Страница 8 из 161 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #106
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Сергей, я, безусловно, переживу отказ сервиса хамлог в подтверждении моей личности, как и игнорирование моего личного обращения к R4AS (c июня прошлого года) - разумеется, где простой член СРР, а где функционер этого так сказать союза. Мое дело взносы исправно платить. Но посылать в лес или другие интересные места людей, указывающих на некоторые, скажем политкорректно, особенности работы сервиса, не есть правильно.
    Виктор, Евгения, R4AS, знаю лично, поверьте, это вежливый и не конфликтный человек, все делает без спешки и основательно, поэтому, когда мне кто-то начинает рассказывать о всевозможных ситуациях, связанных с ним лично, то я не берусь судить, т.к не знаю подоплеку, свои замечания, которые касаются правил регистрации я высказал потому, что это простая до банального операция, попросили-подтвердили, я за время существования портала подтвердил запросы более чем от сорока человек, и поверьте, многих я не знаю лично, попросили-мне не трудно!
    По посылания куда либо. если они сделаны в шутливой форме, в ответ на "я пойду", обозначены смайлом, что означает шутку, то глупо обижаться, улыбайтесь чаще!

  2. #107
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Парни, я вам такую вещь скажу...….. Мне HAMLOG - как и все дипломы которые можно с него выкачать- до или по (нецензурное слов в кубе).
    Регистрация и подтверждение моей личности- двумя операторами - бред сивой кобылы. Но, коль я стучу в эфире и кто то нуждается в том, что бы я залил свои связи на ентот ресурс, мне пришлось пройти бредовое подтверждение своей личины. Благо позвонил R0CD - Виктору, то дал зелёный свет, что я - это я а не хрен с горы, так, что тут усё типтоп. Я к чему речь виду. Не стоит разочаровывать других людей в их желаниях чего то залить- коль им это надо, поскольку мы сами являемся участниками этого процесса. Мне вообще вся электронная хрень -непонятно где хранящаяся и подтверждающая, что я с кем то работал- паралельноперпендикулярна. Но если другим надо- пожалуйста. Нам не жалко.
    Только мне QSL - бумажную пришлите, если я вам свою деревянную прислал.))))))
    А так то- ресурс и ресурс- сколько их. Со своими тараканами.)))))) Не стоит ради этого накалять обстановку в нашей не очень уж и многочисленной банде коротковолновиков. Выключат завтра свет, сдохнет сервак с базой и п.....ц ресурсу- ну а мы то останемся. Посему давайте жить мирно и дружно.

    PS: Для всех инфо, мой RDA- упразднили с января сего года. Теперь весь Комсомольск на Амуре HK-06. Это так для информации. Не стало HK-07- нет его. А я ещё пока есть- это ко всему виртуальному изложенному выше.))))))) Стёрли центральный округ города. ))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #108
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Относительно недавно примкнул к названному ресурсу, залил почти 30,000 связей, надеясь на подтверждение основных российских дипломов... однако, не тут то было. Я уже писал в соседней ветке по Р-150-С - обидно, что основной российский диплом, вернее целая дипломная программа, фактически аналог DXCC, даже лучше - просто "слита". Ею перестали заниматься как это было десятки лет подряд. По факту - бумажные заявки не принимаются, сканы карточек не просматриваются. На мою отправленную заявку (Р-150-С, 80m, CW) со сканами карточек в соответствии с условиями никто не ответил - тогда начал интересоваться в чате. Получил ответы, что "а что, вы хотели чтоб через несколько дней диплом выдали?" и "я ответил, но сервер срр емайл не отправляет". Нет, я не хочу чтоб мне диплом за несколько дней выдали, но я приучен забугорными дипломными программами, что хотя бы уведомляют о получении заявки. Ведем "диалог" в чате дальше, выясняю, что сейчас все заявки только онлайн, а вот на Р-150-С электронный сервис еще не доделан и надо ждать. Мой вопрос - причем тут электронный сервис, я подал бумажную заявку, где же те, кто эти заявки рассматривает? - фактически вызвал смех в зале - ты, че, дядя, от жизни отстал?
    Здесь что можно сказать... все российские дипломы "повесили" на одного программиста. Именно программиста, молодого паренька, который почему то согласился как программист разобраться и сделать российское подобие LoTW. Сейчас он просто зашивается, зашивается от обьема информации и нехватки времени, отсутствия приоритетов, (также и видимо нехватки р/л опыта и знаний; откуда у него 4-х знаковый позывной то взялся или уже 25 лет стажа не обязательное условие?) и ему просто не до Р-150-С, потому как есть еще куча других "мелкотравчатых" внутренних дипломов о которых и информации то днем с огнем не найти, но они же важнее!! Для себя я понял так - пока власть в срр не поменяется и не назначат "нормального" дипломного менеджера заявлять Р-150-С бесполезно.

