Страница 33 из 234 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #481
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    При новом открытии лога не сохраняются размеры и место расположения на мониторе окна "Previous contacts for".
    5 раз попробовал - сохраеняет. Антивирус отключен для каталога AALog?
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Окно телнета и окно "new QSO" надо открывать каждый раз заново.
    Так и задумано вообще-то. Хотя готов обсудить опциональное сохранение состояние этих окон.

  3. #482
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Теперь понял: оказывается можно два раза открыть окно "Previous contacts for" (и это отлично!)-
    1й раз-показывает повторы по диапазонам из собственно АА-лога
    2й раз-показывает повторы по диапазонам введенного вручную или через Bandmap позывного в окне Callsign "new QSO"
    Так вот второй пункт каждый раз сохраняет месторасположение и размеры на экране, а первый - почему то нет.


    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Так и задумано вообще-то. Хотя готов обсудить опциональное сохранение состояние этих окон.
    Александр, (IMHO) я понимаю, что щелкнуть по окну телнета нужно 0,5 секунды, да и не у всех есть интернет под рукой, но окно new QSO зачем "прячется" при новом открытии лога.
    Да и потом, кому не надо при открытии лога эти окна, ведь можно при закрытии лога их однажды закрыть и они больше не появятся.
    Заранее оговорю, что это все не принципиально, а от "хорошей жизни"...
    Журнал великолепен и это я говорю не из-за Вашей известности в радио мире, а потому что лог логически скрупулезно максимально правильный, даже без описания все поддается интуитивно по ходу мыслей без напряга.
    В одном из логов (не хочу называть из-за уважения к автору) при открытом Bandmap
    не отсылаются споты, надо открывать дополнительно телнет, но тут же начинался конфликт, программа зависала и оставался один выход ctrl-alt-delete.
    А в AAlog вообще класс: телнету даю путь на RZ4CWW, а в Bandmap - RN6BN и OH2J ... и все работает без сбоев!
    Обязательно зарегистрирую новую версию.

    Добавлено через 2 часа 33 минуты
    Еще одна нащупанная ситуация:
    включены телнет и Bandmap, работаю в пайлапе, набираю в окошке позывные, в темпе отрабатываю Enter-ом, но...
    если меня "спотанули", выбивается уже набранный позывной корреспондента из окошка "new QSO" на мой собственный позывной, приходится переспрашивать и перенабивать заново, так как в темпе не запоминаешь.
    Возможен ли программный запрет на автоматическое заполнение из Bandmap поля new QSO, если в споте появился собственный позывной.

    Далее: у меня открыт из АА-лога постоянно QRZ.COM. Возможно ли при заполнении поля "new QSO" позывным корреспондента автоматическое открывание нужной страницы или фотографии с QRZ.COM ,
    а еще лучше подсказка похожих позывных при наборе первых букв префикса ( как в тестах TR4W).
    Последний раз редактировалось 4L6QC; 31.01.2009 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей www.4l6qc.ru.gg
    Member of club s: AGCW-DL#3479, CTC#1537, BSCC#226, AGB#243, ATCC#69, RCWC#271

  4. #483
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Александр в New QSO есть окно Picture-это для чего?

  5. #484
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Возможно ли при заполнении поля "new QSO" позывным корреспондента автоматическое открывание нужной страницы или фотографии с QRZ.COM
    Может быть окно Picture и предназначено для этих фоток из QRZ.COM?

  6. #485
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Александр в New QSO есть окно Picture-это для чего?
    Скопируйте в буфер картинку (например из браузера) и щелкните правой кнопкой на на этом месте. выберите пункт меню и смотрите на корреспондента при следующем QSO

  7. #486
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Александр, у меня вопрос по поводу формата частоты в ADIF: можно ли как-то управлять тем, сколько знаков и в каком формате выводить частоту в adif? В логе установлен показ частоты как 14,120, а в adif записыватся как 14.120170 - ну не нужно мне столько цифр, да, думаю, и мало кому кроме меня.

  8. #487
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    установлен показ частоты как 14,120, а в adif записыватся как 14.120170
    В АДИФ используется децимальная точка, а не запятая.
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    ну не нужно мне столько цифр
    А это и не Вам . Вы что содержимое адиф-ки разглядывать будете, после того, как связи выгрузите? А программы поймут правильно - в теге задана верная длина этого поля.

