Страница 151 из 240 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #2251
    QRP
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    58
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    9
    Большое спасибо RA3TT! Все заработало как надо.

  2. #2252
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Какие опции были выбраны при импорте?
    Николай, спасибо, что откликнулись. Без разницы какие я выбирал опции при импорте. Результат один и тот же. У меня, как и у Вас, первая часть скрина аналогична Вашей. А что у Вас интересно в колонке DXCC и CQZ для UC1? У меня, например, для UC1 DXCC=054, CQZ=16, а для UC2 DXCC=126 а CQZ=15. Что является полным абсурдом. (Должно быть DXCC-027, CQZ=16). После 1991 года все нормально. В то-же время, лог AALOG3 все отображает корректно.
    По совету RA6AOS обновил базу префиксов. Ничего не изменилось. Слава богу, что есть резервные копии. По-новой устанавливаю logger32, не загружаю связи до 1990 года, и все работает прекрасно. Стоит загрузить связи до 1990 года - картина повторяется та, что я описал в своем первом посте. Для информации, ADIF, который я заливал в лог, содержит минимум необходимой информации, и лог ее прекрасно, без ошибок принимает.
    Вот такие дела.
    Николай, 73!

  3. #2253
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Кто подскажет по QRZlookup?
    Вроде всё работает, но данные с QRZ.COM не переносятся и через какое-то время выскакивает табличка "типа 45 секунд ждал, но информации не получил"....(((

  4. #2254
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Вроде всё работает, но данные с QRZ.COM
    заплатите бабло америкосам и будет Вам счастье, а так довольствуйтесь вроде как 150 откликами в сутки с qrz.com. (точно не помню). Бизнес и ничего личного.

  5. #2255
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    150 откликами в сутки
    Причём здесь это?
    Я про то, что с QRZ.com не подкачивает Logger32 инфо как раньше, а лишь пишет "Yes master, I'm looking..." Плюс через 45 секунд выскакивает табличка информационная, о том что в течении 45 секунд не удалось получить инфо.

  6. #2256
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    с QRZ.com не подкачивает Logger32 инфо как раньше, а лишь пишет "Yes master, I'm looking..." Плюс через 45 секунд выскакивает табличка информационная, о том что в течении 45 секунд не удалось получить инфо.
    У многих была такая же проблема, здесь обсуждалось пару страниц назад. Посмотрите, пожалуйста, сообщения 2234, 2235 от RA3TT, попробуйте обновить утилиту, должно всё получиться.
    У меня опять нормально всё заработало.

  7. #2257
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    что у Вас интересно в колонке DXCC и CQZ для UC1? У меня, например, для UC1 DXCC=054, CQZ=16, а для UC2 DXCC=126 а CQZ=15. Что является полным абсурдом. (Должно быть DXCC-027, CQZ=16)
    Николай!
    На показанной мной картинке колонка DXCC четвёртая, в ней стоит EU, префикс Белоруссии, потому что я при конфигурации выбрал "Show DXCC Column as ARRL Prefix".

    При импорте данных в Logger32 территория определяется либо с помощью TAG'а <DXCC:N> (если он есть в импортируемом ADIF'е ), либо с помощью собственной, актуальной на сегодняшний день, базы территорий DXCC (если TAG <DXCC:N> отсутствует). Поэтому при импорте "старых" связей для правильного определения страны есть два варианта:
    1. Добавить к соответствующим записям TAG <DXCC:2>27 (если речь о Белоруссии).
    2. Исправить данные в колонке DXCC Logger'а вручную (если таких связей не очень много).
    Данные о принадлежности к территориям при обновлении баз данных Логгера не изменяются.

    Хочу обратить внимание пользователей Logger32, имеющих длительную радиолюбительскую историю. Чтобы не потерять правильную информацию о принадлежности к территориям DXCC, с осторожностью пользуйтесь опцией "Validate DXCC country codes from Club log" - принадлежность некоторых префиксов изменилась за последние годы (например, префикс 4W когда-то принадлежал Йемену).

