Страница 65 из 161 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #961
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Если включите англ. язык (изображение флага вверху страницы). То будут и у других стран названия.
    Если включить русский язык, то названия стран идут до Мальдивов, на русском, за исключением Черногории - она по английски написана.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210405-225235.png 
Просмотров:	11 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	302962

    Если язык страницы поставить английский, то названия стран будут до конца. Но до Мальдивов будут на английском, а дальше все остальные будут двуязычные - по русски и на английском. За исключением Черногории - она будет написана по русски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210405-225152.png 
Просмотров:	14 
Размер:	148.6 Кб 
ID:	302963

  2. #962
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Прошло немного времени, изменилась текущая ситуация, поэтому обновлю тему (а может "подолью маслав огонь" - не со зла).

    Далее сказанное - исключительно мое личное мнение!

    Итак,

    1. Ранее считал и продолжаю так думать, что hamlog исключительно полезен взаимозачета на дипломные программы СРР и различные марафоны ("Победа" и др.) - все очень наглядно и оперативно (когда работает)!

    2. Уважаемый R4AS, очень талантливый программист, который все умеет, но не поторопится, пока его кто-то или что-то не сподвигнет ("петух не клюнет")

    3. На сегодняшний день (с недавнего времени) "Россия..." и "Р-150-С" худо-бедно заработали...

    4. Взаимозачет работает хорошо, LoTW неполноценно, но начал засчитываться, с бумажными QSL (сканами) - беда!

    5. Остается немного недоработок по "России..." и очень много по "Р-150-С".... И ТУТ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

    а) ИМХО необходим некий ресурс в формате форума (типа как этот куда я сейчас пишу), связанный с дипломами СРР на хамлоге. На этом ресурсе люди должны имет право заводить темы по интересующим их вопросам (исключительно касающихся получения дипломов СРР через hamlog, условий этих дипломов и других сопутствующих вопросов).
    б) Каждый поднятый вопрос должен быть виден всем участникам и мог бы закрываться после принятия решения официальными лицами СРР (имхо, как минимум - диплом ным менеджером и президентом СРР)
    в) Должен быть определен разумный срок для ответа на такие вопросы (ну, например, 30 дней)
    г) Это все - только по программам СРР. Остальные вопросы hamlog - пусть остаются исключительно под диноначалием его владельца!!!

    6. Зачем это все? Для того чтобы была возможность обратиться к представителям hamlog/СРР с конкретными вопросами, чтобы не дублировать эти вопросы, чтобы иметь возможность обратной связи (в настоящее время многие вопросы, заданные по имэйлу, остаются без ответа) и чтобы иметь возможность хоть как-то докуметировать общение с hamlog/СРР по дипломным вопросам и немного влиять на ситуацию.

    Никого не хотел обидеть, давайте постараемся сделать что-то немного лучше!

    Всем 73! ua1om

  3. #963
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    У меня созрел первый вопрос - R4AS является одновременно дипломным менеджером и председателем дипломной комиссии. Вопрос - кто ещё входит в дипломную комиссию по Р-150-С?

  4. #964
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    У меня созрел первый вопрос - R4AS является одновременно дипломным менеджером и председателем дипломной комиссии. Вопрос - кто ещё входит в дипломную комиссию по Р-150-С?
    Присоединяюсь к вопросу! Предлагаю желающим выдвинуть кандидатов! Ежели чего - считайте меня самовыдвиженцем (с марта 2021 - я опять в СРР)! Если будут выборы - готов уступить место более достойному! ))))))))))))

  5. #965
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Зачем это все?
    С Новым Годом! Через 364 дня всенепременно отметим Юбилей: 5 лет (см. п.5 поста #962)! Хотя бы ради этого



    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    б) Каждый поднятый вопрос должен быть виден всем участникам и мог бы закрываться после принятия решения официальными лицами СРР (имхо, как минимум - диплом ным менеджером и президентом СРР)
    Юрий, ранее про "жареную птицу" упоминал... Так вот, имхо, целый Сьезд её недавно пожарить не смог. Предполагаю потому, что протухла или мумифицировалась
    Если заглянуть сюда https://srr.ru/dx-menam/diplomy/ - то в этом легко убедиться. Заодно там можно еще одного мембера обнаружить: RZ6DD. Правда за национальные дипломные программы национальной организации со стыда можно покраснеть как просроченный огнетушитель на стене древнего птичника. Ладно хоть запах тлена сайт не передает. А то бы еще стошнило

  6. #966
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ранее про "жареную птицу" упоминал...
    OFF---

    Я имею (пока) желание бескорыстно (в свое личное время, без взимания платы) ПОМОЧЬ исправить явные "косяки" Дипломов СРР на hamlog.... Неоднократно давал предложения тут и там.... Ну, если не надо.... Так и Х.. с ним(и)!

