Страница 8 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 248
  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 Если «раньше» все было так замечательно и сотни (а то и тысячи) молодых людей посещали клубы и колективки и увлекались радио….то куда они все подевались? Почему не пожелали продолжить свое увлечение в новых условиях? Куда делись люди имевшие в СССР позывные? Почему восстановилось значительно меньшее количество?
    Отвечаю, за свои личные слова и за что, как и почему у нас в области. В советское время у нас в области было в среднем 200-230 личников и около 70-80 коллективок. По коллективкам куда подевались коллективки если не ясно из моих объяснений, которые я приводил ниже, то я готов Вам буду повторить еще раз, но если не читали, то прочитайте. Говорил в других ветках, повторяю еще раз, за свою жизнь мне приходилось в разное время и в разных местах нашей области руководить 3-мя коллективками и так получалось, что все они относились к молодежным. Не все прошедшие через эти коллективки получали потом личные позывные, но на одной из коллективок было несколько пацанов стоящих на учете в милиции и то, что они впоследствии закончили ВУЗы и техникумы и стали нормальными людьми я считаю не менее важным, чем получение личного позывного , хотя и среди них были люди получившие впоследствии позывные. Куда девались остальные? Пополнили ряды коротковолновиков как нашей области, так и других краев и областей. К сожалению многие уходят из жизни раньше времени, в наших краях живут лет на 15 меньше чем в среднем по стране. Пример простой, одной из коллективок, которой мне пришлось руководить больше 15 лет была коллективка Новосибирского института связи, за последние 4 месяца из тех, кто при мне был одним из ее операторов ушли в мир иной UA9ODV и UA9YIW. Среди других ныне здравствующих ее выпускников ,бывших при мне UA0BA, RZ9YW , UA9OR (ex RWOBW, ex RA0FN ) , UA9OQ , ex UAOFL (сейчас он в Москве , какой сейчас имеет позывной точно не скажу, что-то из серии 3С ), могу список продолжать и дальше, могу привести и списки получивших позывные членов двух других коллективок, которыми мне приходилось руководить.Куда делись люди имевшие при CCCP позывные-продолжают иметь, слишком многие ушли в мир иной,хотя для Вас скорее всего такие позывные(ушедших) как UA9OH, UA9OO, UA9OJ ничего не говорят.Если взять количество индивидуальных позывных сейчас в нашей области, то их около 250, т. е . примерно на 50 больше, чем было в советское время.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Или я что то не понимаю
    Похоже именно так.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    2 Вообще количество радиолюбителей не должно уменьшаться в принципе. Есть радиолюбитель. У него появляются дети, которых папа (мама) увлекают в «мир радио»…. А радиолюбителей все меньше, и они все старше… Куда детей подевали? Или сами воспитать не смогли, а от государства, СРР, РОСТО….. требуем?
    Отвечаю за себя-смотрите:http://www.qrz.ru/frs/presid.shtml
    Повторяю еще раз-ни от кого и ничего ни в одном посте я не требовал.
    73! Юрий

  2. #107
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Сколько «крутых» радиолюбителей так ратующих за воспитание молодежи добился того чего добился Вячеслав Силаев - RW3XS? (http://qrp.ru/modules/news/ новость от 10.2.09)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Отвечаю за себя-смотрите:http://www.qrz.ru/frs/presid.shtml
    Рад за вас...А остальные?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Если взять количество индивидуальных позывных сейчас в нашей области, то их около 250, т. е . примерно на 50 больше, чем было в советское время.
    Минуточку…. Значит у вас сейчас (без поддержки государственных структур) работается лучше чем при СССР с государственной поддержкой? Тогда на что вы жалуетесь?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А у нас в городе как не было ничего радиолюбительского(объединения, коллективки) так и нет.
    Так кто мешает создать? Конкретно - сфамилиями и должностями.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Тем молодым что летом на УКВ антенны поставили не давно кабеля порезали по указанию с выше. Нииизззяяяя!
    А вот это скорее всего неправда. 100% за то что установка антенн не была должным образом согласована (а следовательно - незаконна)

