Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 248
  1. #31
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот уж не нааааадо :-)
    Не знаю как кто, лично я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО "освоившего СВ диапазон" и ставшего впоследствии ХОРОШИМ КОРОТКОВОЛНОВИКОМ.
    Они не открывают КВ горизонты, а расширяют СВ диапазоны. Факт.
    Да, я начинал с Си-Би, с 1995 года там ковырялся.. А потом в 1998 году меня отловил там мой наставник UA3AFO Коваль Александр Николаевич, обучил морзянке прям по эфиру в течении 2-х недель, приставил ко мне и ещё одному радиолюбителю Славе, UA3AJU Диму RW3FX (ex. UA3DMF) и Алексея RN3AU (ex. RX3API) для того чтобы поднять скорость по приему морзxxxx, научить остальным правилам и манерам на КВ. Кстати, они оба обучались у UA3AFO на коллективке в дворце пионеров.
    С 1998 года я имею позывной RW3AFY, сдавал сразу на 3-ю категорию, потом через 0.5 года на вторую и ещё через 0.5 года на первую. Короткие сроки получения высших категорий противоречили правилам, но благодаря UA3ABM, RU3AA, U3HB, RZ3CC, с которыми в реальном времени на коллективке RK3AWA были проведены QSO, были получены от меня ответы на все заданные вопросы, получение мной 1-й категории было одобрено и принято. С 1998 года я отработал 322 территории мира, 319 подтвердил, имею хороший сетап, сделал шэк управляемым через интернет, и пр.
    Ездил по районам RDA Смоленской обл....
    Так что всё реально!
    http://rw3afy.narod.ru

  2. #32
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Мне вот непонятно одно: "Почему у коротковоновиков такое пренебрежительное отношение к СВ-шникам?"
    Прежде всего, это такие же увлечённые радио люди.
    Все работают на импортной технике и сигнал у них не "хрюкает".
    Очень общительные, дружелюбные и разбираются в ВЧ-технике многогие.
    А если и встречаются "лабухи", то и на КВ их хватает и дело не в том "Давать или не давать им двадцатку", а какое воспитание у народа - такие и речи в эфире.
    Количество их пропорционально увеличивается с прохождением на ВЧ-диапазонах и, насколько мне известно, на Украине их число значительнее коротковолновиков.
    В конце концов, как кто-то правильно сказал, что это школа будущего коротковолновика.

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    В моём понятии...
    Опять же, это только ВАШЕ понятие...

  4. #34
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Вы скажете, а как насчёт названия "ультрокоротковолновик"? Да никак. Это просто связисты на расстоянии видимости, которые для полноты ощущений дают в ЧМ рапорт
    Просто связисты сидят в форумах и предпочитают глубокомысленно рассуждать о вопросах ,в которых они ничего не понимают.Прежде чем говорить такое надо хотябы зайти на www.vhf.ru и поинтересоваться ,кто такие УКВисты,на чем они работают,сикока это все стоит и каких результатов добиваются.Если в Казахстане к сожалению в этом плате полный GUHOR ,то это проблема ВСЕХ УКВистов,но в первую очередь ваша.Я с 87 года приоющился к УКВ уже имея 2 КВ категорию и работал исключительно телеграфом.А ЧМ это не УКВ -это бесплатный телефон и проблема в том,что ЧМщики не хотят расти дальше,за малым исключением.Ну как к примеру картофелеводы на КВ.А на УКВ одна из тем-обсуждение рекордных связей RA6DA на 1296 мгц . И за бугром это живо обсуждают.Например-здесь http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/russkiy-ukv-top-list/

  5. #35
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Просто связисты сидят в форумах и предпочитают глубокомысленно рассуждать о вопросах ,в которых они ничего не понимают.
    Конечно, именно оружейники в это время обеспечивают современной связью всё оставшееся население.

  6. #36
    Без позывного Аватар для волк тамбовский
    Регистрация
    08.02.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Конечно, именно оружейники в это время обеспечивают современной связью всё оставшееся население.
    Это Вы о чем??????????

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ох и горяч ты, Сеня... не по годам...

    Ну что поделаешь......видимо ГУ-43 высоко лежала и в один момент упала!Так что взятки гладки!

