Страница 157 из 234 ПерваяПервая ... 57107147150151152153154155156157158159160161162163164167207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,355 из 3510
Like Tree277Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #2341
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо
    Николай, 73!

  3. #2342
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Стоят другие галочки или нет, сути вопроса не меняет.
    Думаю, что Вы не правы. Как раз это важно. Если галочки нет, то и подтверждения нет. Либо Вы что-то не так делаете когда пытаетесь скачать подтверждение из eQSL или не происходит интернет-соединения с сервером eQSL по какой-то причине.

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    AALOg грузит подтверждения из eQSL, даже если я туда не заливал свои QSO.
    Вот опять же спорный вопрос. Если Вы не заливали свои связи в eQSL, то и подтверждений быть не должно, как я понимаю.

    Можно провести эксперимент - поставте в логе курсор на любое QSO и нажмите клавишу Enter. Откроется окно с данными по связи. Внизу справа увидите два пустых квадратика - LoTW confirmed и eQSL.cc confirmed. Кликните там мышкой чтоб появились галочки и нажмите Apply затем Enter. Теперь появились ли иконки подтверждений в строке данной связи?

  4. #2343
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Вот опять же спорный вопрос. Если Вы не заливали свои связи в eQSL, то и подтверждений быть не должно
    Здесь, я думаю, Вы не правы. Можете сами провести эксперимент на чистом логе, без всяких галочек, лишь бы были основные данные о связи, и загрузите подтверждения из eQSL. Вы увидите все свои подтверждения. Да, и просто, можно скачать adif с сайта, и получить все направленные Вам eQSL, даже если Вы их туда и не заливали. Это не LoTW - если не залил, - то и не получил подтверждения.
    А конкретно к моему вопросу. Вот скрин из реального лога. Обратите внимание на позывной DL2FP и на время связи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.gif 
Просмотров:	123 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	111576

    А вот скрин с тем же позывным, загруженным из adif скаченного с eQSL

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.gif 
Просмотров:	102 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	111578

    Видно, что подтверждение на eQSL присутствует в разницу в одну минуту. Вот эта минута и не позволяет сделать в AALog отметку о подтверждении!

  5. #2344
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Если галочки нет, то и подтверждения нет
    Вот яркий пример еще одного лога. Он полностью сформирован из связей, имеющих подтверждение на eQSL.
    Попытка import - eQSL.cc CFM file приводит к такому результату.
    Видно значительное количество не подтвержденных связей. Причина - разница во времени 1-2 минуты!
    Вложение 111580

    Условно говоря, залил 1000 QSO, на eQSL имеются подтверждения 300 QSO, а в AALOg заливается только 250 (Все цифры для примера)

  6. #2345
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на позывной DL2FP и на время связи.
    А Вы можете сделать скриншот чтобы шапку было видно? Не совсем понимаю что еще за 2 иконки стоят с голубыми стрелками...

    Что-то Вы делаете не так, не пойму что...

  7. #2346
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А Вы можете сделать скриншот чтобы шапку было видно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qqq.gif 
Просмотров:	124 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	111583

  8. #2347
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    У Вас нет ни одного полученного подтверждения с eQSL сервера. Голубая стрелка означает что связь залита, но назад не скачана. Иначе бы в этом месте стояла зеленая галочка (по аналогии с ЛоТВ). Или красная стрелка как у меня - я не отмечаю залитые связи, т.к. лью всё подряд.

    Ищите проблему в загрузчике. Нет соединения с сервером или что то не так делаете. "одна минута" ничего не решает, дело не в ней

    Откройте любую связь и смотрите на правую сторону. У Вас верхняя галочка есть, а нижней нет нигде. Пока она не появится - статус не изменится.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	edit qso info.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	111586

  9. #2348
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Голубая стрелка означает что связь залита, но назад не скачана.
    Все правильно говорите и показываете. Но на этом скриншоте (пост 2346) и не должно быть подтверждений eQSL ни для одной связи, кроме DL2FP. Но на сайте eQSL.cc - The Electronic QSL Card Centre она присутствует как подтверждение, но с разницей в одну минуту. Раньше я просил обратить внимание именно на этот позыной. А вот загружаться в AALog никак не хочет, и естественно нет никакой стрелочки и отметки в самой карточки связи.
    А на скриншоте (пост 2344) все связи для подтверждения есть на сайте eQSL.cc - The Electronic QSL Card Centre, а вот загружено в AALog сами видите сколько.
    Делаю все правильно, уже не один десяток экспериментов. Не хотят грузиться подтверждения в AALog если время связи на eQSL.cc - The Electronic QSL Card Centre отличается от времени связи в AALog хотя бы на минуту. Понимаю, что ерунда, но факт остается фактом.
    Завтра попробую другую программу, поддерживающую загрузку eQSL. Станет ясно где глюк. В AAKog или на сайте eQSL.
    По результатам эксперимента отпишусь.
    Спасибо за участие.
    Николай,73!

