Страница 26 из 234 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #376
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Это баг. В версии которая в работе это поправлено.
    Этот момент отчасти меня и смутил.... Вроде в переди планеты всей не шагал, старался читать форум, вникнуть, а затем уже эксперементировать... Версию 1108 перегнал на 1110, как все написано было. Вроде все корректно работало. А тут шаловливые руки все таки ткнули кнопку.
    Так я понимаю, теперь если по ошибке ткнул Fill missed QSO data fields, то таких казусов не будет ??? ( Какова все таки функция данной кноки- если это не секрет конечно ???)

  3. #377
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Какова все таки функция данной кноки- если это не секрет конечно ???
    Заполнение пропущенных полей QSO данными из внутренних справочников. Например, залили контестовый лог, нажали на эту кнопку и если во внутренних справочниках есть инфо имя, QTH etc (QSO b4), она подставится и для этих связей.

  4. #378
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Наверно прийдется к логу ещё и инструкцию выпускать "Правила пользователя".
    На самокате катить и то надо юзермануэлию освоить, а тут логгер.

  5. #379
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Наверно прийдется к логу ещё и инструкцию выпускать
    Инструкция нужна только для тех кто сидит на другом логе а сюда заходит раз в сто лет для того что бы поумничать

  6. #380
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Наверно прийдется к логу ещё и инструкцию выпускать "Правила пользователя".
    На самокате катить и то надо юзермануэлию освоить, а тут логгер.

  7. #381
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Так, все, закрыли тему. Хорош ругаться.

  8. #382
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Я вам не грубил и не умничал!
    Чего замечаю сразу пишу, больше правда в личку Aлександру.
    А лог у меня только и еще раз только этот!!! Другие логи не приемлю!!! Я его юзаю с первого дня, как здесь вышел.
    Очень большие ПРЕТЕНЗИИ к тем, кто именовал себя "типа тесторами", элементарных ошибок не могли заметить!!! Спрашивается, что они тогда тестировали!!!
    Taк и не умничайте... И если Вы "Чего замечаю сразу пишу, больше правда в личку Aлександру" - попросите у Александра посмотреть более 2500 постов в разделе тестированиe ААLog3.
    Вячеслав

    Александ, извиняюсь... опоздал.

  9. #383
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Так, все, закрыли тему. Хорош ругаться.
    Это точно, Александр, извиняюсь.

  10. #384
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Очень большие ПРЕТЕНЗИИ к тем, кто именовал себя "типа тесторами", элементарных ошибок не могли заметить!!! Спрашивается, что они тогда тестировали!!!
    Ну, вот и обо...ли, - сижу, обтекаю...
    Что мы не заметили? Обсуждение между бета-тестерами и автором происходит в другом месте. Здесь мы по мере сил и возможностей пыталиссь отвечать на возникающие у вас вопросы.
    "типа тестор"

  11. #385
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Большинство вопросов у RN3AHL к префикс листу и связаным с этим дипломами. Я намеренно отодвинул все вопросы тестеров по нему на "потом", потому что это пласт не связанный с основным функционалом, но в тоже время трудоемкий.
    А на тестеров не наезжать

  12. #386
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Мужики вопрос по делу. Итак немного вводной информации.

    Сейчас журнал организован так - Основной+VHF+на каждый тест, т.е. много журналов, объединенных в одном логсете. И все бы ничего, но напрягает несколько моментов:
    1. Пришла карточка и на ней я обнаружил данные (штат, зона, провинция, область, RDA и т.д.), которые я хотел бы обновить у всех записей с этим позывным. Идем в поиск, впечатываем позывной, вот они наши связи, но...Multi QSO Edit в этом окне не действует - а по одной связи править напрягает...
    2. Синхронизация с LotW - последнее дополнение позволило успешно синхронизироваться (за что огромное спасибо, Александру!), но с учетом организации логов у меня (см. выше), мне приходится каждый лог синхронизировать индивидуально - напрягает. Было бы просто замечательно если можно было бы синхронизировать весь логсет. Т.е. подтверждения из одного файла сгруженного с ЛотВ, с помощью одной команды проверяются и обновляются не только в текущем логе, а во всем логсете.
    3. Вы спросите - "зачем этот гимор?? - слей все в один лог". Я бы может и слил, но кроме комментарием нет никакого поля по которому можно было бы определить принадлежность связи к какому-либо контесту, а, соответственно, не отсортировать, не профильтровать...

