Страница 206 из 234 ПерваяПервая ... 106156196199200201202203204205206207208209210211212213216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,076 по 3,090 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #3076
    Standart Power Аватар для UA3YCX
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    495
    Подскажите куда прописать макрос и какой, чтобы позывной попал в окно CWType ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CW Type+AALog.png 
Просмотров:	22 
Размер:	435.0 Кб 
ID:	223918

  3. #3077
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Коллеги добрый вечер. Как только не воевал, но ничего не помогало. Снес старую винду семерку и установил новую. Отдельно на диске С сделал отдельную папку и установил туда версию 3.9 Еще не регал программу, но по крайней мере запускается без ошибок и ни на что не ругается.... Теперь предполагаю, что если кину прогу на флешку, то смогу спокойно использовать на других компьютерах. Спасибо Всем за помощь.... На флешку ради интереса проинсталил версию 3.6 Затем проапгрейдил на фехе до версии 3.9 Все установилось. А врот когда с флешки забрал папку и кинул на рабочий стол, и открыл не с ярлыка пуск, а из нутри папки экзешником, прога запустилалсь, но перед этим ругалась на DB версии 10. Не стал заморачиваться, а проинсталил на диск С в отдельную папку свою.

  4. #3078
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    Теперь предполагаю, что если кину прогу на флешку, то смогу спокойно использовать на других компьютерах.
    Привет Владимир !
    Не будет оно так нормально работать...
    Есть другой способ использовать Аалог на нескольких компах с одной базой ... типа дома, на даче, в поездке и т.д.
    Для этого необходимо использовать облачный сервис типа www.dropbox.com
    Как он работает... Заходите на сайт... Регистрируетесь (создаете аккаунт)
    Вам выделяется в облаке бесплатно 2гбайта для хранения ваших файлов (можно создавать папки)
    Далее с сайта на комп №1 скачиваете установщик и устанавливаете dropbox менеджер
    Он создает у вас на компе папку dropbox ... обычно в профиле текущего пользователя.. c:\users\ua0sc\dropbox
    Если вы скопируете в эту папку какой либо файл то он автоматом реплицируется (синхронизируется) в ваше облако на Dropbox
    На компе №2 так же скачиваете установщик и устанавливаете dropbox менеджер
    Создается папка c:\users...\dropbox и в нее с dropbox облака реплицируются файлы которые вы создали на компе №1
    И так можно сделать на нескольких компах и всегда нужные файлы будут у вас под руками... был бы интернет
    Вы изменяете файл на одном из компов и он автоматом изменяется на других компах и в облаке

    Для того что бы работал Аалог я установил программу Aalog 3.9 на 3-х компах в папку ...dropbox\aalog3
    Далее на комп №1 я скопировал актуальную базу aalog.gdb , запустил Aalog и произвел необходимые настройки
    Все настройки автоматом переместились в облако
    Когда я позже на компе №2 запустил Аалог то всё работало без проблем как и на компе №1 с теми же настройками

    ВНИМАНИЕ !
    Главное что бы Аалог был запущен одномоментно только на одном из компов... иначе будут конфликты базы данных
    Я пробовал так делать... Система работает так что файлы не потеряются...
    Система просто создает копии файлов с указанием даты изменения и после конфликта легко все можно восстановить
    Но лучше все же этого не делать )))
    Я так уже работаю 2 года... и ничего не надо носить на флэшках
    Один комп дома, второй в шэке и третий ноут на выезды .
    Очень удобно... Отработал в шэке... связи в базу записались, сохранились
    Приехал домой и в свободное время работаю с актуальной базой ... QSL LoTW и т.д.

    К тому же всегда имеется копия лога в облаке

    Думаю что с этим легко разобраться... Dropbox имеет русскоязычный интерфейс и на сайте всё доходчиво описано

  5. #3079
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Не будет оно так нормально работать...
    будет. НО! не надо использовать НИКАКИЕ папки которые трогает операционка. Микрософт со своей виртуализацией папок перемудрил. Хотите "portable" AALog - ставите в C:\AAlog и копируете эту папку на флэшку.
    ВСЁ!

  6. #3080
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Хотите "portable" AALog - ставите в C:\AAlog и копируете эту папку на флэшку.
    ВСЁ!
    Интересно!
    Надо будет попробовать

    А это касается только третьей версии или второй тоже?

  7. #3081
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Только 3.*.
    Ну и еще файлик с регистрацией надо создать в этой же папке.

  8. #3082
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Только 3.*.
    Жаль.
    Мне вторая как-то больше по сердцу пришлась

  9. #3083
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Мне вторая как-то больше по сердцу пришлась
    Когда только появилась 3-я версия, тоже было подобное...
    даже какое-то время держал на компе и 2-ю версию, но время идет...
    и сейчас меня ни за какие коврижки не заставишь вернуться назад...
    Повнимательнее посмотрите в.3, наверняка, увидите явные преимущества...

  10. #3084
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Повнимательнее посмотрите в.3, наверняка, увидите явные преимущества...
    Преимущества есть, никто не спорит
    На домашней машинке стоит третья версия, но в экспедициях пользуюсь только второй.
    Я и дома пользовался бы второй, но на семёрке она не работает.

  11. #3085
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Сергей, спасибо за предоставленный материал по решению данной проблемы. На дроббоксе я зарегистрирован, попробую так и сделать. Я почему сталкнулся с такой проблемой именно на версии 3.9 потому как на протяжении пяти лет я без проблем один раз установил на ноут под виндовс ХР в корневой каталог аппаратный журнал, затем с программ файл дернул установочную папку, я пять лет я на флешке таскал его с собой по разным моментам, мог на любой комп скинуть лог, внести там всякие отметки о связях, о карточках получено/отправлено и прочие манипуляшки. И никаких проблем не было..... А тут на работе разные компы с разной виндой, и потихоньку лог начал загинаться ..... Вот я и начал призадумываться..... Еще как вариант, изначально проинсталлить на флешку, а затем флешку в любой комп и с корневой папки запускать лог..... Но это не всегда удобно, да и флеха тормозит.
    Чтож, спасибо за подсказку.

  12. #3086
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Возник вопрос. Прописывал моду FT8 в Modes list..... И насоздавал пять штук неправильных..... Как их оттуда все удалить ?? DELETE не удаляет.... Если кликаю по самой моде в листе двойным кликом, на выбор тоже предлагает на выбор и удалить... Жму делит, а не удаляется... И когда новую связь записываю, то при выборе моды отображается все пять FT8 вариантов, которые не могу удалить с листа и они и так не правильно созданные.... потому как в статистике не видит эти кривые моды и не может посчитать страны... Прошу совета...

  13. #3087
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    523
    Похоже это баг программы, попробовал - та же ситуация (v 3.9.0.1288). Отдельного файла на Mode list в директории программы не нашел. Александр (RZ4AG) дайте разъяснения, плиз.

  14. #3088
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    попробовал - та же ситуация
    Удаляется любая строчка, но как-то...
    Кликнуть дважды на нужную строчку (или Edit)... очистить поле Mode name... нажать Ок.

  15. #3089
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    O!!Заработало ! Спасибо. Только алгоритм удаления не совсем понятен .. Но главное что работает..

  16. #3090
    QRPP
    Регистрация
    08.12.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Второй день пишу на почту о просьбе льготной регистрации программы ... Ответа нет ... (((

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×