Страница 83 из 240 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #1231
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UT7MW Посмотреть сообщение
    Использовал старую версию там таких настроек нет.Установил 3.30 и все стало как хотелось. До этого приходилось пользоваться RN3A только в этом кластере отмечались "+" LOTW user.
    Рекомендую также использовать утилиту CheckCall. С ней Вы сможете обнаружить пользователей LoTW, которых в кластере нет.

  2. #1232
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Приветствую всех,
    у меня возник такой вопрос: почему в движке mmvari под логгером32 отсутствует доступ к настройкам программы (mmvari) ? Это "так задумано", я торможу или есть другие причины? В mmtty полный доступ к настройкам, а тут вообще ноль.

  3. #1233
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    ...почему в движке mmvari под логгером32 отсутствует доступ к настройкам программы (mmvari) ?
    Николай, какие настройки Вы имеете в виду?

  4. #1234
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Николай, какие настройки Вы имеете в виду?
    Здравствуйте Николай,

    те что в программе MMVARI в меню options\setup MMVARI.
    Я имею ввиду полную, инсталированную версию mmvari.

  5. #1235
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду полную, инсталированную версию mmvari
    На мой непросвещенный взгляд (профессионалы меня поправят), отличие MMTTY от MMVARI, применительно к Logger32, состоит в том, что в Logger32 встроен mmtty.exe тот же что и в Stand Alone MMTTY, а для MMVARI используется технология ActiveX (используется файл .ocx). Поэтому "органы управления" в Logger32 и Stand Alone MMVARI имеют некоторые отличия.
    А настройки каких параметров MMVARI Вам не хватает в Logger32?

  6. #1236
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Рекомендую также использовать утилиту CheckCall. С ней Вы сможете обнаружить пользователей LoTW, которых в кластере нет.
    Николай,расскажите как это сделать,пожалуйста.

  7. #1237
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Роман!
    Чтобы не посылать далеко, выкладываю архив с утилитой здесь. Инструкция по установке в архиве. (ReadMe). Еще надо поместить в папку установки Logger32 файл "All khown users, for RXCLUS". Лежит здесь: http://www.hb9bza.net/lotw/.
    У меня утилита сконфигурирована так, что при наборе в окне ввода позывного, зарегистрированного в LoTW, открывается небольшое окно яркого цвета (какой Вам нравится).
    Вложения Вложения

  8. #1238
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Николай, в описании утилиты упоминается о её работе с двумя списками одновременно. У меня с двумя списками она работает крайне неустойчиво. Иногда смотрит по двум спискам, иногда только по одному. При том, что я точно знаю, что позывной есть или в обоих списках, или во втором. Каких либо закономерностей в таком её поведении не нашел. Может быть есть какие-либо идеи?
    Не хотелось бы делать кашу, помещая все интересующие позывные в один здоровенный списочище.

  9. #1239
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302

    Вопрос Polling interval (mc) в настройках "Радио"

    Всем привет.
    При конфигурации параметров СОМ порта для управления трансивером Радио/Setup Radio 1/ задается параметр - Polling interval (mc) от 50mc до 2c. Это интервал или период опроса трансивера в миллисекундах.
    Выставил 50mc - частота при кручении ручки стала бежать без задержки и в окне ввода и на бенд мэпе. По умолчания стояло 1000 (1с) - тормозило.
    У меня icom-765.
    Собственно вопрос:
    есть ли регулировка этого параметра в других логах, например в N1MM у меня здОрово подтормаживает.

    Задал вопрос и тут (пост 325)

  10. #1240
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Николай, в описании утилиты упоминается о её работе с двумя списками одновременно. У меня с двумя списками она работает крайне неустойчиво. Иногда смотрит по двум спискам, иногда только по одному. При том, что я точно знаю, что позывной есть или в обоих списках, или во втором. Каких либо закономерностей в таком её поведении не нашел. Может быть есть какие-либо идеи?
    Не хотелось бы делать кашу, помещая все интересующие позывные в один здоровенный списочище.
    Я пробовал работу с двумя списками - первый список это файл lotw1.txt, в котором собраны позывные известных на данный момент пользователей LoTW, второй список это файл CheckCallNames.txt, в котором содержатся позывные с именами и, иногда, какой-либо дополнительной информацией. У меня все работает устойчиво. Но, на мой взгляд, гораздо полезнее использовать автоматический QRZ.com Lookup.

    А в утилите Check Call у Вас стоит галочка в пункте Secondary Text File меню Options ?

  11. #1241
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ... для MMVARI используется технология ActiveX (используется файл .ocx). Поэтому "органы управления" в Logger32 и Stand Alone MMVARI имеют некоторые отличия.
    Николай, ну и я о том-же. Только Вы слишком мягко выразились насчёт "некоторых отличий". В MMVARI движке отсутствуют буквально все органы настройки которые есть в stand alone версии. Хоть их и значительно меньше чем у mmtty, но например BPF, регулировка AFC, ширины водопада и т.д не помешали-бы.
    По большому счёту мне MMVARI нравится больше. Заметно меньше ошибок при декодировании. Но заметил я и одну негативную особенность. При присутствии мощных сигналов в канале приёма подавляются "мелкие" сигналы по бокам и сужается полоса водопада, как-будто срабатывает цифровая АРУ (АРУ в трансивере всегда выключена). Этот эффект не наблюдается в MMTTY, что и заставило меня обратьться к настройкам. А их тут нет... .