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Э-э-э-х-х-х-х!!!!! и чё я марками в детсве не увлёкся? Надо то всего - кляссер да лупу, да лавочку в сквере посидеть с коллегами...
    Филателисты жалуются-нет молодежи, молодежь говорит: " Зачем собирать если можно посмотреть в интернете".
    Так что скоро вымрут все, и не всегда дело в помещениях и т.п., просто идеология поменялась,а соответственно и направление интересов.
    73! Юрий

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чтобы говорить "сухим языком цифр" надо, как минимум, получить данные об образованных позывных сигналах ЛРС со всех радиочастотных центров федеральных округов. Что-то мне подсказывает, что никто не занимался этой работой. Так что "сухого языка цифр" не получится.
    Далее - если сравнивать с Японией, надо к получившейся цифре прибавить всех владельцев CB, LPD и PMR.

    P.S. а чтобы получить приток молодежи, надо чтобы РАДИО было "КРУТО", говоря языком той же молодежи. А пока вместо строительства супер станций и поездок в супер экспедиции, а потом красивых рассказов об этом в СМИ, народ будет плакаться на форумах о том что все плохо, что не дают ставок, если будете привлекать молодежь в комнаты заполненные старым военным хламом - РАДИО не будет "КРУТО".
    P.P.S. лично я считаю, что надо заботится не о количестве, а о качестве. Чтобы, как это не громко звучит, не было стыдно за российского человека с любительским позывным.
    Я тоже так считаю.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ra4aat Посмотреть сообщение
    Одним из ресурсов пополнения армии коротковолновиков, могут быть те, кто, освоил CB-диапазон и стремясь к более высоким достижениям, постепенно открывает для себя КВ горизонты.
    Правда, численность их мала. Толи дело, армия советских радиохулиганов...
    Вы совершенно правы,именно попав на СВ бенд человек задумывается - а что ещё интересного есть по радио.
    Но джентельмены ,согласитесь что глупо загонять человека насильно на 160 или 80 ,ну не могут многие по ночам сидеть особенно дети и молодёжь.А антенны на эти бенды это-же ужас.
    Вот и получается что ,просто технически очень сложно...
    Ну что убудет что-ли от кого если упростить всю эту канетель,итак голова у молодых да и не только кругом идёт.
    Я уже не говорю о том что на 20 не надо больших мощностей ,а новичок вообще может с балкона работать(пробовал сам) не озлобляя обывателей.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от ra4aat Посмотреть сообщение
    Одним из ресурсов пополнения армии коротковолновиков, могут быть те, кто, освоил CB-диапазон и стремясь к более высоким достижениям, постепенно открывает для себя КВ горизонты.
    Правда, численность их мала. Толи дело, армия советских радиохулиганов...
    Вы совершенно правы,именно попав на СВ бенд человек задумывается - а что ещё интересного есть по радио.
    Но джентельмены ,согласитесь что глупо загонять человека насильно на 160 или 80 ,ну не могут многие по ночам сидеть особенно дети и молодёжь.А антенны на эти бенды это-же ужас.
    Вот и получается что ,просто технически очень сложно...
    Ну что убудет что-ли от кого если упростить всю эту канетель,итак голова у молодых да и не только кругом идёт.
    Я уже не говорю о том что на 20 не надо больших мощностей ,а новичок вообще может с балкона работать(пробовал сам) не озлобляя обывателей.

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от ra4aat Посмотреть сообщение
    Одним из ресурсов пополнения армии коротковолновиков, могут быть те, кто, освоил CB-диапазон и стремясь к более высоким достижениям, постепенно открывает для себя КВ горизонты.
    Правда, численность их мала. Толи дело, армия советских радиохулиганов...
    За прошедшие 2-а года 6 человек мох знакомых, пообщавщись в СВ получили позывной.
    Имидж ,а точнее престиж нужен.
    И перестать пугать людей морзянкой.Радио это обмен информацией и общение в первую очередь.Ну не понимают и не поймут современные люди почему надо умметь общаться этим архаичным(дедовским) способом.
    Объясните зачем?Не мне я то морзянку знаю .
    А вот когда сам поймёт что телефоном связь не установить может и подтянется.
    А вот взять и ПОГОВОРИТЬ с американцем или другим иностранцем - многие могут ?
    Вот кстати и хорошая мотивация работы телефоном с хорошим качеством-языковая практика.Как аргумент для чего?

