Страница 154 из 240 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #2296
    Low Power Аватар для NW7M
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Everett, WA
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    100
    Привет Серёж, спасибо, я в общем-то так и думал что придётся либо двумя логами пользоваться (что неудобно при выводе статистики по дипломам, ведь оба моих позывных идут в зачёт) либо играться с обрезанным АДИФом, там с помощью утилит (Спасибо Андрею, UT5URW) править поля и заливать по-новому с обновлением полей в общий лог. В этом случае Л32 позволяет мне делить во многих случаях вывод по операторам (в моём случае оператор один, разные позывные).
    Спасибо ещё раз за подсказку!
    73!

  2. #2297
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от NW7M Посмотреть сообщение
    Привет Серёж, спасибо, я в общем-то так и думал что придётся либо двумя логами пользоваться (что неудобно при выводе статистики по дипломам, ведь оба моих позывных идут в зачёт) либо играться с обрезанным АДИФом, там с помощью утилит (Спасибо Андрею, UT5URW) править поля и заливать по-новому с обновлением полей в общий лог. В этом случае Л32 позволяет мне делить во многих случаях вывод по операторам (в моём случае оператор один, разные позывные).
    Спасибо ещё раз за подсказку!
    73!
    Попробовать LogHX, он это умеет )

  3. #2298
    Low Power Аватар для NW7M
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Everett, WA
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    100
    Цитата Сообщение от RO2F Посмотреть сообщение
    Попробовать LogHX, он это умеет )
    Валентин, я думаю что многие логгеры это умеют )) DX4WIN пользовал больше 10 лет... да собственно и сейчас его использую для того что бы делать то, что не умеет Л32... например печатать QSL. Только вот захотелось съэкономить немного времени задав тут этот вопрос и заставить Л32 сделать простейшую выборку связей по датам и переименовать поля... ан нет... никак )))

  4. #2299
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от NW7M Посмотреть сообщение
    Существует ли возможность выбрать часть лога (например с такой-то даты по такую-то)?
    Существует.
    Файл -->Экспортировать в АДИФ. Cтавим галку в Partial Log и указываем необходимый промежуток дат в появившейся табличке. Можно поставить галки по операторам, по модам и диапазонам.
    Уже в отсортированный по дате АДИФ можно внести необходимые изменения в поле Оператор. Например с помощью утилитки по ссылке в посте 2294.

  5. #2300
    Low Power Аватар для NW7M
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Everett, WA
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    100
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Например с помощью утилитки по ссылке в посте 2294
    Да, спасибо. Эту возможность я знаю, только утилита не работает у меня эта... на выходе получается пустой файл с двухстрочной "шапкой" без единой связи. А сделать выборку по диапазону дат не большая проблема, как я уже говорил DX4WIN делает это элементарно, даже без экспортов (LOG у меня засинхронизирован пока в этих двух логгерах), и может изменять одноимённые поля для всех выбранных QSO за один щелчёк, загвоздка в том что в DX4WIN нет поля "оператор" ... Попробую на другом компе запустить эту утилиту.

  6. #2301
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Нарисовалась такая проблема после установки логгера на лаптоп. При вращении валкодера частота настройки в окошке ввода позывного изменяется с большим запозданием относительно изменения частоты трансивера. Создается впечатление, что логгер задумывается, "А стоит ли показывать новое значение?" Версия Loggger32 3.49.0, лаптоп с Win7. На десктопе с Win98 проблемы не существует...
    Всем привет ! Практически тоже самое. Сегодня поставил на новый комп 7-ку 64. Установил Logger32 ver. 3.49. Стрелка на бандмепе скачет рывками. Перепробовал все скорости COM порта от 4800 и выше , устанавливал на трансивере (FT-2000) и такое же значение в программе. Скорость отклика поставил минимальную 50 мс. Блин , что дальше делать ?

  7. #2302
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Друзья, не поможет ли кто разрешить такой вопрос. У меня в Logger32 3077 округов США по диплому USACA. Я сейчас "забиваю" свои подтверждённые округа для статистики. Столкнулся с тем, что некоторые округа отсутствуют в списке имеющихся в США - например Alexandria City в штате Virginia. Может есть новый список? У меня версия Logger32 3,46,75.
    P.S. А пока добавил этот округ вручную.