  9. #488
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ3ATE
    ну не нужно мне столько цифр

    А это и не Вам . Вы что содержимое адиф-ки разглядывать будете, после того, как связи выгрузите? А программы поймут правильно - в теге задана верная длина этого поля.
    Сергей, приветствую, я как раз именно об этом вам по мылу и писал. На самом деле столько цифр не нужно, если я хочу ADIF точно такой же как в логе, зачем мне лишние нули.
    Но суть даже не в этом, этот ADIF даже eQSL проглатывать не хочет (время ему не нравиться). А уж про LoTW и говорить не стоит. Я по началу его кое как в LoTW запихнул, но теперь у меня там каждой связи стало по 2, с нормальным временем (это было) и с временем 00.00 (то что запихнулось).
    Теперь делаю так: сначала ADIF 3-его лога запихиваю во 2-ой лог и потом от туда новый ADIF в eQSL и LoTW. Тогда все проходит, только в LoTW частота с этой кучей нулей получается.

    P.S. Мне вот как пользователю (да и не только мне) непонятно зачем нужны два времени, начало QSO и конец QSO? Вот из-за них и присходит беда, т.к. в ADIF тоже сливаются они подругому, но такой формат "time on" или "time of" не всем понятен (например eQSL).

    P.S.S. Очень не хватает функции "work in real time". Сижу я пью чай, например, у Пети Пупкина на даче и тут мне захотелось QSO провести, а компа под рукой-то и нет, записал я это QSO на листочек, а потом его не так-то и просто в лог забить из-за отсутствия такой функции, особенно если этих QSO не одно, а сотня, каждое приходится потом править.

  10. #489
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    В АДИФ используется децимальная точка, а не запятая.
    Это я знаю. От этого информативность моего сообщения не пострадала.

    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    А это и не Вам
    Как же не мне? А я гружу этот адиф в тот же LoTW, нарпимер, и там мне не надо такое кол-во знаков, после запятой видеть. Ну не удобно это!
    В тэге я могу хоть 100 знаков указать и все программы это поймут. Вопрос-то не в этом, а в необходимости такой точности. Мне часто и просто указания частоты, скажем, 14 или 7 хватает, т.е. в целых МГц, без десятый и сотых. Я и спросил, есть ли возможность управлять точностью выведения частоты в aidf. В самом логе-то есть возможность менять представление частоты в поле freq.

  11. #490
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Но суть даже не в этом, этот ADIF даже eQSL проглатывать не хочет (время ему не нравиться).
    А как вы такого добились? Покажите кусочек вашего адифа.

    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Как же не мне? А я гружу этот адиф в тот же LoTW, нарпимер, и там мне не надо такое кол-во знаков, после запятой видеть. Ну не удобно это!
    по хорошему, этим должен LOTW заниматься, а именно форматированием вывода. Я сохраняю все что знаю о связи. А как отобразить должен LOTW предлагать

  12. #491
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Я сохраняю все что знаю о связи.
    Импортируем ADIF из MixW, В нем указано <FREQ:8>14.07157. Импортировали. Теперь делаем экспорт из AALog 3.0 и посмотрим получившийся ADIF и видим там <FREQ:9>14.071570
    Откуда вы взяли еще один знак? Вы о нем не знали изначально, не так ли?

    Т.е. ответ на мой вопрос: нет, нельзя. Я правильно понял?

  13. #492
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    А как вы такого добились? Покажите кусочек вашего адифа.
    Александр, приветствую, ща не могу, на работе, но я сливаю в ADIF только "time of" и тут на днях я начал этот ADIF сливать в eQSL и мне в ответ в каждом QSO: "bad time", "bad time", "bad time" и ничего не залилось. Я сделал как обычно через 2-ой лог и всё стало нормально.
    Мог конечно и у них там в eQSL глюк какой-то быть, но как тогда объяснить ситуацию с LoTW, когда залился лог весь с временем 00.00 (это получилось, когда третий лог только первый раз выложили)? Я с тех пор всё делаю через второй лог .

  14. #493
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    P.S.S. Очень не хватает функции "work in real time". Сижу я пью чай, например, у Пети Пупкина на даче и тут мне захотелось QSO провести, а компа под рукой-то и нет, записал я это QSO на листочек, а потом его не так-то и просто в лог забить из-за отсутствия такой функции,
    А что, разве в логе нет функции "Write Log Mode"?
    Вячеслав

  15. #494
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А что, разве в логе нет функции "Write Log Mode"?
    Вячеслав, согласитесь, что с "галочкой" с поле "new QSO" было гораздо быстрее и удобнее.

    P.S. Надо же всё самое лучшее и удобное из 2 лога и сюда перенести. Лог же должен быть удобен в работе, народ мой знакомый, после этих экперементальных версий 3-го лога, почти весь вернулся ко 2-ому логу. Говорят будем ждать до лучших времён .

  16. #495
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Кстати, я не нашел нигде информацию о дистанции до корреспондента, если указан его квадрат. В 2.47 такое было точно. В 3.0 нет или я не там смотрю?

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×