Страница 91 из 255 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 3818
Like Tree1400Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #1351
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    14
    Всех с Рождеством!
    Кто нибудь пробывал работать в JT65 моде на этом аппарате? Не могу добиться выхода (передача есть, но мощности нет), если работать в режиме RTTY, сигнал идёт -нет декода и полоса естественно узкая в программе! Буду признателен если выложите настройки для JTDX или WSJT-X.

  2. #1352
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R2AC Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробывал работать в JT65 моде на этом аппарате?
    А какие настройки нужны? У вас по USB общение с компом в наличии или нет. Драйвера установлены и COM порт определен? Это первое.Сделать обязательно .А работаете в этой моде все равно через программу на компе.В чем собственно непонимание? Настройки будут в программе для работы в моде JT65 ,безразлично какая.

  3. #1353
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    14
    Спасибо всем и UA3ALE Виталию особо! Вопрос решён - за отключение микрофона отвечает функция DATA OFF MOD-USB в трансивере, вопрос с выходом сигнала решил отдельной , самой простой звуковухой которую вставил в свободный порт, чип на материнке ASUS-88A не захотел работать с аппаратом. Теперь всё по одному шнурку через omni-rig - трансивер - лог UR5EQF- WSJT-X v1.7 - сопряжение полное.

  4. #1354
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А какие настройки нужны? У вас по USB общение с компом в наличии или нет. Драйвера установлены и COM порт определен? Это первое.Сделать обязательно .А работаете в этой моде все равно через программу на компе.В чем собственно непонимание? Настройки будут в программе для работы в моде JT65 ,безразлично какая.
    Владимир, прошу прощения -не было времени на развёрнутый ответ.
    Трансивер у меня с августа и дрова естественно стоят. Программа WSJT-X работает, управляется через САТ, передача идёт, слышу сигнал выхода в телефонах но мощность на выходе 0, по примеру своего кенвуда 590 имеющего свою встроенную карту и работающего без проблем, вставил звуковую карту за 530 рублей в свободный слот, перенаправил сигналы в панели управления, прописал из в настройках WSJT-X и всё пошло в лучшем виде. В настройках трансивера отрегулировал ACC/USB AF Output Lewel -20%, USB MOD Lewel -70%.
    Всех с РОЖДЕСТВОМ!

  5. #1355
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R2AC Посмотреть сообщение
    Программа WSJT-X работает, управляется через САТ, передача идёт, слышу сигнал выхода в телефонах
    Ну самое главное что работает,что разобрались. Я вообще работаю через Kenwood так как попробовал через ic7300 ....не понравилось. Причин несколько: сейчас из за неважного прохождения ,20м только днем ,а вот 40м вечером и ночью ,а ночью включаются китайские "вещалки " и в связи с некорректной работой трансивера даже без вкл.УВЧ (переполнение) работа в цифре на максимальной чувствительности невозможна. А наTS 990s такого нет и подавно и работа в цифре на ура. Вот и вся причина. А так да, после покупки решил ic7300 задействовать в цифре ,ан нет. При работе в других модах не так важно это переполнение ,а при работе в JT65 не совсем.......Работать с Европой мне не интересно ,а кто подальше....его же еще и принять нужно ,чувствительность на максимум ,передача то запросто .Пробуйте.Ну вот так!

  6. #1356
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    14
    В моём районе я никаких переполнений не ощущаю и вечером на 20 и 30 метрах и до поздней ночи и рано утром на 40 метрах. Может мне повезло с аппаратом? На всех диапазонах до 15м включаю АТТ, установкой NR чуть убираю шумы, АРу делаю быстрой, вроде всё работает! Только что поздравил c новым годом в ССБ на 20м Рея W2RE, хотя прохождение давно закончилось (19 часов по местному времени)... Вот как то так. 590 пока стоит на столе, но включаю всё реже.

  7. #1357
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R2АС Посмотреть сообщение
    хотя прохождение давно закончилось
    Да только что сработал на 20м и со Штатами и Канадой,так что......
    P.S. А переполнение на ic7300 у меня только на 40м и только в ночное время ,но мне все равно ,я его брал на выезды и меня все устраивает!