  12. #1242
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    При присутствии мощных сигналов в канале приёма подавляются "мелкие" сигналы по бокам и сужается полоса водопада, как-будто срабатывает цифровая АРУ
    Может быть, это перегрузка звуковой карты? Кстати, я при переходе между MMTTY и MMVARI меняю усиление звуковой карты. Для ускорения процесса использую QuickMix.

  13. #1243
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Может быть, это перегрузка звуковой карты? Кстати, я при переходе между MMTTY и MMVARI меняю усиление звуковой карты. Для ускорения процесса использую QuickMix.
    Николай, это не перегрузка звуковой карты. У меня три карты в компе, я их меняю - все ведут себя одинаково.
    Регулировка уровня сигнала НЧ по приёму (и передачи) у меня выведен на переднюю панель интерфейса и снабжены довольно крупными ручками - imho, так гораздо оперативнее и эффективнее держать уровни под контролем, чем во время щсо открывать доп. окна регулировки уровней и целиться по ним мышью. А крутить приходится часто. Включил УВЧ - крути, перешёл на НЧ, включил аттенюатор - крути,изменил полосу в приёмнике- опять крути. За уже 10 лет раблты в диги-модах пришёл к твёрдому убеждению, что невозможно установить уровни зв.карты для всех случаев жизни. Поэтому- только потенциометр с ручкой. Но это всё лирика и дело вкуса (и опыта).
    Вот, прилагаю картинку как выглядит высшеописанный эффект у меня.
    20м RTTY, ширина по ПЧ на ПРО2 - 1кГц, АРУ отключена. Сигнал RA9JF по С-метру 59+10, его корреспондента JH1HHC примерно 57-58 (уровень по нч подстроен на него). Когда передаёт RA9JF по бокам ничего больше не видно. Передаёт японец, всё нормально. Сигнал RA9 конечно несколько перегружен т.к. уже красный, но это реальная ситуация когда АРУ отключено. В MMTTY такого сужения (забития) по сторонам не наблюдается.
    Интересно как обстоят дела у других. И как боретесь с этим?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MMVARI_agc_overload.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	43526  

  14. #1244
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Поэтому- только потенциометр с ручкой. Но это всё лирика и дело вкуса (и опыта)
    Согласен (насчет "вкуса (и опыта)"). Поэтому эту тему обсуждать не будем.
    По поводу остального позволю себе несколько слов на основании своего опыта.
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    RTTY, ширина по ПЧ на ПРО2 - 1кГц
    1 кГц, на мой взляд очень много. Я работаю с полосой 350 Гц и меньше, а также с двугорбым фильтром (ПРО 3), а для RTTY использую только MMTTY (в нем, кстати есть Dual Peak Filter по НЧ) в режиме FSK. Кроме того я уже давно отказался от Waterfall'а (в том числе и в PSK, MFSK и пр.) и настраиваюсь всегда валкодером.

    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Сигнал RA9 конечно несколько перегружен т.к. уже красный,
    Конечно, перегружен, то есть ручку на интерфейсе надо бы еще левее.
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    это реальная ситуация когда АРУ отключено
    Я в повседневной работе АРУ почти никогда не выключаю, только в контестах. При этом усиление ПЧ (при включенной АРУ) никогда не делаю большим, так, чтобы S-метр постоянно показывал хотя бы баллов 7, да и порог срабатывания АРУ у меня увеличен (RZ3CC).

    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    как боретесь с этим?
    Шириной полосы и использованием MMTTY.

    P.S. Все вышесказанное всего лишь мое скромное мнение.

  15. #1245
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    1 кГц, на мой взляд очень много. Я работаю с полосой 350 Гц и меньше, а также с двугорбым фильтром (ПРО 3), а для RTTY использую только MMTTY (в нем, кстати есть Dual Peak Filter по НЧ) в режиме FSK. Кроме того я уже давно отказался от Waterfall'а (в том числе и в PSK, MFSK и пр.) и настраиваюсь всегда валкодером.
    Николай, согласен с Вами практически во всём. Пример с 1 кГц и немного перекачанным уровнем привёл для наглядности, что-бы хорошо видно было о чём речь. Факт то, что в MMTTY этого нет. Это немного омрачает радость от MMVARI т.к. субъективно вари декодирует лучше. Надо-бы разобраться.

    Двугорбым фильтром ПРОхора не пользуюсь т.к. он только для марк 2175 Hz - мне очень непривычно высоко. В остальном всё то-же самое : VFO, 250 Hz, FSK.

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×