  10. #2349
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Но на этом скриншоте (пост 2346) и не должно быть подтверждений eQSL ни для одной связи, кроме DL2FP.
    Там есть еще один позывной ниже EA3DWX - у него время совпадает, но отметки о принятой eQSL нет.
    Все таки не заморачивались бы Вы с выкачкой адифа с сайта, а разобрались бы почему не идет download с ихнего сайта. Все проблемы бы решились сами собой.

  11. #2350
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    не идет download с ихнего сайта.
    На e-QSL как-то не обращал особого внимания... сам давно туда не заливаю свои связи, но когда приходят (туда) для подтверждения, то ставлю указанное там время (без проверки) и подтверждаю... не жалко
    Потом импортирую через лог... вроде (в журнале) появлялись все отметки о e-QSL.

    Сегодня решил проверить поднятый тут вопрос о не совпадении во времени... Зашел на сайт e-QSL, там стояло 5 QSO для подтверждения, посмотрел указанное время... в своем журнале (для этих QSO) поменял время, разницу сделал от 1 до 20мин...
    Попытался импортировать подтверждения через лог... результата нет. Вернул время назад (совпадает с временем корреспондентов) - результата тоже нет. Несколько раз откатывался по времени назад - ничего не скачивается (маленького окошка, показывающее процесс скачивания, где бегут циферки не появляется).
    Процесс импорта из лога для подтверждения LoTW проходит (как и ранее) без проблем.
    Так может (действительно) проблема не в "бобине"

  12. #2351
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    По результатам эксперимента отпишусь.
    Всё! Эксперименты закончены.Загрузил один из журналов из AALog в Logger32 и UR5EQF Log. Синхронизировал их с сайтом eQSL. Все 100% ! в обеих программах проставили галочки подтверждения QSO. Правда,принцип их работы немного отличается от принципа работы AALog. Обе программы качают с сайта adif файл, а потом уж его интегрируют в лог. AALog в этом отношении работает более "продвинуто", все эти операции она проделывает в фоновом режиме. Но все-равно, она может оперировать только только adif или txt файлами находящимися на сайте. То, что Logger32 и UR5EQF Log, оперируя одним из этих файлов, без проблем делают отметки о подтверждении eQSL, позволяет сделать вывод о глюке в AALog. Попытки переустановить программу результатов не принесли. Не хочет она подтверждать определенные QSO ни в какую! Провел анализ не загружаемых подтверждений (35 штук, на большее не хватило терпения). И все они не подтверждаются по причине, как я уже и писал, в отличии времени QSO на одну-две минуты. Такого быть не может! У того-же Logger32 интервал составляет +/- 10 минут.
    ES1BA то же писал, что у него есть проблемы с загрузкой подтверждения eQSL, правда другого характера.
    И вот, что меня смущает, в окне import data все кнопки, кроме "update awards" недоступны. (В других импортируемых вкладках все нормально). Мне кажется, если бы я смог на этой вкладке активировать кнопку "Use update mode", то все было бы ОК!

    Название: nick.gif
Просмотров: 368

Размер: 16.0 Кб

    Лично для меня, подтверждения eQSL не так уж и важны. Просто хочется разобраться в проблеме. Много разных логов пользовал, но на мой взгляд, AALog считаю лучшей. И тем более обидно за такой глюк. А может ищу очки, которые у меня одеты на затылке!
    Проблема ведь может лежать на самом видном месте, куда никогда не посмотришь. Придется обращаться к автору. Лично я, все уже испробовал.
    P.S. Для себя я решил эту проблему по типу работы программы Logger32. Скачиваю adif с сайта eQSL. Загружаю его в отдельно созданный log set. Убираю с него все групповым выделение галочки, что QSL отправлена через бюро (не знаю, но почему-то сайт eQSL выдает adif в таком формате), и конвертирую его посредством "Move data to another log" в основной лог, поставив галочку в окне конвертации "Use update mode" И всё ву а ля!!!
    С уважением, Николай, 73!

  13. #2352
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Не хочет она подтверждать определенные QSO ни в какую!
    'Uploaded after' - для связей, выгруженных на сервер позже указанной даты

    Дату пробовали выставить раньше чем проведено QSO ?

    Название: 1.gif
Просмотров: 354

Размер: 12.6 Кб

  14. #2353
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2773
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от R2DEQ Посмотреть сообщение
    Дату пробовали выставить раньше чем проведено QSO ?
    И раньше, и позже, и ту-же. Все одно!

  15. #2354
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Несколько раз откатывался по времени назад - ничего не скачивается (маленького окошка, показывающее процесс скачивания, где бегут циферки не появляется).
    Мой ляп, почему-то в пароле оказался лишний знак... Все скачивается...
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Всё! Эксперименты закончены.
    Тоже эксперименты закончил, проблем никаких нет... Прикладываю две картинки: одна с сайта e-QSL, вторая - мой журнал... разница во времени 24 и 1мин.
    Отметки о подтверждении e-QSL появились после штатного импорта e_QSL из лога.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e-QSL.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	111688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	es1ba.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	111689  

  16. #2355
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    разница во времени 24 и 1мин.
    Чтобы закончить с этим вопросом... разброс во времени может составлять до 60 мин (включительно).

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Проблема ведь может лежать на самом видном месте
    ищите у себя.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×