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Идет нормальный процесс, с радио останутся самые увлеченные, которые даже в эти трудные времена находят хоть немножко времени заняться любимым делом
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ra4aat Посмотреть сообщение
    Краем уха где-то слышал, что в США, курс КВ радиосвязи входит в школьную программу. Отсюда и результат. Интересно, это действительно так?
    Отсылаю Вас к тому же амерскому QST за декабрь 2002, столь нелюбимого Борисом UN7CI за назойливую рекламу... Сам я не шибко силён в англицком, посему прошу общественность вкратце пересказать о чём вообще речь.. Я только понял, что о чём-то очень хорошем для школьников и радио...
    Вчера никак не мог выложить, ворота 502 не пускали..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QST.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	252.0 Кб 
ID:	17867  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не знаю как кто, лично я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО "освоившего СВ диапазон" и ставшего впоследствии ХОРОШИМ КОРОТКОВОЛНОВИКОМ.
    А кто такой ХОРОШИЙ КОРОТКОВОЛНОВИК ? Где параметры определения и кто их установил? И почему , например,люди пришедшие из СВ должны становиться именно хорошими коротковолновиками, а скажем не хорошими ультракоротковолновиками? В советское время, когда решался вопрос давать или не давать 160 метровый диапазон любителям, тоже говорили, что придут свободные операторы в HAM RADIO и станет всем тошно. Рост числа картофелеводов, на мой взгляд , обусловлен появлением более доступной аппаратуры и массовой ликвидацией коллективок, на которых люди учились друг у друга, в том числе и морзянке и нормам поведения в эфире, а не тем, что пришли СВишники и всех хороших парней сделали плохими.А энтузиазма у многих, даже недавно пришедших из СВ зачастую гораздо больше , чем у коренных КВшников.
    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    Но джентельмены ,согласитесь что глупо загонять человека насильно на 160 или 80 ,ну не могут многие по ночам сидеть особенно дети и молодёжь
    Да насколько я понимаю их никто насильно туда и не загоняет, есть у 3 категории и другие диапазоны, лично мне никто из пришедших в КВ из СВ не пожаловался ни разу, что ему диапазонов не хватает; времени не хватает-да, места для антенн-да, но чтобы диапазонов не хватало, они такие же люди , как и другие и права на повышение категории у них такие же.

    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о том что на 20 не надо больших мощностей ,а новичок вообще может с балкона работать(пробовал сам) не озлобляя обывателей
    А если балкона нет, то опять получается неравенство? Надо получается закон сделать-каждому любителю по балкону!
    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    И перестать пугать людей морзянкой.
    Да их вроде никто и не пугает, кто имеет желание-тот учит, кто не имеет работает телефоном или цифрой.


    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Идет нормальный процесс, с радио останутся самые увлеченные
    Увы, но не всегда.

