Страница 133 из 234 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139140143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #1981
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Очень жаль. Я посмотрел АДИФ эскпорта из AALog3.

    QSL_SENT QSL_SENT_VIA

    None N
    Queued Q
    Printed Q
    Sent via buro Y B
    Sent via direct Y D
    Requsted via OQRS R
    Do not need I
    Александр, я не могу понять о чем Вы сожалеете и что неправильно в адифе?
    Есть две категории пользователей: одни заполняют QSL вручную ( не пользуются QSL-service), вторые печатают наклейки (пользуются QSL-service).
    В окне ввода есть СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОЛЕ QSLvia, для того чтобы отметить способ отправки QSL (например BURO, DIRECT,ES1BA, ES1BA(D), ES1BA(B),...).Если Вы в окне ввода (сразу) отмечаете, например, QSLsend via, то это значит что карточка уже отправлена (и соотв. отм. появится в Окне журнала после сохранения, как и любая другая отметка, но это QSO не появится, и НЕ ДОЛЖНО появиться в QSL service, кроме Queued), как я уже писАл ранее...

    По поводу адифа... Вас не устраивает столь обширная (сохраняемая) инфо по QSL обмену при экспорте?
    Вы сделали экспорт в адиф, когда в QSL service у вас была очередь в 100 QSO, какая отметка должна выть в адифе по QSL обмену? Затем Вы, например, решили импортировать (зачем-то, куда-то, но не на сторону...) этот файл... опять выбирать связи, чтобы отправить в очередь?


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Делать пометки по поле QSL_VIA считаю излишеством, т.к. есть соответствующие поля.
    Например?

    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    ... возможно заболел.
    Жив-здоров... вчера общался с ним.

  3. #1982
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    Если заполнять qsl в ручную, находясь в окне new qso, нужно ставить ОДНУ отметку. Я же буду вынужден ставить одну отметку (очередь на печать)
    плюс заполнять вручную поле qsl_via для всех связей. Вот это как раз и не нравится.
    Я заполнил лог несколькими qso и перешел в qsl service.
    Все qso с отметкой queued попали в левое окно. Теперь мне нужно вручную выбрать, например buro и распечать. Так как я печатаю
    qsl для отправки через бюро, директом или через rx3rc в разное время эту процедуру нужно будет повторять.
    Два поля адиф qsl_sent и qsl_sent_via (плюс поле QSL_sent_Data) уже задействованы автором лога. вы же, Вячеслав, предлагаете задействовать еще
    и третье поле qsl_via. Для меня это очень неудобно, и я не думаю, что автор разрабатывая свой логгер, заложил в нем какие-то
    предпочтения для различных пользователей.

    73! Alex RW3CW

  4. #1983
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    и я не думаю
    Александр, я уже ничего не понимаю...
    В окне ввода есть поле QSLvia... если я его не заполняю (в процессе QSO), то Я подразумеваю, что обмен через бюро... или пишу КАК или ЧЕРЕЗ КОГО обмен осуществлять... Для этого и существует это поле.
    Из всего, что Вы написали, я понял... Вы КАЖДОЕ QSO отправляете в очередь и потом за КАЖДОЕ QSO отправляете карточку...
    Если Вы отправляете карточки по логу (за все QSO), то зачем каждое QSO отправлять в очередь?
    Собрались печатать наклейки, выделяете все (или часть) QSO и все СРАЗУ отправляете в очередь... а там уже (через QSL via) есть отметки как отправлят... Выделяете сначала, например, которые через бюро и печатыете, после ставите ИМ отметку отпр. через бюро. Затем веделяете другую группу...
    В логе есть хороший файл помощи (от UA4FFF) на русском языке... Правда Сергей не совсем точен в одной фразе (Traditional QSL sent - для отметок о способе и дате отправки бумажной QSL), которую Вы приняли дословно. Скорее... для отметок СОСТОЯНИЯ QSL обмена...
    Я пользуюсь этим логом с 2001 и подобных неудобств (описанных вами) не испытывал, да наверное и не только я... В QSL service (в версии3) действительно есть неудобства, но Вы их почему-то не видите...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Два поля адиф qsl_sent и qsl_sent_via (плюс поле QSL_sent_Data) уже задействованы автором лога. вы же, Вячеслав, предлагаете задействовать еще
    и третье поле qsl_via.
    Я ничего не предлагаю... поле QSLvia - это поле, которое показывает СПОСОБ (через кого и как) отправки qsl.

  5. #1984
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    Такой еще пример.
    Провожу QSO. Новая страна, есть QSL мng (т.е. поле QSL_VIA - занято) . Но за связь с этой страной, правда с другим корреспондентом, месяц назад
    была выслана QSL директ через QSL service RX3RC.
    Где и какие отметки ставить?
    Queued? - надо подождать, всего месяй прошел, возможно скоро придет подтверждение. Использовать NOTE? Как через два месяца найти это QSO и отправить
    карточку?
    Вячеслав, Вы меня извините за назойливость. AALog3 мне понравился именно своим дружественным интерфейсом. И получить дискомфорт от отправки QSL мне очень
    не хотелось бы.


