Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 545

Тема: Проблема с LOTW

  1. #526
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    а каким образом запрашивается новый сертификат?
    Читайте здесь:
    http://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm
    Изображения Изображения  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #527
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    При создании р12 прога просит задать пароль
    Но лучше его не вводить,и проблем станет поменьше.

  3. #528
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    В октябре 2012 года закончился срок действия сертификата.Написал письмо,продлил.Но новый р12 создать не успел.Через 2 месяца рухнула система.Несколько раз пытался получить tg6-бесполезно.Старый р12 не работает. Ответы такие:
    This is an automatically generated Delivery Status Notification.

    Delivery to the following recipients failed.

    lotw-admin@hq.arrl.org

    Все....три раза пробовал.Старые ключи удалил...Что делать?

  4. #529
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Пётр , формируйте аккаунт по новой и делайте новый запрос по мылу.

  5. #530
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Пётр , формируйте аккаунт по новой и делайте новый запрос по мылу.
    Так только два дня назад сформировал и сделал запрос по мылу с tg5. Вот этот ответ и пришел.

  6. #531
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Это у них антиспам ругается , попробуйте с другого адреса.

  7. #532
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    This is an automatically generated Delivery Status Notification.

    Delivery to the following recipients failed.
    lotw-admin@hq.arrl.org
    Все....три раза пробовал.Старые ключи удалил...Что делать?
    Адрес неверный, нет такого пользователя, шлите на lotw-logs@arrl.org

  8. #533
    Low Power Аватар для RD5HHH
    Регистрация
    01.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    127
    TQSL предложила обновиться. Я , как порядочный человек согласился.
    ОБновление прошло гладко.

    Но теперь, когда я загружаю подписанный файл - вижу в разделе Your account - Your activity - Processing ABORTED: INVALID CERTIFICATE - CRL reports certificate Superceded . Т.е. система перестала принимать подпись моим сертификатом.
    Все попытки подписать данным сертифкатом, обновить его из p12 - ничего не дали. Та же ошибка.

    Вопрос к опытным. Правильно я сделал, что удалил сертификат, и заказал новый ?
    Ждать теперь на емайл файл?
    Это только у меня так получилось, или при любом обновлении программы такая ситуация?

  9. #534
    Low Power Аватар для RD5HHH
    Регистрация
    01.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    127
    Продолжаю эпопею с lotw. Через день пришел новый сертификат tq6 . Им подтвердился.
    Файл подписался, залился и Lotw принял его.

    Может кому-то будет в помощь. А то здесь в теме - почитал как люди реестры чистят, удаляют прогу в случаях как у меня...
    В общем не нужно удалять программу. Просто удаляете старый сертификат, который невалидно вдруг начал подписывать. Далее -заказываете в lotw новый - как в первый раз. При заказе - он сам как бы отправляется на сервер (интернет должен быть подключен!). Далее - ждете , когда на указанный вами емайл придет tq6 . У меня пришел через день. Когда будете открывать программу - она у вас сразу же спросит - Есть ли новый сертификат? Жмете yes - и показываете путь к нему (скачайте его на комп в папку куда-нибудь). Только когда будете указывать папку где он лежит , переключите с pl12 на tq6 . И после этого можете подписывать им adi файл, и потом или сами или дать проге самой его загрузить на lotw.

    Еще замечания. Теперь меня не удивляет, почему так мало популярен у наших, да и не наших радиолюбителей Lotw . Это и трудности в установке программы, куча сертификатов (в интернет-банкинге проще все делается даже! зачем такая суперсекретность и защищенность lotw - это же всего лишь подтв. связей ?), и сама прога слетает часто. Как вижу - не только у меня. И второе - плохая подтверждаемость. Из 227 связей в цифре - всего 37 подтверждения. Смешно даже. чуть более 10%! Даже через бюро qsl-карточки больше идут. Ну а через eqsl.cc - до 80% подтверждения, если цифра. eqsl.cc - в стравнении с lotw - ребенок разберется. Все просто, и работает сразу.
    Такие вот мои выводы.

