Страница 60 из 163 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2440
Like Tree1359Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #886
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    У меня не получилось. Выбрал из списка бывший позывной, набрал пароль для LoTW, нажал на синхронизацию. Пишет "не верный пароль" и в окошке появляется действующий позывной RA1TL вместо бывшего.
    Сейчас там есть три "окошка" в которые нужно вводить данные:
    самое верхнее - выбираете позывной из выпадающего списка (там все позывные, привязанные к Вашему аккаунту на hamlog)
    далее - Ваш login в LoTW
    последнее - Ваш пароль в LoTW.

    Естественно, для того, чтобы эта схема сработала, все Ваши позывные должны быть привязаны к одной и той же учетной записи в LoTW (для которой Вы и указываете login и пароль).

    У меня вчера получилось. Таблица Р-150-C сегодня дополнилась и пересчиталась. Для программы "Россия" это, к сожалению, пока не работает.

    Успехов! 73!

  2. #887
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    Вам повезло )
    У меня пишет, что закачано, но результат не меняется.
    Два дня подряд пробовал...

  3. #888
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Вам повезло )
    У меня пишет, что закачано, но результат не меняется.
    Два дня подряд пробовал...
    Возможно мне повезло. Проверьте свой журнал на hamlog (на предыдущий позывной). Если в нем появились отметки QSL "L", то зачет из LoTW прошел успешно.

  4. #889
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Сейчас там есть три "окошка" в которые нужно вводить данные:
    Где они? У меня один позывной сигнал.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Р-150-С.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	300873
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 11.03.2021 в 20:39.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  5. #890
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Где они?
    На Главной странице - Импорт из LOTW

  6. #891
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Где они? У меня один позывной сигнал.
    Сергей, Вы не там смотрите. )))

    Как уже подсказал "Dima100": В главном меню hamlog (слева) нужно зайти в пункт "Импорт из LoTW". Далее увидите все, о чем я написал...

    73!

  7. #892
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Таблица Р-150-C сегодня дополнилась и пересчиталась.
    До радужной картины ещё очень далеко.
    Все пропавшие слоты(свыше 120) и страны(13 шт) как были, так и остались пропавшими...
    Подождем решений апрельского съезда.

  8. #893
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    До радужной картины ещё очень далеко.
    Все пропавшие слоты(свыше 120) и страны(13 шт) как были, так и остались пропавшими...
    Подождем решений апрельского съезда.
    Игорь, я разделяю Ваше неудовольствие от сервиса hamlog. Свои претензии/пожелания я высказал немного ранее (вчера-позавчера). И тем не менее, я предлагаю не "рубить с плеча"! Потому, что:
    1. Реальной альтернативы для автозачета на дипломы СРР сайту hamlog нет и не предвидится.
    2. То, что на данный момент там есть, "криво", но рабтает.
    3. Уверен, что R4AS относится с душой к своему "дитя" - hamlog и будет делать все для его развития. То, что он нас не слушает (а, возможно, не понимает) в отношении программ СРР - должно стать заботой оргкомитета СРР по дипломам, кто обязан "вразумить" своего уполномоченного и расставить приоритеты.
    Все - ИМХО!

    73!

  9. #894
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Игорь, я разделяю Ваше неудовольствие от сервиса hamlog
    Юрий, я думаю, что Р-150-С так и останется ДЦПшным ребенком на сервисе HamLog. Причина так думать основана на предположении, что HamLog проект коммерческий, а Р-150-С требует много времени на программное обеспечение и необходимость вникнуть во все проблемы и аспекты данного диплома.
    При этом, авторы местечковых дипломов должны оплачивать свой хостинг на HamLog ИП Глухову, что худо-бедно будет приносить стабильный доход. Все кто не платит, под разными предлогами на этой платформе не размещаются.
    В качестве ударной платформы популяризации HamLog используется программа СРР - Россия. Из-за этого народ льёт свои логи. Обработка России относительно не сложная, чего не скажешь про Р-150-С. А вот теперь вопрос со звёздочкой, какое решение по HamLog будет принято на съезде...
    Евгения, как стало известно, Волгоградское РО исключило из состава СРР... Понятно, что была причина. Понятно, будет реакция со стороны членов СРР. Если народ перестанет литься на HamLog - умрет не только Р-150-С на этой платформе, но и диплом Россия. Возможно беребазируется ещё куда.... Поживем, увидим.

