Страница 36 из 72 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #526
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    565
    Новая информация о DXlog.net от K1XM (https://groups.io/g/DXLog )
    Всем привет,
    Мы делаем успехи с DXLog.net. Есть команда, работающая над сайтом и готовящая вещи.
    Некоторые хорошие новости - мы больше не будем продавать DXLog.net. Вместо этого это будет бесплатно.
    Невозможно получить регистрационный ключ на сайте прямо сейчас, но если у вас его нет, вы можете скачать DXLog.net и запустить его в режиме оценки. Мы должны иметь регистрационную форму в ближайшее время. Если вам до этого остро нужен ключ, отправьте мне электронное письмо с вашим позывным, и я могу выслать вам краткосрочный ключ.

    Я не буду объявлять членов команды, которые работают над различными вещами. Большинство из них есть в списке и могут представиться, или, если они предпочитают, они могут быть анонимными.

    Тем временем я работаю над 2.3.18. Крис начал его развивать, и я исправил несколько ошибок. В настоящее время я работаю над некоторыми проблемами с WinKey. На данный момент я единственный разработчик, но скоро будет еще.

    Отдельное спасибо Красси, K1LZ, который сделал все это возможным. И спасибо всем за терпение.

    Пол, K1XM

  2. #527
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EU6RO Посмотреть сообщение
    Некоторые хорошие новости - мы больше не будем продавать DXLog.net. Вместо этого это будет бесплатно.
    Бесплатность уже заработала. Я не стал в свое время покупать версию 2.3.17, т.к. пользуюсь пока редко, а 2.3.16 вполне устраивала. Сейчас зашел на DXLog и сгенерил код. Скачал 17-ю версию, она зарегистрировалась.

  3. #528
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сегодня запустил Contest recorder. Вроде работает... Но не могу найти в какую папку файл(ы) по умолчанию размещается.
    Во, елы-палы. В прошлом году работало а сейчас не хочет... А как я его тогда запустил, в упор не помню... Сейчас при включении записи матюкается.

  4. #529
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Во, елы-палы. В прошлом году работало а сейчас не хочет... А как я его тогда запустил, в упор не помню... Сейчас при включении записи матюкается.
    И чего пишет?

  5. #530
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И чего пишет?
    Выскакивает окно ошибки:
    MP3 encoder ist'n available, recording ist'n possible

  6. #531
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Полез на сайт посмотреть документацию, а там авторизация требуется...

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Выдал вот такой лог - не куцоват ?

    QSO: 14027 CW 2019-04-20 1701 R7LV 2 1 RA9AP 3 2
    QSO: 14027 CW 2019-04-20 1701 R7LV 2 2 RA9MX 4 2

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Отправил так , 9QCQ все принял и посчитал :-)

  9. #534
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Полез на сайт посмотреть документацию, а там авторизация требуется...
    Документация сохранилась здесь: http://dxlog.net/docs/index.php/Main_Page
    Нужно зарегистрироваться на сайте INTERNET ARCHIVE "Wayback Machine" https://archive.org.
    В их поисковике вставить dxlog.net/docs/index.php/Main_Page .
    И выбрать дату на календаре ( последняя информация AUGUST 13, 2018 )

  10. #535
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Как все сложно... Зачем? И какую дату надо выбрать?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сегодня запустил Contest recorder. Вроде работает... Но не могу найти в какую папку файл(ы) по умолчанию размещается.
    Судя по дате поста, я его запустил на компьютере на работе, попробую поискать суть проблемы там...