    И правильно - поменьше эмоций!
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 02.03.2009 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А где дети тех радиолюбителей, что установили антенны еще при советской власти?
    У нас в городе есть семья где из пяти человек все пять имеют позывные, ну это наверное потому, что папа с мамой вначале работали на коллективке КЮТ, затем на коллективке одного из институтов, а дети вначале на школьной коллективке, позднее на институтской. Где будут начинать в будующем внуки-большой вопрос.
    73! Юрий

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Рад за вас...А остальные?
    А выше Вы похоже не посмотрели президента нашей ФРС -UA9OA ?
    73! Юрий

  4. #109
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    ну это наверное потому, что папа с мамой вначале работали на коллективке КЮТ, затем на коллективке одного из институтов, а дети вначале на школьной коллективке, позднее на институтской.
    Это наверное от т ого, что папа с мамой были готовы делиться своим увлечением с другими (и прежде всего со своими детьми), а не ждали когда это сделает за них кто - то другой
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Где будут начинать в будующем внуки-большой вопрос.
    Думаю что в семье.....
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А выше Вы похоже не посмотрели президента нашей ФРС -UA9OA ?
    Посмотрел... и не только его. Так где остальные?

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Минуточку…. Значит у вас сейчас (без поддержки государственных структур) работается лучше чем при СССР с государственной поддержкой? Тогда на что вы жалуетесь?
    Во первых, я не жалуюсь, ибо вы не та инстанция в которую надо жаловаться.
    Во вторых мы работаем на семейном фронте, т. е. именно там, где вы нас попытались засунуть мордой в грязь.
    73! Юрий

  6. #111
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    где вы нас попытались засунуть мордой в грязь.
    Это вы сейчас с кем разговариваете?

  7. #112
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Интересно что вскочит когда эта масса накопится ? подозреваю что НИЧЕГО (а масса выпадет в осадок)
    Аполитично рассуждаете..
    масса выпадет из нашего круга, тихонько голосуя ножками. Результат будет через 20 лет, когда последний ныне сорокалетний останется последним из могикан. Шутка. Посмотрите вокруг. С телеков с упоением вещают, что у медведов невиданная поддержка населения. И это при том, что на митинги в поддержку действий медведов по преодолению кризиса, выгоняют с работы в приказном порядке. Спросите себя и знакомых - это правда или нет? Что ждёт эту страну при таком невиданном цинизме?? А чем мы хуже, составная часть этой страны? Только масштабы поменьше. Не будте близорукими, думайте и анализируйте, и даже в рекламе стирального порошка увидите не только порошок... сорри.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Сколько «крутых» радиолюбителей так ратующих за воспитание молодежи добился того чего добился Вячеслав Силаев - RW3XS?
    У моего сына позывной ua0fts, я с ним и телеграф проходил. Но бывая дома три месяца в году, я не смог удержать его в радио и подогревать интерес к этому. Вот тут коллективка бы помогла, и он ходил бы туда с удовольствием, а её не было.. потому что .... и так далее...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Посмотрел... и не только его. Так где остальные?
    Вы не следователь, а я не подсудимый.......
    Я отлично помню , что свой уровень предупреждения 5 я заработал за 15 минут при одной из январских бесед с вами, я также отлично помню , что ваш уровень предупреждений тогда достиг 18. Сейчас я вижу, что он у вас равен 13. Так за какие же заслуги вам скостили 5 единиц ?
    73! Юрий

