Страница 50 из 207 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #736
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119

    p12 p12 p12

    EU1SA:
    --------------------------------

    Приветствую всех.

    Похоже, мое разъяснение на сайте http://lotwrus.bravehost.com/index.htm , в частности, п.6, недостаточно четко разъясняет, что такое файл .р12, как его получить и что с ним делать. Явно статью надо подкорректировать. Более того, есть соображения, которые попробую обсудить с "хозяевами" LoTW. А пока - кое-какие комментарии. С небольшими упрощениями.

    - Файл .tq5 - это запрос на сертификат, который, кроме данных пользователя, содержит некий код, привязывающий запрос на сертификат к компьютеру, с которого этот запрос отправляется.

    - Файл .tq6 - это комбинация сертификата - цифровой подписи, выданной системой LoTW данному пользователю, и дополнительного кода, который, при попытке инсталлирования, ищет изначальный файл .tq5. Благодаря этому, сертификат установится только на компьютер, с которого отправлялся запрос.
    Никто посторонний, умышленно или неумышленно, не сможет "перехватить" .tq6, потому что у него, постороннего, отсутствует изначальный запрос .tq5. Грубо говоря, .tq6 - это сертификат с защитой от постороннего доступа.

    - После инсталлирования сертификата защита с него снимается. О файлах .tq5 и .tq6 можно забыть и их можно удалить, потому что они свое дело уже сделали: в программе tQSLCert уже установлен сертификат, с которого снята защита.
    Этот сертификат можно без проблем и многократно копировать из tQSLCert, переносить на другие компьютеры, хранить на внешних носителях и т.д.

    Подходим к самому главному.

    - Файл .р12 - это и есть сертификат, который вы заказывали! Не .tq5, не .tq6, а именно .р12 является тем, что вам нужно, пусть даже его явным образом не называют .р12 до момента его копирования. Именно он "работает" внутри tQSLCert/tQSL при подписании ваших файлов. Так что делайте его копии, устанавливайте его на других компьютерах, храните на флешках, CD-ROM, других компьютерах, в интернете и пр., и пр.

    - И наконец, извлечение копии сертификата из tQSLCert в виде файла .р12 ТРЕБУЕТ ДВУХ ЩЕЛЧКОВ МЫШИ! Открываете tQSLCert, щелкаете на Certificate и потом на Save. Готово! Система предлагает вам файл типа <ВАШПОЗЫВНОЙ>.p12 .
    Сохраните его везде, где только можно. Пригодится.

    - Позвольте напомнить: приготовление копии сертификата - файла .р12 ТРЕБУЕТ ДВУХ ЩЕЛЧКОВ МЫШИ. И все.

    - Ну, и еще раз: приготовление копии сертификата - файла .р12 ТРЕБУЕТ ДВУХ ЩЕЛЧКОВ МЫШИ.

    Удачи.

    73,
    Владимир EU1SA
    --------------------------------

  2. #737
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Не знаю, к кому вопрос...
    а в заголовок темы вышеперечисленную инфу нельзя вынести? я думаю это бы сэкономивший многим время....

  3. #738
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Подскажите кто знает? Уже второй день не могу зайти на свою страницу на Лотв. Не открывается и все. Может сервис не работает?

  4. #739
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Только-что загружал-все работает.

  5. #740
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Бываю ли сбои при подтверждении QSO?Не проходят несколько (не принципиальных) QSO.Знаю точно логи сброшены с обеих сторон,он принял правильно и я,но QSL не состоялось.Стоит ли попросить администрацию проверить это?

    Спасибо.

  6. #741
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Бываю ли сбои при подтверждении QSO?Не проходят несколько (не принципиальных) QSO.Знаю точно логи сброшены с обеих сторон,он принял правильно и я,но QSL не состоялось.Стоит ли попросить администрацию проверить это?