    Вобщем хотелось бы услышать Ваше мнение, как можно изменять инфу для всех связей (в разных логах одного логсета) с определенной станцией (например проставить для всех связей с AA3B State=PA)?..

  13. #387
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от sov1178 Посмотреть сообщение
    Вобщем хотелось бы услышать Ваше мнение, как можно изменять инфу для всех связей (в разных логах одного логсета) с определенной станцией (например проставить для всех связей с AA3B State=PA)?..
    Функция Fill missed QSO data field для этих целей и предназначена. Заносите данные для одной связи, затем в любое удобное время выполняете эту команду и вуаля: данные для всех QSO с этим позывным пополнились теми, что были внесены для одной. Просто эта функция была с "бякушкой", а теперь исправлена и в следующей версии должна работать как надо.

  14. #388
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    UA4FFF
    Ага, спасибо! Но как я понимаю в этой версии пользовать ее небезопасно?

    Добавлено через 14 минут
    Начал кое-что править в логе и понял, что данная функция не всегда помогает. Например для K0TV лог проставил 4 зону, но он в 5 зоне. Поиск выдает 7 связей, как теперь править? Пока идея только одна - каждую ручками Если бы они (связи) были в одном логе можно было бы поставить фильтр и Multi Edit... Александр, а сложно ли добавить функцию редактирования нескольких связей (как в основном окне лога) в окне поиска? Было бы мегаудобно...

  15. #389
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Мне проще оказалось переделать свою, чем Вашу исправить. Не знаю, какие поля у Ваших листов, размеры подгоните в левом списке. Если не получится - дайте точные размеры.
    Обратите внимание, просмотр в редакторе форм имеет не все значения (не показывает via... и подпись, которая задается в ААЛог), лучше посмотрите ее из ААЛог, выбрав несколько связей для печати.
    73!
    Спасибо за помощь.
    Испытал Ваш лэйбл, пришлось убрать данные о четвертой связи.
    Всё бы было хорошо, но если с корреспондентом была только одна связь,
    то вместо восьми лэйблов по вертикали получается девять :-((
    Размеры такие:
    отступ сверху и снизу листа - 15 мм.,
    поля слева и справа - 9 мм.,
    размеры лэйбла 33,4 мм х 64 мм.
    лэйблов на листе 3 х 8
    Если есть время, окажите помощь.
    Вложения Вложения

  16. #390
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от Alex Zakharov Посмотреть сообщение
    Всё бы было хорошо, но ... вместо восьми лэйблов по вертикали получается девять :-((
    Так зачем же высоту ячеки изменили? Щелкните на пустом месте таблички (например, на средней - пустой ячейке). Слева, в закладке Properties ищем слово Height (высота). У Вас получилось 2,84см, в моей форме - 3,34см.
    Давайте я подскажу, а Вы попробуйте сами исправить.
    Лучше вернуться к той форме, которую я выкладывал, но можно исправлять то, что у Вас получилось.
    Снова скачайте с предыдущей страницы форму, что я выкладывал и откройте ее. Удерживая Shift, щелкайте по полям последнего, 4-го QSO, чтобы выделить их и нажмите Delete для удаления строки.
    Опять удерживая Shift, выделите оставшийся ряд для 3-го QSO и затем мышкой сдвиньте его вниз. То же и для 2-го (это для того, чтобы равномерно заполнить площадь наклейки и сохранить один уровень в каждом ряду). Изменения начертания шрифта и его размера можно одновременно применять ко всем выделенным полям. (При увеличении шрифта убедитесь, что хватает места по ширине для любого текста, имеющего вероятность появиться в данном поле).
    Если не хочется "наводить красоту", просто увеличьте высоту строки в своей наклейке там, где я указал (Height в закладке Properties) до 3,34 и на листе будет 3*8.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×