  9. #114
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не будте близорукими, думайте и анализируйте, и даже в рекламе стирального порошка увидите не только порошок... сорри.
    Да… при желании и в полной пустоте можно увидеть ….все! (пример – «Квадрат» Малевича)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы не следователь, а я не подсудимый....... ...... Я отлично помню
    1
    Было 18? Не знал. Получил ТРИ письма с предупреждениями и 13 баллов (Кстати никто не объяснил за что), после чего – вырубили….
    2
    Я не модератор. Вопросы «за, что меня»…. «куда ему» и тп…- к нему
    3
    О! как я вас напугал…. Ну не хотите отвечать (подозреваю – не знаете, что отвечать) не надо….
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 02.03.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  10. #115
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    пример – «Квадрат» Малевича
    Неудачный пример..
    Любая реклама (стиральный порошок, прокладки, орбит без сахара) при качественном её исполнении - мощное психологическое оружие в борьбе за наш кошелёк. Действует не явно - а на подсознание. Те же приёмы используют и в политической рекламе и пропаганде. Пора уже такие вещи различать, и не говорить, что квадрат Малевича - пустая мазня.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    О! как я вас напугал…. Ну не хотите отвечать (подозреваю – не знаете, что отвечать) не надо….
    От ваших пужаний у нас в Сибири народ уже смеется, о чем и присылает сейчас мне SMSки . Или думаете никто форум не читает, потому что ночь ? Цитирую " Борисыч, ты что с щеглом связался ? Плюнь". Так что ciao.

  12. #117
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... и не говорить, что квадрат Малевича - пустая мазня.
    А где я такое говорил? Это в вас сработал стереотип (заложенный искусственно) – если поминается «Квадрат» - либо шедевр . либо мазня….. Со стереотипами восприятия рекомендую бороться…. Тогда и к рекламе будете относиться спокойней

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    От ваших пужаний у нас в Сибири народ уже смеется, о чем и присылает сейчас мне SMSки . Или думаете никто форум не читает, потому что ночь ? Цитирую " Борисыч, ты что с щеглом связался ? Плюнь". Так что ciao.
    Что за манера - сам полез в разговор, а теперь я виноват......
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 03.03.2009 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  13. #118
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Тогда и к рекламе будете относиться спокойней
    А я к ней никак не отношусь. Товар выбираю из потребительских качеств, а не из заявленных. Все стиральные порошки стирают примерно одинаково. Пахнут по разному.
    Да, вы не сказали прямо, что квадрат - мазня. Это плавно вытекало из ваших слов " в полной пустоте можно увидеть ….все". Т.е квадрат за шедевр вы не восприняли, а восприняли как "либо мазня".
    Осмелюсь повторить: "Всё очень-очень-очень просто.."
    Спокойной ночи!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #119
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да, вы не сказали прямо, что квадрат - мазня. Это плавно вытекало из ваших слов " в полной пустоте можно увидеть ….все". Т.е квадрат за шедевр вы не восприняли, а восприняли как "либо мазня".
    Осмелюсь повторить: "Всё очень-очень-очень просто.."
    Браво!
    Повторюсь – и в полной пустоте можно увидеть ….все! У Малевича нарисована ПУСТОТА! В которой каждый видит то, что хочет увидеть….. вот вы и увидели, что хотели
    Боритесь со стереотипами!
    Спокойной ночи!

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Я просто тащусь............как удав по стекловате!!!
    Пришел "крутой пацан " ( RN3DBQ ) всех построил и все разрулил.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так кто мешает создать? Конкретно - сфамилиями и должностями.
    Как по прокурорски звучит!!!!! Ну прямо микро-Жириновский!
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Думаю что в семье.....
    Во!!! Он за всех уже все решил! Не голова, а дом Советов!!!
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Что за манера - сам полез в разговор, а теперь я виноват......
    И где же-то это RN3DBQ раньше шлялся, целая неделя без клоуна зря прошла, видимо по автомобильным форумам , большой любитель советы там раздавать!
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Браво!
    Это он уже про себя. Все правильно сам себя не похвалишь-разве кто другой догадается, хотя скорее всего похвалят-шары то штрафные мне в очередной раз опять за него прилетят. Да........ Иванов Иван Иваныч.......такая видать ваша доля пугалом огородным быть.

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×