Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 646495051525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 941
Like Tree505Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #826
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого свое восприятие, и если UA9ALE проводит в CQ WW менее одной связи в час, то ему наверное все равно как там чего звучит, ... принимает, и на том спасибо.
    Вот мне то как раз и важно именно принять, кол-во QSO зависело для меня от кол-ва интересных стран. Зато посмотрел как вы на SS2 принимаете - читаете позывные https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=zFi5SnqbBVU

    Видео, а не слова как раз и говорят о том, что все нормально у 7300 с приемом, вы тут жути нагоняете на основании мнения VA2WA, а может нужно самому попробовать? Кстати он особо то и не ругает айком, просто и так понятно, что флекс ss2 и подобные будут приятнее на прием чем 7300 и 7610 но не до такой степени, как вы пытаетесь всех убедить.

  2. #827
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    У 7300 собственный шум приемника очень низкий
    Если не слышны шумы приемника, значит в определенных условиях точно так же не будет слышен и слабый сигнал. Просто у 7300 недостаточное усиление, и регулировать его не чем.

  3. #828
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Зато посмотрел как вы на SS2 принимаете - читаете позывные
    У меня все честно и открыто, - работаю в категории LOW POWER ASSISTED, правила не нарушаю. Что не так?

  4. #829
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    7300 недостаточное усиление
    Что за бред, Юрий? Я на беверы без внешних пред усилителей, прекрасно весь мир принимаю на 160.

  5. #830
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Просто у 7300 недостаточное усиление, и регулировать его не чем.
    Избыток усиления приходится убирать,а вы Юрий пишите,что его не хватает.Может всё таки работа любого трансивера зависит от места расположения радиостанции.До недавнего времени жил в городе,как я там принимал,одному богу известно и мне.Сейчас нахожусь за городом,это небо и земля.И пусть мне что хотят говорят,пишут,я это ощутил.Пока простенькая антенна INV.V 80 и 40м,та же ,что была в городе,стояла на этой же мачте 18м на девятиэтажке.Высота от уровня земли 50м,здесь стоит на земле, а приём это небо и земля от городского эфира.

  6. #831
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Всё нормально.

  7. #832
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Если не слышны шумы приемника, значит в определенных условиях точно так же не будет слышен и слабый сигнал. Просто у 7300 недостаточное усиление, и регулировать его не чем.
    Юрий, да Господь Вам навстречу! То, что у меня МШУ включен, это еще не значит, что у него усиление плохое. Это чисто моя фишка, я нигде не писал, что у него усилежа мало. С усилижем там все в порядке. Да и как вы себе представляете недостаточное усиление? У всех достаточное, а вот чисто у IC7300 нет? Я усилители включаю именно потому, что у нас эфир ЧИСТЫЙ и я могу себе это позволить, получить прирост сигнала и не получить значительного прироста шума. В том же CQ WW мне их включать незачем, уровни и так ломовые, чего усиливать то? А вот поднять ночью тихого штатника в рядовой день-очень даже помогает.
    При этом я ведь не преамп в трансивере включаю, я включаю внешний МШУ с низким коэффициентом шума. Это разные вещи, однако.

  8. #833
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Всё нормально.
    К чему же вы выложили мое видео? Какое оно имеет отношение к этой теме?

  9. #834
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    К чему же вы выложили мое видео? Какое оно имеет отношение к этой теме?
    ...UA9ALE проводит в CQ WW менее одной связи в час, то ему наверное все равно как там чего звучит, ... принимает, и на том спасибо. А вот это вы с чего взяли? К теме самое прямое 7300 позволяет слышать, а ss2 слышать и читать отсюда вопрос, Вам не всё равно как там чего звучит?

  10. #835
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Мне не все равно, мне интересно. Однако вы так и не ответили на вопрос зачем вы сюда тянете SS2, если вам интересно сравнить качество приема и возможности с настоящим SDR, ну заведите тему, получите ответы на свои вопросы. Здесь же меня интересует именно работа приемника 7300.
    PS Какой бы не придумали скиммер, пусть даже самый продвинутый, он не заменяет слуховой прием. Попробуйте отработать весь тест лишь читая позывные, а потом UBN-ом похвастайтесь.

  11. #836
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    а ss2 слышать и читать отсюда вопрос, Вам не всё равно как там чего звучит?
    Мужики хорош - сейчас начнётся опять по кругу, про дзынь-дзынь...

  12. #837
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    прекрасно весь мир принимаю на 160.
    На 160м уровень шума эфира достаточно высок. Тем более в городе.
    В диапазонах выше 14 МГц чувствительность 7300 примерно равна шуму антенны в деревне. Провал (и он не регулируется), заложенный в 7300 между громкими и слабыми станциями составляет около 40 дБ. Включить УВЧ не получится из-за OVF. Разница между громкими и слабыми станциями достигнет 100 раз. Приплыли. Для тех, кто в тестах привык слышать шум эфира в 2-3 раза тише громкой станции, не подходит. Простой расчет, для этого нам и даются параметры. Даже трансивер не нужен.
    У TS-590 есть регулятор усиления по ПЧ, поэтому такой проблемы нет.

  13. #838
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Да, еще одна деталь. Для кого-то несущественная, но для меня, как двоечника, весьма даже. 590й позволяет легко подключить конвертер на 2 метра. А вот в IC7300 придется очень неслабо потанцевать с бубном. А очень бы хотелось иметь отдельный разъем, поключил конвертер и вот тебе нормальная двойка с панорамой. Но его нет и это весьма грустно. ICOM сделал вполне себе приличное радио, но сделал его "стирильным" что-ли. Т.е. для дома-для семьи вот вам классную машинку. Хотите внешние антенны, вторую антенну, конвертер-покупайте радио классом выше. Не знаю как к этому относиться. Прилепить можно конечно все, но неудобно это. Приходится постоянно городить какие то городушки. Но это лично для меня, кому то это не актуально.
    По поводу тачскрина. То же привыкнуть можно, да и если управлять через комп оно и незаметно. Но если сидишь в три часа ночи, голова 6 на 8 от недосыпа, компа под рукой нет и надо резко что-то переключить-блиииииин, такой тупняк начинается, тыкать пальцами в эти пиксели. Я фильтр с монитора с пятого раза могу переключить, тупо пальцем попасть трудно. Или карандашом тыкать надо, а я не хочу, скрин жалко.
    На разъем ACC выведено и управление трансивером и управление лайнером. Почему не сделать отдельный выход PTT с защитой? Так ведь и трансивер можно упалить по незнанию. Или управлять педалью и лайнером с морды, а это опять городушки из проводов по всему столу. Ну хз, сэкономили. Как говориться, с этого самого пенки сняли. Да и сам этот разъем ACC, если родного нет-трындец паят геморройно.
    Это как бы в минус 7300, что бы не было ощущения, что все прямо очень хорошо и придраться не к чему))))))

  14. #839
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Почему не сделать внешний PTT с защитой
    Тюльпан ,,SEND", задержка выставляется через меню.

  15. #840
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Тюльпан ,,SEND", задержка выставляется через меню.
    А, ну значит не досмотрел, посмотрю по мануалу внимательней.
    Но разъем все равно паять геморройно))))

Похожие темы

  1. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3318
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 14:31
  2. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3817
    Последнее сообщение: 29.03.2024, 17:05
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×