Страница 72 из 255 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #1066

  2. #1067
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Я заплатил 1300.

  3. #1068
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Я заплатил 1300.
    Женя, привет.
    Pse. Поделись впечатлениями после твоего кенвуда.
    Цена не обсуждается.

  4. #1069
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Здорово, Андрей.
    Япошки плохих радио не делают. Но подкупили меня кнопки под которыми тексты можно записать ( и в ТЛФ, и в ТЛГ, и в телетайпе), и панорама. А в общем не хуже Кенвуда. Сравнить не пришлось - уж больно прытко у меня ts-480hx забрали. В работе очень удобный, только успевай пальцем в нужное место на дисплее ткнуть, меню логически простое. Жаловались здесь, что перегружается по приёму, так это усилением убирается. На 40м и в кенвуде тоже усиление до 70% скручивал, а в контестах и до 50. Привычное дело. Но теперь и компьютер не надо каждый раз включать, у меня же ключа в том понимании уже лет десять нет, всё через макросы, а здесь все макросы уже внутри. В контесте конечно без вычислительной машины не обойтись, а в обыденности ничего кроме радио и УМ включать не надо. Да, вентилятор на передачу работает, но не громче чем накальный трансформатор для 2х ГУ81. Конечно не плохо было бы приёмную антенну подключить, но и это не жизненноважно. Да, и 4м есть! Хотя мучили меня сомнения после ic-706mk, которого мне не посчастливилось иметь, лет десять назад, но после общения с местным Гуру( лучше его в округе никто радио отремонтировать не может), и возможности в магазине этого Гуру с час аппарат испытать, решился я значит опять на icom пересесть.
    Вот такие вот первые впечатления.

  5. #1070

  6. #1071
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Нее, я у местных затавариваюсь, Höhne/Sarikaya. И УМы я через него реализовываю. Рука значит, руку моет.

  7. #1072
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Сегодня нашёл время, чтобы заняться совместной работой радио и ПК.
    Для начала необходимо с айкомовской страницы сгрузить USB трайбер. В радио включить управление телеграфом и телетайпом через USB. В лог-программе для управления отметить Порт 7, скорость 9600. И всё. И CAT, и всё остальное, CW, RTTY, PSK, работает только через USB кабель. Не надо никаких других шлангов! Ещё одно преимущество - стало меньше кабельного бардака на столе!
    В пока сгрузил на таблетку полное описание на 175 страницах и постепенно вникаю в сущность.

  8. #1073
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Сегодня нашёл время, чтобы заняться совместной работой радио и ПК.
    Для начала необходимо с айкомовской страницы сгрузить USB трайбер. В радио включить управление телеграфом и телетайпом через USB. В лог-программе для управления отметить Порт 7, скорость 9600. И всё. И CAT, и всё остальное, CW, RTTY, PSK, работает только через USB кабель. Не надо никаких других шлангов! Ещё одно преимущество - стало меньше кабельного бардака на столе!
    В пока сгрузил на таблетку полное описание на 175 страницах и постепенно вникаю в сущность.
    Вчера легко настроил САТ и звук через USB, но с CW и RTTY не разобрался, можете детальней о настройках? Всю ветку не читал, может было ранее, подскажите где плиз.
    Спасибо!

  9. #1074
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Всё, в конце концов, зависит от управляющей программы. Я могу показать скрины из UCX-log, но наверно Это не поможет.
    Но для повседневной работы, телеграфных и телетайпных возможностей самого изделия предостаточно. Телетайп декодирует очень хорошо, есть ячейки памяти для SSB/RTTY/CW текстов. Да, вот ещё что, в меню, в установках надо открыть возможность CW и RTTY для передачи файлов.

  10. #1075
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Спасибо за подсказки! Все настроил ОК по usb.
    Проверил 7300 в конфигурации SO2R в прошедшем IARU контесте, мои опасения по недостаточной его динамике не подтвердились. При ране на 14 или 21 на основном месте с большой мощностью (OM-Power 3500A) на 7300 небыло влияние на любых других диапазонах, при условии не включения предусилителей. На счёт предусилителей - в моем случае они абсолютно не нужны, чутья в трансивере предостаточно, а при подключении больших стеков по 20 элементов на ВЧ диапазонах вообще включал АТТ))) при этом слышно как за океаном бегают тараканы)) Уточню ещё, что в конфигурации SO2R я использую выходные диапазонные полосовые фильтры как по выходу усилителей, так и между TRX и РА. Нравится как звучит в CW, похоже звучание на 7851 и полностью отсутствие "каши"

  11. #1076
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    К выходным будет по-больше времени, и надо с антенным (КСВ) анализатором разобраться. В телеграфе очень уютно работать, даже без фильтров. И НЧ выход изумительный - даже наушники ещё не пробовал подключить. Я считаю, что очень удачное приобретение.

  12. #1077
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    90
    Вчера потратил немного времени и состыковал по USB напрямую комп с установленной программой UR5EQF,поставил новый драйвер usb, прописал порт он у меня ком-3 ,в цифре и CW все заработало ,но иногда подглючивает РТТ в цифре , т.е. прога переходит на передачу - инфо передается,а трансивер не отзывается ,но это временами и не поддается никакой логике ????? А подключить сат не удалось ,перепробовал все варианты,как в проге ,так и в трансивере,да и в списке трансиверов ic-7300 нет ,может кто пошагово подскажет,что и как ???

  13. #1078
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Драйвер USB надо установить родной, айкомовский. Попробовать Icom on или off. Скорость 4800. Порт у меня 7.

  14. #1079
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA6MP Посмотреть сообщение
    Вчера потратил немного времени и состыковал по USB напрямую комп с установленной программой UR5EQF , А подключить САТ не удалось ,перепробовал все варианты,как в проге ,так и в трансивере,да и в списке трансиверов ic-7300 нет ,может кто пошагово подскажет,что и как ???
    Стаю на асфальте я в лыжи обутый толь я еб-й толь лыжи не едут!
    Вот это как??? состыковал с UR5EQF а САТ не работает....
    А чё тогда состыковывал???
    На сайте DX Atlas: Amateur Radio software ничё нет?
    а если поискать?
    да файл править надо, но и то что есть вполне себе....

  15. #1080
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Попробовать Icom on или off.
    вы о чём?
    он офф где? на трансивере?
    или в вашем неизвестном логе?
    Или включить и выключить трансивер?
    Уточните пожалуйста...

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×