Страница 150 из 234 ПерваяПервая ... 50100140143144145146147148149150151152153154155156157160200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,236 по 2,250 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #2236
    QRP
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Причем здесь
    если мы говорим о получении подтверждения с сайта LoTW?

    Еще раз, главное окно Лога... Files - Import - LoTW report - Confirm -Yes - LoTW downlaud report details (должен быть прописан позывной, пароль LoTW и поставить галочку "сохранить пароль") - Get in - Informacion - OK -Import data - GO - ...
    И все, никаких проблем с подтверждением LoTW не было.
    Да, все так, thanks! Но тем не менее, вот такой казус. Может в ЛОТВ какой затык - пустой файл формирует...
    Или может периодически данные (позывной, пароль) надо обновлять, я как занес пару лет назад, так и висит...:-))

    73!
    Владислав UY2ZZ

  3. #2237
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UY2ZZ Посмотреть сообщение
    Может в ЛОТВ какой затык - пустой файл формирует......:-))
    Подтверждения скачиваются только один раз в течении суток (еQSL говорит об этом, а LoTW нет).
    Цитата Сообщение от UY2ZZ Посмотреть сообщение
    Или может периодически данные (позывной, пароль) надо обновлять...:-))
    Нет

  4. #2238
    QRP
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Подтверждения скачиваются только один раз в течении суток (еQSL говорит об этом, а LoTW нет).
    Спасибо Вячеслав! Я об этом нюансе и не знал:-(( Надо тщательнее матчасть учить:-))

    Успехов! 73!
    Владислав UY2ZZ

  5. #2239
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    to ES1BA
    Вячеслав,я пытался скачать подтверждения из eQSL.cc, процесс скачивания происходит,но формируется нулевой eqsl.tmp
    Здесь Win7 ,но AALog находится на D:\Program Files\AAlog3.
    С LoTW скачивание CFM происходит штатно,правда "галочка" в "QSL received" не проставляется,так и должно быть?
    Ранее я как то не обращал на это внимания,считая,что только paper QSL имеет на это право
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  6. #2240
    QRP
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    to ES1BA
    Вячеслав,я пытался скачать подтверждения из eQSL.cc, процесс скачивания происходит,но формируется нулевой eqsl.tmp
    Здесь Win7 ,но AALog находится на D:\Program Files\AAlog3.
    С LoTW скачивание CFM происходит штатно,правда "галочка" в "QSL received" не проставляется,так и должно быть?
    Ранее я как то не обращал на это внимания,считая,что только paper QSL имеет на это право
    Все правильно, "галочка" QSL received - проставляется вручную, а к чему ее отнести, к LOTW или paper QSL only- по Вашему желанию.
    eQSL тоже с первого раза не получилось, т.е. обработались около 20 тыс. связей, но в ЛОТВ подтверждений не появилось.
    Ну, будем учиться...:-))

    Успехов! 73!
    Владислав, UY2ZZ

  7. #2241
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    to ES1BA
    Вячеслав,я пытался скачать подтверждения из eQSL.cc, процесс скачивания происходит,но формируется нулевой eqsl.tmp
    Здесь Win7 ,но AALog находится на D:\Program Files\AAlog3.
    Подтверждение eQSL происходит по аналогии с LoTW.
    Я делаю так... Сам давно не сливаю свои логи на eQSL, время от времени захожу на их сайт, вручную подтверждаю полученные eQSL, отправляю в архив. После этого через лог импортирую подтверждения eQSL. Отметка появляется: в Гл.Окне - соотв. значок, в Edit QSO - галочка "eQSL.cc confirmed"(см. картинку).
    Галочка Uploaded to eQSC(?!).cc у меня тоже не появляется, возможно из-за того что я не закачиваю туда свои логи. Действительно это так... сейчас посмотрел свои связи, когда еще заливал логи на этот ресурс - отметки стоят и справа и слева.
    У меня ХР, в 7-ке может иначе, хотя вряд ли...

    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    to ES1BA
    С LoTW скачивание CFM происходит штатно,правда "галочка" в "QSL received" не проставляется,так и должно быть?
    Ранее я как то не обращал на это внимания,считая,что только paper QSL имеет на это право
    Правильно считали... При получении бумажной QSL Вы (через одно из окон) вручную ставите отметку "received" и (если хотите ответить) ставите отметку "Queued" (отправить в очередь на печать). В Окне Edit QSO увидите галочку "received" и "Queued", а в Гл. Окне соотв. значки.

    Цитата Сообщение от UY2ZZ Посмотреть сообщение
    Все правильно, "галочка" QSL received - проставляется вручную, а к чему ее отнести, к LOTW или paper QSL only- по Вашему желанию.
    Не правильно, см. выше.