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD5HHH Посмотреть сообщение
    Далее -заказываете в lotw новый - как в первый раз.
    Евгений!Здесь ОЧЕНЬ МНОГО раз писалось об этом.Чтоб избежать всех хлопот,о которых Вы пишите,нужно после первого tq6 создать р12 и забыть об этом на 3 года.Хранить его только на внешних носителях,а не на диске С.
    Удачи!
    P.S.По поводу LoTW:вся защита там правильная и подтверждаемость правильная (у меня 34%).Если QSL-ки очень часто можно получить по чьей-нибудь ошибке,то в LoTW по ошибке только не получишь.Да еще не загрузив свои связи.

  11. #536
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RD5HHH Посмотреть сообщение
    .
    ................
    Еще замечания. Теперь меня не удивляет, почему так мало популярен у наших, да и не наших радиолюбителей Lotw . Это и трудности в установке программы, куча сертификатов (в интернет-банкинге проще все делается даже! зачем такая суперсекретность и защищенность lotw - это же всего лишь подтв. связей ?), и сама прога слетает часто.
    Как вижу - не только у меня. И второе - плохая подтверждаемость. Из 227 связей в цифре - всего 37 подтверждения. Смешно даже. чуть более 10%! Даже через бюро qsl-карточки больше идут. Ну а через eqsl.cc - до 80% подтверждения, если цифра. eqsl.cc - в стравнении с lotw - ребенок разберется. Все просто, и работает сразу.
    Такие вот мои выводы.
    Нет Евгений Вы не правы . Сама по себе прога не слетает , а зачем суперсекретность понятна , DXCC оформить через LotW никуда не обращаясь , кроме как к комитету по данной программе из LotW пару пустяков , не нужно пересылать QSL и ждать когда это все будет проверено , потому во избежании фальсификации и изобретены все эти сертификаты. Из своего опыта скажу оформление и получение дипломов через LotW заняло три недели (с учетом пересылки по почте). Попытка оформить WAZ из eQsl пока ни к чему не привела. Да в eQsl я выполнил кучу дипломов , тот же e40 . Начал процедуру оформления получения плакетки за 40 зон. Но хочется же полнокровный WAZ получить . В LotW у меня пока одна зона не подтверждена , а в eQsl все и разными видами. Но вот ценность DXCC ,WAZ все же выше. А подтверждения придут , надо немного времени.

  12. #537
    Low Power Аватар для RD5HHH
    Регистрация
    01.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Евгений!Здесь ОЧЕНЬ МНОГО раз писалось об этом.Чтоб избежать всех хлопот,о которых Вы пишите,нужно после первого tq6 создать р12 и забыть об этом на 3 года.Хранить его только на внешних носителях,а не на диске С.
    Удачи!
    P.S.По поводу LoTW:вся защита там правильная и подтверждаемость правильная (у меня 34%).Если QSL-ки очень часто можно получить по чьей-нибудь ошибке,то в LoTW по ошибке только не получишь.Да еще не загрузив свои связи.
    p12 у меня был. Естественно первое что я делал - пробовал сделать сертификат с него. Тоже не принимался в моем случае.
    Если бы все так просто было - стал бы я тратить свое время и здесь писать.
    Кстати - не только у меня p12 не срабатывал . Как раз люди довольно путано, этом топике писали, что нужно вообще всю программу сносить, чистить куки, папки, и пр - и с 0 восстанавливать.
    Я показал - более простой путь. Не удаляя прогу. Когда p12 не срабатывает тоже для восстановления сертификата.