  10. #895
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Игорь, Вы правы, и не правы... )))

    1. Думаю, СРР-ные дипломы доведут до кондиции рано или поздно (ИМХО, поздно)
    2. Р-150-С конечно будет страдать дольше с такой концепцией (но лично мне, уже фиолетово, просто хочу получить бумажку для коллекции...)
    3. Вас то, что это ТАК стало напрягать? (просто интересно). Лично для меня - чем дальше - тем безразличнее...
    4. Что касается личности R4AS и его отношений с СРР - меня это вообще не касается. А Вас это задевает как-то?

    73!

    - - - Добавлено - - -

    п.с. Я зарегистрировался на hamlog по просьбе одного из наших коллег, которому нужен был автозачет на программу - Россия. И меня это втянуло... И хочется получить итоговый результат - кубок (без бумажных QSL). Ну еще, вдруг, захотелось (раз уж появилась возможность) Р-150-С. Остальное - не цепляет... )

  11. #896
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    3. Вас то, что это ТАК стало напрягать? (просто интересно).
    Юра, меня теперь, надеюсь, ничего не напрягает.
    По факту жаль потраченного времени. Я хотел сделать доску Р-150-С все страны (за одно кубок и трофей). Я их сделал. Потратил на это и время и деньги. Согласитесь, это очень не просто. Все страны сработаны, все QSL получены. Но диплом получить не могу... Лично мне обидно - программа существует, но получить никак не возможно. Постоянное - постой, подожди. Из года в год. У нас что, много любителей у которых есть все Р-150-С страны?

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Думаю, СРР-ные дипломы доведут до кондиции рано или поздно (ИМХО, поздно)
    Вопрос, кто станет этим героем?

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Что касается личности R4AS и его отношений с СРР - меня это вообще не касается. А Вас это задевает как-то?
    Я вообще претензий к Глухову, как к личности, не имею. Но как к дипломному менеджеру у меня 101 нарекание.

  12. #897
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Юра, меня теперь, надеюсь, ничего не напрягает.
    По факту жаль потраченного времени. Я хотел сделать доску Р-150-С все страны (за одно кубок и трофей). Я её сделал. Потратил на это и время и деньги. Согласитесь, это не просто. Все страны сработаны, все QSL получены. Но диплом получить не могу... Лично мне обидно.
    да, понял. Я тоже не могу получить плакетку "Россия" с мая 2020 года никак. C'est la vie!

    Терпения и выдержки нам, 73!

    - - - Добавлено - - -

    п.с. А обижаться не стоит, следует затаить побольше злобы и обиды и в подходящий момент обрушить всю ярость на противника! ("черный юмор") . Реально я уже понял, что R4AS взял на себя больше, чем может вывезти... И отпустил ситуацию... )))

  13. #898
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Вот ещё момент - DXCC HR#1 я закончил Андаманскими островами VU4RBI в 2004 году.
    С Р-150-С я промучился ещё до 2017 года. Тремя последними Р-150-С странами стали:
    - FT4JA Juan de Nova 04.2016 (до этого были только острова Europa);
    - R150S Медвежье-Саньково 05.2017;
    - RI0C о. Ионы 07.2017.

  14. #899
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Спасибо. Принято.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    В теории - дипломный комитет. Кто по факту, кроме Глухова, мне неизвестно. R4AS был всего лишь дипломным менеджером...
    Да, спасибо. Принято.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Сейчас там есть три "окошка" в которые нужно вводить данные:
    самое верхнее - выбираете позывной из выпадающего списка (там все позывные, привязанные к Вашему аккаунту на hamlog)
    далее - Ваш login в LoTW
    последнее - Ваш пароль в LoTW.

    Естественно, для того, чтобы эта схема сработала, все Ваши позывные должны быть привязаны к одной и той же учетной записи в LoTW (для которой Вы и указываете login и пароль).

    У меня вчера получилось. Таблица Р-150-C сегодня дополнилась и пересчиталась. Для программы "Россия" это, к сожалению, пока не работает.

    Успехов! 73!
    Всё делал так. Вероятно позывные "не связаны" на LoTW. Хотя я обращался к ним, получил сертификат на старый позывной, д.б. всё нормально. Однако, что-то не так. Попробую разобраться. Спасибо.

  15. #900
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    У меня данные по старым позывным на диплом Р150С обновились в таблице только через два дня после синхронизации с LOTW.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2445
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 23:22
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×