  11. #536
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Полез на сайт посмотреть документацию, а там авторизация требуется...
    Архив тут
    https://web.archive.org/web/20180510....php/Main_Page


    Суть Вашей проблемы описана тут
    https://web.archive.org/web/20180420...ntest_Recorder

  12. #537
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как все сложно... Зачем? И какую дату надо выбрать?
    Судя по дате поста, я его запустил на компьютере на работе, попробую поискать суть проблемы там...
    Можно и проще (последнее обновление документации от 9A5K): https://web.archive.org/web/20180813....php/Main_Page

  13. #538
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    TO R9IR:
    Владимир, привет!
    В выходные пытался поработать в Чемпионате с помощью DXLog...
    Ключевое слово - Пытался)))

    В первом туре пробовал "стандартный" файл с инсталяшкой, во втором - ваш из поста 336, вроде.
    В обоих турах приходилось набирать номер зоны, а затем через пробел - номер связи.
    Мне показалось как-то не оперативно нажимать пробел... Это нормально или что-то у меня не так?

    Второй момент - передавался только номер зоны (в моем случае -2). Номер пришлось передавать вручную.
    (Это была главная засада) Хелп на сайте к сожалению не работал и не смог вспомнить как выглядит макрос номера связи.

    Третий момент - номер зоны в N1MM автоподставляется... В DXLog пришлось принимать - вроде ничего страшного, но все же...

    В итоге вопрос наверно всего один - DXlog правильно работал или с моим моСКом что-то не так?

    P.S. от R8IZ - самый мощный сигнал был у меня за весь тест))

  14. #539
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    В первом туре пробовал "стандартный" файл с инсталяшкой, во втором - ваш из поста 336, вроде.
    В обоих турах приходилось набирать номер зоны, а затем через пробел - номер связи.
    Мне показалось как-то не оперативно нажимать пробел... Это нормально или что-то у меня не так?

    Второй момент - передавался только номер зоны (в моем случае -2). Номер пришлось передавать вручную.
    (Это была главная засада) Хелп на сайте к сожалению не работал и не смог вспомнить как выглядит макрос номера связи.

    Третий момент - номер зоны в N1MM автоподставляется... В DXLog пришлось принимать - вроде ничего страшного, но все же...

    В итоге вопрос наверно всего один - DXlog правильно работал или с моим моСКом что-то не так?
    TO : RM6AA
    Привет !
    Стандартный файл "обезжиренный" )
    Все что из поста №336 - работает корректно
    Для автоматической подстановки зоны я как раз написал файл RUCH rgx он привязан к областям РФ и распределению зон
    он должен был добавлен в паку database . В конфиг файле самого контеста есть команда по которой программа к нему обращается и автоматически определяет . Это работает .
    Для автоматической проверки на "признаки" в программе закладка TOOLS - exch guess нужно поставить автоматически.
    MSG подставляются "по умочанию" я допишу в модуле правильную конфигурацию , что бы она подгружалась и не нужно было бы править.
    Еще поправлю в файле областей неточности, все отправлю разработчикам они вкл в новый релиз .
    У нас программа отработала корректно, без единого сбоя 900 qso / 2 run .
    Ну если затык .. не стесняйся звони/пиши , чем смогем тем помогем)))

    GL !! 73

  15. #540
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    В итоге вопрос наверно всего один - DXlog правильно работал или с моим моСКом что-то не так?
    У меня работал правильно, версия 17-я. Зона подставлялась автоматически и подсвечивалась на случай если понадобится ее исправить, а такие случаи были, кто то работал позывным с дробью и подставленную зону надо было исправлять. Поэтому необходимость нажимать пробел перед записью непосредственно номера связи вполне оправдана. Кроме того, у меня программа не определила область двух корреспондентов и соответственно зону не подставила, просто внес вручную и ввел. Это RW1C, странно, только что набрал UA1C, на этот позывной зона подставляется... И RT4O. Вообще то странный позывной...
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Второй момент - передавался только номер зоны (в моем случае -2). Номер пришлось передавать вручную.
    (Это была главная засада) Хелп на сайте к сожалению не работал и не смог вспомнить как выглядит макрос номера связи.
    Вполне можно было решить проблему и без хелпа, заглянув в редактор макросов для CW. Макрос по F2 должен быть примерно таким: &EXCHANGE &SERIAL

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×