    73! alex rw3cw

  6. #1985
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Где и какие отметки ставить?
    Нигде и не какие, если не хотите (первыми) отправлять карточку.

    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Queued? - надо подождать, всего месяй прошел, возможно скоро придет подтверждение. Использовать NOTE? Как через два месяца найти это QSO и отправить
    карточку?
    A если уж очень хочется, то сделайте СООТВЕТСТ. запись в поле QSL message (увидите ее потом в QSL servise, справа) и оптравте в очередь. Решение печатать наклейку или нет примите когда хотите...

  7. #1986
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    Видимо я вопросы туманно задаю.

    Вот конкретный пример.
    QSO :
    ST2AR
    QSL_via:
    S53R
    QSL я хочу выслать через QSL Service RX3RC. В DX4WIN в переводе на АДИФ были бы использованы поля: QSL_sent - Y QSL_SENT_VIA - S(QSLSVC) QSL_VIA - S53R.
    Как и какие поля заполнить в окне New QSO AALog3 ?

    73! Alex RW3CW

  8. #1987
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    QSO :
    ST2AR
    QSL_via:
    S53R
    Все что нужно отмечено.

    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    QSL я хочу выслать через QSL Service RX3RC.
    Есть полe: QSL message

    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    В DX4WIN в переводе на АДИФ были бы использованы поля: QSL_sent - Y QSL_SENT_VIA - S(QSLSVC) QSL_VIA - S53R.
    А причем здесь адиф?

    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Как и какие поля заполнить в окне New QSO AALog3 ?
    Поставить отметку Queued и сохранить связь в журнал.

  9. #1988
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Есть полe: QSL message
    У этого поля свое назначение. В левом окне QSL service поле QSL msg отсутствует. По этой причине сортировать связи нельзя. Печатать каждое QSO отдельно? Причем ни в левом ни в правом окнах статуса QSLsvc нет. Ранее Вы предлагали использовать поле QSL_via.
    В принципе, записать данные можно в различные поля, как потом это использовать?

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А причем здесь адиф?
    Просто я сравнил DX4WIN и AALog3. Поля QSL авторы программ используют
    одни и те же, а порядок внесения данных, обработки и печати карточек у каждого свой. Ничего удивительного.

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь этим логом с 2001 и подобных неудобств (описанных вами) не испытывал, да наверное и не только я... В QSL service (в версии3) действительно есть неудобства, но Вы их почему-то не видите...
    Я иду по этапам. Разобрался с импортом/экспортом. Почти - с QSL"лингом.Через QSL service пока не печатал. Дело до печати дойдет, возможно и увижу
    неудобства, о которых Вы говорите.
    Я уже писал о том, что лог мне нравится. Пройду по все этапам, приму решение о переходе.

    Автору Александру RZ4AG я писал письмо, просил сообщить почтовые и сбербанковские реквизиты для оплаты AALog3 и BandMaster(DXAtlas у меня уже есть), но ответа пока нет.

    73! Alex

  10. #1989
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Через QSL service пока не печатал. Дело до печати дойдет...
    Вот тогда и продолжим эту тему, ?

  11. #1990
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    Попробовал печатать из QSL service наклейки и QSL. Спасибо RV3DND
    за шаблоны, которыми я воспользовался.
    Если в окне New QSO в поле QSL_VIA ставить отметки (direct, dir, d - не суть важно какую), то она будет напечатана на QSL как позывной
    менеджера. Этого мне не надо. Обойти можно. Для печати QSL конкретного
    статуса нужно выбрать предварительно свой шаблон.
    Отметку ставить в поле QSL_MSG нельзя, иначе вместо PSE/TNX на
    карточке будет напечатано значение поля.

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Собрались печатать наклейки, выделяете все (или часть) QSO и все СРАЗУ отправляете в очередь... а там уже (через QSL via) есть отметки как отправлят... Выделяете сначала, например, которые через бюро и печатыете, после ставите ИМ отметку отпр. через бюро. Затем веделяете другую группу...
    В журнале выделяю несколько QSO. Через MULTI QSO EDIT для поля QSL_SEND пишу New Value - Q (очередь). Для всех выделенных связей отметка QSL_SENT
    с журнале меняется на NONE и лишь для связи в которой находится курсор - на
    значение Queued.
    Идем вторым путем. Через правую кнопку мыши выбираю MARK QSL as... Ставим Queued. Статус поменялся лишь для QSO в котором находится курсор.
    Вы эти глюки и имели ввиду?
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь этим логом с 2001 и подобных неудобств (описанных вами) не испытывал, да наверное и не только я... В QSL service (в версии3) действительно есть неудобства, но Вы их почему-то не видите...
    Не важно с какого года Вы пользуетель этим логом. Другие НАМ-ы возможно
    заполняют QSL в ручную и для них AALog3 удобен. У радиолюбителей у каждого
    свои тараканы в голове. Кто-то использует ручной ключ, кто-то пишет связи
    в амбарном журнале (и я так вел журнал, давно это было) и пишет химическим
    карандашем. Кому как нравится.