    Спасибо.
    В подобных случаях с почтой, первый вопрос, который я задаю себе при затянувшемся ожидании, это - а высылал ли корреспондент мне это письмо?! Причём никакие заверения не принимаю, пока письмо не увижу
    Так и здесь. Как Вы проверили, залил ли он Вашу QSO и правильные ли данные внёс? Проверьте, хотя бы, когда он в последний раз заливал свои связи в LoTW? Нажмите "Find call", введите его позывной, появится дата и время, когда он залил связи в последний раз.
    А может на его стороне какие-то проблемы? Видите ли Вы свою связь в LoTW, и видит ли он свою? Попросите его прислать по e-mail копию вашей связи прямо из LoTW. Тогда сразу станет ясно.
    Я пользуюсь LoTW ещё с её бета-тестирования Не пропало никогда ни одной связи! Если не появлялись пару раз, то оказывалось, что не совпадало по ошибке или время (более получаса), или же что-то из других данных связи.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #742
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,787
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Когда регился на LoTW и прописывал в настройках MODE , не прописал QPSK. И теперь при формировании файла в tg5 запрашивет игнорировать или нет эти связи. Где можно это прописать, чтобы все проходило без дополнительных запросов.

  8. #743
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Когда регился на LoTW и прописывал в настройках MODE , не прописал QPSK.
    Читайте стр.6 №658

  9. #744
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    В последнее время идёт явное увеличение числа пользователей LoTW. При ежедневном обновлении списка пользователей их число иногда увеличивается более, чем на сотню в день!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #745
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    3 месяца назад было от 10 до 30 за сутки.За прошлые сутки-70 новых пользователей LoTW.Это радует.Кто стал пользователем LoTW-тот не уйдет.Преимущество налицо.

  11. #746
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Преимущество налицо.
    Ну так... по статистике подтверждений LoTW на первом месте... с большим отрывом... бумага уходит в прошлое...

  12. #747
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Прошло два месяца как я отправил письмо для вступления в LoTW. Ответа пока нет. Отправлял копию военного билета. Подскажите может нужно сделать запрос в ARRL?

  13. #748
    Премодерация
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1151
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Прошло два месяца как я отправил письмо для вступления в LoTW. Ответа пока нет. Отправлял копию военного билета.
    Сергей,я отправлял документы 7.12.2010,а сертификат пришел 16.2.2011,т.е.чуть более двух месяцев.Вот только я отправлял копию паспорта.
    Интересно,по каким соображениям вы отправили копию военного билета?

  14. #749
    Премодерация
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1151
    - И наконец, извлечение копии сертификата из tQSLCert в виде файла .р12 ТРЕБУЕТ ДВУХ ЩЕЛЧКОВ МЫШИ! Открываете tQSLCert, щелкаете на Certificate и потом на Save. Готово! Система предлагает вам файл типа <ВАШПОЗЫВНОЙ>.p12 .
    Сохраните его везде, где только можно. Пригодится.

    - Позвольте напомнить: приготовление копии сертификата - файла .р12 ТРЕБУЕТ ДВУХ ЩЕЛЧКОВ МЫШИ. И все.

    Хочу напомнить,что перед этим необходимо выделить сам сертификат.

  15. #750
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Прошло два месяца как я отправил письмо для вступления в LoTW. Ответа пока нет. Отправлял копию военного билета. Подскажите может нужно сделать запрос в ARRL?
    А Вы посмотрите на сайте Российской почты, где Ваше письмо "болтается" (по идентификатору на квитанции, на сайте Российской почты http://info.russianpost.ru/servlet/post_item). Когда я отправлял, я это дело отслеживал, практически каждый день. У них там полный бардак (может, это только я так попал?). Например, смотрю 24-го ноября,- письмо находится в Питере. Смотрю 25-го ноября,- а мне говорят, что 1-го октября (!!!) письмо успешно отправлено в Америку. И после этого недели через 2 пришел ответ. Но я еще на всякий случай пару раз (примерно через 2 недели после того, как увидел, что письмо ушло из России) отправлял запрос.

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×