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. а чтобы получить приток молодежи, надо чтобы РАДИО было "КРУТО", говоря языком той же молодежи. А пока вместо строительства супер станций и поездок в супер экспедиции, а потом красивых рассказов об этом в СМИ, народ будет плакаться на форумах о том что все плохо, что не дают ставок, если будете привлекать молодежь в комнаты заполненные старым военным хламом - РАДИО не будет "КРУТО".
    Да, Алексей, представь себе.. плакаться..
    Потому что НЕТ БАААААЗЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! Из тех же ставок или старого военного хлама. Из базы у нас только то, о чём я говорил - аренда, стол, стулья и факс. Всё остальное - помещения, кое где ещё военный хлам, и совсем не хлам - принадлежит не нам, не СРР - а росто, гороно, заводам, частным людям. И супер поездки в супер экспедиции могут позволить далеко не все. Взять самый прекрасный город, радиорай так сказать, - Ярославль. Скажи пожалуйста, кто владелец вашей супер-коллективки? Чьё помещение? Кто платит за тепло, свет, газ, уборщицу, вахтёра? Вы всё это сделали, честь вам и хвала. Но кто фактический владелец? Почему счас мы в этих помещениях гости, а не хозяева? С высоких радиотрибун нам говорят - добивайтесь всего на местах! СРР вам ничего не должен. Вы сами должны выбить себе помещение, выбить бабло на аппаратуру, сложиться если выбить не получается. Как это происходит? Председатель РО на полусогнутых должен идти на поклон к начальнику местного росто, и просить, чтоб не выгоняли оттуда, где спокон веку были хозяева.. Хорошо, если ты дверь в его кабинет пинком открываешь.. Хорошо, если полковник вменяемый, хорошо если в обмен на мероприятие для галочки он не будет выгонять, хорошо если подкинет пару десятков тыщ в год, хорошо если правильно понимает договор между росто и срр... А если нет? Фиг а два ты на него управу найдёшь!!! Это плата за самостийность? В гробу видал я такую самостийность.. Если раньше он (нач. росто) просто ДОЛЖЕН был содержать коллективку, преподавателя, аппаратуру, снабжать преподавателя методическими пособиями, то теперь, увы... за это право бы должны бороться прилагая нечеловеческие усилия, доказывая что здесь в этом помещении лучше будет коллективка, чем офис адвоката. Попробуй докажи это человеку, которому свалились на голову такое счастье - право вытурить коллективку, сократить штат, и всадить туда адвокатотов или ещё кого, и стричь с них бабло, показывая коммерческую состоятельность. И это право дали ему мы сами, собственными руками.. Это называется "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"
    Так что есть о чём плакаться... есть.. и о ставках, и о военном радиохламе, и о многом другом..
    ИМХО, из нас наши радиобоссы хотят сделать подобие АРРЛ, но там свои традиции, свои особенности. Если становление АРРЛ происходило в условиях рыночной экономики, и факт тот, что за всё надо платить ни у кого не вызывал сомнения, то становления нашего Радио происходило полностью за счёт государства. Худо-бедно оно нам давало всё что пожелает радиодуша.. И ходили по школам и зазывали в радиокружки, бесплатная почта, и зарницы и прочая и прочая... Так чего сами то от хорошего отказались? Скажете счас время другое? За всё надо платить.. Мы не нужны государству.. Да, другое... Но кинулись то в омут рыночных отношений в Радио мы сами. Первые! Причём со скоростью летящего на всех парах паравоза. Ведь можно же было и не платить, или платить значительно меньше.. а избыток энергии и средств тратить на улучшение уже существующего, данного нам государством безоговорочно и безвозмездно.
    Помнить надо об этом, прежде чем расписывать прелести суперстанций и супер поездок, оплаченных их собственного кармана.
    сорри за оффтоп.
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.02.2009 в 08:27.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Председатель РО на полусогнутых должен идти на поклон к начальнику местного росто, и просить, чтоб не выгоняли оттуда, где спокон веку были хозяева.
    Да у нас в городе и рады бы товарищи из РОСТО помещениями помочь, да не могут. У самих из 6 зданий осталось одно, остальные хорошие парни оттяпали в начале 90-х, под предлогом борьбы за светлое будущее, в том числе и то пятиэтажное, где у нас клуб был и на котором висела вывеска "построено на средства от лотереи ДОСААФ и членских взносов ", и стали в нем трусы шить( это чтобы в светлое будущее было в чем идти) , а пацаны из соседних школ, которые в этом здании морзянку и прочие вещи учили пошли на улицу гулять, ну это наверное потому, что не самые увлеченные радио были. А насчет супер-пупер станций и военного хлама, так помнится мне, что собирались мужики и ехали в советское время в Грузию на WW и на этом хламе мочили всех, а потому, что коллективок было много и народу набрать можно было спокойно, а операторы то в то время были однако покачественнее нынешних.
    73! Юрий

  15. #45
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да, Алексей, представь себе.. плакаться..
    Потому что НЕТ БАААААЗЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
    Фигня :-)
    у многих дома такая база, что иной коллективке не снилось. Правда эти, у которых база, они по форумам не стонут - они базу совершенствуют. А за молодежь в основном "радеют" те, кто победнее :-) на базу денег нет, зато есть на интеренет, где можно поговорить о том, что вот если бы старик Хоттабыч дал милиончик или большой городской босс дал бы денюжков, то вот тут бы уж мы бы.. ага :-) верюююююю
    Сам сказал - деньги будешь копить чтоб на пенсии по карибам кататься. Ну так и не бухти тогда. Тебе сейчас дай помещение, дай денег, дай то, дай се - а ты скажешь:"А когда я этим заниматься то буду? Мне надо жену кормить и на карибы свои зарабатывать". Все - приехали. Вон UA3DPX создал базу и приглашает пацанов в тестах работать. Вот я понимаю - мужик!