  4. #109
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение


    А Вы сами-то читали? Укажите, пожалуйста ссылку, где Вы вычитали вот это:

    В ПДД.Я не глупый и разобрался как подтвердится и точно знаю,кто мне в таблице подтверждает связи,кто не может пусть читает...

  5. #110
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Да что-же это за тупизм двоечников
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    идиотском
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    СТЫДУХА
    У меня вопрос к Вам: почему Вы решили, что имеете право оскорблять людей?

  6. #111
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Горячие парни. Сбавляем градус напряженности.

  7. #112
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Конкретно п.3. Ответ очевиден Вроде не тот возраст, под который нынешнее образование с ЕГЭ в финале заточено
    Вопрос правильный, решение неверное. При изначальном малом количестве подтвержденных пользователей довольно сложно найти корреспондента при незначительном объеме радиосвязей. Поэтому все решается наличием и желанием людей в чате. Отсекли изначальные условия - нет. Увы.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 25.01.2020 в 17:32.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  8. #113
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Для Вас тоже полезная информация,молодой человек.Своих нужно знать в лицо!
    В каком месте Вы увидели "полезную информацию", а за то, что "молодым человеком" обозвали, большое спасибо (приятно).
    Ну и что касается "своих" - все с кем встречаюсь в эфире, для меня - свои. Так, что не переживайте.
    Сорри за Офтоп.

  9. #114
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Как обычно больше всех знают люди, далекие от кухни. А больше всех знают как должно быть в СРР, кто в СРР не состоит.

    Давайте по порядку.

    Первые подтвержденные на ресурсе R4AS, RQ4A. Далее еще около 50 человек были подтверждены в ручном режиме для начала подтверждения остальных. Просить копию свидетельства о получении позывного сигнала - это должно быть полное соответствие 152-ФЗ, то есть закону о персональных данных.

    Для некоммерческого ресурса тратить усилия и средства на полное приведение и поддержку в соответствии с 152-ФЗ возможности нет. Поэтому самый простой способ убедиться, что это не просто набор букв и цифр - попросить двух остальных участников. Подобная практика существует в клубах. Вспомните CWops.
    Тем более процедура разовая и никакого отношения к ЧСВ, сколько лет в эфире и прочим вещам никак не имеющая.

    Что касается дипломов, в том числе р150с. Чтобы без проблем импортировать и обрабатывать данные по логам для р150с нужно понимание что к кому относится. Все привязки обычно идут к DXCC. Чтобы брать автоматом данные с lotw - нужно опять же преобразовать DXCC > р150с. То есть не проблема набрать данных, проблема наиболее корректно их разнести, на что и ушло большая часть времени. Это больше 10 000 префиксов. Вы сами первые сожрете если куда-нибудь квадратик не туда ушел.

    Тот же р150с можно разделить на три группы зачета:
    1) Российские острова
    2) Республики
    3) Прочие страны

    А теперь вопрос на вскидку, за какой остров считать RI0A? Ну прямо никуда не смотря, не сверяясь ни с какими справочниками и чтобы робот не перепутал?
    Как оказалось это все очень хорошо переплетается с программой клуба RRC. Тем более СРР и Робинзоны имеют соглашение о сотрудничестве более 20 лет.

    Таким образом если активатор загрузит лог и укажет для программы RRA остров, то эти данные можно в автоматическом режиме использовать и для р150с.

    Прочие страны аналогично - справочник уже привели в порядок.

    Что уже есть по р150с.

    Из логов хэмлога считает на все три варианта, то есть все логи, загруженные на хэмлог автоматом раскидываются на 150с.

    Что нам осталось. Систему приема сканов карточек. Как оказалось рассылка в почте для модераторов не очень эффективна - начинают людей теребить, а карточек на р150с будет в разы больше чем на Россию. Поэтому нужно загружать на сайт и ставить в очередь - модераторы будут тоже рассматривать на сайте.
    Люди смогут увидеть сколько его карточка будет рассматриваться.
    Для чего это все? Чтобы можно было видеть ВСЮ историю зачета для конкретного человека.

    Этот момент уже близится к завершению. Параллельно мы занимаемся импортом данных. Думаю в ближайшее время увидите и результат.

    Также в разработке система по заказу дипломов - можно будет оплачивать картой на сайте. Если бы я занимался по 8 часов 5 дней в неделю все было бы гораздо быстрее.

    И напоследок - никто никому не обязан.

