Страница 88 из 255 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #1306
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Я понял - все просто - для работы IC-7300 нужна просто подобная коробка с преселектором.

    Вложение 175843
    Какой эффект от применения этого преселектора ?

  2. #1307
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Производитель просто забыл добавить функцию автоматического включения регулируемого АТТ на входе.
    А кто мешает самому при перегрузе тракта включать АТТ или "религия " не позволяет. Я например ,необходимо- включаю, нет необходимости -выключаю. Какие проблемы!

  3. #1308
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    Какой эффект от применения этого преселектора ?
    от такого
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    только вред и лишние IMD.

  4. #1309
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Какие проблемы!
    Нормальные пацаны должны вывернуть все ручки до упора, включить преампы и отрубить аттенюаторы и громко орать на форумах:"Фуфло японское!!!!"

  5. #1310
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    Какой эффект от применения этого преселектора ?
    Да от любого подобного преселектора толку никакого.Как ниже писали ,сделайте на кварцевых резонаторах и переключайте .
    Что бы получить необходимую добротность контуров(системы) хотя бы на 40м надо ну очень....... постараться ,где собственно он и нужен,а на ВЧ это почти невозможно на контурах.Узкую полосу не получить!

  6. #1311
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А кто мешает самому при перегрузе тракта включать АТТ или "религия " не позволяет. Я например ,необходимо- включаю, нет необходимости -выключаю. Какие проблемы!
    Друзья, обратите внимание на самое начало моего видео.
    https://youtu.be/9xKYYqDyIdI
    Станций на диапазоне 21 МГц мало. Спектроанализатор не забит шумами, то есть практически чистый. Однако уже помигивает перегрузка. После включения preamp перегрузка колоссальная, уже поют вещалки. Почему же с ОТКЛЮЧЕННЫМ предусилителем уже есть проблема? Предположение такое - диапазонный полосовой фильтр очень широкий, его полоса попадает в радиовещательный диапазон. Эти мощные сигналы и перегружают АЦП даже без предусилителя. В моём QTH рядом аэропорт, возможно оттуда чего то излучается. Хочу заметить, что подобный перегруз возникает не всегда, а время от времени, возможно, когда пик прохождения и станции проходят наиболее мощно. Поэтому и нужен преселектор, чтобы подавить эти нежелательные сигналы. Уже таки заказал амидоновские колечки для изготовления хорошего преселектора. MFJ у меня есть, я его пока не пробовал, но, как я ранее писал, сделан он на простых китайских дросселях. Ни о каком эффективном подавлении и речи быть не может. Снимал его АЧХ в диапазоне 21 МГц, так вот, пропускает он мегагерца два по полосе, а подавление за этой полосой всего децибел 10 - 15. Хоть и красивая, но бесполезная коробка. На НЧ ещё более менее острый пик. Поэтому придётся делать самому. Кстати, в выходные, будем сравнивать с коллегой его 7300 и мой, поставим рядом и на одну антенну.

  7. #1312
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да от любого подобного преселектора толку никакого.Как ниже писали ,сделайте на кварцевых резонаторах и переключайте .
    Что бы получить необходимую добротность контуров(системы) хотя бы на 40м надо ну очень....... постараться ,где собственно он и нужен,а на ВЧ это почти невозможно на контурах.Узкую полосу не получить!
    А вот от такого аппарата толк есть? Как считаете?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0461[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	175848

  8. #1313
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Предположение такое - диапазонный полосовой фильтр очень широкий, его полоса попадает в радиовещательный диапазон. Эти мощные сигналы и перегружают АЦП даже без предусилителя. В моём QTH рядом аэропорт, возможно оттуда чего то излучается.
    Обычно на структурной схеме указаны границы полосовых фильтров. Вот в этой полосе и нужно смотреть, где присутствуют мешающие сигналы.
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Спектроанализатор не забит шумами, то есть практически чистый.
    Не бывает чудес. Полосовик 15 - 22 МГц...
    https://www.dropbox.com/s/58rh4i19rm...ic_Diagram.pdf

