Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 545

Тема: Проблема с LOTW

  1. #436
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Десять минут тому загрузил свои связи в LoTW с 1-го по 12-е января сего года...

    Приготовился ждать две недели или около того...

    А через 5 минут УЖЕ залилось усе и "канфирмэйшнс" пошли...

  2. #437
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    А через 5 минут УЖЕ залилось усе и "канфирмэйшнс" пошли...
    Блин, даже как-то неинтересно стало. Интриги нет.
    Следишь за очередью, надеешься на новые нью-ваны. Чего-то уже подтвердилось, чего-то нет. Теперь по-новой всех не-отце-фе-эмивших наши связи просишь аплоднуть их в ЛОТВ...
    Ну-у-у, скажем так - другая интрига пошла...

  3. #438
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Аист, аист - наконец тебя дождались
    Изображения Изображения  

  4. #439
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Аист, аист - наконец тебя дождались
    Олег, загляни сюда - последний пост http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ighlight=skeds

  5. #440
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Коллеги, замечена проблема.
    Залиты два лога на один позывной, но разные сертификаты ( RC9F - Азия и RC9F - Европа).Зачем, другой вопрос - так для нас жизнь повернулась. Все связи естественно одинаково подтвердились в LOTW. Но статистика по этим логам по DXCC неодинакова. На фоне 900 одинаково подтвержденных территорий по челлендж, оказалось 15 подтвержденных в обоих журналах, но отмеченных в таблице, как новые только в одном.
    Т.е. я хочу сказать, что в логе есть подтвержденные новые территории, но в таблице DXCC их нет. Попытка перезалить конкретно эти связи приводит к собщению WARNING: QSO duplicates existing record.
    Понимаю, что на первый взгляд, это проблема конкретной ситуации с нами, вчерашними азиатами. но мне кажется , что подобное может быть в любом случае, при объединении двух логов (допустим на разные позывные) и в дальнейшей, вдруг возникшей необходимости перезалить лог заново.

  6. #441
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Т.е. я хочу сказать, что в логе есть подтвержденные новые территории, но в таблице DXCC их нет. Попытка перезалить конкретно эти связи приводит к собщению WARNING: QSO duplicates existing record.
    Приветствую !
    Случай конечно исключительный - видимо на один позывной не должно быть двух различных сертификатов.
    Простейший способ возможного решения вопроса - повторная заливка этих QSO в несколько видоизмененном виде (например время поменять на 1-2 мин, или частоту, или просто указать только диапазон, без конкретной частоты). Гарантию дать не могу, но заметил, что при перезаливке иногда идет сообщение как у Вас, а иногда пишет WARNING: "QSO replaces existing record" - перезапись происходит при каких-то отличиях в данных QSO...
    Ну и как вариант, попробуйте просто поставить птички на нужных QSL вручную и естественно нажать внизу "Submit DXCC Credit Changes".

  7. #442
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4148
    Поблагодарил
    6200
    Всем привет!
    Помогите пожалуйста советом!
    Создал в LoTW два аккаунта с одинаковым позывным на диплом WAS, один хочу удалить, не могу понять как?
    Так же, хочу сделать слияние статистики на WAS старого позывного RN0SA, и нового RA0R.
    Пробовал разные манипуляции (вместо того, чтобы например сразу спросить, как это сделать? ), и мне пришёл ответ прямо на моей страничке в LoTW, вот такого содержания:
    We can find no WAS record for the call sign(s) you provided: RA0R RN0SA.
    Your existing WAS record may not be in the computer system.
    WAS accounts that are not in the system will be added to the computer when you next make an application for a WAS award.
    Please contact was@arrl.org with any questions.

    Понятное дело, что в последней инстанции надо обращаться по указанному выше электронному адресу, но возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

    Слияние на статистику по DXCC & WPX прошло без проблем, и быстро, а вот с WAS, что-то не получается!

  8. #443
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Не-е-е!... Всё в норме.
    С момента заливки тысячи QSOs RI1ANC
    прошло не более 15 минут!...
    А за какие даты заливали? 17 декабря 2012 было?

  9. #444
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    А за какие даты заливали? 17 декабря 2012 было?
    По 22 декабря. Пока нет более поздних логов.
    Далее прошу в личку или через мэйл.