    Цитата Сообщение от UY2ZZ Посмотреть сообщение
    eQSL тоже с первого раза не получилось, т.е. обработались около 20 тыс. связей, но в ЛОТВ подтверждений не появилось.
    Ну, будем учиться...:-))
    Просто учиться мало, надо знать ЧЕМУ Вы хотите научиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsl.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	105433  

  8. #2242
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Вообщем после перерыва решил поработать в RTTY, провёл пару QSO и при переходе на другой диапазон неожиданно исчезли все макросы и начало вылезать вот это безобразие, причём эта табличка выползает при перестройке по частоте, пока не заполнит всё пространство монитора. При закрытии программы выходит сообщение Сервер RPC недоступен, и перестали сохранятся установки в омнириге.
    Как лечить???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	что это такое.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	105463  

  9. #2243
    QRP
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Подтверждение eQSL происходит по аналогии с LoTW.
    Я делаю так... Сам давно не сливаю свои логи на eQSL, время от времени захожу на их сайт, вручную подтверждаю полученные eQSL, отправляю в архив. После этого через лог импортирую подтверждения eQSL. Отметка появляется: в Гл.Окне - соотв. значок, в Edit QSO - галочка "eQSL.cc confirmed"(см. картинку).
    Галочка Uploaded to eQSC(?!).cc у меня тоже не появляется, возможно из-за того что я не закачиваю туда свои логи. Действительно это так... сейчас посмотрел свои связи, когда еще заливал логи на этот ресурс - отметки стоят и справа и слева.
    У меня ХР, в 7-ке может иначе, хотя вряд ли...

    Просто учиться мало, надо знать ЧЕМУ Вы хотите научиться.
    Да вот именно подтверждение eQSL меня и интересовало, thanks!, попробую по Вашей методе.
    LOTW подтверждается нормально, просто, как я понял, не надо туда часто лазать:-))

    Успехов! 73!
    Владислав, UY2ZZ

  10. #2244
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UY2ZZ Посмотреть сообщение
    LOTW подтверждается нормально, просто, как я понял, не надо туда часто лазать:-))
    Не чаще одного раза в сутки, впрочем как и в eQSL (это видно по датам в окошках когда получали последнее подтверждение).

    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    ... после перерыва решил поработать в RTTY, ... и начало вылезать вот это безобразие, ...При закрытии программы выходит сообщение Сервер RPC недоступен, и перестали сохранятся установки в омнириге.
    Как лечить???
    Не могу комментировать, я не работаю диги и у меня нет сдра.
    Подобные вопросы лучше задавать Александру на dxsoft...

  11. #2245
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Не могу комментировать, я не работаю диги и у меня нет сдра.
    Подобные вопросы лучше задавать Александру на dxsoft...
    Так SDR здесь не при чём. Обмен данными с трансивером производится через омни риг и что за трансивер используется ролей никаких не имеет.
    Так же как и в какой моде работа осуществляется в данный момент. Проблема в обмене данными между трансивером, доп. программой и ААлогом.

  12. #2246
    QRP
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Если закрыть окно и снова попытаться просмотреть информацию о позывном, лог завершает работу.

    И опять глюк возникает не всегда на одном и том же позывном. Но всегда после "выскочившего" окошка как ниже и повторного обращения к позывному, лог завершает работу. После перезапуска лога, этот же позывной может нормально отображаться.
    День добрый всем!

    Если еще интересна эта тема (периодическое прекращение работы AAlog при обращения в Интернет, за инфо о позывном, из окошек New QSO или Edit):
    после того, как снес Яндекс Браузер и Элементы Яндекс - все заработало без проблем (система Win 7, пользуюсь теперь Firefox и Maxthon).

    Успехов! 73!
    Владислав / UY2ZZ

  13. #2247
    Standart Power Аватар для UA3YCX
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    495
    Подскажите какие настройки установить в AAlog и Band Master для работы с трансивером кенвуд TS-2000 ?
    Использую интерфейс юником дуал.

  14. #2248
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA3YCX Посмотреть сообщение
    какие настройки установить в AAlog и Band Master для работы с трансивером кенвуд TS-2000 ?
    В логе поставить галочку Омнириг (в сторонних программах).
    В OmniRig (предварительно установленный) надо выбрать свой трансивер и порт (куда прописался шнурок).

  15. #2249
    Standart Power Аватар для UA3YCX
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    В логе поставить галочку Омнириг (в сторонних программах).
    В OmniRig (предварительно установленный) надо выбрать свой трансивер и порт (куда прописался шнурок).
    Какую скорость обмена надо устоновить ? Надо ли заходить в меню трансивера и там что то менять в настройках?
    До 2000 стоял Icom-718 поэтому все настройки стоят прежние. Только в интерфейсе поменял джамперы и заменил кабель для кенвуда 2000.Cейчас работает только CWType.

  16. #2250
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA3YCX Посмотреть сообщение
    Какую скорость обмена надо устоновить ? Надо ли заходить в меню трансивера и там что то менять в настройках?
    У меня другой трансивер, но правила одни и те же...
    Скорости в Омнириг и трансивере должны быть одинаковые (чем больше тем лучше) и адрес указанный в трансивера и инифайле Омнирига тоже должны быть одинаковы.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×