  7. #967
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    hamlog/СРР
    Не знаю внутренней кухни, да она мне и не доступна, но по моему мнению это как ежа с ужом скрестить. Как сторонний наблюдатель, проявляющий некий интерес к дипломным программам мира, я вижу что СРР это общественная организация радиолюбителей РФ, а hamlog.online и компания с ограниченной ответственностью им владеющая - резиденты США, получившие право полного управления дипломными программами СРР. И никакой связки между этими двумя явлениями. Ранее я про это уже писал - в отличие от чёткой привязки LoTW к ARRL и по собственности и по расположению, в случае с хэмлогом ясности нет.

  8. #968
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я имею (пока) желание бескорыстно (в свое личное время, без взимания платы) ПОМОЧЬ исправить явные "косяки"
    Да это очевидней очевидного, Юрий. Как наглядно и другое (СРР и её дипломная программа). А вот упомянутая тобою жареная птица ассоциируется исключительно с петухом из поговорки. И с тем местом, в которое он должен клюнуть кого надо, чтобы процесс пошел. Но, по ходу, эта персона бронештаны даже на ночь снимать перестала. Так что ... только клювы тупить В похожей теме (Р-150-С) уже помянул про вопрос от американца на предмет как получить диплом RAEM. Кстати, в свое время первыми моими дипломами были Р-6-К, W-100-U, потом за серию Р-100-О принялся. Про начинающих нынче вовсе забыто, только картинки на сайте СРР остались: Р-6-К, Р-100-Р, тот же RAEM. Хотя, казалось бы, чего проще? Но Евгений R4AS разными хотелками для многочисленных однодневок увлечен. Судя по чату хамлога. Да и по ним ежедневных обещаний хоть отбавляй. Если сил и времени не хватает, то почему бы не сконцентрировать их на приоритетных направлениях, отложив все остальное до лучших времен? Можно только догадываться. Хозяин своей дипломной программы, СРР, вообще "упал в алебастру". Молчок и зубы на крючок
    Выводы напрашивались, напрашивались и напросились .

  9. #969
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    hamlog.online и компания с ограниченной ответственностью им владеющая - резиденты США, получившие право полного управления дипломными программами СРР.
    Возможно это и есть причина невозможности оплаты дипломов картой "МИР"?
    Эта платёжная система в США, как известно, не работает...

  10. #970
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Возможно это и есть причина невозможности оплаты дипломов картой "МИР"?
    А причем тут это? Принимать платежи как раз можно от куда угодно.

  11. #971
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Алексей, для оплаты дипломов на HAMLOG указаны только четыре платёжные системы.
    Карты МИР, как видите, нет.
    Я лишь озвучил возможную причину её отсутствия. Прочитайте цитату от ER1CS про владельцев HAMLOG.
    В США МИР не работает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hamlog.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	303938

    Это всего лишь моё предположение, вполне возможно - ошибочное.
    В таком случае готов принести извинения.

  12. #972
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Карты МИР, как видите, нет.
    Полная глупость...
    Например, у меня есть только "МИР". Другие карты мне особо и не нужны. И как мне платить?

  13. #973
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Для SWL тоже добавим обработку поля Worked и кнопочку подтверждения наблюдения прямо из журнала входящих связей. Следите за новостями.
    Евгений, это удалось сделать? Возможно, я что-то не нашел в журнале входящих...

  14. #974
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Принимать платежи как раз можно от куда угодно.
    Нет. Ни где угодно и ни откуда угодно. А только там и оттуда где работают взаимно признанные платёжные системы и системы трансфера.
    Хэмлог вообще судя по картинке использует только PayPal, что ограничивает возможности оплаты только признанными этой системой картами и только после регистрации в PayPal.
    Это конечно решаемо - у кого PayPal нет - просит знакомого с PayPal-ом оплатить.

  15. #975
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Добрый день! В Хамлоге есть синхронизация с ЛОТВ, неплохо бы синхронизировать хамлог с eQSL. Вот такое мое пожелание.73!

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×