Страница 66 из 255 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #976
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    но я люблю их в первозданном, функциональном виде. Аппараты мои не накрыты салфеточками, а с новых телефонов я безжалостно срываю защитную плёнку.
    А когда вожу в груде вещей свое радио в багажнике внедорожника то в авоське.Аппарат шрамы только красят! Видел таких и аппараты и владельцев ! Удачи в эксплуатации подобной техники!

  2. #977
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    RA3FY-Миша, нет смысла вступать в полемику с некоторыми "коротковолновиками".

  3. #978
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    скоростники-телеграфисты оценили ic7300,
    а чего контестмены после недавно прошедшего cq wpx cw до сих пор молчат?
    А когда EA1AOQ стал скоростником?
    Он вроде с недавних пор приверженец Straight Key Century Club......
    И подпись у него под фото "Просто шэк, ничего больше.."

    Вот так рождаются легенды!!!

  4. #979
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    что то на картинке не видно никакого Straight Key
    или он на HST от Begali имитирует вертикал? )

  5. #980
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    А ic-7300 с экраном можете представить на солнце?
    а вы можете представить СДР на солнце?

    Цитата Сообщение от RZ3BP Посмотреть сообщение
    Наверное никогда не видели.
    логично...
    я всегда имею крышу от солнца и дождя...

  6. #981
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Если жена утром не разговаривает, значит вечер удался!

  7. #982
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А когда вожу в груде вещей свое радио в багажнике внедорожника то в авоське.
    Как вы тут не прикидываетесь бережливым, а совершенства так и не достигли. Нет у вас истинного уважения и любви к аппарату!
    Я не то что презираемой вами авоське не доверяю, но и всяким внедорожникам тоже. Поэтому свой трансивер я несу в поля, леса и горы, бережно прижимая его к груди и согревая его любовью своего сердца...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #983
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    . Поэтому свой трансивер я несу в поля, леса и горы, бережно прижимая его к груди и согревая его любовью своего сердца...
    Так поделитесь фотографиями будет интересно посмотреть как бродите по полям, лазите в горы с трансивером (IC-7300) на груди. Может многие последуют Вашему примеру и оставят свои внедорожники в гараже.

  9. #984
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ну никак народ не может удержаться без "поножовщины", даже обсуждая такую интересную тему...

  10. #985
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    обсуждая такую интересную тему...
    Геннадий Григорьевич, если занимались измерениями IC-7300, делитесь результатами, будет всем интересно.

  11. #986
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Выше тут высказывались по поводу убийства SDR. Уверен, что прогресс будет идти в противоположном направлении - в сторону убийства "чемоданов".
    ...
    А убийцей SDR пока что является их цена и всё ещё недостаточный процент комповой грамотности населения.
    У меня было два известных SDR(SunSdr2 и ANAN 100D). Сейчас только чемоданы и это радует. Ни как не могу понять странного восторга по поводу SDR у некоторых коллег. Создается впечатление что это в большинстве теоретики или те кто еще только приобрел подобную технику. При фактическом использовании сразу выявляются недостатки, SDR.
    В тесте QST magazine первое место занимает "чемодан" FTDX5000. Это означает что у него лучшие измеренные характеристики а уровень сервиса предоставляемый 5000м просто грешно сравнивать с приставочными SDR. Почему этого факта не замечают многие фанаты SDR? Прежде чем говорить об убийстве чемоданов SDRы должны побить их по параметрам и по сервису.

    7300 это значительный шаг для SDR, если ICOM сделает следующий шаг и выпустит аппарат с двумя приемниками можно будет подумать о приобретении.

    PS надеюсь про отсутствие панорамы у 5000ка фанаты SDR писать не будут - надоело это уже до крайности. Панорама для 5000ка делается элементарно и работает с таким же качеством.

  12. #987
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну никак народ не может удержаться без "поножовщины", даже обсуждая такую интересную тему...
    Геннадий Григорьевич!
    Народ то здесь всякий собирается.Когда сказал что покупаю специальную пленку для смартфонов на дисплей трансивера ,затюкали....Когда описал что применяю соответствующий кейс для перевозки трансивера то же самое.Так что поменьше обращать внимание на подобное . А мне еще и в багажник внедорожника всунуть все экспедиционное имущество +мачту для антенны длиной секции не более 2м да и то при сложенном одном заднем сидении.Цирк однако.Хорошо сейчас обхожусь без бензогенератора ,а применяю дополнительный аккумулятор 90А/час параллельно аккумулятору дизезя авто и уж его в палатку.А дизель авто на холостых.Не выход из положения но хоть так.Но без УМ только трансивер.
    Вы когда делаете замеры и сравнения пожалуйста описывайте что и как.Я думаю всем очень интересно и познавательно . Большая просьба.
    С уважением!

  13. #988
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .Когда описал что применяю соответствующий кейс для перевозки трансивера то же самое.
    Владимир, не обращай внимания на всех этих ....тов, которые дальше форума никогда и ни куда не выезжали. Занимайся тем, что тебе нравится, выезжай, работай с полевых условий....., забей на недовольных...., и пусть они тебе завидуют.

  14. #989
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну никак народ не может удержаться без "поножовщины"
    С чего началось...
    Человек приобрёл кейс для аппарата. Ну, купил и купил. Чего ещё?
    Но для утверждения такого "мудрейшего" решения он ещё приводит "цитату из классики" , явно "вольного" происхождения. Наверно, чтобы окончательно убедить нас всех, "неразумных", прописной "истиной" о бережном отношении ко всему. А мужики-то, оказывается, не знали...
    И о таких "мужиках" повествует уже другой автор, знакомые которого, оказывается, сплошь и рядом режут на трансиверах селёдку и используют их как подставку для раскалённых паяльников.
    А на мою шутливую реплику о "человеке в футляре" меня вполне серьёзно спрашивают, чем плоха бережливость, обвиняя в пристрастии к "авоськам". Трудно быть серьёзным после такого "отлупа"...
    P.S. Ну, а "поножовщина"... это перебор.

  15. #990
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но для утверждения такого "мудрейшего" решения он ещё приводит "цитату из классики"
    А вы все никак успокоится не можете.Проблемы что ли! С чем ,не вчера ли ......
    А насчет вольной цитаты ,да есть такое "Левшу " читайте однако может поможет понять. (монолог атамана Платова англикосам) .С вами все ,даже неприятно общаться.С вами закончили!

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×