    И еще момент - если не получили ответ по почте за пару-тройку дней это не значит что вас игнорируют. Письмо могло уйти в спам или не дойти. Снимите корону и напишите еще раз или попробуйте найти возможность связаться другим способом - контактов разных много.

  10. #115
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Дабы упростить для себя задачу:кто из операторов этих регионов сливает свои логи на HAMLOG.RU - 0F,K,O,U,Y ; 1N,T ; 3I,N ; 6E,J,P,Q,U ; 9Z
    Зайдите на сайт, там есть чат, кликните SKED там точно знают. UA7Q/ UA6EED/UA1TAN/ UA6JQ(кажется)- они там часто бывают, и сразу можно о себе договориться.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #116
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Чтобы без проблем импортировать и обрабатывать данные по логам для р150с нужно понимание что к кому относится.
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    за какой остров считать RI0A? Ну прямо никуда не смотря
    Евгений, это Вы так шутите?

  12. #117
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос на вскидку, за какой остров считать RI0A? Ну прямо никуда не смотря, не сверяясь ни с какими справочниками и чтобы робот не перепутал?
    Как оказалось это все очень хорошо переплетается с программой клуба RRC. Тем более СРР и Робинзоны имеют соглашение о сотрудничестве более 20 лет.
    Евгений, ответ навскидку: чем грузить сторонние организации и усложнять деятельность им, себе и активатору, не проще ли на странице загрузки логов сделать окошко для индефикации островной территории по Р-150-С? Тогда "ну прямо никуда не смотря" уложатся куда следует не только RI0A, но и UA0QAA/p, UA1QA/0, а также позывные советских времен с их префиксами. Тем более, что связи на Р-150-С засчитываются с 1 июня 1956 года согласно Положению.

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Таким образом если активатор загрузит лог и укажет для программы RRA остров, то эти данные можно в автоматическом режиме использовать и для р150с.
    Пусть RRC занимается островами со своими историей, положениями, нумерацией итп. Зачем им лишние хлопоты с Р-150-С. У них своих хватает (как и косяков, без обид - не ошибается тот, кто ничего не делает, вспомните времена руководства RW3GW, когда и нумерация менялась и проч.).

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    И напоследок - никто никому не обязан.
    Это как понимать? Как девиз менеджера Р-150-С ?
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Евгений, это Вы так шутите?

  13. #118
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Что касается дипломов, в том числе р150с. Чтобы без проблем импортировать и обрабатывать данные по логам для р150с нужно понимание что к кому относится. Все привязки обычно идут к DXCC. Чтобы брать автоматом данные с lotw - нужно опять же преобразовать DXCC > р150с. То есть не проблема набрать данных, проблема наиболее корректно их разнести, на что и ушло большая часть времени. Это больше 10 000 префиксов. Вы сами первые сожрете если куда-нибудь квадратик не туда ушел.
    Евгений, ваш земляк Александр RZ4AG уже много лет поддерживает базу данных для AALog - один из отличнейших аппаратных журналов. Почему бы Вам не попробовать обсудить этот вопрос и интегрировать его базу или лог целиком в созданный вами сайт? С нуля очень долго шишки собирать будете, много нюансов и нестандартных позывных, которые требуют индивидуального подхода. А у него это все есть.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Олег, а Вы в этом точно уверены? Или очередное: "...знаю, но не скажу..."? И "на вскидку": Сколько человек работает на HAMLOG, как Вы думаете? И, между прочим, не только Ваши хотелки сиюминутного исполнения "в очереди"... Чужую проблему рукой разведу.... Это уже было, знаем, плавали. Тем более, что только слов накидано уже на целый трехтомник, а вот конкретных дел никто делать не желает: то корова не доена, то куры не ощипаны, то семеро по лавкам... А то работа 25 часов в сутки домогается...
    PS И запрещенный удар: Не нравится - пройдите мимо... Вон AMZ уже и в О.К. выкладывает алгоритм пользования своим логом...

  15. #120
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Владимир, не стоит так реагировать. Я не пытаюсь тыкать пальцем в глаз или перетягивать одеяло на чью либо сторону. Вся моя хотелка это диплом Р150С, а поскольку теперь он находится под контролем R4AS, то к нему и были вопросы. Потому нравится ли мне или нет, пройти мимо не получается.
    А насчет уверен ли я? - я залил почти 30,000 связей в хамлог и увидел что система ответила - у вас 302 страны по списку dxcc. Это на 20 стран меньше чем было в моем логе. Вывод очевиден.
    Как вам помочь? Предлагайте, готов на общественных началах что то "поковырять" в направлении списка дхсс или что то типа того.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×