  8. #1358
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Всем привет. Задавал как то в теме вопрос о возможности работать в RTTY с FSK (все таки для RTTY такой вариант удобнее чем AFSK). Но удовлетворяющего моим условиям ответа не получил. Нашел ответ в интернете и решил разместить инфо здесь - вдруг кому то будет интересно. Наткнулся на сайт K0PIR http://www.k0pir.us/icom-7300-rtty-fsk-mmtty/. Сделал все как у него написано - FSK заработал, но так как у нас всего один COM через подключение USB, то соответственно не работает CAT. K0PIR предлагает использовать дополнительный кабель USB Programming Cable For ICOM Radio CI-V CT17, он как я понимаю создает дополнительный COM через который можно работать c CAT. Шнурка у меня такого не было и я решил попробовать сделать сплиттер программой VSPEmulator. Результат оказался положительный теперь через один порт работает и FSK и CAT. Единственное при настройке в VSPE надо отключить DTR и RTS. Может кто то как то более изящно решил эту проблему? Рад буду услышать ваш вариант, но как я понимаю либо дополнительный кабель либо VSPE.

  9. #1359
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    на одну антенну через сплиттер и одновременно
    в любом сплиттере падает как минимум половина, а он принимал очень слабые сигналы.

  10. #1360
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да только что сработал на 20м и со Штатами и Канадой,так что......
    P.S. А переполнение на ic7300 у меня только на 40м и только в ночное время ,но мне все равно ,я его брал на выезды и меня все устраивает!
    Владимир, согласен -только ночью эта бяка и только на 40 метрах - вот так это выглядит у меня на вертикал -с АТТ и без него -вещалок много но абсолютно не мешают, даже USA между ними слушаю. В целом нормальный простой аппарат за нормальные деньги ( с ужасом вспоминаю САНСДР, с его вечными глюками и сырым софтом).

    Название: 01.png
Просмотров: 2750

Размер: 26.3 Кб Название: 02.png
Просмотров: 2823

Размер: 36.3 Кб Название: 03.png
Просмотров: 2753

Размер: 30.0 Кб

  11. #1361
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R2AC Посмотреть сообщение
    В целом нормальный простой аппарат за нормальные деньги
    Поддерживаю! А кто хочет за эти ,в общем то небольшие деньги в мировой валюте, поиметь что то из высшего класса , я имею в виду по параметрам и сервису, ну тогда только ждать когда этот самый высший класс столь значительно упадет в цене и будет на вторичном рынке в продаже но уже в валюте нашей .

  12. #1362
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RZ3ATG Посмотреть сообщение
    Рад буду услышать ваш вариант
    В своих аппаратах делаю небольшую доработку- соединяю, через диоды, линии fsk и CW key. Таким образом В режиме RTTY и CW ключевание происходит от одного сом сигнала = dtr.
    для ptt=rts. tx-rx data = cat

  13. #1363
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Добрый вечер, уважаемые коллеги. А подскажите, пожалуйста, в чем отличие европейской, американской и японской версий? Как я понял, в каких-то версиях отсутствует диапазон 70 МГц. Наверняка, еще какие-то есть. А то купишь на eBay на 10 тысяч дешевле, потом локти кусать. Спасибо

  14. #1364
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Американская и европейская версии практически идентичны за исключением расширенных диапазонов на передачу(3,5 и 7mHZ),в европейской версии есть диапазон 70mHZ,открыт на передачу,есть сетевой фильтр на шнуре питания.В американской версии есть диапазон 5mHZ,открыт на передачу.В японских версиях три вида мощности: 10,50,100вт соответственно.Ну и по диапазонам есть участки,закрытые на передачу-1,8;3,5 mHZ.На приём работают все одинаково.Что б локти не кусать,надо у нас покупать,дешевле обойдётся для здоровья особенно.

  15. #1365
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    диапазонов на передачу(3,5 и 7mHZ),в европейской версии есть диапазон 70mHZ
    Точно есть диапазоны в милигерцах (mHZ)? А в Мегагерцах (MHz) есть диапазоны в этом радио?
    Пардон, не сдержался. Глаз вываливается читать подобное на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×