Страница 9 из 160 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 2389
Like Tree1342Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #121
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Коллеги, добрый день!
    Прошу прощения, не могу разобраться с цветами в логе(карта связей). Что означает "+" - зеленый, синий, красный?

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Вы шутите так... Каждая мода своим цветом

  3. #123
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Что означает "+"
    Недавно добавленные QSO. Внизу дополнительная табличка с тем, что добавилось за несколько последних дней.

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Всё обычно так и бывает: ваш лог ... А потом, когда внимательно посмотреть на всё залитое, то выясняется, что наоборот. Но в этом никто ещё никогда не сознался. Прецедентов много, но, пардон, не в моих правилах... Далее: Я повторяюсь, что на словах целая очередь, но как только наступает рутинная часть работы (вручную выковыривать "нюансы") то желающие активисты ссылаются на (см. ранее). Я же и повторяю (извините, что только по-русски): не нравится - используйте другие логи... Или ЧСВ тревожит?

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10421
    Поблагодарил
    2453
    Как можно удалить эти связи которые не были загружены по причине того, что они уже есть в базе?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	247409

  6. #126
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Как можно удалить эти связи которые не были загружены по причине того, что они уже есть в базе?
    А зачем их удалять, они же в вашем логе не появились, ну и хай себе висят....

  7. #127
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    Вы шутите так... Каждая мода своим цветом
    Даа, уж... Век живи, век учись.

  8. #128
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Евгений, ответ навскидку: чем грузить сторонние организации и усложнять деятельность им, себе и активатору, не проще ли на странице загрузки логов сделать окошко для индефикации островной территории по Р-150-С? Тогда "ну прямо никуда не смотря" уложатся куда следует не только RI0A, но и UA0QAA/p, UA1QA/0, а также позывные советских времен с их префиксами. Тем более, что связи на Р-150-С засчитываются с 1 июня 1956 года согласно Положению.
    А еще замки, аэропорты России, Казахстана, Германии и т.д., заповедники, маяки и прочие, прочие. Для этого и придуман раздел Я-активатор, в котором можно указать на какую программу лог идет. После проверки такой записи она и пойдет в зачет за конкретный остров.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пусть RRC занимается островами со своими историей, положениями, нумерацией итп.
    Разрешите бегом?

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Как вам помочь?
    Прочитать внимательно что я написал выше. Вопрос с префиксами решен.

    ============

    В который раз пишу - работа ведется. Нравится вам или не нравится ее скорость - это ваши проблемы. Если кто-то может делать это все лучше и качественнее - я только ЗА.

  9. #129
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А еще замки, аэропорты России, Казахстана, Германии и т.д., заповедники, маяки и прочие, прочие. Для этого и придуман раздел Я-активатор, в котором можно указать на какую программу лог идет. После проверки такой записи она и пойдет в зачет за конкретный остров.
    Евгений, может не нервничать и без "разрешите бегом" ? И тем более не заводить рака за камень...
    Я конкретно по программе Р-150-С отреагировал на просьбу "назовите навскидку". Причем тут замки и аэропорты? На странице "Я активатор" нет упоминания Р-150-С. В ней, Р-150-С, кроме островных территорий есть, к примеру Урочище Саньково, что в Брянской области. И вдруг еще что появится, вовсе не островное, а материковое, время перемен на дворе. Я состою в RRC и придерживаюсь правил Russian Robinson Club - В том числе несколько "нью" с присвоением нумерации открыто с моим участием. Страничкой "Я активатор" также пользовался несколько раз, участвуя в мероприятиях RRC и МРК "Арктика". Может там пропишете однозначно по Р-150-С ? Или дадите мотивированный ответ на мои предложения. Вы таки не просто владелец частного ресурса, а официальный менеджер этой дипломной программы. Что по определению несколько ограничивает ваш владельческий суверенитет. Фразы про "короны", тем более "никто никому не обязан" считаю неуместными в данном конкретном случае (имхо).