  8. #2258
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    На показанной мной картинке колонка DXCC четвёртая, в ней стоит EU, префикс Белоруссии,
    Николай! я подумал что четвертая колонка это Европа Hi! По скрину вроде все правильно и красиво. А в коком году, интересно, Вы туда заливали связи?
    Или вручную проставляли территорию?
    Вот как у меня выглядят связи с UC когда я при конфигурации выбрал "Show DXCC Column as ARRL Prefix"

    Название: uc1.gif
Просмотров: 699

Размер: 13.4 Кб

    Определение территории внутренней базой logger32 не поддается никакой логике. Работает по принципу "что хочу, то и определяю". Даже строки 8 и 12 определены правильно.
    Вышел из ситуации очень просто. Загрузил adif в AALOG3, там все корректно определилось не только для Белоруссии, но и для других республик, которые меняли свои префиксы после развала союза. После этого сформировал из AALOG3 adif файл с правильным TAG и залил его в logger32. Все стало на свои места.
    Жаль конечно, что программа со своей длительной историей допускает такие ляпы.
    Спасибо Николай за советы. 73!

  9. #2259
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Определение территории внутренней базой logger32 не поддается никакой логике.
    Я бы не был столь категоричен Логика автора очень проста. При вводе вручную или импорте ADIF-файла, не содержащего чёткого указания на принадлежность вводимого (импортируемого) позывного конкретной территории, страна определяется Логгером с помощью внутренней, актуальной на данный момент, базы данных. Эта база не содержит ссылок на интервалы дат, в которые те или иные блоки префиксов использовались не в тех странах, где они используются сейчас. В принципе, можно было сделать по-другому, но, на мой взгляд, это сделало бы процедуры ввода более медленными и неповоротливыми, а проблема, которую мы обсуждаем, в общем-то, не очень актуальна для подавляющего большинства пользователей Логгера. И Вы, скорее всего, больше не будете возвращаться к этому вопросу.

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    А в коком году, интересно, Вы туда заливали связи? Или вручную проставляли территорию?
    В 2001, когда был ещё Logger16. Как делал, уже не помню.

  10. #2260
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    не очень актуальна для подавляющего большинства пользователей
    Николай, Вы совершенно правы. Сегодня остались единицы, которые переводят бумажный лог 70-90 годов в электронный. И можно самому, тем или иным способом решить проблему. Да и эффект от этой заливки практический нулевой. Большинство связей и так подтверждено бумагой, а подтверждение по LoTw и eQSL за эти годы очень низкое. Так что просто для статистики.
    Николай, 73!

  11. #2261
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Вышла новая версия 3.49.0. Обновляем вручную. Logger32

  12. #2262
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    Вышла новая версия 3.49.0.
    Беда с этой новой версией......
    Теперь в лог заносится частота и, соответственно, диапазон только с VFO A !
    Раньше было по барабану какое VFO стояло такое и заносилось..... вчера не уследил - и в журнале полный бардак: связи проводил на одном диапазоне, а в логе совсем на другом, да ещё не тем видом.(((
    Может где-то можно включить прежнюю возможность, т.е. чтобы с текущего VFO вносилась частота в журнал?
    P.S. У меня YAESU FT 990

  13. #2263
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Имею LOGGER32 с логом за несколько лет. Сегодня надо было сменить журнал. Я его создал, но не под новым уникальным именем, а под старым именем UA1AFT, но сохранил не в директорию LOGGER32, а на другой диск. Затем переименовал новый журнал на новое название, чтобы было отличным от основного журнала UA1AFT. Однако после того как вернулся на старый лог UA1AFT, мой старый лог перестал видеть страны DXCC, сработанные до сегодняшнего дня. Хотя в самом логе страны не потерялись. Отсюда и проблема с кластером. Все страны отображаются как новые. Что делать?

  14. #2264
    QRP
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    67
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    77
    Пересчитать статистику не пробовали?

  15. #2265
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Всем доброго времени суток. Как фильтровать связи в L32. Допустим нужно выбрать все связи с префиксом RP69 ?

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×