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Из базы у нас только то, о чём я говорил - аренда, стол, стулья и факс.
    А у нас факс свой собственный. Об остальном - ниже.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Взять самый прекрасный город, радиорай так сказать, - Ярославль. Скажи пожалуйста, кто владелец вашей супер-коллективки? Чьё помещение? Кто платит за тепло, свет, газ, уборщицу, вахтёра? Вы всё это сделали, честь вам и хвала. Но кто фактический владелец?
    Ну слава Богу, хоть название запомнил, а то "Перемышль, Перемышль" ;-)
    Владельцы коллективки МЫ (это если мы про RK3MWD). Все что на станции сделано, куплено и т.п. - все это сделано и куплено радиолюбителями-членами коллективки и им же принадлежит.
    Сорок лет кстати в этом году станции, и все эти годы последующие поколения берегли и преумножали то, что было заложено в 1969 году. Помещение - ЯГТУ. За свет и тепло платит ЯГТУ. Пол моем сами - уборщицы нет.
    В любом случае, даже если попрут в какой-то момент, коллективка просто будет в другом месте (скорей всего в деревне, потому что контестинг в городе - xxxxxxзм).


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почему счас мы в этих помещениях гости, а не хозяева?
    Купи - будешь хозяином. С чего ты решил, что кто-то должен что-то тебе так просто давать? Не при коммунистах живем вроде.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С высоких радиотрибун нам говорят - добивайтесь всего на местах! СРР вам ничего не должен. Вы сами должны выбить себе помещение, выбить бабло на аппаратуру, сложиться если выбить не получается. Как это происходит? Председатель РО на полусогнутых должен идти на поклон к начальнику местного росто, и просить, чтоб не выгоняли оттуда, где спокон веку были хозяева.. Хорошо, если ты дверь в его кабинет пинком открываешь.. Хорошо, если полковник вменяемый, хорошо если в обмен на мероприятие для галочки он не будет выгонять, хорошо если подкинет пару десятков тыщ в год, хорошо если правильно понимает договор между росто и срр... А если нет? Фиг а два ты на него управу найдёшь!!! Это плата за самостийность? В гробу видал я такую самостийность.. Если раньше он (нач. росто) просто ДОЛЖЕН был содержать коллективку, преподавателя, аппаратуру, снабжать преподавателя методическими пособиями, то теперь, увы... за это право бы должны бороться прилагая нечеловеческие усилия, доказывая что здесь в этом помещении лучше будет коллективка, чем офис адвоката. Попробуй докажи это человеку, которому свалились на голову такое счастье - право вытурить коллективку, сократить штат, и всадить туда адвокатотов или ещё кого, и стричь с них бабло, показывая коммерческую состоятельность. И это право дали ему мы сами, собственными руками.. Это называется "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"
    Так что есть о чём плакаться... есть.. и о ставках, и о военном радиохламе, и о многом другом..
    Ну наивность :-)
    сколько еще поколений сменится, прежде чем народ забудет о "очень добром и заботливом ДОСААФ, когда все было так расчудесно"?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ИМХО, из нас наши радиобоссы хотят сделать подобие АРРЛ, но там свои традиции, свои особенности. Если становление АРРЛ происходило в условиях рыночной экономики, и факт тот, что за всё надо платить ни у кого не вызывал сомнения, то становления нашего Радио происходило полностью за счёт государства. Худо-бедно оно нам давало всё что пожелает радиодуша.. И ходили по школам и зазывали в радиокружки, бесплатная почта, и зарницы и прочая и прочая... Так чего сами то от хорошего отказались? Скажете счас время другое? За всё надо платить.. Мы не нужны государству.. Да, другое... Но кинулись то в омут рыночных отношений в Радио мы сами. Первые! Причём со скоростью летящего на всех парах паравоза. Ведь можно же было и не платить, или платить значительно меньше.. а избыток энергии и средств тратить на улучшение уже существующего, данного нам государством безоговорочно и безвозмездно.
    Помнить надо об этом, прежде чем расписывать прелести суперстанций и супер поездок, оплаченных их собственного кармана.
    сорри за оффтоп.
    Все это пустые разговоры. Никому ты нахрен не нужен и выживать будешь сам. И никто тебя на это не вынуждал, ты прав в одном - время такое.

    А по поводу "супер-поездок" если кто не понял, поясняю - я имею в виду, что даже поездку на дачу со штырьком и аппаратиком, можно расписать так, что читать будут не хуже Жюля Верна. Только надо не на форумах тренироваться, а сесть и КРАСИВО написать об этом в местную газетенку. Раз, другой, третий, а когда придет и постучит в дверь пацаненок соседский, надо быть трезвым в этот момент и быть готовым к тому, чтобы грамотным языком, а не "бе-ме" рассказать ему о волшебном мире РАДИО.

    P.S. To: RW3AFY
    скорее исключение, чем правило :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×