Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 248
  1. #211
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Лучше всяких слов... пусть дела говорят.

  2. #212
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А какие Вам нужны подробности? По скольку скидывались, что бы собрать 200 тысяч долларов или как их раздают? Вот СРР учредила гранты для молодежных организаций - неслабые по нашим меркам (по 30 тысяч рублей, если я не ошибаюсь). И как Вы думаете, очередь стоит побороться за эти гранты? Четыре заявки на всю Россию. Вам не поплохело?
    У меня сложилось впечатление что Вы, Борис, в этом посте несколько пренебрежительно отнеслись к чужому опыту. Почему? Что Вас так там раздражает? Уж мало найдётся людей, которые могли бы нам поведать из первых уст - а как оно было при совдепии? Что за нужда была ломать систему, которая худо-бедно работала? Кто эти люди, что поломали всё, и что они хотели? Нет, Вы в этих дискуссиях не замечены.. Много вопросов будет..
    А раздражает Вас там видимо то, что эта программа АРРЛ могла быть один-в-один с нашей программой. При поддержке государства. (не халявы хочу я, а партнёрства) Теперь, при бюджете СРР, 3/4 которого идёт на простое выживание структуры, несколько грантов по 30 тыс - это достижение???? Приплыли карасики...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вот Вы лично встаньте с дивана и донесите эту информацию до сельской коллективки, про которую не знают в СРР (наверное есть такие - Вы же их знаете). И помогите им сделать грамотную заявку. Это и будет хоть какая-то реальная помощь развитию радиолюбительства в стране.
    На диванах сидеть некогда, так же как и в кабинетах. Мы как то больше на морозе и с железом.
    Юрий

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вот Вы лично встаньте с дивана и донесите эту информацию до сельской коллективки, про которую не знают в СРР (наверное есть такие - Вы же их знаете).
    А руководству СРР слабо , как в Германии с 1000-ю клубами, да напрямую ?
    Спасибо UA3MMM, что посоветовал неделю назад изучить вопрос " а как в Германии "

  5. #215
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Спасибо UA3MMM, что посоветовал неделю назад изучить вопрос " а как в Германии "
    Спасибо хоть на этот раз не отругали, изучать опыт других безусловно надо, но чтоб дело в нашем хобби было как в Германии надо иметь образ мышления и чувство ответственности как у немцев и в непоследнюю очередь жизненный уровень как в Германии.
    Многократно общался с немецкими радиолюбителями, которые приезжали к нам в гости, это самостоятельные и обеспеченные люди, ничего ни у кого не просят и все делают сами на свои заработанные. По поводу поддержки государством своего хобби не плачут, а полагаются только на себя. Много сильных, самостоятельных и активных радиолюбителей и делают радиолюбительскую организацию сильной и богатой, имеется в виду DARC.
    Помещений для радиоклубов (в нашем понимании) мало где есть, а если есть то они оплачиваются самими радиолюбителями. По их рассказам встречаются они все вместе два раза в год, летом на природе, зимой в кафе. Ответственный за QSL привозит большой чемодан и раздает почту, рассказов про отдельные молодежные станции что то не припомню.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.03.2009 в 13:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #216
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,053
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2071
    2 ua3mmm
    Вернитесь на Российскую землю.
    Не случайно в дореволюционные времена были меценаты типа Саввы Морозова.
    СОВЕСТЬ ещё у людей была. А у наших, что у власть предержащих, что у "предпринимателей" , прости Господи, всё это давно отмерло.
    Если на корню народ гноят, что Вы хотите. Откуда у нас будут самостоятельные
    и обеспеченные люди. ( Нуворишей не берем во внимание - это уже продукт ПОЛНОГО разложения ).

  7. #217
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    2 ua3mmm
    Вернитесь на Российскую землю.
    Не случайно в дореволюционные времена были меценаты типа Саввы Морозова.
    Это вы о чем, я про нынешнее время.

  8. #218
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А руководству СРР слабо , как в Германии с 1000-ю клубами, да напрямую ?
    Спасибо UA3MMM, что посоветовал неделю назад изучить вопрос " а как в Германии "
    Думаю, что слабО. Хотя бы потому, что их соответствующая структура создавалась и развивалась почти 60 лет без катаклизмов (и в рамках страны, и в рамках самой структуры). По этой причине их структура, созданная за это время, существенно больше (я имею ввиду то, что принято называть "аппаратом") и существенно богаче нашей, которая толком начала создаваться менее 10 лет назад практически "с нуля", и так далее. Опыт иностранный изучать надо, а вот с переносом его в наши реалии - это надо ой как аккуратно. Мне, например, очень нравится их опыт по уровню зарплаты :-)