    Пока получается геморрой. Идти по пути : сначала создаем проблему, затем ее
    мужественно преодолеваем, не хочется.
    Буду пробовать дальше.

    73! Alex

  12. #1991
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Пользуюсь AAlog 3.0 много лет.
    Но не могу ее изучить.
    Сейчас на работе решил ее установить, чтобы
    поюзать.
    Не смог. Скачал, а она не устанавливается.
    Дома боюсь трогать. За полтора года в логе 40
    тысяч связей.

  13. #1992
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT4W Посмотреть сообщение
    Сейчас на работе решил ее установить, чтобы
    поюзать.
    Не смог. Скачал, а она не устанавливается.
    Дома боюсь трогать. За полтора года в логе 40
    тысяч связей.
    Копируете на флэшку всю папку и на любом другом комьютере открываете свою программу со всеми своими связями.
    Ничего устанавливать не надо - в этом прелесть AALog 3
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1993
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    В меню MULTI QSO EDIT случайно увидел поле: QSL money. Пробовал заполнять, поставил - $$$. В журнале эта отметка появилась в поле ENTCLOSED.
    Сделал экспорт в АДИФ - отметки не нахожу. Странно.
    Скорее всего это отметка вложений IRC или $$. Вот Почему ставить ее нужно в окне NEW QSO??? Непонятно.
    В АДИФ файле есть поле <APP_AALOG_QSL_QUAL:2>-1, назначение которого определить не смог.

    73! Alex

  15. #1994
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    В журнале выделяю несколько QSO. Через MULTI QSO EDIT для поля QSL_SEND пишу New Value - Q (очередь). Для всех выделенных связей отметка QSL_SENT
    В окне MULTI QSO EDIT кликаете дважды на QSL send (слева), справа выбираем Queued --- ENTER --- вверху справа ---GO.
    Все выделенные связи получили соотв. отметку в журнале и появились в окне QSL service.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Вы эти глюки и имели ввиду?
    Я не говорил про глюки, их на сегодня нет, тем более в Multi QSO Edit.
    Я говорил про некоторые "неудобства" в окне QSL servise.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Не важно с какого года Вы пользуетель этим логом.
    За это время было отпечатано 9197 наклеек (может это и не много), но подобных (вашим)трудностей я не испытывал.
    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RW3CW Посмотреть сообщение
    Отметку ставить в поле QSL_MSG нельзя, иначе вместо PSE/TNX на
    карточке будет напечатано значение поля.
    Поле "QSL message" никоем образом не влияет на поля "Message if QSL (not) received", если конечно что-то не "нахимичено" в наклейках, поэтому и делаю их сам.

  16. #1995
    Low Power
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    72
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    В окне MULTI QSO EDIT кликаете дважды на QSL send (слева), справа выбираем Queued --- ENTER --- вверху справа ---GO.
    Все выделенные связи получили соотв. отметку в журнале и появились в окне QSL serviceю
    В Help информации не нашел. В ручную ставил отметку Q, замена проводилась
    лишь в QSO в котором курсор. Да это и не важно, общей картины не меняет.

    К сожалению я так и не получил ответа на вопрос:
    Можно ли в окне New QSO ввести данные QSL статуса, чтобы данное QSO
    появилось в окне QSLservice?
    Вариант - поставить Queued - не подходит, так как при печати заново для каждого QSO вручную придется устанавливать этот статус.
    Я прихожу к выводу, что сделать это в AALog3 не получится. Очень жаль.

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    За это время было отпечатано 9197 наклеек (может это и не много), но подобных (вашим)трудностей я не испытывал. Варианты наклеек (под используемую бумагу) делаю сам.
    Ну и что из того. Вячеслав, Вы извините меня пожалйста, но я не спрашивал
    сколько карточек Вы напечатали. Мне это не нужно. Из DX4WIN я напечатал в 5 раз
    больше, но DX4WIN староват стал. Как черно-белый телевизор. Пришла пора
    поменять на цветной. Появились новые операционные системы, новые
    современные СУБД.
    Вот сейчас и выбираю.
    Давно использовал EQF (еще под DOS), N6TR, DXBase2000, Logger16.
    Из новых пока пробовал LOGGER32, UR5EQF и AALog3. Для этого отработал технологию выгрузки данных из DX4WIN и их преобразование в формат ADIF.
    Получилось.
    Буду продолжать. Переходить на новый логгер все равно придется.

    73! Alex

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×