  8. #2303
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Привет, Дмитрий!
    У меня последняя версия ЛОГГЕРа 3.49.115. Там в базе тоже 3077 USA-Counties. Более того, на официальном сайте диплома USA-CA указано именно такое максимальное количество этих самых Counties -3077.
    Получается....их больше-то и нет?!

  9. #2304
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    To RA4FW: Владимир, вечер добрый! В Википедии "нарыл" инфо, что этих самых округов у них аж 3140, о как! Т.ч. "ручками, ручками"...

  10. #2305
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Вот здесь список всех Counties штата Virginia с пояснениями.

  11. #2306
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UR4QRH Посмотреть сообщение
    Пробовал кто связать logger 32 и cwtype воедино??? интересует как передавать позывной и рапорт из окошка ввода позывного logger32 в cwtype.
    про cw машинку logger32 знаю интересует именно cwtype.
    Кто нубудь решил этот вопрос?

  12. #2307
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    JA7UDE выпустил новую версию плагина ExtFSK, которая позволяет на 64-разрядных платформах при работе RTTY использовать режим FSK через
    LPT порт. Кроме того, имеются другие важные новшества, например, поддержка скорости 75 Бод при использовании как USB-COM, так и USB-LPT портов. Значительно повышена стабильность манипуляции, особенно при одновременном использовании дополнительной USB периферии.

    EXTFSK64 можно скачать здесь

    Распакуйте EXTFSK64.ZIP и скопируйте EXTFSK64.FSK и INPOUT32.DLL в директорию установки Logger32.
    Запустите Logger32, откройте окно Sound card и сконфигурируйте "RTTY Keying" для использования "EXTFSK64"
    (Settings > MMVARI Settings > RTTY Keying)
    Аналогично можно сконфигурировать MMTTY.

    EXTFS64 рекомендуется использовать в ОС W7 или W8. Процессор должен иметь тактовую частоту 2.4 GHz и более. Использование EXTFSK64 с W XP не
    рекомендуется.

  13. #2308
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Приветствую !!
    псе подскажите :
    имею комплект микрохам MK2R+ ( микрохам ) и два трансивера ( радио 1 и радио 2 )
    при повседневной работе использую LOGGER 32 .
    столкнулся с проблемой :
    1
    при работе на Р1 ( 756про3) скажем на 50 мгц , периодически , на долю секунды изменяется диапазон на 3.5 мгц
    понимаю что трансивер непереключается , только прога ( вижу по бэндмапу ).
    Что неудобно : уходит позывной из окошка ввода позывного ( могу функцию удержания включить , но ведь работает неправильно )
    2
    приработе на Р2 ( 7700 ) на любом диапазоне , периодически , последнее время очень часто , выскакивает окошко с таким текстом :
    " Ваш частотный план неимеет строк , соответствующих частоте 4Е+68МГЦ . Диапазон и вид модуляции неизменены "

    На окошке ввода , где указана частота , отображается freq - 40000000000000
    При этом блокируется работа логгра , пока неуберешь всплывшее сообщение .Ввод любой информации заблокирован
    трансивер продолжает работать в штатном режиме . Другие проги нестрадают .
    Очевидно что прога почемуто понимает что она за пределами диапазона ... сообщает об этом
    Провожу аналогию , тк при реальном выходе за диапазон происходит тоже , но с другими цифрами в всплывающем окошке

    буду благодарен

    73 !
    OLEG US7UX / UX4U
    us7ux@ukr.net

  14. #2309
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Данный вопрос звучал уже, но может кто оперативно ответит.
    Не работает как надо QRZLookup. Нажимая кнопку поиска появляется поверх лога соответствующее окошко с введенным позывным и внизу в панели задач закладка (если ее поднять) от QRZ.COM с найденным позывным, но экспорта в нужное окошко не происходит. Через 45 секунд появляется сообщение, что от qrz.com ничего не получено. Очень давно работало все как часики. Решил вернуться к этой опции, даже лог полностью переустановил, но все так же.

  15. #2310
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Не работает как надо QRZLookup
    Обновите QRZLookup до последней версии. Надеюсь что все настройки произвели правильно.

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×