  9. #219
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    существенно богаче нашей, которая толком начала создаваться менее 10 лет назад практически "с нуля", и так далее.
    Борис! Ну пожалуйста про "..практически с нуля ..и так далее.." А где Вы трудились весь этот период до "..практически нуля.."?? Так-таки в "нуле" и трудились?
    Если Ваш пост прочитает молодой 15-ти летний пацан, возможно он Вам и поверит на слово..
    Временной отрезок, который Вы называете "ноль", откинул российское радиолюбительство на уровень Берега Слоновой Кости.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Многократно общался с немецкими радиолюбителями, которые приезжали к нам в гости, это самостоятельные и обеспеченные люди, ничего ни у кого не просят и все делают сами на свои заработанные. По поводу поддержки государством своего хобби не плачут, а полагаются только на себя. Много сильных, самостоятельных и активных радиолюбителей и делают радиолюбительскую организацию сильной и богатой, имеется в виду DARC.
    Помещений для радиоклубов (в нашем понимании) мало где есть, а если есть то они оплачиваются самими радиолюбителями. По их рассказам встречаются они все вместе два раза в год, летом на природе, зимой в кафе.
    Да, в германии и сша свой опыт, свои традиции, и менталитет сформировался веками. Менталитет европейца и американца - это метналитет индивидуалиста. А вот у нас - другой менталитет, который тоже формировался веками. Это крестьянская община. Коллектив, и колхоз в конце концов.. Даже совдепия не вытравила это, и рынок не скоро вытравит, а может и не получится у него..
    Поэтому и встречаются они два раза в год..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #220
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мне, например, очень нравится их опыт по уровню зарплаты :-)
    Прям сразу? Может с малого начать?
    Например с работы коллективки журнала РАДИО. Она закрыта?
    А может для начала раздел R3R на сайте журнала привести в порядок? Последняя новость 2005-го года! Если он не нужен закрыть раздел.
    Статья про формат АРМАК в журнале есть, на сайте нет.
    Про UW3DI статья была, а UA1FA до сих пор в эфире звучит. Может заехать корреспонденту к Якову Семёновичу пока дедушка жив?

    Конечно Борис не лично Вам. Но ёшкинкот! Вы ж там работаете!!

    73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Прям сразу? Может с малого начать?
    Например с работы коллективки журнала РАДИО. Она закрыта?
    А может для начала раздел R3R на сайте журнала привести в порядок? Последняя новость 2005-го года! Если он не нужен закрыть раздел.
    Статья про формат АРМАК в журнале есть, на сайте нет.
    Про UW3DI статья была, а UA1FA до сих пор в эфире звучит. Может заехать корреспонденту к Якову Семёновичу пока дедушка жив?

    Конечно Борис не лично Вам. Но ёшкинкот! Вы ж там работаете!!

    73!
    Приятно, что Вы читаете журнал.

    У меня к Вам просьба - напишите мне напрямую, зачем ЖУРНАЛУ нужна СЕГОДНЯ любительская радиостанция. Это действительно интересный для меня вопрос.

    Безусловно, и в нашей работе есть недостатки, но не надо забывать, что мы журнал, а не общественная организация. И, например, я не понимаю, зачем на нашем сайте нужен ЕРМАК, когда он есть на сайте СРР и там есть все, что относится и к нашим соревнованиям. Не буду спорить "что это было бы хорошо...", но "хорошо" и "обязательно надо" - это разные категории. И я не понял, например, какой раздел надо, по Вашему мнению, закрыть.

    Повторюсь, напишите мне напрямую. Может вместе что-то и улучшим в нашей работе.

    Насчет UA1FA Вы просто неправы. Был и небольшой материал с фото некоторое время тому назад в журнале. Дома у него был два года тому назад, но регулярно звоню - он мой старый приятель (также как и UW3DI).

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Борис! Ну пожалуйста про "..практически с нуля ..и так далее.." А где Вы трудились весь этот период до "..практически нуля.."?? Так-таки в "нуле" и трудились?
    Если Ваш пост прочитает молодой 15-ти летний пацан, возможно он Вам и поверит на слово..
    Временной отрезок, который Вы называете "ноль", откинул российское радиолюбительство на уровень Берега Слоновой Кости.
    ...
    Когда я написал "практически с нуля", я имел ввиду состояние организации радиолюбительского движения в стране. Как мы дошли до этого и на каком месте в мире находились по этому вопросу - это другая тема.

  12. #222
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,053
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2071
    2 ua3mmm
    И я про нынешнее время.
    Есль уж ЭТО непонятно....

  13. #223
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот у нас - другой менталитет, который тоже формировался веками. Это крестьянская община. Коллектив, и колхоз в конце концов..
    Илья, согласен с тобой, мы по минталитету другие и поэтому вместо того
    что бы что то реально делать, мы колхозом обсуждаем как это самое сделать лучше. Другой член нашей общины предлагает ждать меценатов .....

  14. #224
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    поэтому вместо того
    что бы что то реально делать, мы колхозом обсуждаем как это самое сделать лучше.
    А при таком менталитете без этого никак...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #225
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    KO85US (Россия, Москва)
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Коллеги, а вы обратили внимание на то, что в программе ARRL из шести составных частей меценаты нужны только для двух ("гранты на развитие" и "радиостанции в школы")? Возможно - "книжная полка" (продажа школам радиолюбительской литературы с радиолюбительскими скидками. Остальные требуют только добровольцев - агитировать учителей, наполнять информацией веб-сайт, писать статьи по теме.

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×