  10. #445
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Ну и как вариант, попробуйте просто поставить птички на нужных QSL вручную и естественно нажать внизу "Submit DXCC Credit Changes".
    Геннадий спасибо. чет не знаю как выйти в этот режим с птичками, умею только через просмотр журнала (общего,с неподтвержденными связями) и только начиная с последней страницы.

    Добавлено через 32 минуты
    Все. был не прав. Связи на измененный сертификат не подтверждаются (выборочно почему то). Повторная заливка к подтверждению не приводит, хотя с изменением данных уже не пишет, что это дубликат, все " No errors encountered."
    Буду пытаться описать ситуацию в АРРЛ. Может кто подскажет кому лучше.
    Последний раз редактировалось RC9F; 17.01.2013 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
    best regards RC9F ( ex UW9FW )
    Vasily rx9fw@mail.ru
    #HR DXCC (MIX,CW) CHALLENGE 2,4K 9BDXCC DXCC 160

  11. #446
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Все. был не прав. Связи на измененный сертификат не подтверждаются (выборочно почему то). Повторная заливка к подтверждению не приводит, хотя с изменением данных уже не пишет, что это дубликат, все " No errors encountered."
    Буду пытаться описать ситуацию в АРРЛ. Может кто подскажет кому лучше.
    Похоже нужно удалять старые данные из DXCC Account RC9F - Asia, пока старые данные по зачтенным связям не будут удалены путаница наверно будет продолжаться. Так и писать Биллу Муру, его помощницы наверно не помогут, не их уровень.

  12. #447
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Геннадий спасибо. чет не знаю как выйти в этот режим с птичками, умею только через просмотр журнала (общего,с неподтвержденными связями) и только начиная с последней страницы.
    Приветствую !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lotw_rx9fw.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	85771

    вводите нужный Вам позывной и нажимаете "Submit" - внизу должен быть выбран диплом - в данном случае DXCC. Так же можно смотреть по странам...
    C Вами вот у меня две записи - отличаются секундами, почему не знаю.

  13. #448
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Коллеги, замечена проблема.
    Никак не пойму - для Вас какая разница, в какой части Света Вы находитесь. Вы же не меняли ДХСС референцию. ИМХО, все связи и новые страны должны появляться соответствующим образом. И таким же соответствующим образом сервер реагирует на повторные заливки.
    Порылся в tQSL - нигде не увидел градаций EU или AS.
    Как мне кажется, сервер "смотрит" на номер ДХСС и засчитывает или нет Вашим корр-там связи и нью-уаны с Вами и Вам с этими корр-тами.
    Или я в чем-то не прав?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Похоже нужно удалять старые данные из DXCC Account RC9F - Asia, пока старые данные по зачтенным связям не будут удалены путаница наверно будет продолжаться. Так и писать Биллу Муру, его помощницы наверно не помогут, не их уровень.
    ИМХО, не выйдет. У меня однажды съехало время в логе на 3 минуты. Убейте - не смогу сказать, почему! Я не заметил этого и перезагрузил часть лога. Как результат - реально в логе около 56 тысяч связей всеми позывными, а на первой странице сайта указано за 72. Списывался с кем-то из "хозяев" (сейчас не вспомню, с кем), мол, удалить бы неправильно залитое. Ответ был категорическое "НЕТ"...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 17.01.2013 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  14. #449
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Никак не пойму - для Вас какая разница, в какой части Света Вы находитесь. Вы же не меняли ДХСС референцию. ИМХО, все связи и новые страны должны появляться соответствующим образом. И таким же соответствующим образом сервер реагирует на повторные заливки.
    Порылся в tQSL - нигде не увидел градаций EU или AS.
    Как мне кажется, сервер "смотрит" на номер ДХСС и засчитывает или нет Вашим корр-там связи и нью-уаны с Вами и Вам с этими корр-тами.
    Или я в чем-то не прав?
    В этом и есть весь идиотизм .
    У нас поменялась страна по DXCC - по обычным правилам и страны по диплому должны засчитываться по новой .
    Но нас заверили , что все достижения остаються , но вот с лотвом пока именно в этом проблемы .
    У меня тоже бардак полный ..
    А нашим корреспондентам статус страны тоже перепишеться ......мне один янка написал , мол я у него единственный на 17м , было засчитано за азию , сейчас стало за европу - его это ввело в ступор

  15. #450
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    В этом и есть весь идиотизм .
    Вау, я совсем забыл, что в России две референции для ДХСС - Азиатская и Европейская.
    Соррррриииии!

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  3. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×