили из машины и увезли в неизвестном направлении просто так для проверки по милицейскому компьютеру. А я его потом искал пол дня в неизвестном городе. Это было в центре Ростова. Вот кода наведете порядок, всех оборотней в погонах в тюрьму посадите, прилечу с букетом цветов и огромным тортом! И сверху буду разбрасывать над городом карточки QSL! :-)
    А ты BTW фидошник IMHO :-) Фидошник-ХАМ! :-)
    73!

  8. #68
    Amadey
    Гость
    Уважаемый Вадим!

    Я по твоему совету и размерам сделал антенну из лыжных палок. Мы ее прикрепили на крышу нашей машины-лебедки. Потрясающие результаты. Слышимость земля-воздух 53 километра при высоте пилота 800 метров. И земля-земля с пилотом с резиновой антеннкой 13 километров. Мы в восторге!
    А еще, сеодня открылся сайт нашего параклуба "Симфония".

    http://amadey.gcom.ru/symphony/

    У нас необычный парапланерный клуб. Подробности смотри на нашей страничке.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Amadey
    Я по твоему совету и размерам сделал антенну из лыжных палок. Мы ее прикрепили на крышу нашей машины-лебедки. Потрясающие результаты. Слышимость земля-воздух 53 километра при высоте пилота 800 метров. И земля-земля с пилотом с резиновой антеннкой 13 километров. Мы в восторге!
    А еще, сеодня открылся сайт нашего параклуба "Симфония".
    Amadey , эта антенна, практически единственная, которая прошает небрежность изготовления и уловлетворительно работает даже без настройки. Но если хотите ещё улучшить связь, то есть два пути:
    1. Купить фирменную антенну (наприпер очень неплохие антенны у фирмы "Anli" (есть 2 типа: автомобильные на магнитах и базовые, для установки на мачтах
    2. Обратиться в клуб к знающим радиолюбителям, и наверно за определённую сумму унылых енотов Вам сделают неплохую антенну например типа ARX-2b (устанавливается не на автомобиле, а на мачте).
    Кстати, если вы установите сделанную по моему описанию антенну не на авто, а на мачту
    высотой не менее 4-5 метров, то дальность связи (с землёй по крайней мере) тоже возрастёт.
    У нас в древнем граде Коломна тоже есть аэродром на котором размещаются Коломенский аэроклуб и аэроград "Коломна" , у меня есть друзья парашютисты, правда парапланом, насколько я знаю, у нас никто не увлекается, а вот дельтапланеристы есть.
    Так что будете у нас, милости прошу 145,475 !
    С уважением Вадим.
    P.S. А чё енто у вас такая музыкальная направленность в клубе? Оригинально однако...

  10. #70
    Amadey
    Гость
    Ну что, кто хочет со мной связаться на 144,6? И когда?
    Место расположения Новосибирск. Есть ли у нас репитеры?

    RA9OCH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие темы

  1. дайте совет
    от Taras в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2002, 08:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×