  9. #1314
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    А вот от такого аппарата толк есть? Как считаете?
    Ниже уже писали про подобный преселектор.Этот сделан для Yaesu ft950/2000/5000 и самое главное управляется только с этих аппаратов . Уже писал ниже что в свое время имея ft950 брал на время этот узел с условием что если устроит то куплю,именно на 80/40м. На тот период я посчитал что цена аппарата не соответствует его эффективности по крайней мере у меня, может с 5000 эффект был бы выше но...что есть то есть.
    У меня сейчас на Kenwood стоит встроенный преселектор и довольно эффективен на 160м и менее на 80м , на 40м никакого эффективного воздействия не замечено.На ВЧ понятно что вообще он не нужен по крайней мере в моих условиях.
    Выложу таблицу полос по диапазонам преселектора того что стоит у меня из инструкции и это все перестраивается одновременно с рабочей частотой рукоятью валкодера. На 40м уже 120кГц по уровню 3дб ,широковато однако,эффекта никакого .Но Kenwood не страдает болезнью перегруза да и у него множество узлов борьбы с подобными явлениями и помехами вообще.Да вот еще ,по показанному вами от Yaesu,таких данных не имею.
    Название: 2016-11-17_220839.png
Просмотров: 1256

Размер: 38.8 Кб
    Да вот еще , преселектор имеющиеся в Kenwood при включении имеет большое затухание в полосе и поэтому при включенном преселекторе УВЧ уже включен для компенсации потери сигнала в полосе. По уровню S метра один к одному,потерь нет в отличии от самодельного преселектора который рекомендовали посмотреть видео в этой теме.При выключенном уровень 9... далее и переполнение ,а при включенном 3 и переполнения нет , ну так включите АТТ и тоже ничего не будет.А будет отличный прием тем более что чутья в ic7300 достаточно !

  10. #1315
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Владимир,вы цену своего 990го смотрели,что сравнивать мопед с автомобилем.

  11. #1316
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Владимир,вы цену своего
    Мы же говорим о преселекторе и не более того .А вы цену преселектора отYaesu смотрели? Под 1000 уйков.+ что он для родного аппарата.
    P.S. Иван это и вы в свое время повлияли на меня в плане покупки ,вы забыли просто. Я о радио.

  12. #1317
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Да нет у меня YAESU,чего мне смотреть на цены.Что мне нужно,то там я в ценах ориентируюсь,жду 7610.

  13. #1318
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    жду 7610.
    Я брал ic7300 на выезды вместо Yaesu доволен очень и в ближайшее время ,на выезды ,менять не собираюсь. Kenwood ........все равно лучше для стационара ,однозначно.
    Но добавлю,ic7300 на выезды отлично !

  14. #1319
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Доброго часа))) Ездил в субботу к Михаилу RA3FY, сравнили два 7300, мой и его. У меня европейская версия, а у него американец. Работают совершенно одинаково. То есть перегруз возникает иногда при включенном предусилителе, как у меня, так и у него, одинаково. Единственная проблема, настройки с его трансивера не переносятся с флэшки на мой аппарат и наоборот. Видимо есть какая то несовместимость американца и европейца в этом плане. А во всём остальном аппараты ведут себя одинаково. Так что теперь я абсолютно спокоен, мой аппарат исправен. А насчёт перегруза, та ничего страшного, просто буду отключать предусилители и чаще пользоваться ручкой RF. Просто такая особенность, после супергетеродинов было поначалу непривычно. Еще соберу преселектор для экспериментов. Посмотрел у него еще PRO3, панорама не понравилась, в 7300 намного круче.

  15. #1320
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Вопрос.
    Кто нибудь использует усилитель автомат с ic-7300?
    Как происходит управление перестройкой усилителя?
    Если связь между трансивером и компьютером то существ летая через usb, то при этом есть в трансивере порт, управляющий усилителем или, например, блоком внешних полосовых фильтров.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×