  13. #538
    Low Power Аватар для RD5HHH
    Регистрация
    01.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Нет Евгений Вы не правы . Сама по себе прога не слетает , а зачем суперсекретность понятна , DXCC оформить через LotW никуда не обращаясь , кроме как к комитету по данной программе из LotW пару пустяков , не нужно пересылать QSL и ждать когда это все будет проверено , потому во избежании фальсификации и изобретены все эти сертификаты. Из своего опыта скажу оформление и получение дипломов через LotW заняло три недели (с учетом пересылки по почте). Попытка оформить WAZ из eQsl пока ни к чему не привела. Да в eQsl я выполнил кучу дипломов , тот же e40 . Начал процедуру оформления получения плакетки за 40 зон. Но хочется же полнокровный WAZ получить . В LotW у меня пока одна зона не подтверждена , а в eQsl все и разными видами. Но вот ценность DXCC ,WAZ все же выше. А подтверждения придут , надо немного времени.
    Как это не слетает сама по себе. Я прочитал в этом же топике много страниц - и есть жалобы.
    А в моем случае как поясните? Включил прогу - она предложила обновиться. Я обновился. После этого сертификаты перестали подписываться. Это нормально??? Как программист скажу - кривые руки програмеров которые писали такое обновление и такую логику.

    Про секретность. Мне даже забавно - неужели кто-то будет фальсифицировать дипломы? Зачем ??? Кому нужны ваши дипломы - кроме как вам самим? А себя обманывать - ну это клиника... простите уж меня. Писал про это - когда читал размышления в топиках SWL как легко наколотить много связей копируя их с логов или кластеров, якобы ты их наблюдал. Я предложил тогда не париться с кластерами - а посидеть в фотошопе и нарисовать себе любые дипломы и карточки - хоть с Марса...

    Про eqsl - не знаю про задержки в выписке дипломов. Я получил там 2 диплома. Один электронный. Выдали на след. день. Другой заказал домой - прислали через месяц. Шикарный. На дереве. Металлическая вставка, эмблема - в общем были просто потрясены качеством. Кто получал - поймет. Сейчас дома стоит на видном месте - гости постоянно спрашивают - за что дают такие шикарные вещи.

    Конечно, подожду еще подтверждений с lotw, может быть тоже 34% достигну. Спасибо.

  14. #539
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Читал я тоже жалобы , причина чаще всего кривые ручки пользователей, нежелание прочитать инструкцию Я и обновлялся уже несколько раз, и на другие машины ставил вопросов не возникало , сам тоже программист и по "бытовухе" и по нашим делам и по космическим и по системным.
    Насчет себя обманывать - еще как - было бы это у нас я бы особо не удивлялся - но ведь это за "бугром" , к сожалению процветает.
    Про задержку диплома Вы не поняли. Там есть возможность попытаться оформить дипломы , не только eQs комитета , но и DXCC и WAZ , а вот с этим как раз есть некоторая проблема.
    Подтверждаемось у меня через lotw 37 % см. ниже. Достижение через eQsl следующая картинка, посредственно конечно , но что имеем.Достижения по DXCC черз lotw картинка последняя - звездочками помечены дипломы , которые получены.
    Изображения Изображения    

  15. #540
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Нет Евгений Вы не правы . Сама по себе прога не слетает ...
    Я бы сказал, что "очень не правы"!
    За многие годы пользования ЛОТВ не припомню проблем. Таки я склоняюсь к "кривым ручкам". Если у меня и были какие-либо проблемы - потом выяснялось, что глюк с моей стороны.
    Так же никогда, повторюсь НИКОГДА не парился с кукисами и реестрами. Обновления проходили БЕЗ ПРОБЛЕМ!
    Когда разобрался с р12, после этого сразу после обновления сертификатов тут же формирую новые и закидываю их самому себе в ящик на майл.ру и когда надо - переустанавливаю - дело пары минут.
    Еще мне очень непонятны задержки у некоторых с обновлением сертификатов. Каждый раз, когда высылал новый запрос, ответ от Норма приходил МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ СУТКИ!
    Кстати, подтверждаемость у меня через ЛОТВ близка к или мобыть даже больше 50%!
    Короче, ЛОТВ ФОРЕВЕР!!!

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  3. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×