Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Что ж Вы так принебрежительно? Разве она плоха?
    На мой взгляд, каждая приблуда - дело вкуса...
    Термин "внешняя приблуда" нисколько не характеризует качество софта. Это просто устоявшийся жаргонизм

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    прошу прощенья что долго не отвечал, завтра ГОСы вот и пытаюсь с температурой готовится.
    Алгоритм то алгоритм, вот только тот алгоритм, который вы описали в своем паскале или еще в чем мало совпадает с тем что выдаст вам компилятор в ассемблере. Конечно, вход и выход у этих алгоритмов в частном случае должны совпадать, иначе такой компилятор только выбросить. Вот только не факт что на каких либо данных не будет ошибки. Вообще чем больше действий тем больше шанс ошибки.
    Вам, как программисту, я вообще рекомендую по чаще в ассемблерный вывод заглядывать. Я до сих пор ужасаюсь вспоминая компилятор Сишный от AVR , когда он выдавал разный код на условия записанные через if и через case.
    Да, не стоит говорить, что это ерунда, иначе ошибок было бы процентов на 70 меньше чем сейчас в багрепортах.
    Роман --- конечно скидка на температуру , но Ваши мысли --- не совсем понятны
    Алгоритм --- он не привязан к языку программирования !!! ... и дело не в асме --- вплоть до машинных кодов ...

    Странно даже читать "посылы" одного программера к другому в смысле "а как у тебя код на асме будет ? "

    Если Вы , как программер , иногда обращаетесь к асму --- прекрасно.
    Но в смысле программирования логов --- это пустая бессмыслица на данном этапе

    Вот при программировании контроллеров --- возможно это важно --- сам все время проверяю --- но там иная тема --- там то места мало , то скорости не хватает ...

    PS Любопытно посмотреть на название темы

  3. #78
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RU3GA.
    Еще как привязан.
    Посмотрите скажем как вы сами реализуете обычный цикл в ассемблере, потом посмотрите на Вывод Сишного компилятора и затем на вывод чего-нибудть бейсикоподобного. Вопросы отпадут сами...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Ну так к алгоритму это какое отношение имеет?
    Он один --- и для асма и для Си.
    Есть особенности компиляторов и особенности компиляции с языка высокого уровня на язык низкого --- это да.
    Я регулярно поглядываю на асмовый код после сишного компилятора и учитываю его особенности --- но это для контроллеров. А для комповой программы думаю это не сильно актуально.

    Удачи!

  5. #80
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Больше половины опасных ошибок набирается именно на этапе компиляции.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Больше половины опасных ошибок набирается именно на этапе компиляции.
    И что теперь? Писать под windows на ассемблере?

  7. #82
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,263
    Поблагодарили
    8072
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    И что теперь? Писать под windows на ассемблере?

    Александр! Когда мне был 21 год, я тоже был уверен, что лучше асма - ничего нет. Но как только начал вести серьезный проект - сразу понял что к чему.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Когда мне был 21 год,
    Это не недостаток, а ... преимущество

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    ну зачем сразу так сильно утрировать.
    Есть Си, есть Си с классами, есть даже С++, Я ни в жизнь не поверю что это менее удобные и гибкие инструменты для проекта по сравнению с бейсиками.
    Сишные компиляторы хотябы вылизаны, язык подразумевает контроль областей программистом, зачем же паскалеподобные извращения? Я как вспомню в школе эти нескончаемые begin end... С тех пор даже от модулы и ады передергивает
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    И что теперь? Писать под windows на ассемблере?
    Мне кажется , что наш коллега путает понятие "алгоритм" с понятием "стиль программы" --- а это разные вещи, увы. Столкнется он ещё с жизнью ( RX4HX об этом уже написал)

    А вобщем тема была про бесплатные проги для соревнований. Я знаю только две --- TR4W и N1MM. Обе очень классные , но надо потратить время для их изучения.
    В описании к одному "вражескому продукту" была такая фраза --- (почти дословный перевод с долей русской иронии ) "Быстрый старт -- или --- нормальные пацаны мануалов не читают"
    Нормальный ход в описании! --- реалии нашей жизни!
    Какие тут нафиг ассемблеры , когда люди не читают просто описания к программам?
    А наличие "быстрого старта" --- я считаю классным подтверждением умения разработчика ---- не только в плане оптимизации кода --- а еще в плане написания классного описания того "чего навоял"

    Из бесплатных реально:
    Лично моё мнение --- N6TR --- самая крутая прога , поскольку автор и контестмен и программер--- одновременно! (оставим на время K1EA --- о нём --- отдельная песня )
    Написаная по "его стопам" программа TR4W --- тоже "весьма и весьма!" , поскольку автор виндового приложения --- ну очень радует компактным кодом и дальнейшим развитием проекта!
    Небольшие минусы в том , что нельзя последние версии TR4W запустить под "никсовыми" ОС ... Ну уж , господа , "не все коту масленица" ... Надо только радоваться тому , что последние версии не идут под "аналогом API " типа wine --- значит автор "взрослеет" и отказывается от ненужной "виндовой" ерунды Тут или автору поддерживать компилляции в вин и в лин --- или нет --- автор выбрал вин --- его право --- он работает бесплатно !

    Самое любопытное --- никому не хочется тратить время на освоение программы.
    В итоге имеем --- кучу вопросов в форуме , коие могли бы разрешится простым прочтением описания

    Господа пОмните --- "Быстрый старт -- или --- нормальные пацаны мануалов не читают"
    Нормальные проги --- это поддерживают
    Моё личное мнение --- если программу не запустил для своей работы за 15 минут --- нафиг такую прогу! Исключения бывают , но они ОЧЕНЬ редки


    Удачи!
    RU3GA

Похожие темы

  1. Нужен бесплатный лог для работы в RAEM
    от RZ3AMW в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 16:04
  2. Результаты соревнований
    от RA3XCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 09:29
  3. Бесплатный хостинг с поддержкой C++ Cgi
    от rarelang в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2004, 09:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×