  10. #130
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Именно так, Евгений. Вам вобщем то подсказывают, толерантно и по делу, полностью согласен с UA1QV и RN3ANT, прислушайтесь и Вы к ним.

    Если проводить параллели с ЛоТВ, что, несомненно, надо делать и не только с ними, но и с дипломной программой немцев DARC, посмотреть, как функционирует Clublog и тоже взять что-то оттуда. Так вот - ЛоТВ при первой регистрации вообще требует копию лицензии и письмом по почте, а не е-майлом! (может, сейчас, что и поменялось, но было так 10 лет назад), потому подтверждение радиолюбителей при регистрации на Хамлоге абсолютно не новость и вполне оправданная процедура. Но еще про ЛоТВ - это всего лишь инструмент для получения некоторых штатовских дипломов - хочешь пользуйся им, как электрической дрелью - а не хочешь - сверли коловоротом - бери бумагу, пиши заявку и отправляй с карточками по почте в штатовскую национальную организацию, а не в ЛоТВ! Альтернатива у них там есть, но что самое главное - дипломами занимается назиональная организация, т.е. ARRL, а LoTW всего лишь инструмент... И, наверняка, тоже частный и уж, наверняка, профитный!
    У вас же что получается - вы своей частной надстройкой под названием Хамлог (прямо название то в "дугу", как говорится) "подмяли" под себя национальную дипломную программу, которая ни вам, ни срр по большому-то счету не принадлежит и замкнули на себя все. (Ну, срр, ладно, унаследовали права). Где альтернативы? Почему бумажные заявки перестали рассматривать?

    P.S. Как в 90-е... Прихожу в своем городе на радиорынок, а он вдруг забором обнесен и у калитки качки билетики за вход выдают... "А теперь вот это частная организация, не купишь билетик - не войдешь. Иди, пацан, отсюда." Ну, правда месяцев через 6 и ни забора, и ни частной организации не стало. А все так же мужики на газетках детальки продают. Ну, это я так, оффтоп. Очень надеюсь, что у вас все утрясется и вы найдете свою нишу. Вобщем то, она и сейчас уже функционирует - чат хороший, народ собирает.

  11. #131
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Вобщем то, она и сейчас уже функционирует - чат хороший, народ собирает.
    Евгений, я чисто по программе Р-150-С спрашиваю. Уж слишком много "растопырок" и вопрос реализации затянулся до неприличия. На годы. Тут явно требуется замена приоритетности. Понятно, что текучка заедает при том, что у каждого заявителя она как правило горящая, а количество рук и голов ограничено. Не стесняйтесь помощи у СРР просить - её программа. Если сочтете возможным - готов помочь в качестве "чекера" по присланным скэнам. Я на пенсии, времени достаточно (если не в разьездах).
    Сама затея с ресурсом хамлог.ру - прекрасна и перспективна. И то, что взялся осуществлять - молодец! По этой части вопросов нет. Заметил, наверное, что не афишируя, давно и целенаправленно занимаюсь привлечением участников, как отечественных, так и зарубежных. Да и собственных логов залил около сотни, если учесть выделение согласно требованиям ресурса. Есть пожелание, впрочем Олег A65BR его уже высказал), более тщательно анализировать те же LOTW и CLUBLOG беря оттуда лучшее. В т.ч. и некоторые "конституционные" принципы.

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10421
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9CTW
    Как можно удалить эти связи которые не были загружены по причине того, что они уже есть в базе?
    А зачем их удалять, ....
    https://www.youtube.com/watch?v=TY6r3pSTovg
    А всё-таки, кто знает?

  13. #133
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8222
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Как можно удалить эти связи которые не были загружены
    А как можно удалить то, что не загружено?
    Т.е. то, чего нет.

  14. #134
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10421
    Поблагодарил
    2453
    Хорошо. Поставлю вопрос иначе.
    Как можно удалить информацию о том, что не загружено.

  15. #135
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    удалить информацию о том, что не загружено.
    Вместе с загруженным.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: Вчера, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×